на главную
об игре
Battleborn 03.05.2016

Battleborn устанавливает новые антирекорды по количеству игроков

Несмотря на оптимистичные заявления Gearbox, последняя крупная игра студии, мультиплеерный экшен Battleborn, продолжает устанавливать антирекорды по количеству игроков, находящихся на серверах.

Согласно статистике, доступной на странице Steam Charts, за последние сутки пиковое число играющих в Battleborn не достигло даже 700 человек, остановившись на отметке в 641. Среднее число играющих за последние 30 суток составляет всего 787,5 человек. Это более чем в 15 раз ниже показателя, установленного игрой в момент запуска, — тогда пиковое число игроков составило 12 070 человек.

Налицо тенденция к дальнейшему падению интереса к игре Gearbox. Быть может, разработчикам стоит задуматься о том, чтобы перевести Battleborn на фритуплейные рельсы, как это произошло в случае с Evolve?

Комментарии: 96
Ваш комментарий

Пусть пример с Evolve берут вчера 70 человек играет сегодня 21к

Спойлер
124

Пусть новую борду делают, у них это явно лучше получается.

101

Если так не завидую тем кто купил или ещё хуже предзаказал игру.

88

Это чисто фри-ту-плей игра, на неё смотришь и представляешь это. Почему не сделать кучу шкурок и прочей чепухи и не барыжить микротранзакциями?

67

Ну выйти конкурировать близам, конечно не очень было разумно, это и сыграло Да и игра не совсем лучшая

45

Pritchard Какая конкуренция Близзам? Это абсолютно разные игры. Визуально может и поохоже, но геймлей у них другой.

5

Ruski25 Ну да они как call of duty и titanfall, игры разные и геймплей разный, но категория людей которые в это будут играть одна и им приходится делать выбор, между двумя проектами. Овервоч показал себя гораздо лучше и большую рекламу ему сделали пользователи мемами и подобным, а батлборн на этом фоне просто потух и про него не было слышно

3

Помню кто то кричал, что battleborn убийца overwatch😂

45

Shock Burst Та был один такой, но его уже люди в белых халатах поймали и обратно забрали к себе.

30

Shock Burst Это человек который купил Battleborn'a

13

Shock Burst овервотч тоже надоедает в течение 2 недель тоже загнется

8

да переведут на фритуплей как сделали с другой игрой 2к evolve

38

Игра за 2к+ с кучей доната еще на пару тыщ. Причем "такая себе игра" И как после этого бордерлендс 3 предзаказывать? Впрочем я то знаю уже, что там кроме сезонника и так будет длсишек на косарь-другой, но все же.

34

Есть же аналоги, которые вышли раньше, тот же овервотч. Да и думаю, что игра особо от него не отличается. Да и так же влияет себестоимость, если загнут цену, то никто и покупать не потянется. Так что загибая цены они вредят себе.

31

Comrade1613 Overwatch позже вышел

2

Ибо нефиг выпускать среднестатистический "ммо сессионный шутанчик с мультяшной графикой типа тимфортнесс".

31

С Borderlands повезло, выстрелила. После, ничего толкового кампания не выпускала.

25

Потому что клоунада задолбала. Да и Овервотч выстрелил только из-за жоп и от того что сделан Близзардами.

24

smallhell Да и Овервотч выстрелил только из-за жоп и от того что сделан Близзардами. Тебе нравится попка Рейнхарда? Это потому, что: "сделано в Германии"?

15

Просто есть такая игра, называется Overwatch.

Спойлер

Щас набегут кукаретики, будут кукарекать, что "овердроч говно" и т.д. и т.п. Я заранее знаю, какие факты вы будете приводить(к примеру никаких), хэйтеры овервотча(да да, такие есть), так что лучше просто молчите.

smallhell Ну смотри, в своем жанре Overwatch стал лучшей игрой, а жанр этот - MOBA. А если быть точнее, то МОБА-шутер, а это в разы лучше, т.к. игра становится намного динамичнее, чем стратегия. OW поставила высокую планку, которую Battleborn преодолеть не смог, вот и всё. А Overwatch хорошо зашел, потому что это действительно классная игра.

