Bethesda не исключает возможность съемок экранизации Fallout, но спешить с этим не будет

В разговоре с GI.biz Тодд Говард рассказал, что в ближайшее время Bethesda вряд ли займется экранизацей Fallout, поскольку на протяжении многих лет ни одна встреча на тему съемок фильмов по франчайзу не привела к успеху.

«Несколько раз мы предпринимали попытки, в частности, с Fallout, которая чуть сложнее, чем Elder Scrolls, но всем была интересно именно она, и я устроил несколько встреч, которые так ни к чему толком и не привели», — рассказал Говард.

«Это может случиться. Я не исключаю возможности [съемок экранизации], но пока ни к каким успехам мы не пришли, а игры достаточно популярны сами по себе — и это их ипостась», — заключил Тодд Говард.

Разработчика также беспокоит то. что фанаты могут остаться недовольны несоответствиями между играми и фильмами, будь то сюжет или даже такие мелочи, как дизайн костюмов в Убежищах.

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Они бы игры нормальными делать сначала научились,а то уже к экранизаций ручки тянут

53

Я могу представить себе сериал какой- нибудь по вселенной фаллоут . А фильм как-то сложно представляется

48

Ну учитывая,что вышло в итоге fallout 4,то капец как не стоит спешить

20

Всегда считал, что игры с открытым миром, большой свободой действий и кучей дополнительных заданий, вроде Grand Theft Auto, Fallout, The Elder Scrolls, самые неподходящие для экранизации.

18

Лучше бы The Elder Scrools сделали... По несколько частей к каждой вселенной (Morrowind, Oblivion, Skyrim (в Arena и Daggerfall не играл)), как "Властелин колец" или "Хоббиты", только умножить на 3 ☺ Tiger Goose, согласен, но с другой стороны можно придумать любой сюжет фильма, который, как, например, фильм "Far Cry", почти ничем не связаны с игрой; и это, если получится, не будет считаться минусом

7

Титан_1 можно придумать любой сюжет фильма, который <...> почти ничем не связан с игрой Отчасти согласен. Книги Mass Effect, написанные Дрю Карпишиным (сценаристом игр), получились удачными с той точки зрения, что отлично дополняют игровую вселенную. Так же, как и комиксы, сценарии к которым писал Мак Уолтерс - другой сценарист Mass Effect. На таких же условиях считаю возможным существование фильма по игровой вселенной. Но в создании такой картины должны принимать активное участие сценаристы игры. Отрицательный опыт можно проиллюстрировать на примере того же Mass Effect. Стоило отдать написание четвёртой книги на откуп человеку со стороны (Уильяму Дитцу), как появилось произведение, абсолютно не соответствующее канону игрового мира. Но на мой взгляд, создать достойный фильм по мотивам более нелинейных игр (с точки зрения свободы действий), чем Mass Effect, как тех, что я упомянул в первом сообщении, гораздо сложнее.

3

Tiger Goose отнюдь. из гта можно снять шикарный сериал. сценарий игры очень кинематографичен и с юмором порядок. вот только на экшен сцены уйдет куча денег ))

2

kypnamob отнюдь. из гта можно снять шикарный сериал. сценарий игры очень кинематографичен и с юмором порядок. вот только на экшен сцены уйдет куча денег )) Вот сериал (многосерийный фильм, а не мыльную оперу) может быть. В случае с GTA нужно не только скрупулёзно создавать сценарий, соответствующий тому, что происходило в игре, но также исправлять огрехи оригинального сюжета. Взять, к примеру, пятую часть. Сюжет вроде бы лучший в серии, но недоработки всё же имеются. Для игры такое прокатит, но для фильма не годится.

4

Tiger Goose Можно сделать сериал

1

Есть неплохие фанатские короткометражки. А с бюджетом Bethesda может получится неплохой фильм

14

лучше бы игру сделали по человечески, а то заявлено рпг с элементами экшена, а на практике экшен с элементами рпг.......... P.S. для тугих вопрос в количестве и качестве рпг и экшен контента

14

Почти не играя, но будучи знакомым со вселенной Fallout, могу с уверенностью сказать, что фильм можно сделать шикарным, и он не обязательно должен отражать сюжет одной из игр серии, достаточно будет атмосферы, лора и эпического экшена - самобытность и аутентичность возобладают :)

11

Безумного Макса им не переплюнуть. Хотя бабла у Беседки хватает на фильм. а то и трилогию.

