на главную
об игре
Serious Sam 3: BFE 22.11.2011

Бессмертный арахноид взял на себя ответственность за DRM в Serious Sam 3: BFE

Технические средства защиты авторских прав, более известные в народе как DRM, продолжают прогрессировать. Так, вместо того, чтобы требовать от игроков постоянного интернет-соединения, как это делает Ubisoft, команда разработчиков Croteam поместила в Serious Sam 3: BFE бессмертного «арахноида», который, заподозрив неладное, будет преследовать игрока, пока тот не отбросит коньки и не удалит к чертям свежескачанную игру.

На днях сотрудниками сайта Dark Side of Gaming обнаружили в пиратской копии Serious Sam 3: BFE некое существо, то ли скорпиона, то ли паука, которого хорватские программисты наделили бесконечным запасом здоровья и колоссальным уроном с целью защитить свой проект от несанкционированного копирования. Иными словами, если вы решите приобрести игру на виртуальных «прилавках» торрент-сайтов или у торгашей в соседнем ларьке, будьте готовы к тому, что поиграть вам, скорее всего, не удастся.

Поговаривают, что пираты с данной «проблемой» рано или поздно справятся. Однако, это вовсе не означает, что в будущем разработчики откажутся от подобных идей. Закопать в коде игры какую-нибудь пакость не составит им большого труда. Ведь именно так в свое время и поступили чехи из Bohemia Interactive, до неузнаваемости размыв картинку в пиратских копиях Take On Helicopters. Если же вам до сих пор не посчастливилось познакомиться с мясным «арахноидом» из Serious Sam 3: BFE, вы можете сделать это в нашем видеоразделе.

Комментарии: 86
Ваш комментарий

Ахахаххх Хахахах Хахах Хах на что только не идут разрабы)

0

ды как то лень качать даж, причем седня вроде на трекере ломаную видел

0

Приколисты. Это вам не дауны из уюбисофт.

0

Скорпиошу уже удалили пираты

0

GariK Hunter, при этом вылеты почти у всех таблеток через каждые 5 минут.

0

Подтверждаю - лично на своей ж@пе почувствовал эту радость ,в итоге всё-таки купил игру ...однако насколько я знаю его таки забороли.

0

А способ защиты весьма достойный. Поначалу материли крякеров на чем свет стоит, думали. что это они игру запороли:)

0

черт а игру то купить захотелось!1!!

0

Респект разрабам! ГОРИТЕ В зАДУ ператы сраные!111

0

Нормально играю, никаких вылетов/багов/бессмертных врагов. Торрент эдишон. Правда была одна уловка с прицелом, но все просто и быстро решилось :) Но чем больше играю, тем больше хочется купить.

0

а так вот что это за хер а я думал это моб какойто))) думаю нихринасебе м.б. сложность понизить а это оказывается))) ппц

0

"И что только не придумают разработчики видео-игр. Ну, это хотя бы забавно."

0

Илья Корнилаев Почти- это не значит что у всех таблеток вылеты через 5 минут:)

0

Очень плохо, очень плохо>((

0

дак уже нормальный кряк вышел, без скорпиона ))

0

Поговаривают, что пираты с данной «проблемой» рано или поздно справятся. Да уже все готово хД

0

Уже давно играю 10 глава... Пиратка...

0

Даааа, вот это отличная защита. могу представить что было бы в гта 4 если её крякнули) а ну да "пьяная камера" и педаль газа на всю......

0

вово нехер изобретать велосипед, придумывая всякие глупые защиты, как это сделал Йобасофт.Они тоже могли бы сделать например бессмертного,летающего,божественного тамплиера и усё.А ещё можно вспомнить "иксклюзивный" "баг с крюком" в Batman:Arkham Asylum который добавили RockSteady в пиратские копии.Croteam респект и уважуха вам.

0

Нельзя так, некоторые наиграют, а потом удалит игру..... лучше купите лицензии чем это на тряпку скачивать.....

0

Илья Корнилаев уже не у всех

0

Аж уважение к разрабам появилось. За такую бодрую идею игру можно и купить, сам пока не играл, все времени нет, думаю, что в будущем приобрету, а от юбиков и дальше скачивать буду, все равно уг делают. AntonTelenkov, баг с крюком? Я думал, что там плащ не работал.

