на главную
об игре
Diablo 3 15.05.2012

Аукционный дом в Diablo 3 прекратит существование в конце июня

Противоречивый аукционный дом в Diablo 3 был закрыт студией Blizzard Entertainment, поскольку представляет собой, по словам разработчиков, «палку о двух концах».

Аукционы перестали быть удобным и безопасным способом обмениваться игровыми товарами. IGN добавляет, что игроки все еще имеют доступ к аукционам за золото и реальные денежные единицы, но уже лишены возможности подавать заявки в торгах. Ожидается, что система совсем прекратит свое существование, когда истечет срок давности всех текущих ставок.

Blizzard предупредила, что до 26 июня игрокам необходимо вернуть свои предметы из вкладки «Completed» («Завершенные»), а существующие аукционы останутся открытыми до тех пор, пока не закончится срок их действия.

Хотели пряник, а получили кнутом. По всей видимости, в сложившейся ситуации виноваты недобросовестные игроки. А вы пользовались аукционами в Diablo 3?

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Их уже закрыли, до июня будет возможность забрать свои завершенные лоты.

50

Spy Hunter По сути уже убрали.

19

аукцион - зло. новая система всех уравняет ибо даже супер топ шмот с выходом обновления будет чуть хуже среднего.

18

bloomm открой мне секрет о великий махинатор как ты будешь торговать и чем? все легендарные и сетовые шмотки привязываются к аккаунту, золото передавать нельзя.

16

exselseore нельзя новые лоты выкладывать а старые будут висеть до истечения срока + еще будут висеть лоты во вкладке завершенные до 26-ого июня.

11

не торговал,без разницы к торговым делам...

10

Вот купил игру по скидке идет она до 23 числа! 699р начал играть в первые сегодня вот добил акт 4 прошел на эксперте затрачено 30ч на прохождение.... шмотки сыпятся норм вот выпало всего у меня легендарных 19 шт и 2е книги для ковки так что и фиг с ним с этим аукционом!

7

Играл с акка другана. Только аукцион и губил дух диаблы, а именно фарм мобов, который, помимо того, что сам по себе был довольно интересным, еще и подогревался желанием выбить легендарный шмот. Как только его уберут, кулю со скидоном, погоняю в свое удовольствие

5

Насколько помню АУК был фишкой игры, а у игры духа нет - ЭТО ИГРА БЛИН. И как АУК мог чтото портить, если это было дело каждого покупать там что то или нет. Захотел купит, незахотел не купил. Чем он портил игру понять не могу.

4

Пекло уже нету,весь топ шмот после аддона 100% можно будет разобрать,потому что хлам.Сейчас игра реально стала лучше,нет это не только из за того что АУК грохнули,а еще из за того что игру перебрали.в лучшую сторону изменили,короче всё к лучшему.Кто не играл лучше не тявкайте

3

Лично я только за. Купмл д3 сразу после её выхода и на старте она была ужасна - баланс отсутсвовал, дроп шмота был никакой и аукцион был единственным источником нормального шмота (до сих пор не знаю откуда там брались нормальные вещи). Сейчас же игру доработали, вышла масса патчей и исправлений, игра стала больше похожа на то, чем должна была быть изначально, а значит и потребность в аукционе пропала, так как хорошие вещи получить самому стало легче. В общем, близы хоть и жадные, но не испорченные до конца.)

3

Аукцион превратил геймплей игры в один фарм голды. Нафармил - купил - нагнул. Естественно появились барыги, которые перекупали шмот и ставили более высокие цены, а у них выкупали другие барыги и ставили еще выше цену. Что в свою очередь подтолкнуло на создание фармоботов, так как при обычной игре нафармить столько голды не реально. Концепция изменилась на обменял за реал - купил - нагнул. Из игры про демонов, ангелов и нефалемов, сделали игру про "торговую гильдию". Когда игра вышла, наиграл примерно часов 90, за все время выпало 2 легендарки. Поняв, что нас поимели, забил на игру. P.S.: сейчас играю.

3

bloomm "Какая разница ? Официально прекратит а на левых сайтах нет, торговать все равно будут" Каким образом, если все легендарные вещи теперь привязываются к учетной записи, и их можно передать только тому кто был с тобой во время того как ее выбил, и то в течении 3 часов. Если же играл вообще один тогда вообще никому ее передать не сможешь. Таким образом торговля на сторонних сайтах исключена. Сам я аукционом пользовался только два раза и два раза что бы купить краску для одежды нужного цвета.

2

Silentip и что?Тебе это как мешало как люди играют?Я думаю это их дело было как играть за это каждый заплатил от 1к рулей и более

2

Silentip Зачем ее тогда вообще делать? Это как раз и есть мера против "не честной" игры.

