на главную
об игре
RIFT 01.03.2011

"Белый" хакер спас Rift: Planes of Telara от массовых беспорядков

Студия Trion Worlds наконец-то закрыла «разломы» в защите недавно вышедшей MMORPG Rift: Planes of Telara. Если вы уже приобрели игру, но до сих пор не в курсе о случившемся, значит вам повезло. Имейте ввиду, что за последние несколько дней сотни персонажей в буквальном смысле слова были раздеты догола. Несмотря на то, что около недели назад разработчики внедрили в проект систему Coin Lock, которая должна блокировать доступ к внутриигровой валюте, торговле и функции удаления персонажа, игроков продолжали обворовывать. Поэтому будьте готовы ко всему.

Дыру нашел так называемый «белый» хакер. Человек, скрывающийся под ником ManWitDaPlan, нашел способ получить доступ к аккаунту без подбора логина и пароля. В истории многопользовательских проектов нечто подобное произошло впервые. Добропорядочный взломщик посчитал своим долгом сообщить о проблеме в службу технической поддержки. Он также рассказал сотрудникам Trion Worlds, как ее исправить. Реакция последовала незамедлительно. «Не успел я отправить технические подробности дела, как мне тут же позвонили. Я свалил с работы и пошел домой. Руководитель команды, отвечающей за сервера, висел на проводе. Мы поговорили. Потом я доел свой обед и решил проверить. Выяснилось, что «эксплойт» уже исправили. В целом защита стала более надежной», – рассказал ManWitDaPlan.

Тем не менее, она еще далека от совершенства. По словам креативного директора проекта Скотта Хартсмэна (Scott Hartsman), предпринятые меры помогли снизить количество взломов, но не решили проблему. Trion Worlds продолжает вылавливать ботов и хакеров на просторах Тэлары. Кроме того, студия открыла сразу несколько вакансий в службе защиты, чтобы как можно быстрее закончить разработку новой системы двухфакторной аутентификации.

Что касается награды для ManWitDaPlan, ресурс Furious Fanboys выступил с предложением оформить хакеру пожизненную подписку на Rift: Planes of Telara. Сам он не стал комментировать ситуацию и лишь сообщил, что брешь была довольно большой, поэтому Trion Worlds очень рада сотрудничать с ним.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Ну молодец паренек, на самом деле. Только могли бы и получше приз дать

0

Это подарок можно приравнять к - "Спасибо" :D

0

Луче бы он админов забанил к йебене фене

0

Все правильно сделал, ему нужно дать звание онлайного героя, ачивку и внутриигровые предметы. А дополнительно все DLC со скидкой там...НУ ВЫ ПОНЕЛИ.

0

выступил с предложением оформить хакеру пожизненную подписку на Rift: Planes of Telara. Хотят заковать бедолагу в пожизненные кандалы задротства :)

0

да ну блин ,не какая игра ,вот если бы в вовике такое случилось (ну тама сразу после этого пошол бы массовый суйцид :D ) то понимаю .А такую награду на такую игру ,кому надо,бабосов бы дали :D

0

Лолка, нет чтоб помочь взломщикам, взял спас игру и помог разрабам. Еще одной задротной RPG стало больше печаль. ЗЫ Белый здесь только саня!!!!11

0

.sht А какая награда была бы от взломщиков? А так он на короткой ноге с разработчиками

0

Cleric2009 Да вообще то можно и не только за награду, я бы для помощи миру, чтобы меньше пользователей дрочило в этих ммо, был бы шанс вовку раздел бы всех там.

0

Новости как всегда впереди планеты всей -_-

0

дурак блеа... мог заработать, взломать пару акков, раздеть "дорогих" перцов самых ярых задротов, загнать все это дело подороже, а получил какую-то сраную подписку на очередной высер игроиндустрии... бывают же такие... пичаль.

0

О, "белый маг" "белый хакер"...Ничего знакомого? Он все тот же "темный" просто решил таким образом добится определенных целей) Вполне возможно что он сможет теперь сдружится с девами и его возьмут на работу если не в эту компанию то куда еще. В любом случае, кто бы он был если бы он как и все хакеры "тупо украл игру"? Никто. Его бы и не запомнили, а тут вышло наоборот)

0

Игра шлак,половина ее заказывали только из-за предметов в тф! :3

0

Не играл , но по этой новости уже можно сказать что игра полный 0 , интересно кто в неё играет ?!

0

Ну тогда уж не хакер, тем более "белый"....а КРЯКЕР правильнее было бы сказать;)))

0

Стереотип Согласен,он как энекен скайуокер..........ну вобщем для него это закончится плохо..как ни крути

0

в неё вопще кто-то играет? о_О

0

Titanius Anglesmith Ага, чтобы он больше их не беспокоил :D

0

. Вот, нового сотрудника в фирму завербуют ^_^ А чел молодец, совестным оказался, что в наше время большая редкость...

0

Молодец, "Светлый" то. Эх, вот было б больше "белых" хакеров, чем "обычных", или, что ещё хуже, "МП-читеряг"... Был бы Paradise как в рамках отдельно взятой МП-игры, так и (возможно - в идеале, точнее) во всём Интернете...

0