0

Вот именно по этой причине малолетние пираты принимали пакости Феди (FADE - программное средство для защиты) за баги ArmA2.

0

stalker0072008 и плащ тоже падаешь в ядовитый газ в 1 миссии,а крюком можно было зацепиться за землю, или просто было нельзя зацепиться, где по идеи крюк цепляться должен.Я этого ничего не видел купил лицу сразу, как вышла и не парился, а потом в новостях прочитал.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Смищно, но бесполезно, пираты чешут пуза и смеются в голос.

0

вот это правильно, а то некоторые игры не брал лицу тока из-за потребности интернета. за*бись четко. надо развивать эту "идею" дальше.

0

stalker0072008 AntonTelenkov У меня пиратка БЕтмена и асилум и сити и я прошел уже и ни одного бага хД

0

зря старались, уже взломали

0

Ну, как бы такая система защиты и раньше была в играх: игрок спокойно играет в игру, а потом встречает неубиваемого противника, нерешаемую головоломку или его просят ответить на вопрос, на который без мануала или вкладыша не ответишь.

0

имхо. и кодом можно было его убить

0

В Dark Souls по-моему такая же фигня была, как начинаешь играть на тя вылетает здоровый непись и укладывает с удара.

0

Это +100500. Потрясающе, удивительно, великолепно и совсем не уныло, даже более чем.

0

punisher1885 ага, но сначал ~2 недели ждал кряк нормальный.Особенно асилум.

0

Прямо заставляют игру купить, таким хорошим моментом!!!

0

NiTiS Это было у тех кто начинал играть в Dark Souls до релиза

0

punisher1885, молодец, иди и возьми пирожок с полки. Че тут хвастаться? Что ты так и не можешь купить ни одной лицухи? Не скрою, я и сам часть игр качаю, но мне это не очень доставляет удовольствие.

0

Скажу даже больше. кроме того что купил лицуху есть такой фетишь, как радость от облодания коробочки.. её хочется разглядывать вертеть в руках. А потом пафосно хвастьатсья пред друзяфками, своей коллекцией. Приятно что ты купил не нолик и и единички через интернет. а кроме этого у тебя есть и что то вещественное...

0

Тоже мне проблема! Артмани в помощь!))

0

JamesHetfield я так тож в 14 лет делал, а потом понял что деньгам есть более достоиные способы применения

0

Меня только разадорило пиратку скачать :D

0

Молодчаги хорошо придумали.

0

Разрабы молодцы! Главное - эффективно и оригинально)

0

скорпионы нагибаторы больше не опасны нормальный кряк вышел

0

Прям как Федька в Арме 2)

0

Прям как Федька в Арме 2)

0

Чепушило более достоиные способы применения Набухаться? Или ещё чего? Если уважать труд человека. то за этот труд следует заплатить. Я не хочу работать бесплатно. И те кто делал игру тоже не хотят.

0

Разрабам кукиш без масла .Но оригинальна спору нет дажи захателось этот хлам скачать с трэкира

0

Вот такие защиты - лучше всего.

0

punisher1885 У меня ЛИЦУХА БЕтмена и асилум и сити и я прошел уже и ни одного бага хД... мдя

0

Видимо уже вырезали ибо я не встречался с подобным ,но сама идея просто шик!

0

Ахахаха! Хоть и купил лицуху, но всё равно скачаю пиратку заценить сей прикол)))

0

Игра в адеквате))))Сэм это отдых С МЯСОМ))))

0

Zomb1k Почему же бесполезно? Нормальный кряк вышел спустя две с лишним недели после релиза. Фанаты купили и так игру, кому влом было уже ждать купили её, да и стоит она 450р. не особо дорого.

0

лицуха есть. прохожу. нареканий нет. ставлю на закачку торрент. посмотреть хотса чо за богоарахноид

0

сломают этого арахнойда быстренько)))

0

Не понимаю, возгласы скачавших торрент эдишн, о том, что нужно купить лицензию, из-за сея творения. Какое сломали, не прошло и недели. Вот если бы в програмном коде ядра игры, сидел троян, и стирал под 0 все данные с жесткого диска, не получив код, присланный купившему на мыло, тогда да.

