на главную
об игре
Batman: Arkham Origins 16.10.2013

Batman: Arkham Origins. Первые подробности

Как и было обещано, первые подробности Batman: Arkham Origins появились на страницах журнала Game Informer. Так, нам стало известно, что третья часть действительно станет приквелом. Но действие происходит не в «Серебряном веке» американских комиксов, а всего лишь за год до начала событий Arkham Asylum и Arkham City. На этот раз в роли главного злодея выступит Черная Маска. Он и его коллеги по цеху развернут полномасштабную операцию по поимке «лучшего детектива в мире». Полиция тоже участвует в охоте. Поэтому Бэтмену придется несладко. Супергерою предстоит выяснить, почему Черная Маска охотится за детективом, и продемонстрировать «хорошим копам» свое чувство справедливости.

Боевая система Batman: Arkham Origins останется прежней, но с поправкой на «новые уровни, новые возможности и тактическое разнообразие». В игре нас ждет несколько новых типов врагов. Поэтому ощущения вторичности возникнуть не должно. Бэтвинг также вернется в проект. Но управлять им напрямую Бэтмен не сможет. Самолет появляется в сюжетных сценах и служит как «быстрое средство передвижения между локациями».

Новинки Batman: Arkham Origins в основном представлены гаджетами. К примеру, в арсенале супергероя появится так называемый «дистанционный коготь» (наподобие Grappler из Just Cause 2). Бэтмен может выбрать сразу две цели. Одна часть когтя полетит в первую цель, другая – во вторую. Как только устройство закрепится, его можно «соединить», тем самым столкнув выбранные цели друг с другом. При этом необязательно, чтобы целью были враги. С помощью когтя мы сможем сбрасывать тяжелые предметы на головы зазевавшихся преступников, и так далее, и тому подобное.

По словам разработчиков, игра состоит из «Старого Готэма» и «Нового Готэма». Части города соединены друг с другом мостом, при этом вторая характеризуется не только «подросшими» небоскребами, но и несколько иной архитектурой в целом. Фактически внутриигровой мир стал в два раза больше по сравнению с предыдущими частями серии.

В каком-то смысле город станет одним из врагов Бэтмена. По нему разбросана сеть «хакнутых башен», передающих вредоносный сигнал, препятствующий перемещению Бэтвинга по локации. К тому же в радиусе действия сигнала сенсоры Бэтмена отключаются, и единственный способ прорваться через заслон – демонтировать башню. Процесс устранение подобных препятствий требует к себе особого подхода и напрямую зависит от местоположения башни. Иными словами, с одной игрок может справиться быстро, не прикладывая особых усилий. А другая потребует от него не только максимальной концентрации, но и продвинутой экипировки.

В Batman: Arkham Origins появится несколько новых «систем». Crime in Progress – спасение рядового копа от группы бандитов, улучшает репутацию с департаментом полиции Готэма. Most Wanted позволит игрокам охотиться за суперзлодеями вне основной сюжетной кампании и тем самым обзаводиться улучшенными предметами экипировки. И, наконец, Dark Knight. Данная система существует параллельно с Challenge Mode и представляет собой серию заданий, сложность которых увеличивается по мере продвижения вперед.

И напоследок. Batman: Arkham Origins создается силами студии Warner Bros. Games Montreal. Первые скриншоты вы найдете в галерее игры. Команда Rocksteady Studios трудится над неким новым проектом, детали которого пока держатся в строжайшем секрете. Но ничуть не сомневается, что WBGM справится с Batman: Arkham Origins. Третья часть серии Batman: Arkham выйдет на PC, PlayStation 3, Xbox 360 и Wii U 25 октября. Напомним, вместе с ней разрабатывается портативное ответвление под названием Batman: Akrham Origins Blackgate. Информация о нем появится в нашей новостной ленте чуть позже.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Лишь бы атмосфера была выдержана, лишь бы Готем остался прежним(как в AC) лишь бы у них получилось, лишь бы получилось... Да что я говорю - если Рокстеди сказали что получится, то действительно получится! PS Круче только сиськи, господа.

25

Здорово)) ждём) кстати где скрины?)

24

лол, сделают так, что у Бэтмена в прошлом было больше гаджетов, он лучше дрался, и вообще костюм был технологичнее. А за 2 года службы все как-то подрастерялось...

