на главную
об игре
Dishonored 08.10.2012

Bethesda намерена превратить Dishonored в серию. Игра превзошла ожидания издателя

Копилка с высокопрофильными брендами Bethesda Softworks пополнилась новой серией. Несложно догадаться, о чем именно идет речь. Все верно, о Dishonored. По словам Питера Хайнса, проект студии Arkane превзошел все самые смелые ожидания издателя и тем самым заработал себе право на дальнейшее существование.

В интервью сайту Destructoid «глашатай» Bethesda открыто заявил, что одной игрой вселенная Dishonored точно не ограничится. Оригинал, вышедший на PC, PlayStation 3 и Xbox 360 в первых числах октября, показал себя с наилучшей стороны, став одной из самых продаваемых игр за последний месяц. Причем не только в магазинах, но и в сервисе Steam.

С учетом того, что запуск Dishonored был сопряжен с большими рисками, напрямую связанными с «закатом» текущего поколения консолей, результатом проделанной работы издатель остался доволен. Иными словами, проект окупился. А это значит лишь одно – сиквел уже не за горами.

Arkane Studios, в свою очередь, в отношении продолжения настроена не так оптимистично, как Питер Хайнс. Мнения разработчиков разделились: Харви Смит испытывает «смешанные чувства», в то время как Раф Колантонио говорит, что он и его команда «с радостью займутся реализацией новых идей». Что тут можно сказать, поживем – увидим.

Комментарии: 81
Ваш комментарий

История одна. И она закончена. Название игры тесно связано с сюжетом, а не как в каловдутие. Игра должна быть одна. Не стоит им за баблом гнаться. Многие скатились, и они хотят сделать шаг к пропасти.

2

holy_0dmin с какого перепугу историю нельзя продолжить,это ты так решил ?

2

Стоит мыслить позитивнее. В Dishonored сюжет не без дыр и их можно раскрыть переместив время действия в другое время. Та же вселенная, но скажем, более осовремененная (В TES, например, с каждой игрой время действия смещается на пару веков). В общем, лично я жду. И надеюсь дождусь.

2

Я уж думал что Dishonored 2 мы не увидем))

1

Игра понравилась,не откажусь еще увидеть истории.

1

Kiljaeden в ширпотреб ты одеваешся,игра здесь причем?

1

Прошел на стелсе без убийств :3 С одной стороны шикарно, с другой - ожидал явно большего :( Что-же, надеюсь хоть в конвеер не превратят а-ля Ассассин.

1

Только не нужно каждый год по игре из серии штамповать, одна игра за 2-3 года - нормально.

1

Надеюсь, что ко второй части им таки удастся сделать интересную игру, а не пособие по арт- и левелдизайну. (которые, к слову, сильно веют незабвенным Сити-17)

1

VladimirKing ты играешь в ширпотреб (товар широкого потребления), я тут причём?

1

Если все сделают хорошо и правильно а главное лучше чем в первой части то я обеими руками за ибо игра просто отличная

1

Kiljaeden а ты играешь в то что разработали эксклюзивно только для тебя???уважаемый ЛЮБАЯ хорошая и качественная игра делается в расчете на широкое пользование.

1

Кто-б сомневался, ни еще жаднее элекриков)

1

На следующим поколении консолек увидим. Получается, игра выйдет в 2014 году.

1

Это лично мое мнение и я не хочу никого обижать! Но Блин, не надо делать сиквел из всех игр, да игра хорошая и она мне понравилась, но это не Ассасин или ГТА это одноразовая игра, для разбавки.

1

ЭЭЭ... ну я только за, хотя первые мои мысли, после того как я поиграл в Дизонорд были: "Это чо? Стимпанковки-магический Brink? Беседка опять игры делает на одних и тех же движках?" Но хоть геймплей был тот же, атмосфера просто шикарна, магия, стелс... Беседка может из одного сделать прекрасное другое... Короче я ЗА вторую часть

1

_Best_Limon_ Согласен,но думаю люди рублем как раз и голосуют за тот или инной проэкт.И у меня тоже личное мнение,что как раз Ассасину уже давно пора отдыхать,но на то оно и мое ,что бы никого не волновать:)

1

Именно для Корво всё закончилось, для игры, какой мы её знаем продолжения не нужно. Если и делать, то только с новым(и) персонажами, новой стилистикой, насчет механики не знаю, может ещё и удивит...

1

Не нужно продолжение всё закончилось.

1

Действительно, все уже и так сказано в первой части, но я очень рад что продолжение будет! Урааааааааааа!

