на главную
об игре
Battlefield 1943 08.07.2009

Battlefield 1943 еще не забыл про PC

Battlefield 1943 посетил PS3 и Xbox 360 аж год назад. Первоначально вояки из DICE планировали выпустить свой онлайновый шутер на PC буквально через пару недель после консольного дебюта, но потом последовал перенос на сентябрь. Потом еще один перенос на конец года. Потом еще и еще… В итоге на календаре уже август 2010-го года, а PC-версия Battlefield 1943 так и не вышла. Может DICE плюнула на планы по портированию?

Нет, вы что! Представители компании честно говорят, что разработка PC-версии Battlefield 1943 не отменена. Просто на данный момент у DICE нет никаких новостей насчет даты выхода. И когда они появятся – никто не знает.

Кому нужна игра годичной давности, когда с самого марта на прилавках обитает Battlefield: Bad Company 2, - загадка. DICE явно проворонила самую идеальную дату релиза для PC-версии Battlefield 1943 и теперь не шибко-то спешит доделывать игру. Если вообще спешит – через пару месяцев могут состояться официальные похороны.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Не знаю, если честно, после Battlefield 2, вся серия пошла совсем не в ту сторону. Мой брат, благо ник которого достался на PG, до сих пор играет во 2-ую часть, а на новые даже не обращает внимания, а ведь ярый фанат серии... Наводит на мысли...

0

А зачем мне Battlefield 1943 ? Я кроме Bad Company 2 ни во что не играл из серии)))

0

выпустят какойнибудь плохоусвояемый обрезок, неоптимизированный и глючный.

0

А я уже и забыл про эту игру. O_o

0

реально кому она нужна если у большинство юзеров бэд компани 2)

0

Фигня, уж чего чего а шутеров на компе полно и так.

0

Ну, че там новые карты и новое оружие - интересно будет поглядеть... ХОтя Дайс уже реально проворонило золотуб дату...

0

Я лучше бф3 подожду чем в огрызки типо бфбк2 играть 1943(там кстати скавадов не будет на пс так что всё ясно что это тупой шутер аркада).

0

Пора уже привыкнуть,что PC всегда курит в сторонке.

0

НУ и хрен с ней наверника платить пришлось бы за месяц игры

0

Battlefield 1943 еще не забыл про PC, но PC уже давно забИл на Battlefield 1943.

0

А я бы поиграл с месяцок так.. Интересно очень посмотреть на красочную картинку и новые взрывы :) И да, бк2 форевер)

0

После графики в battlefield bad company 2 не думаю,что эта игра большинству будет интересна,имхо.

0

Мамби, запости лучше вот эту новость: "Несмотря на технические проблемы, связанные с запуском долгожданной стратегии StarCraft 2, детище Blizzard Entertainment может вскоре стать самой продаваемой игрой 2010 года. По данным известного портала VGChartz, в первые же сутки в Европе и Америке было продано около 1,8 миллиона копий, треть из которых пришлась на цифровые версии, реализуемые посредством Battle.net. Причем данная цифра не включает в себя статистику продаж в Корее, где число реализованных копий запросто может оказаться вдвое выше." Это же просто черный день консольщика-тролля - самой продаваемой игрой 2010 года может оказаться эксклюзив ПК. ПК-гейминг ну такой мёртвый...

0

не фанат стратежек) но это давольно таки мощный экз

0

Пусть эта инвалидка с 6 картами остаётся на отсталых консолях,консольщикам видать нравятся 5 зарядные пукалки со штыками.

0

что такое киберспорт-самое что ни на есть натуральное задротсво.

0

Все к этому и шло,xDDDD да пох, сейчас есть шутеры лучше БФ, для меня 1943 не оч ожидемая игра,я лучше в 42 поиграю.....

0

нах он нужен, да еще и стаким опозданием!!!

0

Посмотрим что за игра. Правда нужно чтобы она сначала ВЫШЛА!

0

А какой смысл её выпускать?С их стороны лучше-б засунуть самолёт(которые как ни странно в 1943 есть, а в BC2 и не стали делать) в DLC Для BC2 - Vietnam. Это более логично. Пусть доделывают нормальные новые(не новые-старые, а новые) карты для BC2, DLC и садятся делать вменяемую бету BF:3.

0

Игра ни чё так поиграть можно, да я ожидал что графа будет получше

0

я и незнал про эту игру ничего, ибо год в армии пробыл )

0

я жду адон для бк2 а на 1943 мне както побарабану, выйдет может быть и возьму, если народу много будет играть.

0

PC-версия Battlefield 1943 так и не вышла. -Диск с игрой давно уже есть, это же самый первый Battlefield. Хера людей ремейком наёпывать?

0

G.Castel ты по путал 1942 есть , а 1943 ещё нет... Я имею ввиду это не ремейк...

0

некит1992 -Точно! Всё равно без разницы.

0

Щас игра нихрена не продастся, от никомуненужности, а разрабы всё на пиратство свалят.

0

Extr3me О какой игре идёт речь?У Бк2 хватает аудитории(и на ПК и на коробках), да и у 1943 на консолях тоже народу не мало.