18

я не сомневаюсь, что игра выйдет как минимум хорошей, всё-таки Рокстеди заложили очень крепкий фундамент в серии Бэтмена, поэтому студии Warner Bros. Games Montreal оставалось только пихнуть новинки, приемы, гаджеты, и самое сложное - это создать интересный мир, и сюжет, хотя бы, на уровне предыдущих частей(например, я не жду от новой части каких то крутых инновации) =)

17

Опять на Бэтмобиле не покатаюсь(

16

Batman: Arkham Origins создается силами студии Warner Bros. Команда Rocksteady Studios трудится над неким новым проектом, детали которого пока держатся в строжайшем секрете. Третья часть серии Batman: Arkham выйдет на PC, PlayStation 3, Xbox 360 и Wii U 25 октября. А что, даже логично все. Rocksteady занимается явно чем-то офигительным для нового поколения, а заканчивать это поколение Бетмена взялась другая студия. Это нормальный итог. Все в плюсе, можно сказать - одни могут полностью сосредоточиться на своей новой игре, вторые получили шанс показать себя и то, на что они могут быть способны. Главное, конечно - чтобы новички не подкачалии сделали игру хотя бы на уровне прошлых частей. Этого уже будет достаточно.

11

Manfis denZ Первые скриншоты вы найдете в галерее игры.

10

Mrakobessss это deathstroke!он больше похож на Дэдпула

10

Игра будет агнём!!!! К чёрту лето( всё равно работать), скорее бы октябрь ))

9

Barathrum.rus Ты хоть с полом своим определись, убогое "немое" создание))) А то "неиграло"... И вообще, в Ватмаха тут походу никто не играл))))

9

Ziburg 5 минут назад их просто не было)

8

Никита_Александрович Третья часть серии Batman: Arkham выйдет на PC, PlayStation 3, Xbox 360 и Wii U 25 октября.

8

Death_Cold Полностью поддерживаю насчет костюма. Он в разы лучше предыдущих. Вот такой костюм должен был быть во всех частях Batman Arkham. Лишенным злосчастных трусов. Мне кажется выйдет очень и очень хорошо, это как минимум. Если они дадут нам Готэм. Пусть не целый, а 2-3 района - будет прекрасно! Ждем E3 и больше подробностей.) И как мне кажется, основной причиной охоты Черной Маски за Бэтменом будет месть. Да, Бэтс мешает его коварным планам, все время срывая сделки и т.д., но как известно по комиксам, это из-за него у Сиониса(черной маски) маска приросла к лицу. И бедняга не может от нее избавиться.) Конечно это всего лишь предположение, но как мне кажется, имеет место быть.

8

Хотелось бы увидеть геймплейный ролик.

8

Эххххх..... пойду ка установлю Бэтмен аркам сити.... Ностальгия.... игра шедевр, и это часть буду ждать с нетерпением

8

по описанию, вроде, достойное продолжение франшизы, поиграем - увидим

7

Manfis denZ видимо, не сразу прогрузились. сейчас все есть

6

ну Бэт всегда был мужиком им и останется

6

ДА ДА ДА! Жду её с не терпением!!

5

Eternalmax Игрулька годная выйдет, лицензию куплю себе, но, зная Рокстарс, ча буду матом ругаться.... Как насчет русской озвучки? Эмм...Рокстарс? =\ Причём тут они?....

5

Alba felis Игра называется BATMAN Arkham Origins,а не JOKER Arkham Origins Ребят я не понимаю вы что только ради Джокера играли в игры про Бэтмена и "Тёмного Рыцаря" смотрели тоже из-за Джокера?Я понимаю Джокер харизматичен,но ребят главного героя зовут ведь Бэтмен и он тоже good

5

Кругом бетмены? Чувак, это обострение по весне. Бэтмены выходят раз в 2-3 года, так что протри красные глаза, и поймёшь, что вокруг тебя не бэтмены а ассассины.

