на главную
об игре
Battlefield: Hardline 17.03.2015

Battlefield: Hardline оказалась более популярной на Xbox One, чем на PS4

Релиз Battlefield: Hardline состоялся только сегодня, а десятки и десятки тысяч игроков уже вовсю участвуют в сражениях полицейских и грабителей. Удивительно, что в первые часы игра была существенно популярнее на Xbox One, чем на PS4.

Всего два часа спустя после релиза версия игры для Xbox One лидировала по количеству игроков: аудитория игры на консоли от Micrososft превышала в два раза количество геймеров на PS4. В последующие часы отставание сократилось, но XONE-версия все еще была впереди на 40%.

По всей видимости, это означает, что аудитория Xbox One представлена куда большим числом хардкорных FPS-геймеров, что и неудивительно: франчайз Halo взрастил целое поколение профессионалов жанра.

Прямо сейчас, кстати, проходит наш стрим по синглплееру игры. Присоединяйтесь к просмотру!

Комментарии: 42
Ваш комментарий

хардкорных FPS-геймеров Ха...хаха...хахаха). Даааа, лоботомированные шутаны такие хардкорные. Ну а по существу, что батла, что колда всегда были популярнее на ящиках.

25

Ну у коробочников же Early Access был, че удивляться

20

3DWSMN У них было ограничение на 10 часов геймплея. Здеьс в расчет берется информация только о популярности на момент релиза.

7

не ждал думал будет наоборот

6

Так на Хуане игр нет,вот там и больше продажи

5

Просто у некоторых фанатов соньки ещё осталось чувство вкуса. Не все же ведутся на чистый маркетинг и пиар, а играют в то во что действительно хотят.

5

PG Diamond Благодаря раннему доступу Хуана многие коробкообладатели и делали предзаказ, я вот к чему клоню) У них наверняка предзаказанных копий намного больше было, чем у сонибоев)

4

аудитория Xbox One представлена куда большим числом хардкорных FPS-геймеров Вам не кажется, что это бред высосанный из пальца? Игры типа батлы всегда были популярнее в Америке. А большинство ящеров находится именно в Америке же, плоек же дофига в японии. Где подобные игры пользуются намного меньшим спросом. Более логично, не?

4

Emochka А какие игры есть на ПС4?

4

Игра то говно, что её обсуждать?

4

ну ясень пень, все у кого есть пс 4 играют в батлу на ПК, зафиг шутаны на консолях то? а вот владельцы хуанов просто тупо хотят верить в то что хуан рулит и играют в них, лол

3

куда большим числом хардкорных FPS-геймеров... у-ха-ха-ха... на соснолях... у-ха-ха-ха

3

Mjm1 под выражением Хардкор - всегда понималась сложность и сложность не в смысле, что разраб наделал багов и ты дохнешь, а именно заложена тактика, ограниченное число патронов, аптечек, определенные условия карты и тому подобное, а главное, что ты сам должен был до всего этого допереть. Сейчас хардкорных шутеров нет. Точка. Кто хочет поспорить, то назовите мне хотя бы один. Даже со мной согласных попрошу не лайкать, хочу увидеть скок "хардорных" геймеров неспособных отстоять свою точку зрения наберется.

3

720р ахахахах ахахахахахахаххахахаах Ахахааа АхХАхаахАхАХаХХА! хух

3

Да вроде с кем общался в PSN, новая батла не впечатлила многих.

2

хардкорных FPS-геймеров их бы в Арму запустить, там они будут младенцами с сосками.

2

Удивительно, что в первые часы игра была существенно популярнее на Xbox One, чем на PS4. Чего тут удивительного? Хоть думайте, что пишите

2

говенная игра для говенной консоли

2

на хуан других игорь то нет

2

Micrososft Одна буква лишняя.

0

Немудрено. Коробочники любят мультиплеерно-ориентированные игры, а на соньке - сюжетно-ориентированные.