-20

Frontier buccaneer Есть у игры 1 огромный для многих минус, причина того за что ее хейтят очень многие. Стиль графики. Да да, от этого зависят очень много факторов. Допустим тем, что такой стиль графики привлекает огромное количество детей. От этого в нее не хотят играть более взрослые люди. Да и просто те кто не любит детей:) Лично я не играю в эту игру именно по этой причине. Ну и еще причина для многих это то что игра платная, да да, игра стоит не слишком то мало. Хотя игра выглядит абсолютно фритуплейной. Примитивный сетевой шутер с донатом в самой игре, по типу кс го где покупают скины на пушки. Тут же продают то же самое только для персонажей(облики). Да бог с ним, пусть это все будет. Но почему 2 тысячи? Игра не стоит и 1 тысячи. По крайней мере жалко отдавать за такое больше 1к. Да и у каждого свои причины не любить эту игру, не надо за это их осуждать! Ты считай сам провоцируешь людей написать тебе что - нибудь гневное, в твой адрес.

11

smallhell Из-за пиара, проще говоря.

11

Quasar66 Очередная аналитика с дивана без единого факта.

-8

Хороший бойкот)Видимо ждали Бордерлэндс 3)

15

Компания то не плохая, но жаль то за ней прочно закрепилась одна только слава создателей Borderlands. Почему они серию Brothers in Arms похоронили и взялись выпускать очередной клон для "срубить бобла по быстрому"?

15

ALEXEY21

ALEXEY21 написал: Почему они серию Brothers in Arms похоронили и взялись выпускать очередной клон для "срубить бобла по быстрому"?

Да потому что школьникам такие игры не интересны. Им подавай вот такое, "цветное". Самое главное что бы можно было делать "пиу пиу" и все выглядело в убогом стиле.

14

Может стоит задуматься перестать клепать говно и начать наконец делать игры?

15

Да согласен лучше сделали новенький бордерлендс чем в пустую конкурировали с близардами.

13

Да я даже бесплатно бы не стал играть... беты мне хватило. А жаль... выглядела интересно... да и разработчики хорошие.

12

522 в игре =) прям как в каф оф дути гост =) даже больше .

12

Батлбарн - овервотч - кукарача - я вообще запутался в этих играх-мультиках пострелушках на! Я это даже бесплатно качать не буду. Навыпускали клоны клоуны..

12

Если бы не эта новость, я бы даже не узнала о существовании этой игры. Походу ее ждет фритуплейная судьба эволв))

11

787,5 .... что же произошло с бедным человеком

10

Так ничего удивительного: средняя игра с отвратительной рекламной кампанией вышла в противостояние с овервотчем, у которого на закрытой альфе фан-база была больше, чем у батлборна на релизе. На что они вообще рассчитывали - неизвестно.

10

KroRex На фанатах борды выехать ...

9
one_more написал: Я так и думал.

А что не так? Ответь нормально.

10

Quasar66 Вы и ваши друзья корректной выборкой для статистики не являетесь, поэтому опрос друзей не может ничего показать.

6
SnoopyCool написал:

Ошибаешься:) Просто вся детвора в овервотче:)

9

Когда приглашение на бету пришло, просто отмахнулся. Насколько помню, раза 2-3 на мыло что-то о бете приходило, "да не буду я играть, отвяньте".

9

вернул деньги за нее 8))

9

Пора делать её бесплатной. Но я бы и в бесплатную не играл

9

Еще в зачатке было понятно, что такая игра НЕ НУЖНА никому. Но нееет! Мы хотим свой ТФ2 с блекдежком и шл...

9
Five-Six написал: Почему не сделать кучу шкурок и прочей чепухи

это как бы и есть микротранзакции

9

ATSturbo от того что она нравится только тебе и еще нескольким сотням не делает игру нормальной) большинство ее купило из за знакомого издателя по борде и не более. вообще судя по игре складывается впечатление что ее делали те же люди что делали пре сиквел, так же скучно и однообразно.

9

Energy Death успокойся ты уже, этот кусок "DRM защиты" может нравится только мудакам, и комментарий я оставлял в издевательской форме.

6

Все, кто говорят, что это херовая версия Overwatch да и вообще должна быть F2P - идиоты. Посмотрите на игру хотя бы раз, и если ваше мнение не изменится, то мне вас жаль. Это примерно то же самое, что сравнивать HotS и DotA 2: само собой, у игр есть общие элементы, но при ближайшем рассмотрении они очень даже отличаются. А что же до F2P...ребят, вы ведь в курсе, что у игры есть одиночная компания с поддержкой кооператива? Что там есть какой-никакой сюжет, диалоги и всё в таком роде? Никто не будет выпускать целую, законченную игру за бесплатно, повзрослейте.

9

Вахтан Кикавидзе

Вахтан Кикавидзе написал: А что же до F2P...ребят, вы ведь в курсе, что у игры есть одиночная компания с поддержкой кооператива? Что там есть какой-никакой сюжет, диалоги и всё в таком роде? Никто не будет выпускать целую, законченную игру за бесплатно, повзрослейте.