5

Wedzmin Спасибо что согласен со мной, а то трусы на костюме бетмена уже бесят, он бы еще семейные трусы одел так еще лучше было бы )))). Короче я рад что игра все таки получится крутой и нормально и я рад что наконец то нам дадут сам Готем, вот только жаль что машину бетмена взять нельзя будет и покататся по готему как в ГТА прям )), вот тогда это был бы класс а то что на Бетвинге летать нельзя будет так это не беда, главное чтобы его машину туда добавили, а лучше всего ВСЕ машины со старого фильма где снимался Майк Киттон и из нового где снимался Кристиан Бейл, вот тогда будет еще круче в милиард раз. И скажите что я не прав.....

4

Никита_Александрович Дата выхода Batman: Arkham Origins на PC: 25.10.2013 Дата выхода Batman: Arkham Origins на PlayStation 3: 25.10.2013 Дата выхода Batman: Arkham Origins на Xbox 360: 25.10.2013 Дата выхода Batman: Arkham Origins на Wii U: 25.10.2013 Дата выхода Batman: Arkham Origins на PlayStation 4: 2014 г. Дата выхода Batman: Arkham Origins на Xbox 720: 2014 г. P.S. Надеюсь будет озвучка. Без неё было как-то не так атмосферно. Меньше впечатления, что герои живые. И костюм, конечно же, порадовал)

4

Судя по одному со скриншотов у бетмена будет костюм как в фильме Batman The Dark Knight. И это круто, давно хотел поиграть в что то подобное, и наконец моя мечта сбылась.

3

Жыдмэн Я знаю это, имел ввиду, чтобы получилось у WB.

3

COOL007 Ага, думал Рокстеди, написал Рокстарс, бывает :-). leftdead666 А ты не хочешь? Или в кайф читать субтитры, пропуская моменты заставок?

3

Alba felis Уже играл в Injustice? В полную версию? В полную не играл, только в демку за бетмена. Но сразу привлекает внимание улучшенная графика по сравнению с mortal kombat, и персонажи двигаются гораздо реалистичнее по сравнению с той же MK. X-ray убрали, жаль, но супер удары эпичны) когда супермен апперкотом выбрасывает противника за пределы атмосферы а потом ударом сверху возвращает обратно - нет слов прямо)), да плюс то что можно использовать подручные средства для боя, и выбивать противника с одной арены на другую, не говоря уже о том что можно поиграть за любимых героев из DC.. Короче игра стоящая.

3

Я один заметил на втором арте в галерее чувака, который поразительно похож на эдакую помесь Железного человека с Шепардом из Mass Effect? А ленточки, которые там за спиной спускаются от головы, напомнили момент из мультфильма TMNT 2007 года, что ли (был грешок, смотрел я эту фигню), когда Раф (или как там его) переодевался в доспехи (мб кто смотрел, помнит).

2

Просто отлично, жду! Только очень хочется что бы джокер был там, даже не обязательно в роли главного вселеского гада!

2

Nik1118 Думаю не в этом дело. Вселенная Бэтмена очень велика + можно придумать что-то свое. Но все же, в некотором смысле я согласен. Самых лучших злодеев мы уже видели в прошлых частях, а так как это игры, а не комиксы, то злодеи умирают)

2

всё прикольно, но вот небольшой косяк: учитывая что это приквел почему все навороты отсутствуют в предыдущих частях :-\

2

Sadguy Да я знаю, играю иногда в эту демку, с тобой согласна полностью:) Игру конечно хочу приобрести:)

2

и ещё один скриншот:

P.S с сайта Gamebomb

2

Raiden_8 я просто не со всей комиксвской фауной знаком =)

1

Marston Не Рокстеди делают эту часть.

1

Wlados3d С самого начала, были новости про то что эта часть выйдет на Next gen. Вот я и спросил.

1

А знаете почему сделали ПРИКВЕЛ- потому-что Джокер еще жив , а идеи у разработчиков с главным злодеем уже закончились. Когда сценаристы возвращаются к началу это означает что с сценарием проблем-это напоминает первом звоночке , предзнаменующий провал надеюсь я ошибаюсь

1

CTuKC А мож он в приквеле к концу все приспособы поломал, потом в первой части отремонтировать не успел, а вот ко второй все запчасти восстановил))))))) И трусы в костюм добавил))))

1

gamesmannna Какие мы умные, я вообще-то фанатка серии игр про Бетмена...Обожаю его, но и Джокера тоже...Поэтому не вижу ничего такого плохого в своем желании увидеть его в новой игре:)

