на главную
об игре
Battlefield 1 21.10.2016

Battlefield 1 смогла привлечь почти 20 миллионов игроков

Electronic Arts отчиталась о квартальных успехах за период, завершившийся 31 марта этого года. По словам представителей компании, к 31 марта Battlefield 1 смогла привлечь более 19 миллионов игроков по всему миру.

EA отметила, что этот показатель оказался на 50% выше, чем у Battlefield 4 за аналогичный период. Это, конечно, не значит, что каждый день в Battlefield 1 собирается более 19 миллионов игроков, но достижение все же довольно впечатляющее.

Актуальную статистику по активным игрокам на всех платформах всегда можно найти на портале BF1 Stats.

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Рад за них. После CD AW, BO3 и IW.. BF1 это глоток свежего воздуха.

32

Меня нет, хоть и есть в наличии абсолютно все части. Игры всё хуже, цена всё дороже. В оригин больше года не заходил, ЕА скатилась.

18

Shade_of_KinG Можно купить аккаунт за 0.50 - 3$ и поиграться пока не надоест

4

По мне так "БФ4" интереснее будет. В плане динамики, того как ведет себя оружие, перестрелки в целом, графона, эффекты, разрушаемости и всего что связано с самими боевыми действиями "Battlefield 1" конечно впереди. Но в этой игре попросту нечего делать, тупо бессмысленная беготня. Зашел, погонял пару часиков, вышел и забыл на пару недель. Очень мало контента, мало оружия, мало всего и даже DLC это не спасут. Я понимаю что в то время всего того вооружения что сейчас не было, но хотя бы "бумагу" что ли бы добавили, для полноты картины. А так просто не интересно играть, нечего прокачивать, не к чему стремиться. Вот в "БФ 4" все с этим отлично. Там столько видов вооружения что глаза разбегаются, а если еще все DLC заиметь, то еще круче будет. На каждое оружие можно десятки деталей прикрепить, кучу обвесов разных, прицелы, целеуказатели, пламегасители, магазины, доп. прицелы по бокам, и т.д. А этого оружия там сотни и все можно прокачать. А взять технику, танки, самолеты, еще их можно все улучшить. У бойца разная экипировка, цвет, камуфляж. Там можно играть и играть и всегда есть что открыть и улучшить. А в "Battlefield 1" такого разнообразия нет, а бегать просто так без цели лично мне не интересно. Вообще подумываю снести ее нафиг и обратно "БФ 4" поставить. Просто у меня место на компе не много, и две игры которые даже по одной весят не мало, сразу ставить жаба душит, место жалко.

13

Podvipodvertov Все верно battlefield 1 на самом деле полный провал. Когда начинаешь играть кажется очень круто, но в конце понимаешь, что игра сырая напоминает бету, видов оружий вообще нету! Карт очень мало. У вас 3 вида оружия на спеки, все равно все ходят со стандартным особой разницы нету. Но самое плохое в этой игре это баланс карт. На самом деле онлайн в 15к это смешно, в 4 части до сих пор 9-10. И еще напомним, что за это просят за deluxe 6к рублей. Я лично играю в 4 часть больше, чем в 1. В 4 части больше техники в 3 раза и оружия.

2
-Zion- написал: На данный момент онлайн на xbox one в 5 раз больше чем на ПК, вот тебе и консоли для эксклюзивов.
Стас Клосовский написал: это потому что у консольщиков нету выбора как такового в какой шутер играть
meagarry написал: на пека такой огромный выбор, что все играют в ксочку и альфа версии сурвайвлов. ах да, еще вурфейс

Опять дебилы письками мерятся.

10

Привлечь она смогла, а скольких смогла удержать? Мне не зашла вообще, наиграл часов 20, жалею о покупке, думал бф надоел как жанр, но взял по скидке бф4 и просто провалился в ней. В 1 офигенная только графика.

9

Я чет вообще в мультик шутеры от ЕА не могу играть.Вот не замечаю врагов и всё.После долгой игры в кс уже другие привычки и не могу переучиться.И в стар варс пробовал и в бф4,нифига.Купил бф1 в надежде мб переучится...фиг там,как не понимал стиль игры,так и не понимаю.Слишком большие дистанции,одноцветная форма команд и блеклые цвета карт меня добивает.Вообщем не моё...завидую тем,кто осилил её.

