на главную
об игре
Bedlam 08.08.2014

Bedlam - шутер по известной книге об играх - выйдет летом следующего года

Студия RedBedlam представила широкой публике свой новый проект – амбициозный шутер от первого лица под названием Bedlam. Игра создается по мотивам одноименного романа британского писателя Кристофера Брукмайра при непосредственном его участии.

Если кто не в курсе, в «Бедламе» освещается история развития игровой индустрии, начиная с 8-битных аркад и ранних шутеров от таких разработчиков, как id Software. В общем, чтиво для настоящих геймеров. И игра, события которой развиваются уже после книжного действа, будет точно такой же. Герой займется исследованием разнообразных жанров и раскрытием секретов совершенно непохожих друг на друга виртуальных миров.

Bedlam выйдет на персональных компьютерах в летом следующего года и будет распространяться посредством сервиса Steam. Подробнее о ней читайте на официальном сайте.

 

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Выглядит как минимум необычно. Интересно, что получится

31

Шутер по книге о шутерах, ну афигеть теперь

16

hunter886342 Потом ещё фильм снимут по игре и книгу напишут по фильму.

15

Спонсируют наверное британские ученые)

10

Книжная, кино и игро индустрии сейчас тесно взаимосвязаны. Так что нет ничего удивительного в процессе превращения одного в другое. Это как 3 агрегатных состояния воды. Посмотрел видос. Нормуль игрушка. Этакий краткий курс истории для тех, кто начал свой игровой стаж с ХБокса и Плойки.

6

Дайте ссыль на книгу плз!!!

2

Была уже игра с таким названием Bedlam, 1996 год

1

как то не фонтан, если не дорого будет стоить то по пробовать можно из за интереса и только..

1

Теперь знаю, что можно прочитать.

0

Я столько не выпью и не выкурю,чтобы сыграть в ЭНТО.

0

кстати статус прикольный))

0

Не знаю там "Чё Кого" но рекламы достали!

0

Тересно будет узреть полноценную игру, задумка довольно интересна, интригует)

0

вот это психодел.. я завис..

0

Весьма интересный и амбициозный проект, посмотрим что у них получится.

0

Роман - интерпретация Диснеевского Трона с более реалистичным сюжетом. Само название по русски - психушка в Лондоне, обозначает неразбериху и хаос. На английском можно увидеть два сокращения: Bad и Lamer, что вместе с тематикой игры интригует. Чисто сюжет книги будет или во вселенной свой сюжет? Интересно.

0

monostone Еще очень похожее было на Xbox, Lead называлось кажется. Тоже путешествие через разные игры - от Wolfenstein 3D до японских RPG. Но там было с юмором, а тут типо, хоррор, что ли? Пока понятно только, что графон 10ти, а то и 20ти летней давности.

0

r0driges007 +1 .. стало интересно.

0

Сомневаюсь, что выйдет что-то стоящее...

-1