1

Alba felis Прости если обидел) Да просто надоело видеть повсюду на форумах коменты в стиле "А джокер будет?" учитывая,что Хэммил сказал,что озвучивать его больше не будет да и такое чувство возникает,что остальные злодеи словно не такие интересные,как Джокер...например Пингвин в Arkham City меня просто поразил насколько крут и интересен,а чего стоит дно от бутылки вместо монокля,как в комиксах и в фильме Бёртона,история Заса о Пингвине и аудиозаписи беседы Стрейнджа с Пингвином...И это не один пример я могу привести...

1

Sadguy gamesmannna Не согласна с тобой, Джокер- просто потрясающий злодей и шутки у него отличные. Ридлер, Пингвин, Двуликий и другие, да, они тоже интересны, но не так уж сильно... Если Джокера не будет в новой игре, надеюсь его заменит другой харизматичный злодей, который врежется в память...может им будет Черная маска, кто знает... Sadguy P.S. Уже играл в Injustice? В полную версию? Как она тебе?:)

1

От босса мафии

до пациента-заключённого Arkham City

Как он мог докатиться до такого))

1

Третья игра про ARKHAM будет без джокера (Уверен в себе на 66%). Потому что он уМеР в игре Batman. Arkham City.

1

Raji-Dragon А какой, по-твоему, Бэтмен "нормальный"? Он накачанный и должен быть, как в комиксах

1

Хм... интересно будем ждать

1

Отличная новость,жду октября с нетерпением!!!

1

Конечно нехорошо что приквелл, но радует что не занесло слишком далеко в прошлое.

0

Я конечно заставил себя пройти Archam asylum, чтобы ничего не пропустить и быть в курсе дел перед Archam city, и саму Archam city считаю очень хорошо слепленной игрой, с минимальным количеством недостатков... Но делать третью игру подряд, без бэтмобиля, полноценного самолёта, без кооператива и мультиплеера.. это просто печально. Ну увеличили город в 2 раза, и что, нельзя было сделать хотя бы мотоцикл? Движок ведь анреаловский, какие могут быть проблемы с созданием транспорта? Несмотря на то что Archam city очень качественный проект, после полного прохождения игра настолько приедается, что к ней уже нет совершенно никакого желания возвращаться. А раз уж в новой части никаких существенных изменений не предвидится - кто вообще станет её покупать?

0

Не, бетмен будет все так же на стероидах и каше от Быстроф))), нормального бетмана не будет по ходу, а может и когда нить сделают, сегодняшний бетмен это как накаченный до предела карл джонсон и гта сан андреас, я удивляюсь как он при своем весе двигается, такие мышцы мешают вообще то отлично двигаться. Ни стиля, ни крутости в этом нету, это очень убого и те же варвары от серии диабло, фейспалмвары блин!!!!

0

Игрулька годная выйдет, лицензию куплю себе, но, зная Рокстарс, ча буду матом ругаться.... Как насчет русской озвучки? А то в Аркхем Сити бесило, что рядовые бандиты что-то интересное рассказывают, титров нету, а аглицкий не настолько хорошо знаю.

-2

По моему этот джокер самый отстойный из всех существующих, просто его намеренно в течении всей игры выставляли напоказ как топ модель, дскть - главный злодей, на него молитесь! И таким образом внушили зрителю его зачётность. Что в нём может нравиться? Где смешные стёбные шутки? Или это 1с их так перевела что они в УГ скатились? Прошел обе части бетмена и ни разу не улыбнулся. А напугать он уж тем более не может. Пингвин да, неплох, Ридлера побольше бы, двуликого, и Харли Квин переделать, а то она вообще никакая. Вон в Injustice её нормально сделали, а тут - хз...

-2

нах. нужен приквел ? что мозгов не хватает у разрабов чтобы придумать продолжение серии ? ... В общем я не доволен!

-4

Вообще надоели всякие Бэтмены, одни только Бэтмены, кругом Бэтмены.

-4

ни в 1го ни во 2го VАТМАНА я неиграло,немое(( МНЕ одному похер на эту игру?

-15

Бэтмена не люблю, но поиграть можно будет

-27