8

Dok Rolf У меня такая же ситуация с Батлфилдами начиная с четверки-не вижу по долгу врагов и реакция не та-а вот причина немного другая в возрасте-после 30-ти началось(сейчас 33). Но я все таки смог осилить и 4 и первый Батлфилд на среднем уровне(не папка нагибатор-но и не терпила) КД в четвертой смог набрать за два года 1.9 в БФ1 пока только 0.90 усредненное.Играю мало по два часа но стабильно каждый вечер после работы.Как только раз пропущу начинают нещадно убивать и опять не вижу врагов по долгу.Насчет формы одного цвета-забей на нее и смотри на синие имена твоих игроков кто без нее стреляй в голову)))

4

Если бы не сезон пасс который дороже самой игры, цены бы не было игре, а так обычное высасолово денег из игроков как все бф, ток еще контейнеры добавили, видимо мало бабло гребут.

8

Геймплей в БФ1 хорош (полу рукопашный-полу дальний бой)

7

20 лямов это достижение

6

Внушительная цифра, как ни крути.

6

по моему это с учетом холявного онлайна за который плотить не надо)))))

6

а это много или мало с предыдущими частями и с конкурентами?

5

Battlefield 1 вышла пустая какая-то, в ней действительно скучно, иногда спасают операции, но приходится ждать по несколько минут что-бы подключится, а как подключишься узнать, что один на сервере, круто dice. И почему урезали костамизацию, не понятно.

5

Ну конечно. Игра-то отличная. Очень некоторые карты нравятся, да и штыковая атака и ор толпы при захвате точек в операции прям ващщще. В первый раз, когда зашел в этот режим, когда ползал в грязи под минометным обстрелом а потом вся команда поднялась из окопов и с криком пошла на следующие позиции, я прям обомлел. Атмосфера прямо-таки обрушилась.

4

Спасибо всем. Последовал советам. Разрешение на 150 + отключенное размытие дополнительно к моим настройкам графики "ничего лишнего но красивая картинка" исправили ситуацию. Визуально теперь как в 3 и 4 батле. Впервые играл с удовольствием.

3

не плохой показатель..

2

Я бы хотел чтобы они апнули авиацию, ибо сейчас это неиграбельно широкой аудитории. Самолет не выносится с пулеметов почти, зачем тогда они на самолетах? Самолет не убивает бомбами танки? Зачем бомбы? Если нужна два или три захода на 1 танк? Причем на легкий, с тяжем будет вообще треш. Вот на что стоит внимание обратить а не на счетчик продаж.

2

Не понимаю что такого в этой серии находят

2

Привлечь-то это одно. А онлайн сейчас как? Да он низкий. Игра скучная и неинтересная и уже погибнет к осени, т. е. к своему дню рождения. Согласен с M3tZeller, это убогий консольный казуальный шутан. Нужно в следующей части менять концепцию казуалки а-ля Быдлофронт на нормальный привычный Battlefield, такой как Bf 3-4. P.S.: Сейчас детишки заминусуют.

2

Моя аватарка смогла привлечь 30 миллионов людей, так что для меня это пустяки

Спойлер
1

Сдается мне с учетом всяких акций, скидок апнут еще лямов пять- шесть человек в свой лагерь. Крутой ведь гамес получился. :-)

1

Естественно, особенно в эпоху войны Battlefield 1 и Call of Duty: Infinite Warfare

1

С выходом новых обновлений, еще игроки подтянутся

1

Смогла привлечь, но не удержала, да. Долго в нее играть никак не получается, хотя в тот же БФ4 мог днями играть. Два знакомых, с которыми постоянно играли в БФ4, вообще не стали покупать игру: одному сразу все не понравилось, а второй, поиграв в отрытую бету, тоже решил не покупать. Игра ведь неплохая, это оружия и обвесов для разблокировки не хватает.

1

AlekseyHom и меня сюда приплюсуй, в бэту наиграл часа два и забил. При этом в bf4 3 года безвылазно играл.

0

А бф4 всё равно живее всех живых, хоть и вышла 100 лет назад. После неё уже и хардлайн вышел, в который играло в 5 раз меньше народу, и бф1, который перетащил кучу игроков, но онлайн которого уже почти упал до отметки бф4: конкретно в данный момент в бф4 играют 11.5к тел, а в бф1 18.5к. Не велика разница, учитывая, что вторая игра самая последняя и у всех на устах. PS Онлайн коснолек в расчет не беру. PPS Сам в первую не играл, чисто из-за того, что временной отрезок не интересует. Вот в бф по второй мировой сыграл бы с удовольствием, с некст ген технологиями. Да и выбор техники/оружия уже значительно больше был бы, чего так сильно не хватает единичке.

1

это глоток свежего воздуха

1

игра меня никак не поимела;)

0

Надо как-нибудь на завтраках на неё наэкономить)

0

как по мне первые пол года - год самые пиковые....

0

После 4 батлы шлак начали делать.

