на главную
об игре
StarCraft 2: Wings of Liberty 27.07.2010

Battle.net в разрезе

Blizzard Entertainment слегка отдернула занавес и показала новую версию сервиса Battle.net. Честно говоря, ничего нового там и не прочтешь – обо всем «Близзарды» успели рассказать за долгие-долгие годы разработки StarCraft 2. Зато теперь можно посмотреть и на внешний вид нового сервиса. Все, правда, еще может измениться.

Battle.net в своем новом воплощении перестанет быть просто мультиплеерным придатком для StarCraft. Теперь это своеобразная «социальная сеть», объединяющая все проекты Blizzard Entertainment и ее фанатов. Список друзей, чат, почта, лента активности друзей, достижения, статистика последних сражений – все под рукой. Система подбора игроков преобразилась – Battle.net отныне разделена на лиги и разбита по рангам, по принадлежности к которым вам и будут искать достойного соперника. Каждый подвиг или победа в онлайновой игре - отмечается повышением и новыми погонами. Эдакая «прокачка».

В новом Battle.net найдется местечко для модификаций и карт, созданных руками игроков. Весь необходимый инструментарий для работы девелоперы непременно предоставят – любой человек с головой на плечах сможет изваять карту, выложить ее и тут же узнать мнение других пользователей в секции комментариев. Со временем маститые мододелы смогут даже зарабатывать на выпуске карт и дополнительного контента – «Близзард» сделает для этого отдельную «торговую площадку».

На бумаге все выглядит просто волшебно. Сейчас под знаменами Battle.net числится 12 миллионов аккаунтов. У того же Steam – 25 миллионов аккаунтов. Кто знает, может после релиза StarCraft 2 сервис сможет достигнуть «паровых» высот.

Комментарии: 10
Ваш комментарий
фотохостинг
фотохостинг

да, неплохо - всё такое синее

1

ну это не ново на офф сайте НВН дак целые моды игроки выкладывают ) вопщем догоняют прогресс своим темпом :)

1

ну вот и славно.. а куда спешить - как новые игры будут готовы ( в первую очередь Старик) - так и батл под него будет готов. Все ок, пусть струдятся...

1

ForestW, а после Diablo 3 их станет ещё больше.

1

Vbattlenete.com Вот самое оптимальное название для нового сервиса.

1

все это было подробно показанно ещё на ИгроМире прошлом, ничего нового, но все равно радует глаз)

1

Главное , чтобы редактор карт был понятный ... а идеи уже во многих живут ещё с 1ого старкрафта ))

1

Ну, что тут сказать, приятно смотрится))

1

Говорят он будео очень удобным в подборе врага. Радует!:))

1