Либо они делают игру f2p с донатом, либо игра не окупается. Пользователи говорят о том, что у игры есть шанс, и в каком именно случае. Конечно можно упереться лбом в стену со словами "Это целая законченная игра, мы не будем делать ее бесплатной" - пожалуйста. Но на большие продажи, и то, что игра как-то окупится - рассчитывать не стоит.

7

Да потому что никому такие игры не нужны

8

лол а я говорил что игра с треском провалится Даже же за деньги в нее играть не будут p.s у парагон так же фигня будет хотя она бесплатная

8

GrYnT101 парагон будет та же фиглня да спору нет, если она в стим не выйдет

7

Стас Клосовский парагон у меня есть кроме норм графы там нет ни хера

7

mell881 могу сказать то же самое про доту и лол,хотя лол нет не скажу так про него,там графики нету

7

намечается ещё один фритуплей ждемc Овервотч xD

8

Если игра перейдет на f2p то может вернуть аудиторию в целом игра не самая плохая но релиз её не вовремя сделали

8

А на старте помниться орали - "кококо, халява_бета_оверватч не зацепил, кококо, скучная, детская, лучше баттлеборн в стиме куплю"

8

с одной стороны сочувствую. а сдругой стороны - ну а чего вы ждали ребята?

8

Да задолбали эти Мобы

8

разрекламировали этот оверхайпвоч. Гоните лесом всех тех,кому он не нравится...Вы объясните,чем же он так "божественен" (овервоч) ? ничего особенного, ТФ 2 , тока больше героев.

8
787,5 человек

Я конешн понимаю, что просто поделили, но округлили уж, пол человека то)

8

потому что есть overwatch

7

Сделали бы что-то наподобие Дестини, купались бы в деньгах

7

Вам все говорили, бросайте вы этот батлборн, делайте новую борду, но нет. Ну что ж, теперь-то борду делать будете?

7

Да всем пофиг, делайте полноценную 3 часть.

7

Да это понятно было, что игра провалится. С таким лвл дизайном

7

1. Сравнивать owervatch и battleborn это как сравнивать cs:go и lol игры полностью разные. 2. Основная аудитория этой игры на пс4 там онлайн стабильно 20к 3. Игра всегда стоила в три раза меньше чем овервотч они никогда и не претендовали на конкуренцию. Ближайшая похожая игра на овервотч это paladins но даже там есть кастомизация способностей

7

Было бы не плохо видеть в Ф2П. А еще лучше борду 3

6

Для онлайн-игры такие цифры провал. Сочувствую разрабам.

6

да вообще в последнее время на пк одно гомно багованное делают загибается пк (((а читеров расплодилось как никогда они уже в сообщества соединяются это черное время для пк!!

5

Gearbox занимаются совсем не тем чем нужно, гонка за модой до добра не доводит никогда, я бы на их месте занялся реанимацией brothers in arms , вот это я думаю порадовало бы сотни тысяч фанатов.

4

Эх не удачная пародия на берденленс потерпел фиаско.

4

Дрянь, а не игра - пока больше нечего сказать. 3Ы: статистика как бы подтверждает.

4
Быть может, разработчикам стоит задуматься о том, чтобы перевести Battleborn на фритуплейные рельсы, как это произошло в случае с Evolve?

И это надо делать как можно скорее, пока интерес не угас вовсе.

3

Даже в трешовый онлайн ДУМа играет больше

3
ovo.petrov написал: По бетке было ясно что это симпатичная но тупая стрелялка как и овервотч, и место им в f2p.

У батлборна мне больше всего запомнился мультик, который под клевую музыку сделали)

2
Комментарий удален

Stepanchick1 Такой кукаретик как ты и будеш сидеть на своем 75 помойке.

-3

Еще одна игра 2k, которая не взлетела. Мне кажется, что они специально так делают. Сперва кто-то так купит - потом дадут им пакет первооткрывателя и переведут на f2p, Ну а если взлетит, то не переведут)Многоходовочка)

0

По бетке было ясно что это симпатичная но тупая стрелялка как и овервотч, и место им в f2p.

-1
787,5 человек.

Кто-то с двумя головами играет.

-1
ATSturbo написал: успокойся ты уже

а я разве нервничал? давно в психологи записался?)

-2

Ну, если станет игра бесплатной, то можно будет хоть посмотреть что там за кампания...

-2

жаль эпиков, трудные времена переживают парни, недавно едва пережили банкротство, а теперь вот ещё и тотальный провал игры, надеюсь выстоят парни

-4
Quasar66 написал: спрашивая у друзей

Я так и думал.

-5