0

Если батла будет держать планку для этой части , а не штопать новую , то возможно она превратится , в большую Мультиплеерную , экшен игру . На ряду с CS GO . Ove

0

хм, отличные показатели

-1

Конечно молодцы, но вот мыло в БФ1 это не найс. Туман и пыль с помощью консоли уберите и на пустой карте побегайте. В боевых условиях так вообще глаза горят после пары раундов. По крайней мере у меня. А если вам норм, то могу только за вас порадоваться.

-2

LenivyiBob Ставишь sweetfx и радуешься отличной, четкой картинкой в игре.

6

LenivyiBob Affekt77 чтобы в бф1 и в бф4 не было мыла нужно в дополнительных настройках игры выкрутить ползунок разрешения со 100% на 150% и мыло пропадёт. тк на 100% это жуТкий апскейл. эт тоже самое что смотреть растянутое кино 700х400 на фулшд и это не есть дрс. тк я выставил дрс 2.00 запустил игру на 100% выставил повышенное разрешение и картинка абсолютно не такая же как на 150% разрешении

3

ВадимРБ Разрешение 100% равно fhd, меня устраивает, все настройки ультра с макс. сглаживанием. Поставь sweetfx и ты удивишься картинке, без него играть не камильфо т.к. мыло в любом случае.

2

Affekt77 удали sweetfx . выкрути 150% в настройках игры и увидишь действительно д0ст0йную картинку + размытие в движении и сглаживание на ОФФ. изначально в бэтке батлы1 вместо 100% было 46% и 100% не есть разрешение 1:1 в батле4 тоже самое. на 100% картинка мыло. а при 150%-200% картинка без мыла и супер четкая.

2

ВадимРБ Все это делал, размытие отключаю вообще во всех играх. В бете да 46% равнялось родному разрешению экрана, сейчас 100% это разрешение по умолчанию экрана. Ты сам пробовал со sweetfx? Если нет могу скинуть,разница земля и небо.

2

Я на Соньке играю,вещь

-2

зря вы так, мне вот игра зашла и больше чем 4 батла, за пол года наиграл в 2 раза больше чем в 4 за год. Сука но сколько нервов в ней оставляешь это жесть..и стволов по мне достаточно, а зачем их масса то?пару нормальных которые приглянулись и в путь!

-2

Ну норм че. На безрыбье и колбаса сойдет. При отсутствии адекватных шутеров на данный момент консолота шпилит в 1, и изредка в последнюю часть колды (не помню как она там называется) А по сути 1 из себя представляет тупой консольный шутан, ака SW battlefront (по графике и геймплейным особенностям они так почти близнецы) Унылие! Пойду в PR BF2

-3

meagarry Смешно. Я вообще тебя с другим перепутал. И вопрос твой не так понял. А насчёт онлайна на ПК, то в Радугу 6 играет столько же или больше игроков. И мне она больше нравится.

-3

После 3-ей Батлы, все части - фуфло, и уступают Колде.

-3

Из-за леса из-за гор показал Боб Кот свой CoD, да не просто показал... Я честно говоря не знаю какие продажи у последней колды, но что то насчет продаж последних игр этой серии, я просто в шоке... Не создай хорошую игру, а создай хороший бренд называется. P.S. Нет, я не хочу устроить срач.(Хотя я его уже устроил.) Прибыль есть прибыль, но честно говоря, это не показатель качества игры господа. Порой истинный шедевр может валяться на помойке не нужным никому, а кучу хлама назовут шедевром, которому место на помойке.

-9

На данный момент онлайн на xbox one в 5 раз больше чем на ПК, вот тебе и консоли для эксклюзивов.

-23

-Zion- Это не "сейчас", это так всегда

8

-Zion- это потому что у консольщиков нету выбора как такового в какой шутер играть, да и играть на консолях это как то не по человечески вся атмосфера теряется ,бездушные консоли нету кайфа игры на геймпаде

-4

Стас Клосовский Насильно похоже держат на консоли, принудительно. Ты за всех сейчас говоришь про геймпад?

-5

Стас Клосовский

Стас Клосовский написал: это потому что у консольщиков нету выбора как такового в какой шутер играть

на пека такой огромный выбор, что все играют в ксочку и альфа версии сурвайвлов. ах да, еще вурфейс. я что-то кроме армы, которую замечательное комьюнити из шутера превратило в очередной симс, как-то даже и не припомню нормальной качественной альтернатива. напомнишь, что там есть? И кстати, из современных ААА шутеров - в батле1, пожалуй, наибольший онлайн на пека. Сможешь оспорить?

-10

-Zion- я не могу уловить сути твоего поста

-2