0

у разрабов чувство юмора... можно ставить чит и забить на арахнида хотя у меня лицуха так-что не слышал

0

Через неделю пришла пиратам простая идея в голову - вырезать из игры к чертям всех подобных арахнойдов.Теперь никаких проблем нет))

0

КимКем Не так то просто вырвать кусок из игры.

0

А было бы полнып атасом, если бы это скорп бегал и выкрикивал во время убивания ГГ что то вроед "Обнаружен не зарегестрированый клон" или "Смерть пиратскому отродью!" "Я порождение лицензионого соглашения, я бесмертенУХАХА!!!"

0

На денди же тоже были пиратские картриджи, где из-за защиты в десятки раз повышался уровень сложности. Но ничего, справлялись, проходили)) А тут арахнид какой-то бессмертный ппффффф, напугали)))

0

Умно!...и прикольно=)...но вот только все уже в порядке ;)

0

да уже взломали полностью, сам все играл

0

Идея конечно интересна, но боюсь может вызвать интерес именно к пиратской версии. Можно проводить соревнования по одолению арахнида без читов :) HazeNYN За такое сесть можно :) А тут невинный прикол, вроде крюка из Бэтса. Я начинаю уважать этих парней.

0

Dunkel_Sam yrroodd Подскажите где взять этот кряк, а то уже скачал, пока лишних средств на лицуху нет=)

0

С одной стороны, пиратство это плохо. Но с другой стороны, я не любитель мясного мультиплейера. Так ради чего мне отдавать 120 грн. за одиночную кампанию ?

0

Уже не надо...Нашел рабочий кряк=)

0

Ой, красавы) Хорошо, что у меня лицензия

0

Эта защита называется FADE. Дальше цитирую вику: FADE — компьютерная программа, программное средство для защиты авторских прав, разработанное компанией Macrovision. FADE создан для использования в компьютерных играх и активно используется компанией Bohemia Interactive Studio в своих играх. Принцип работы: «FADE» создаёт фэйковые (ложные) царапины в специфичных зонах на образе диска с игрой. Когда оригинальный лицензионный диск подвергается несанкционированному копированию, то программа, которая делает копию диска, помечает данные виртуальные царапины и автоматически устраняет их. Программа для копирования не знает, что царапины на самом деле фэйковые и принимает их за реальные физические повреждения. Потом, после запуска «пиратской» копии игры, специальный игровой модуль проверяет диск, с которого запущена игра, на предмет данных «царапин», и если их нет, определяет, что копия игры является «пиратской». Основным отличием «FADE» от большинства других программ для определения нелегального копирования (наподобие SecuRom, SafeDisk) является то, что после определения нелегальной копии «FADE» не выключает возможность запустить игру. Действие «FADE» проявляется после запуска нелегальной копии игры. Первоначально «FADE» не вмешивается в игру и игровой процесс, однако через некоторое время начинает постепенно и со всё большей интенсивностью изменять игровой процесс, в конечном счёте делая игру неиграбельной. Это может проявляться в неработающих скриптах, триггерах, нарушении работы системы учёта повреждений протагониста и врагов, падении производительности, графических артефактах и других «ошибках». Использование: Впервые система «FADE» была использована в тактическом шутере Operation Flashpoint: Cold War Crisis 2001 года выпуска. После этого она использовалась в игре Armed Assault, а после — вArmA 2, выпущенной в мае-июне 2009 года. Вертолётный симулятор Take On Helicopters, разработанный и выпущенный Bohemia Interactive в ноябре 2011 года, также использует FADE, причём при детектировании пиратской версии игры применяется лишь один заметный искусственный «баг» — сильная размытость изображения.

0

Ой, красавы) Хорошо, что у меня лицензия [2]

0

Бло, мне этот долбаный скорпион вчера во сне приснился 0_О. Скачал репак, маялся, один из 5 оказался вроде рабочим, но вылетает, еще и арахноид. Завтра пойду за лицензией.

0

Вот вы тут угораете а у меня лицензия купленная в стим и этот звиздюк там есть...

0