10

RedDevil2811 Фалаут создавался в оригинале под глубоким влиянием макса. Оригинал как правило лучше. Но не в плане игр к сожалению...

8

Да пущай снимають свою фильму, хужее не будеть. Там же много ума не надоть, лишь бы графония хватило. А етого дела у них как грязи... Поглядим...

8

Глупый шутер с глупыми актерами-болванчиками)))))? Пусть тогда это будет комедией.

7

Правильно сказал Тодд: если игра популярна, то фильм и не нужен. Вот если бы игра подкачала (или проект в целом), можно было бы и снять. Или привлечь новых игроков. С другой стороны, посмотреть, конечно бы, хотелось. Пока самый близкий к Фоллауту фильм это Книга Элая.

7

fullmetal boy почему же, есть еще сериал Непокорная земля тоже похоже на вселенную Fallout

0

«Это может случиться. Я не исключаю возможности [съемок экранизации], но пока ни к каким успехам мы не пришли" Видать все бегут, после того как узнают сколько нужно отстегнуть в итоге. Скромнее нужно быть, мистер Говард

7

На стало время все экранизировать!:)

6

К канонам серии лучше бы вернулись

6
фанаты могут остаться недовольны несоответствиями между играми и фильмами, будь то сюжет или даже такие мелочи, как дизайн костюмов в Убежищах.

Чья бы корова мычала, а то я вижу как вы "бережно" отнеслись к наследию Interplay навроде того же Анклава, винта... И дизайна костюмов в Убежищах.

5

Alexus2319 Вот это тоже выбесило , как прочел чуть не офигел , но он скорее всего имел ввиду свои гавняные части 3-4ю А фильмы уже есть и называются они Безумный Макс

5

Havy_Rain Ну на самом деле, конечно, Fallout взял у Макса много чего - дизайн дикарей, дух пустыни, атмосфера странничества, да и вообще много визуальных элементов. Но у Фола есть ещё кое-что - научнофантастический сеттинг, атмосфера индустриального краха, ретрофутризм - вот на это как раз было бы любопытно в кино посмотреть. Но лучше, на самом деле, в сериале. Потому что материала много, а заоблачных бюджетов не требуется. AMC бы потянул, наверное.

0

ну и кто кого искать будет в этом "фильме"?

5

Реально какая нахрен экранизация если в 4-ой части сюжета так таковой нету он короче даже чем в скайриме, а на про побочки вообще молчу, сама игра если убрали недочеты в оптимизации местами, и глюками то геймплей то хорош, но сюжет капец...

5

А чего, знатный фильм мог бы получиться, в духе безумного макса

4

И будет посредственная графика и отвратный сюжет

4

Жалко не кто не сделал экранизацию ТЕТРИСА (((

4

Франшиза продается, а серия мертва. На фильм уже пофигу.

4

Да это будет какой то фильм ужасов с супер мутонами, гигантскими членистоногими, убийцей яогаем и коготь смерти в роли годзиллы...

3

Было бы, конечно, круто. Как фанат серии буду ждать и надеяться. Но очень большие опасения на этот счет. Смогут ли авторы передать атмосферу и показать впечатляющую историю? Вопрос... Ведь по сути историю фильма очень сложно связать с игрой. Скорее всего к играм серии она относиться не будет и лишь где-нибудь косвенно напомнит нам о них.

3

но спешить с этим не будет ... Как не спешит с тех самых пор,как ей достались права на Fallout. #sarcasm

2

Что бы окончательно забить гвозди в гроб Фолла - на экранизацию режиссером назначить "Великого" Уве Болла... И тогда с Фоллом можно распрощаться навсегда... без сожаления

2

Gennie Злой ты. За что ты так с фолачом хочешь, изверг бессердечный?(

0

The Slender Man За паршивую 4ю часть, за загубленный проект "Ван Бюрен", за то что Беседка выкупила права на Фолл(дальше TES им вообще соваться не стоило)... и много еще за что П.С. Фоллы классические до сих пор одни из моих любимых игр, хоть и первому Фоллу скоро 20 лет, эта игра на десятилетия, не то что Г. от Беседки

0

Gennie Ну так за первые две части фильм уже должен быть снят великолепно, а не должен быть отдан на съедение Уве Боллу! Это же легендарные игры!

0

Если в игре псина все время лезла в дверной проем,то в фильме она все время будет бегать перед экраном)))

1

Антураж + атмосфера + неплохой сюжет = может получиться неплохой же фильм. Хотя сама тематика меня не слишком цепляет.

