на главную
об игре
Batman: Arkham City 17.10.2011

Batman: Arkham City в деталях

Свежий номерок Game Informer уже добрался до подписчиков, куча информации о Batman: Arkham City – обосновалась в Сети. Знакомство с сиквелом начнем с фундаментальной вещи – сюжета.

Прошел один год после событий, имевших место в Arkham Asylum. Глава психбольницы Аркхэм Квинси Шарп за это время успел покинуть свой пост и занял место мэра Готэма. В его руках теперь куда как больше власти, а посему он решил, что Архкэм не подходит для содержания такого огромного количества преступников, и распорядился создать отдельный район для всего этого криминального отрепья. Район, разумеется, не простой, а обнесенный огромными стенами, на которых денно и нощно дежурит вооруженная до зубов охрана и специально нанятый отряд наемников Tyger, готовый убить любого, кто попытается сбежать.

Собственно, внутри этих стен никаких порядков нет и в помине – заключенные могут делать все, что душе угодно. Захотят убить друг друга? Да ради бога! Внутри этого огороженного периметра все равно нет ни одного добропорядочного гражданина – только маньяки да убийцы. Единственное, что запрещается и карается смертью – это попытка побега. Так как титульный Arkham City находится в предместьях Готэма, то никто не должен убежать.

Заведует этим лакомым райончиком профессор Хьюго Стрейндж, у которого есть какие-то свои тайные мотивы и планы. Сюжетная же дорожка сиквела берет начало в тот момент, когда в Arkham City попадает Харви «Двуликий» Дент. Дабы поднять свой авторитет среди сожителей, он ловит Женщину-кошку и планирует ее помпезно казнить на глазах у всех. Бэтмен узнает об этом и тотчас же отправляется на спасение бедной «кошки», с которой у него был давнишний роман.

Один Бэтмен против целого криминального города – хорошая завязка. Весь Arkham City будет разбит на несколько районов. В каждом из них заправляет делами один из знаменитых комиксных злодеев – тот же Джокер отхапал себе место под солнцем и активно ведет войну с другими бандами. По всем районам шмыгают туда-сюда патрули, так что бродить по улицам надо очень осторожно и активно использовать гаджеты. Весь набор спецустройств, которыми был вооружен Бэтмен в Arkham Asylum, будет доступен со стартовой ленточки. Некоторые из них будут слегка модифицированы, но суть останется той же. В свою очередь, добавятся и новые достижения НТР – дымовые бомбы, с помощью которых можно легко скрыться от погони, и приборчик для отлавливания радиосигналов и поиска мест, откуда непосредственно ведется радиопередача. Помогать в этом будет и дворецкий Альфред, который пристально следит за каждым нашим шагом из штабквартиры Брюса Уэйна.

Боевая система в Arkham City слегка расширится – летучему герою теперь по силам контратаковать двух бандюг одновременно, дразнить врагов и уворачиваться от брошенных предметов. Вдобавок некоторые гаджеты отныне можно использовать во время боя – скажем, дозволяется нанести на врага взрывной гель, бросить его тело в толпу и подорвать. Если что, «детективный» режим обзора остался на своем законном месте.

Головоломки и паззлы от «Загадочника» (Riddler) никуда не денутся, но будут слегка усложнены. Например, для того, чтобы найти тот или иной предмет, Бэтмену придется беседовать с приспешниками Нигмы, которые могут дать жизненно необходимую подсказку. Плюс, добавятся побочные квесты, которые необязательно выполнять, но которые подарят несколько приятных минут от созерцания знакомых персонажей. Того же маньяка Виктора Заза.

О мультиплеере Rocksteady Studios не сказала ни слова. Про дату релиза мы и так все знали – осень 2011-го года.

Комментарии: 87
Ваш комментарий

Ну что тут сказать.... все стандартно... разрабы-обещают, геймеры-верят а вот что из этого выйдет другой вопрос, но пока все звучит оптимистично и болие чем стандартно. За новость-спасибо =)

0

Жду не дождусь!!! Сиквел обещает быть еще более увлекательным!