1

А мне нравилась эта тема. Можно было бы доставать материалы, которы достать практически невозможно во время игры

1

Теперь на героическом хрен два пройдешь пекло, но мне в принципе все равно... Я тоже прекратил играть в это...

1

ЕLFIN Ответ на твой вопрос: затем, чтобы люди с обновлением лут 2.0 не ринулись в последний момент заваливать аук эпиком. Хотя мое личное мнение таково: надо было выпускать с самого начала D3 такой, какой она стала с последней обновой + аук не вводить, т.к. практически весь смысл игры в фарме лучшего шмота и кача чаров ( по крайней мере такой была D2) - тем самым аук убивает весь игровой процесс и сводит к тому, чтобы все фармили золото, и бежали выкупать шмот.

1

наварил 6 лямов перед самым закрытием на эссенциях и слезах

1

аукцион в ****! на кой вообще играть было? когда заходишь в табличку, вбиваешь нужные параметры и вуаля - выбирай! Игра для бухалтеров? Как его еще раньше не прикрыли, я вот после 2-х лет снова поиграл вчера - опять интересно - лут падает "вкусный"! снова можно играть!

1

Успел полмесяца назад какую-то шнягу за 1 000 000 продал. А по сабжу, всё правильно, противоречит сути диабло

1

Silentip Особенно 1 часть которая вообще отличается в корне от 3 и 2.

1

Бабла наверное нет на содержание сайта.

1

Юзал недолго только в самом начале. Нафиг вообще его было делать, превратили экшн рпг в монополию... А потом плакались, что в игре самой люди мало времени проводят)))

0

С текущей системой дропа (именуемой loot 2.0) факт существования аукциона не был бы проблемой ибо одеться выпадающим шмотом проще (и дешевле), чем через аук. При этом часть легендарок првязывается к акку на мертво. А в reapers of souls еще расширится система крафта и апа шмота при котором рарки и легендарки то же привязываются к акку. То есть саму суть аукциона, по сути, убили не банальным его закрытием, а через переработку игровой механики - очень грамотный подход, как по мне. И все же как обратная сторона медали: начнет работать черный рынок, что по сути есть не честный аук. Так что надеюсь близзард доработала систему отлова подобных операций, дабы пресекать подобное мошенничество.

0

Venom68SN Онлайн сам по себе вообще не нравится...

0

игра есть на PS3 и никаких заморочек с аукционами! игра хороша. а кто любит аукцион в играх добро пожаловать в SWTOR со своим великим GTN ( галактический торговый магазин) вот это аукцион так аукцион!

0

Venom68SN Сделаешь такой же высер,будет право так писать.а пока что можешь иПлом об стол стукнутся

0

да уж не куплю я теперь камушков =)

0

Пользовался ауком, но рад что убрали. Еще бы ладер 25 марта, и вообще класс.

0

Консольным версиям в этом плане больше повезло. Ни аукционов, ни ошибок 37. Красота. Только управление консольное, да разрешение хреновое :/ Но играть вполне можно.

0

Димка Ребров те кто играл в 1 и 2 часть, знают о чем я говорю.

-1

Skvizgar Или бесполезный день рождения)

-1

Как-то пофиг! P.S. В 3ю часть не играл

-2

Если игра интересна только "фармом мобов" и коллекционированием сетов и эпиков, а сюжет у игры хлам, то такая игра только для за...тов или чтобы время убить

-2

Отличная штука, но выводить деньги с аука невозможно было. По этому набарыжил на покупку StarCraft 2 (обе части) и наколдовал денег на Riper of Soul.

-3

[ttk]Terrorist Думаю что это только временная процедура с персональной шмоткой - в дальнейшем могут убрать привязь эпика, тогда можно будет спокойно обмен вести с друзьями к примеру.

-4

Бахахаха ответить нечем минусуют 2 ВАСИ, правильно нехер херню писать а потом минусовать =))) Узко мыслите ! Надо шире, шире !

-5

не понравился D3? Path of Exile вам в помощь. Он больше похож на продолжение второй части, чем высер от близзард с плюшевой графикой...

-5

в мой день рождения прекратит существование....нда...так и знал, что это бесполезная покупка

-5

Этот Дибл ещё шевелит хвостиком? Думал, что издох уже давно.

-6

[ttk]Terrorist О великий открываю секрет, набивают шмотом, парагоном, золотом акк и продают акк ВАСЯ !!!

-8

Тот редкий случай,когда аукцион прожил дольше, чем сама игра

-9

Какая разница ? Официально прекратит а на левых сайтах нет, торговать все равно будут

-10

Фигня а не игра..на 6-ть часиков пробежаться. Думал издохла уже давно. Ан нет..

-32

Я в д3 не играл, так что даже все равно, надеюсь близзард сделают д4 нормально, а не 100 раз поменяют концпепт игры.

-33