на главную
об игре
Baldur's Gate: Enhanced Edition 28.11.2012

Baldur's Gate: Enhanced Edition выходит на Android

Оригинальная Baldur’s Gate была выпущена BioWare в далеком 1998 году и быстро снискала любовь среди поклонников жанра RPG. В 2012 году вышло переиздание Baldur’s Gate: Enhanced Edition на iOS, которое, однако, натерпелось бед из-за проблем с лицензированием.

Теперь же наконец-то повезло владельцам устройств на Android. Культовую RPG можно приобрести в Google Play всего за $9,99 — а это как минимум 60 часов увлекательнейшего классического геймплея.

Разумеется, не обошлось без необязательного премиумного контента, но его никто не заставляет покупать. Достаточно уже того, что много лет спустя можно сыграть в любимую игру на планшете, сидя в троллейбусе или в поликлинике. Даже если вы не фанат Baldur’s Gate, то игра все равно должна прийтись по вкусу: настолько богатых контентом и глубоких проектов специально под мобильные платформы попросту не существует.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Внезапно: видео от 2010 года, Baldur's Gate на Android

17

Дрейкфейс Т.е. вы всерьез считаете, что такой игре, как Baldur's Gate, нужна реклама? )

15

Круто, для планшета самое то

13

Наконец-то, побежал покупать. И это не сарказм, правда побежал покупать. RomanWebDev Там, вроде, на эмуляторе гоняют (который не у всех нормально работает). Видео не смотрел, сразу говорю - лень.

10

Малолетки не поймут. Эта услада исключительно для настоящих ветеранов и ценителей действительно клёвых игр.

8

вспомним старые времена старички )) P.S. и что значит реклама?? это игровой сайт соответственно пишет про игры, не задумывались про это ?

6

PG Diamond Он имел ввиду рекламу на сайте :) Дрейкфейс Адблок поставь ёпрст

5

KaZzuiR Алексатор Denemorh Вполне сносный перевод от народных умельцев для Baldur’s Gate: Enhanced Edition давно уже есть, так что если в нетерпеж, то вот: http://forum.baldursgate.com/discussion/25157/lyubitelskiy-perevod Для Android и iOS, увы, придется ждать официального перевода. P.S. перевод от тех же ребят для Baldur’s Gate 2: Enhanced Edition тут: http://forum.baldursgate.com/discussion/20808/perevod-baldur-s-gate-2-shadows-of-amn-throne-of-bhaal/p5

3

Спасибо, купил уже в стиме. До сих пор учу английский, чтобы поиграть. Сволочи, а ведь обещали локализацию со временем добавить.

2

Дрейкфейс Большинство не поняло тебя.

2

Давно пора нести свет в оказуаленные массы xD

2

Disciples3 вот она - суть андроидофана)

1

Это там хогвардс что ли стоит ?)

1

Уже поиграл на компе. Вспомнил юность.) Обшарил все окрестности, дошел до самого города - и надоело. Помню ведь все, даже что тебе скажет тот или иной персонаж.)

1

вау.....интересно как оно на Galaxy s4))

1

круто ж че любителям девайсовых игрушек по душе придется сие твориние

1

PG Diamond Я имел ввиду всплвающую рекламу сайта, а не рекламу игры

1

уже как неделю в маркете лежит тока вот обидно что без русского языка

1

Ура, уже года 3 жду. Хороший повод вспомнить классику. надеюсь центральный офис apple сгорит(Платить, чтобы оставить игру эксклюзивом- свинство) Когда же выйдет 2 часть?

1

Вот спасибо! Будет чем всю неделю ночью на работе заниматься.

1

эххх,жалко что под 4" экраны шрифт не подогнан,читать невозможно,но так все норм на стареньком гелакси с1)) Demian Averon У друга играл отлично все. Но все-таки лучше играть на планшете. Lepestok Локализация будет,она в бета-тесте была,со временем добавят. Или же народные умельцы сделают,у игры огромная толпа фанатов т.ч. не боись еще и моды туда перенесут и новые наделают )) Все равно еще ждать патчи т.к баги оригинала почему то остались видимо улучшали не патченую версию.

1

Воу-воу, вот это новость. Надо приобретать

1

Русски язык присутствует?

1

Никто не подскажет - на игру уже есть русская локализация? Или когда ожидается и если ожидается?

1

Русский скоро добавят. Инфа с 4pda.ру

1

Хоть и не все нововведения в игре понравились, но то что портировали игру - определённо плюс.

1

Русский текст уже давно есть, но когда будет озвучка? По сабжу: Планшетщикам должно понравиться, учитывая то, что нормальных игр там нет.

0

не особо нравится эта затея... удобство конечно в плюс, но без рус языка играть - мега не удобно, а офиц. перевод дай Бог чтоб вышел. Так на ПК ждал переиздание полгода в конце концов ток норм перевода и не ощютил, и интерес угас.

0

Вчера зашел на гуглплей, столько оказывается хороших игор на планшеты вышло) Plague вообще на халяву можно играть, а балдурс гейт не локализован, очень жаль, купил бы.

0

Как задолбала эта сраная реклама на сайте

-16
-22