0

Я думал, что сюжет будет утянут из No Man’s Land, а оно вот как... Хоть хватило ума не Дика Бэтом сделать... Головоломки и паззлы от Riddlerа никуда не денутся, но будут слегка усложнены. Давно пора, ёпт... Бэтмен узнает об этом и тотчас же отправляется на спасение бедной «кошки», с которой у него был давнишний роман. Вот лох...

0

будет круто если там можно Женщину-кошку чпокнуть

0

ААААААА.... Супер!!! "Бетс" возвращается мочить козлов. ) Жду...

0

Супер !!! Спасибо за новость !!!

0

ООО! Блииин, у меня уже руки чешуться!))) ОЧЕНЬ ЖДУ!!!

0

Первая была шикарна, со времени своего выхода досихпор смотрится на отлично. О качестве продолжения можно не волноваться, разработчики уже показали на что способны, став для меня одними из любимых игроделов, как наверно и для многих.

0

Хорошая новость, хотя странное начало. "Глава психбольницы Аркхэм Квинси Шарп за это время успел покинуть свой пост и занял место мэра Готэма." У бетса был отличный компромат на него, не умно, как то оставлять на посту мэра психически не здорового человека. "Бэтмен узнает об этом и тотчас же отправляется на спасение бедной «кошки», с которой у него был давнишний роман." Надеюсь это не единственный аргумент, почему он ее пошел спасать. П.С. Так же надеюсь на кооператив с женщиной-кошкой.

0

облить врага взрывным гелем и кинуть в толпу а потом взровать? Постойке а как же кодекс Бэтмена о том что даже бандитов не убивать?

0

General146 Бэтс наконец поумнел.

0

Блджад, надо будет хоть первую часть пройти

0

Надо бы скачать журнальчик...

0

Про мультиплеер не слова... Может Робина присобачат в DLC и будет кооператив?

0

Нууу... не дурно, не дурно, ждать правда довольно таки долго

0

http://mmomfg.com/2010/08/10/batman-arkham-city-0810/ карта Аркхемского района вот ещё http://www.facebook.com/photo.php?pid=257398&op=1&o=global&view=global&subj=140262999339534&id=100000682176465

0

щас полюбому завалится местный долбо*б и запостит свой демотиватор в стиле "пох*й"

0

Сперма анимешника, что верно то верно :)) 1 прошел на одном дыхание...больше нравились покоцание на костюмах)) а 2 говорили будут покацания?

0

Так, еще одна хорошая новость, боевка стала лучше, я вообще бы не отказался просто поиграть за Робина...

0

нанести на врага взрывной гель, бросить его тело в толпу и подорвать - вот расчленёнку бы сюда)

0

Улучшенная первая часть. Жаль, что не будет Пугало

0

СКОРЕЙ БЫ УЖЕ ОСЕНЬ 2011!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Блин как же я жду эту игру.

0

надеюсь сиквел будет еще более выше, дальше, сильнее!

0

да вообще по*уй)))) шучу шучу))) главная новость года, ждем, первая часть была взрывной

0

Дааа...,новость отличная.Нсе ждем осень 2011=)

0

а мне нравится что уворачиваться можно будет от летящих в тебя предметов, а то задолбали, сколько раз из-за брошенной в меня х..ни какой-нибудь мне прерывали комбо и я переигрывал испытание! да и боевка интереснее станет, появится еще одно движение. Самая мной ожидаемая игра!!!

0

PortalX3, мдаа, с Пугалом был самый прикол.