0

Nикита В том то и дело,Бэд Компани 2 хватает, продажи фантастические, судя по всему, сколько у меня знакомых лицензий взяли, а вот 1943 не нужным окажется, как раз из-за БК2.

0

Если вообще спешит – через пару месяцев могут состояться официальные похороны. Да ну, Мамби, я тут недавно затарелся БК 2 и во внутреней вкладке скриншот из игры БФ 1943, надпись: "классический шутер теперь на PC! Они бы стали это писать, если бы захотели хоронить игру ?

0

Stealth123 "ну щас те же консольщики-тролли начнут опять прикрываться нев*е*енностью своих экзов и пи*деть от зависти, что СтарКрафт 2 - гавно" Реветь от зависти, что *название_консольного_эксклюзива - говно" - это ваша прерогатива, доказано на практике лично тобой в недавнем треде. А консольщикам на старкрафт орать смысла нет...у каждого консольщика есть ПК, а требования у старика небольшие, то есть возможность поиграть есть, а смысла завидовать, соответственно, нет, вот практически никто не орет (а если и орет, то из-за личной неприязни к серии, а не зависти к ПеКа, который у них самих скорее всего есть). А вот далеко не у каждого писибоя есть консоли и бабки на игры для них, вот вы и тупо верещите, доказано тобой в предыдущем треде, где ты после смачного краха своих аргументов против консолей резвенько перебежал на жирный и беспросветный троллинг. WTCC У консольщиков тоже есть ВС2 алё!

0

Вот вы тут срёте на игру, заявляя, "а кому она нужна", "я её прошёл сто лет назад" и т.д., а вы не подумали что она нужна ПК-шникам, которые её не видели даже и поиграть не могли?! Сколько вы будете орать о том, что вам эта игра нахрен не нужна?! 5-10 лет?!

0

А я эту игру и не жду, пусть хоть выпускают в 2030 году мне поф:)

0

Фан всех серий батфилда с 1942 и Bad Company 2 вполне хватает, 1943 фиг с ним, выйдет куплю, не выйдет, то в BC2 рубиться буду дальше, Xbox 360 на даче есть, но Battlefield 1943 и BC2 боксовой версии после PC для меня просто мазахизм! и в любой другой экшин... не джостиковая эта игра, моя точка зрения. Smotritel37 - сколько придётся, столько и будут орать)) чем тут ещё заниматься.

0

Я вот думаю что она не попрет так как народ подсел на бэд компани2 просто разрабы действительно проворонили с выходом а так бы было бы ничего я сам играл года 4 короче со дня выхода в батлфилд 2 а сейчас подсел на бэд компани2

0

2_Dr. Hоuse: Круто, что у консольщиков есть BC2. Играете? Играйте, играйте... http://habrahabr.ru/blogs/games/100065/

0

Microsoft была вынуждена закрыть разработку кроссплатформенного портала, который предоставлял единое игровое пространство для Xbox Live и Windows Live. Владельцы приставок Xbox могли там сразиться против игроков на персональных компьютерах в Unreal, Gears of War и другие игры, которые портированы на обе платформы. Однако предварительное тестирование показало, что лучшие игроки с приставками оказались просто уничтожены противниками среднего ПК-уровня. Как говорят, соревновательный элемент отсутствовал начисто в этом унизительном зрелище. После нескольких попыток реанимировать проект разработчики из Microsoft сдались и закрыли его. Для Рауля Суда (Rahul Sood), технического директора игрового подразделения HP и основателя Voodoo PC, это стало большим разочарованием: «Вот уже более десяти лет все в игровом бизнесе осведомлены об истинном положении дел: на приставке вы просто не получаете того же уровня точности управления, как на персональном компьютере, — говорит Рауль. — Очень жаль, что Microsoft закрыла проект, потому что в ином случае он стал бы стимулом для разработчиков игр развивать инновации на платформе ПК, которые потом распространялись бы на консольные версии, как это было в прошлом».

0

Неоспоримый 01.08.10 10:15 Пора уже привыкнуть,что PC всегда курит в сторонке. это первый (или второй) раз когда серия BF'ов поставила пк в сторонку , DICE всегда делали БФ для пк , и только год назад начали делать полную х*йню п.с. в BF:BC2 поиграл , качнулся лвла до 35-ого , и забил - не БФ это ... где же суперсложное управление вертолётами , на которых нубы даже взлетать не смогут ? где squad-лидеры ? где "командиры" ? вобщем полный шлак , и пусть не портировали лучше бы его с консолей .... п.п.с. не надо гнать на меня "типо ты нубас , просто играть не умеешь вот тебе игра и не нравится" , K\D рейтинг у меня +1.44 , могу в личку скинуть ссылку со статистикой

0

Antivirus2k Пасеба, мы в курсе этого бояна. Это же очевидно, что в шутеры на клавомышке играть удобнее, чем на джое...

0

Уже нет смысла его на PC выпускать, да и DICE ничегошеньки не потеряла не выпустив его на самой извращенной пиратами платформе.

0

нафига нужна это игра уже call of duty black ops и BBC2 vietnam выходят))

0