0

Сейчас он подождет, вот как выйдет варкрафт самая удачная экранизация игры(наверное,надеюсь). Тодд Говард поверит в свои силы, и заключит с какой не будь студией договор на снятие фильма.

0

Помню когда выходил фильм книга Илая, кто то говорил что это экранизация фаллоут, о боже как же меня обманули,как же я был зол.

0

и снята такая экранизация будет в gta V.

0

И возникает вопрос - а получится ли фильм хорошим? Очень много примеров, когда фильмы по играм оказывались посредственными и служили для откачки бабла на громком имени (та же ситуация и с играми по фильмам). Фильм Bloodrayne ужасен, Хитмены одноразовы (в одной части актер слишком эмоционален для 47го, в другой слишком волосат и ведет себя не как "silent assasin", а как Рембо в каменных джунглях.) Фар Край - как боевик очень даже неплох, но с фар края там осталась лишь красная гавайская рубаха, да ее носитель. Это дело слишком кропотливо, ибо всегда будут сравнивать с первоисточником.

0

5sam5 "Лара Крофт" и "Обитель зла" - удачны и игры, и фильмы!

0

Хочу фильм по The Elder Scrolls!

0

Ну учитывая скорость выпуска игр, фильм мы не скоро увидим.

0

А что так? Собачки в треше сниматься не хотят, или не знают как строительство домиков в фильм вплести? Режиссёром обязательно должен быть Уве Болл.

0

ХВАТИТ!!! СНИМАТЬ!!! ФИЛЬМЫ!!! ПО ИГРАМ!!!

0

Выйдет трэш и содомия говорю наперед

0
Death in Vegas написал: На фильм уже пофигу.

Им по ходу уже давно на все пофигу.4 фолыч хренаву тучу лет делали,будут думать снимать не снимать столько же,а потом и снимать столько же.Хотя, было бы интересно посмотреть, что же все-таки получится,токма видимо ждать долго придется

0

Увидел картинку и подумал ДЛС или патч, а тут их фантазии об экранизации!

0

Когда денег на пиар хватило с перевесом и оставшиеся надо куда то потратить. А фильм будет интересным - особенно строительство и сбор клея... Ну и ещё одно поселение нуждается в нашей помощи...

0

Если снимать, то о довакине, фолыч не их стезя

0

Действительно, лучше бы TES сняли.

0

Хотел бы я на это посмотреть. Смешно же будет. Но не в кинотеатре смотреть,а на торентах :) Потому как ничего путного наврятли получится. Хотя если они попросят (будут умолять) Близардов чтоб по их игре сняли фильм, то я буду первым стоять в очереди за билитом в кинотиатр. А если Увебол будет то ..... ну вы сами знаете что у него выходит:)

0

Снимут, куда они денутся! Бабки ведь зарабатывать нужно. Ассасина уже сняли, теперь делают, скоро уже выходит, Варкрафт сделали, Сплинтер Сел будут делать, так что и Фоллаут со Скайримом запилят.

0
fullmetal boy написал: Пока самый близкий к Фоллауту фильм это Книга Элая.

эмм, нууу, помоему тут сойдет любой фильм про ковбоев на диком западе, нужно только добавить лазеры, радиацию, набросать вокруг сломанные тачки, вместо индейцев - гули и мутанты, изи:)

0

Эти ребята никогда не спешат,всегда нога на тормозе!

-1

Фильм по такой тематике снять проще простого и таких пост-ядерных фильмов много.

-3

ага, кинцо, по 4 части, а на главные роли этих клоунов позвать

-3

там сценарий будет страниц на 5-7. большей диалоговой нагрузки новые фанаты серии не осилят.

-4

Какие фильмы?, все внимание игре. Что путного может выйти?, тем более сейчас в фильмах всё больше голубых. Представляете фильм с сюжетом. Бил проснулся и не обнаружил Алекса рядом. Сюжет о том как Билу пришлось пройти пол пустоши, что бы найти пропавшего Алекса, но он его так и не нашел, продолжение следует...

-7

Ivandro93 Похоже тебя как раз эти "голубые" и заминусили :D Что в принципе и меня ждет) А вообще к фильму отношусь нейтрально, пускай снимут, а там уж мы и решим хороший он или нет. Пока рано о чем то судить:)

17

Ivandro93 А билл будет отцом,а Алекс сыном,а еще они будут голубыми,и станут промышлять инцестом,и еще они будут неграми... 10/10 MOTY

6

если будет в стиле Mad Max или Borderlands то я за.

-22