0

Блин а ранее говорили что весной 2011:(

0

stalker0072008 да полюбому ещё у них есть тузы в рукавах

0

СУПЕР!!!! Для меня это уже 100% будет лучший экшен 2011!!! Игра обещает быть бомбой!!! Ну а терь по порядку: Собственно, внутри этих стен никаких порядков нет и в помине – заключенные могут делать все, что душе угодно Ну это как бы в Аркхеме Джокер устроил хаос,а в Сити сам Шарп разрешил заключенным бродить везде. Зачет! <<i>Заведует этим лакомым райончиком профессор Хьюго Стрейндж, у которого есть какие-то свои тайные мотивы и планы. <<i>Бэтмен узнает об этом и тотчас же отправляется на спасение бедной «кошки», с которой у него был давнишний роман. Сюжет обещает быть отличным!!!!!!!!!! Весь Arkham City будет разбит на несколько районов. В каждом из них заправляет делами один из знаменитых комиксных злодеев – тот же Джокер отхапал себе место под солнцем и активно ведет войну с другими бандами У меня нет слов....Разнообразия будет ВАГОН!!!!! летучему герою теперь по силам контратаковать двух бандюг одновременно, дразнить врагов и уворачиваться от брошенных предметов А вот это круто! Боевая система выйдет на новый уровень!!! Плюс, добавятся побочные квесты, которые необязательно выполнять, но которые подарят несколько приятных минут от созерцания знакомых персонажей. Того же маньяка Виктора Заза. GOOD! Дадут изучить вселенную, побочки придадут атмосферу настоящего приключения. Видимо Open World будет как 2 Аркхема минимум... ИТОГО: нас ждет Бомба!!! P.S интересно, а Пугало с Кроком вернуться? А то они мои любимые были в первой части...

0

А вот это круто! Боевая система выйдет на новый уровень!!! Лол! Теперь просто надо будет бить по клавише удара в два раза быстрее. ИТОГО: нас ждет Бомба!!! Итого нас ждет та же самая аркадная однокнопочная туфта, как и первая часть.

0

Demon_DDD Трололо Не нравится - проваливай! Не обязательно гадить

0

Круто.....только блин мне не нравится что опять аркхэм,пусть даже и отдельный район города......да и хотелось бы чтобы бэтс поумнел и убивал врагов а не вырубал,кровищи хочетсо =)

0

На заборе тоже написано, а подойдёшь - там сучёк. Играть не играл, но судя по откликам надо поставить на заметку. :)

0

Alexx536 Сто раз уже все говорили что он не убивает врагов. У него принцип такой. Так что максимум расчитывай только на то что он так де как и в первой будет врагам конечности ломать.

0

Demon_DDD "Лол! Теперь просто надо будет бить по клавише удара в два раза быстрее." Шутеры любишь?

0

Сканы стати с Game Informer в неплохом разрешении www.xboxic.com/news/6476

0

MaЯV Даров!!! Поиграемс.....

0

Мамби не красава слово Бог пишет с маленькой буквы, пожизненный незачот и халявная путевка в ад.Мву ха ха ха ха ха... Что?Какой район???Опять одна и таже басня "13 район" или "Змей Плискин возвращается" когда какойто вонючий городишко обнесли колючими стенами и наш супергерой засылается туда с целью спасти если не все человечество, то хотябы какуюто дохлую полуживотную телку разодетую в костюмчик черепахи, или медведя, или кошки. Короче, тема "сумасшедший район" гафно, и старье.Постыдились бы разрабы перед теми кто родился раньше 1994 года.....

0

TheDarkSider[UKR] Хм...... Хм....... Хм.......

0

Troy. Здорово! TheDarkSider[UKR] "Мамби не красава слово Бог пишет с маленькой буквы" Мамби молодец.

0

никто не знает, где можно сканы почитать?

0

Выше.... Прям написано... О_о А ну!!! ХРИСТИАНЕ ВСЕХ МАСТЕЙ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!! Придадим Мамбу АНАфеме......

0

быстреебы вышла! первая часть мне очень понравилась и думаю вторая будет в 100 раз круче!

0

Крууууутоооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)

0

Если они заперли всех преступников в районе, обнесённым забором! А не проще было бы их судить и посадить, если все преступники известны?! Ну детям обязательно понравится! М.б. и сам загляну на часок-другой, в этот неспокойный райончик! Ну если будет такая же вата, как первая часть, то испугаюсь играть.

