на главную
об игре
Nitronic Rush 12.11.2011

Авторы Nitronic Rush представили свой первый полноценный проект

Сервис Kickstarter стал родным домом для еще одной многообещающей игры. Речь идет о футуристической гоночной аркаде под названием Distance, за создание которой отвечает молодая независимая студия Refract. Большинство из вас наверняка слышит о ней впервые, и в этом нет ничего удивительного. Команда целиком и полностью состоит из студентов-выпускников DigiPen и в своем послужном списке пока не имеет ни одного коммерческого проекта. Тем не менее, ее первая полноценная игра заслуживает вашего внимания хотя бы потому, что в прошлом году она подарила нам Nitronic Rush.

А теперь поясним. Дебют Refract Studios состоялся еще тогда, когда студии не существовало. Студенческий проект, имя которому Nitronic Rush, представлял собой непродолжительные гонки на выживание, вдохновленные «кислотной» вселенной Tron. Экзамен то был или зачет, в определенных кругах игра стала популярной. Во-первых, она была бесплатной (и до сих пор таковой остается). А во-вторых, бывший дизайн-директор студии Epic Games Клифф Блежински лично ее поддержал, чем, собственно, и продвинул в массы.

Что касается Distance, первая полноценная игра Refract Studios унаследовала идейное богатство Nitronic Rush, дополнила его и расширила. В игре нас ждут несколько одиночных и многопользовательских режимов и, что важно, редактор уровней. В подробности вдаваться не станем, потому как для этого есть видеоролик, опубликованный на страничке Distance в сервисе Kickstarter, и емкий «первоисточник». На момент написания новости проекту удалось скопить чуть больше $26 000. Всего за оставшиеся двадцать семь дней команда Refract Studios надеется собрать $125 000. По современным меркам сумма невелика. Но удастся ли игре добиться поставленной цели, целиком и полностью зависит от вас.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vNuSvuzPL10#!

2

сколько денег оставляет себе Kickstarter, интересно?)

2

Крёстный отец Кикстартер - это прорыв в области выкачивания денег. Такое даже Бобби Котику не снилось.

1

Хм.Может мне тоже что-нить на кикстартер выложить.Авось,кто-нибудь поведётся.

1

Крёстный отец Этим кистартером пользуются только американские и прочие зарубежные пользователи, а росийских фиг заставишь хз за что платить деньги, к томуж ещё не факт что они наберут нужное количество, гарантий никто не даёт и возврата денег если они лоханутся тоже никто не сделает. У нас за уже готовые игры никто платить не хочет, а уж за якобы "вау" проект и подавно, никто из наших в их сторону и смотреть не будет пока игра не выйдет. А если не выйдет никто и не расстроится.

1

Как всегда 1-ый! Я не знаю такой игры.

0

Господи да хватит использовать "Кикстартер". Денег у пользователей не бесконечное количество. Даже если проект интересный, ну представьте вы его позже. Хватит сосать деньги из ещё не готовых проектов. Ведь вы же можете денег набрать, а проект так и не выйдет. Это не просто ужасно, а колоссально обидно.

0

Не впечатлило видео. Да и вообще, предпочитаю более-менее реалистичные гонки.

0

На момент написания новости проекту удалось скопить чуть больше $26 000 Купить последнюю Камри авторам уже хватает. Пора кикстартер закрывать. Через полгода еще несколько тысяч хомяков скинутся кому-нибудь на новую тачку))

0

Мда...лучше играть в старый,добрый "Need For Speed"

0