0

Gaginski Вы, похоже, совсем упустили, что PS4 на протяжении года продавалась в США лучше, чем Xbox One? )

0

Лакрой Серия арма хардкорней нет.

0

АХах да потому что на ПС4 выходят и другие игры типо эксклюзивов а не только мультиплатформенные игры) Играть им не во что на боксе вот и покупают)

0

metronom177 Лакрой пока тебе не ответит) он в Баньке парится) отвечу я. первые две базара ноль, 3-я уже нет. Но + засчитан, все таки Арма 2 - 2009 год, а тогда уже оказуаливание вошло в моду.

0

аудитория игры на консоли от Micrososft превышала в два раза количество геймеров на PS4. Просто значительная часть аудитории PS4 смерилась использовать их консоль только для просмотра DVD-фильмов. Они уже принимают это за должное. И скорее всего забыли, что их консоли когда-то смогут запускать хоть какие-то игры. Вот и всё объяснение. А аудитория XB1 - всегда в игре.

0

Купил данную игру на пк.... очень пожалел... игра полное УГ... вернул за нее деньги... это просто провал с батлой. 3 года они делали игру и получился такой высер... пойду лучше ещё раз пройду heavy rain

0

Папуля321 Согласен. зря они в это будущее полезли, атмосфера уже не та. Благо есть тушино там все как надо.

0

PG Diamond я прям знал, что именно от вас ответ получу:D Ладн, тогда так: Просто у фанатов плойки есть вкус, а ящурам и играть нечего

0

так можно судить о глупости 1 место бокс 2 пс4 3 пк

0

Zom-Bear 720р ахахахах ахахахахахахаххахахаах Ахахааа АхХАхаахАхАХаХХА! хух Чего смешного? на ПС3 и 720 не было, по сравнению со старым поколением, да это Некст ГЕН. Только на столько говенный как серия Киллзон

0

Loki D.S. Во-первых не трогай Киллзон. А во-вторых, ты всё правильно сказал - ХбоксВан это говённый Некст-Ген, вот поэтому все адекватные люди выбирают ПС4.

0

Zom-Bear Выбирают консоль без игр, даа консолота всегда адекватная... А Киллзон, это просто трешак...

0

Вот где именно нет игр так это на ХбоксВан... в этом поколении Мелкомягкие в пролёте.

0

Сколько же здесь мыльно-комнатных аналитиков, рабы Сони...

-1

Основная рекламная компания была настроена на коробку... Это как с Дестини... Вроде как на паст гене и, уже, коран гене, а кажется, что эксклюзив для Пс 4

-2

Просто почти все кто купил на PS4, сначала проходят сингл, а на Xbox сразу в мультиплеер полезли, вот по этому такая разница.

-3

К слову... Battlefield: Hardline на Xbox One и это просто за гранью некст-гена. Там мало того что 720p, так еще и как на PS3 в 2006 — без хоть кого-нибудь сглаживания и с мутными текстурами. Причем, в игре очень много всяких мелких деталей — искр, летящего по дороге мусора и прочего. В результате, картинка превращается в какое-то ужасное месиво. Я не понимаю, как в 2015 можно выпускать такое, да еще и на платформе, с которой у тебя партнерские отношения. Взял из одного паблика ВК

-4

Uruz Просто у некоторых фанатов соньки ещё осталось чувство вкуса Какое то изощренное у Сони представление о вкусах, своих фанатов. Раз предлагает им Клубасы и Ордеры P.S. И да хоть пад PS4 стал более ближе к паду ящика. В шутаны по прежнему удобнее играть на Хуане, чем на плойке4

-4

У пекарей подгорает. Каждый год вижу как миллионы людей выбрасывают пк и переходят на консоли.

-4

Раскол куда большим числом хардкорных FPS-геймеров... у-ха-ха-ха... на соснолях... у-ха-ха-ха Ну под выражением хардкор геймеров. Имеется в виду понятие видео игроков, и видео игр, как средства массового развлечения. Очевидно что это не про: "Тру", "отцовство", " "Контра", "кибер спортсмены" и т.п.

-9