0

Сюжетная завязка дебильная!Приехать на зону к зэкам что бы спасти одну из зэчек.

0

А скрины из журнала есть????

0

"Весь Arkham City будет разбит на несколько районов. В каждом из них заправляет делами один из знаменитых комиксных злодеев – тот же Джокер отхапал себе место под солнцем и активно ведет войну с другими бандами. По всем районам шмыгают туда-сюда патрули, так что бродить по улицам надо очень осторожно и активно использовать гаджеты" Что-то напоминает.А не получится-ли Batman:Assasins Creed? =))

0

Dima Kunitskiy Не должен...а даже если получится что-то похожее, то рамки Arkham City будут всяко меньше, чем часть Италии. В Asylum по территоии же охрана шарилась. Но вообще лишнией свободы как-то не хочется...не тот формат...

0

Надеюсь что хоть эту часть не загадят всякими багами, потому что откровенно говоря Хроники Архама мне понравилась, но слишком много багов.

0

Жду, надеюсь игру не испортят, ведь она великолепна!Эталон игр по фильмам и комиксам, надеюсь того-же от Пиратов Карибского Моря, которые осенью выходят,Игромания лестно отзывается.

0

MaЯV Everybody lies (c)House У тебя свое мнение.У меня свое)Если ты считаешь я неправ, читай ЛСоглашение у меня в профиле) Case closed.

0

|Troy| помоему пора тебе в бан по IP!

0

Народ, когда кто нибудь купит, залейте на Мегашару. Желательно с кряком. И посидируйте недельку. А то с баблом вобще напряг.

0

А больше ничего не надо? Мож ведро кофе в постель?

0

Интересно а она появится на GamesCom , которая скоро стартует?

0

|Troy| "По моему тебя не кто не спрашивал куда мне пора ;)" +100 :) TheDarkSider[UKR] Мне лень это все читать.

0

|Troy| Сорри...я не хотел MaЯV Thats Yours problem)

0

Классно)) Кстате фильм Бэтмен:Готэм тоже должен выйти в 2011!!! Ждем...

0

Поскорее бы первое геймплейное видео, надеюсь что на gamescom покажут

0

Пиратская версия рулят ! Лицензия гамно а я молодец и хочу кофе ведро в постель и вообще batman archam asylum лучшая гейм 2010

0

jaller0461 Но как то не вяжется его принцип с "облить взрывным гелем и швырнуть врага в толпу чтобы рвануть там" Может конечно Мамби приукрасил но надеюсь и Бэтс оставит своё кодекс в порядке без всяких лишних убийств,но с жёстким вырубанием

0

General146 Евоный гель и по игре максимум всех только вырубал, например если нанести гель на пол и взорвать когда бандит как раз будет на нём стоять, то в игре его только отшвыривает но не вырубает. И ещё когда в конце игры бэтмэн сам себе его на руку нанёс при взрыве ему же руку не оторвало, а только немного перчатку потрепало. Вот и в етой игре такая же хрень будет, когда кидаешь чела в толпу всех только отшвырнёт, ну может быть того на ком гель будет нанесён и вырубит, но уж ни как не убьёт.

0

Пожалуй, это вторая игра которую я теперь буду ждать. Первая - это Кейн и Линч 2

0

Быстрей бы увидеть геймплей!!!

0

Давольно не плохие изменения, чтож ждёмс:)

0

snayper95 Ага,только с психами и всякими там джокерами))

0

*прыгаю от счастья* Кул вот это бомба

0

General146 jaller0461 Но как то не вяжется его принцип с "облить взрывным гелем и швырнуть врага в толпу чтобы рвануть там" Может конечно Мамби приукрасил но надеюсь и Бэтс оставит своё кодекс в порядке без всяких лишних убийств,но с жёстким вырубанием Это возможно,взрыв то не сильный и убить просто не сможет

0

К тому же бандюги на него вставали и получали хороший удар

0