1

Меня это радует. Когда окончательно превратиться в конвейер, просто буду качать пиратки.

1

Игра действительно приятно удивила. Продолжение определенно жду. История одного Обесчещенного завершена. Но мне думается, что в те времена таковых было не мало. Может, действие следующей игры перейдет в другой британский город. Или даже во Францию. С Дэнволлом/Лондоном определенно всё закончено.

1

Играл за 2012г многое, так вот Лучшая игра за год это Dishonored. Остальное настолько старо-заезженное, что зевая, засыпаешь за геймплеем, особенно шутеров...

1

Жду продолжения. Но хотелось бы узнать новости об их "замороженной" The Crossing.

1

The Outsider Сомневаюсь, это не Assassin's Creed, где можно представлять героя и его действия в разные эпохи. Dishonored выделялась своим направлением стимпанка, а его не представишь в разные эпохи, т.к. он может соответствовать только одной. Однако в сюжете были дыры, например последние миссии, становятся весьма предсказуемы, поэтому финал получился не айс...

1

Нет, асасиныч лучше все таки вышел, этот геймплей от шутеров как то блин за убийцу мало интересен, нежели от третьего лица, от первого лица шутеркам норм но не как ни мечем махать, хорошо что скайрим от третьего лица заточили нормально. Так что асасинс крид со стелсом в этом году лучше игры не было.

1

Прошел, мне не понравилось. Особенно тем фактом что сюжета нет, чистый движок и все

1

Arkane Studios, требую сделать открытый мир со всеми островами и землями, что рисовали на картах мира и столь поэтично расписывали в текстах с заголовками "Мир Dishonored"!!!

1

Хмм.. Зря.. Игра, может, и окупилась, но, походу, во многом благодаря эпичной рекламной компании. Зная. что ждет их в игре, едва ли столь же много игроков купятся на этот бренд во второй раз. Ибо первая часть на деле оказалась отнюдь не такой эпичной, какой она была на словах разрабов. Поначалу интересно, а к середине просто скучно, а уж под конец проходится чисто из принципа. Стремно

1

Дарзамат По-мойму концовка цепляет намного сильнее чем начало (ибо там сюжет становится интереснее), мне больше всего понравилась нейтральная, самая эпичная из всех)

1

Очень рад, что будет продолжение! Надеюсь увидеть города похожие на Лондон, т.к. только ему удалось передать такую незабываемую атмосферу.

1

Игра хорошая,но недоработанная.Надеюсь Arkane Studios в следующей серии лучше поработает над сюжетом,локациями и способностями гг.

1

Сначала говорят, что будет только одна часть, а как только денюжку за нее получили и сразу о продолжении задумались. Не красиво!

1

Cordis Die +++... Мне только одно не понравилось в игре - это сюжет (и + персонажи, но это входит в сюжет)

1

DiLouk дада, сколько городов и тупых мобов можно из обсасина перетащить и несчесть, про диких обезян и не говорю. BioCommandos это чего за атмосфера то? когда в героя дерьмом из окон кидают? это же будущее, разруха, куда его девать то, да и исторический факт хороший, пусть вшивые (вшей так и не добавили, а было бы интересно) европейцы свою г-историю не забывают :) Дарзамат реклама двиготель торговли, биотварей тож ругали, а 2млн да2 одураченным лопухам втюхать сумели :) ну ничего, скоро новый закон примут, за обман потребителей 300т можно будет содрать, а игровая индустрия это полный лохотрон стал.

1

хорошая игруля рад что будет продолжение

1

О нет, только не продолжение!!

1

Игра отличная, но превращать её в конвейер, думаю, не стоит.

1

Я тоже против продолжения! Хотя хотел бы увидеть новую Dark Messiah

1

сколько не довольных, что продолжение следует... не понимаю? как по ине, то пусть будет! посмотрим, попробуем, а уж потом и мнение своё скажем. лично я всё одно в продолжение играть буду!!!

1

Да здравствует конвеер очередного УГ...

1

лучше бы фоллаутом занялись

1

Dishonored - хорошая игра, но продолжать там нечего, сюжет закончен. Лучше бы сделали продолжение Дарк Мессии и Аркс Фаталис.

1

Говнище убогое, кому она понравилась вообще? Наверно играли в неё из-за того что безрыбье сплошное было

1

А игра, меж тем, так себе. Новый Хитман порадовал больше, хотя ожидал от него, как раз, меньшего. И вариативности побольше, и интересных ситуаций, и продолжительности, в конце-концов. А что Дизонорд? Пять однотипных локаций, геймплей по одному принципу (задушил - оттащил, пробежался, задушид - оттащил и т.д). Скучно, вообщем, не ожидал. ;(

1

Ураааааааааааааааааааа, мне очень понравилась игра!!!!интересно, что придумают разрабы для второй части

1

Палка о двух концах - с одной стороны, всем хотелось бы новых франшиз и свежести идей, всех задолбали бесконечные сиквелы. С другой - когда абсолютно новая игра появляется на публике, её принимают очень прохладно. Мне жаль разработчиков, которые не "конвейерят", а стараются балансировать на этой тонкой жёрдочке, которая называется "инновацией".

1

игра просто супер, правда не очень длинная, но я надеюсь во второй части это исправят!

1

Игра знатная. Но при рекомендациях что ни кого не стоит убивать мечом, почти ни разу не воспользовался. У игры хорошая основа, остается её только еще более развить.

1

С одной стороны хорошо что такая хорошая игра будет иметь продолжение, но все же есть опасения насчет того что игру превратят в дешевый конвеер.

1

Как то страшновато за игру

1

до ума надо довести, потенциал неплохой...

1

Arkane Studios не стали спрашивать- "стоит ли делать сиквел?" Уже и длс не за горами.

1

Не стоит, не стоит... Есть масса примеров хороших игр, которых убивали сиквелы...

1

Игра шикарна. Но это большая заслуга художников! Сюжет мне понравился только концовкой! А так в одном смысле я хочу продолжение, только если будет нормальный сюжет и что бы не превратился в x + press to win! Но в другом смысле не хочу, это игра именно что для 1 части!

1

А мне игра не понравилась :( Надо дорабатывать... мало скилов... мало красивых движений. И хотелось бы чтобы больше походило на Mirror s Edge в динамике движений главного герой (только естественно добавить ему больше ловкости... возможность выше прыгать и совершать крутые акробатические трюки чтоб сидя за монитором могла башня закружиться). +у ГГ нет своего голоса, нет нормальных диалогов и т.д. Это уже бред уходящей эпохи.

1

лишь бы не убили то, что сейчас получилось. раз уж берутся за продолжение то пусть лучше хорошенько поработают и подумают, а то испортят.

1

«убило оружие на грудях», это ты еще новую россиянскую форму не видел, с погонами «на грудях» пилять, лучше б аркс фаталис 2 запилили

1

Игра очень понравилась,отлично что будет продолжение такой потрясающей игры.

1

Игра класс! Одна из немногих, которую я прошел более 1 раза. Жду продолжения!

1

_26VLAD26_ А ты кто такой что игру парашей называешь? вообще то в новостях говорится, что она хорошо раскупается, значит уже не параша, а если тебе что то не нравится, сам пиши игры и играй в них, любая игра, даже если она не удачна, это целая работа, работа целой команды и с этим надо считаться, ты в своей жизни ничего не создал, но хаешь труд людей, для тебя это досуг, а для разработчиков это работа, и если хотят попробовать сделать серию, имеют право, заработали это право тем, что игра в хорошем рейтинге. Так что лучше подумай над тем, что параша - это ты.

1

Следующий дизоноред скорей всего будет на UNREAL ENGINE 4

1

если сделают как с серией TES то почему же и нет

1

Ура, да это игра стоит того, поиграл немного, очень понравилась, не понимаю, почему она вам не нравиться?

1

Raji-Dragon В ассасине кнопку жмешь он сам все делает! Сидишь как кино смотришь интереса нету)

1

интересно а будет ли ролевая игра по dishonored

1

Я со всеми согласен, игра просто класс... Я ожидаю новых идей от издателя Arkane Studios. У меня ещё такой вопрос: а выйдет ли Dishonored 2?

1

blade1456 Ну не выдерживаешь, так не играй...

1

Raji-Dragon Нет ты не прав, я согласен с unrealband, в игре совсем нет интереса, а вот Dishonored сделан что надо!

1

Ширпотреб не может не окупиться.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

фанбои вора писали кипятком от счастья, старческий маразм даёт о себе знать. убило оружие на грудях, что дальше, в трусах начнут носить? :)

0

ууууу, то-есть это уг еще посетит платформы? печалька то какая, грусть-грустная ((((

0

О нет, параша превратится в конвейер

0

Raji-Dragon Согласен! я за игры от третьего лица, особенно за махалово с мечом) Отдельный респект Асасину, Скайрим и конечно Ведьмаку....а вот от дисхоноред тошнит...не выдерживаю от первого лица играть...

0

Да сколько ж можно. 3 новости подряд и все про Опущенного. P.S. Не надо ему сиквелов :C

-2