Bethesda не заинтересована в экранизации своих игр, но не откажется от предложения Питера Джексона

Шансы того, что мы увидим официальную экранизацию The Elder Scrolls или Fallout, крайне малы. Тем не менее, Bethesda готова рискнуть, если на горизонте появится достойный режиссер.

По словам Пита Хайнса, Bethesda предпочитает разрабатывать игры, поскольку в случае экранизаций невозможно получить полный креативный контроль над производством: «Мы хотим, чтобы направление для наших франчайзов выбирали разработчики, а не режиссеры, продюсеры или киностудии».

«Я не знаю никого, кто имел бы полный контроль над киноадаптацией своей игры», — добавил Хайнс. При этом вице-президент Bethesda готов изменить свое мнение, если к процессу подключится режиссер «Властелина колец» и «Хоббита».

«Думаю, если бы на пороге офиса Тодда Говарда появился Питер Джексон и предложил экранизировать The Elder Scrolls, между ними состоялся бы очень серьезный диалог, к которому пришлось бы прислушаться», — заключил Хайнс.

Можете начинать мечтать об экранизации «Свитков» в исполнении мастера эпического кинофэнтези.

Комментарии: 105
Ваш комментарий

Если Джексон снимет, то будет круто

66

Пилите лучше новый Eldel Scrolls, надоело скайрим перепроходить) Итак живем во "времена ремейков и ремастерингов", когда новых игр крайне мало, что не релиз - то переделка чего-нибудь старого. Если разрабы щас с головой уйдут в экранку, то вообще путевых игОр не дождемся)

43

fatallezzz Ну в ремейк и переосмысление первых и вторых свитков я бы поиграл. SemWeather Малая там свобода, я может хочу перейти на сторону зла, сжигать города и ввергнуть весь материк в хаос войны но сюжетные рамки очень строгии. Во второстепенных тоже где вы там свободу выбора нашли? Пару развилок с гильдией убийц? (Привести к величию или уничтожить). Нет там реальной свободы...

7

Rakot013 Эмм... Ну и что тебе мешает ходить по городам и убивать, всё что видишь?

7

fatallezzz Радуйся, что времена бума инди и симуляторов прошли

5

Гексоген А что от этого поменяется? Финал будет тот же самый. Мир на тебя не отреагирует глобально, максимум что получишь это очень злых стражников и всё. И то можешь хоть весь мир вырезать а потом заплати штрафы и всё ты честный, белый и пушистый.

6

Гексоген Мешает бессмертие 80% неписей

6

Пусть Гоблин сразу им сюжет пишет, а то совсем скучно будет.

28

Кей Овальд Ну в последнее время он заигрался в поцреотизм,и совсем потерял чувство юмора.

3

Надеюсь, в экранизации Скайрима будет шутка про сладкий рулет и одевание Довакином ведер на голову каждому встречному-поперечному)

26

Главное чтоб в фильме не было часа болтовни а под конец экшн (для рекламы по телику)

24

kolya3500 а вам только экшон подавай))

2

Да какой фильм из теса или фаллаута ? сюжета нет, персонажи как бревна. или хотят снять national geographic traveler in tamriel ? вот ведьмак да, это уже другое дело

22

Питеру можно было бы доверить любую фентезийную франшизу, Варкрафт например, ибо все другие режиссёры снимают полное фуфло

15

Но согласитесь - если бы сняли экранизацию тех же "Морровинда" или "Скайрима", то было бы круто.

14

Экранизация Скурим очень интересная идея.. Но должна быть характерная изюминка.. Меган Фокс в металлическом или двимеритовом бикини в роли драконорожденной. И стражников со стрелами в коленях

14

Джеймс Кэмирон наше всё) Ну ещё Спилберга б можно было б) или Р.Скота)

12

Короче, Хайнс так "без палева" намекнул Джексону )

12

В играх от Bethesda чаще всего на первом месте это свобода выбора , тем они и интересны. Фильм это точный сценарий и строгие рамки. Так что если фильм и снимут (в чем я сомневаюсь) ,то он явно не будет легендарным и запоминающемся.

12

SemWeather В точку! Экранизация РПГ да еще с опенворлдом заведомо обречена на провал, фильм ограничен жесткими сюжетными рамками. Поэтому я предпочитаю игры, они дают возможность выбора, ну, или хотя бы иллюзию выбора.

6

Не нужно нам кино. Нам нужна новая часть TES.

12

Я бы Fallout экранизацию доверил бы Джорджу Миллеру =).

11

Malderon Ему лучше Borderlands ;)

6

Они ставят на то что он занят, и не скоро будет свободен.)))

10

Весь вопрос в том, надо ли это Джексону?

10

было бы очень классно еслиб Питер джексон взялся бы за это так как такие фильмы таких жанров у него отлично получаются

9

Бондарчук справится тоже на ура, добавит 4-5 персонажей, которые любят друг друга, но в итоге одна из них беременная от дракона, который был двоюродным братом Смауга. И в конце под слоу-мо будут выходить из пепла, под музыку AC\DC. И это только завязка:D

9

Lefty2012 А ещё будут отличные уличные разборки на фоне Москвы. Такой фильм даже самым родным людям показать стыдно.

7
невозможно получить полный креативный контроль над производством

ну у близзардов получилось с контролем, они там вроде пару раз и сценарий полностью переделывали в том числе

8

Честно говоря даже тому кто снимал Властелин Колец не доверил бы ТЕС. Согласен как кто-то написал выше может Арену или Даггерфолл потому что играли в них не многие и обычно играют Обливион ,Скайрим, Морровинд да и сам рассматривал бы добычу дисков с ТЕС 1,2 в основном для коллекции и немного ради общей картины мира игр. zagruzon Киношку не смотрел ещё но факт: Сколько сценарий Близзард не делало а получилось не по канону игры. В кино Тралл мелкий а в игре Тралл упоминал пару раз Дренор и он его видел.(В задании одном был ролик где Тралл говорил Кэрну что-то вроде "Твоя родина опасна и красива, прямо как Дренор" или вроде того но короче кино не канон.)

8

Lodnar не канон... ты выставляешь клеймо "не канон" из-за пары мелочей? учитывая что он рассказывает пред историю довольно старой ММОшки (в которых сюжет никогда не был сильной стороной) это глупо. фильм снят для повышения популярности темы варкрафта, в том числе действующей игры, у которой за последние годы аудитория потихоньку неуклонно падает, уже года три или четыре об этом слышу. визуально он красив, огрехов в сценарии особых нет, как фильм по игровой задумке на голову выше хитмана например,любого, которые обсасывают одну и туже идею годами. хороший фильм по игре сделать можно, вот только близзарды которые всем заведовали от других студий отличаются в той же степени как их фильм отличается от других кино версий игр.так что беседке в фильмы лучше нос не совать, учитывая какой у них вышел последний фоллыч

6

Хотел бы я на экранизацию скайрима посмотреть)

8

Ну да Кэмерон может качественно снять,но с его Аватарами он долго ещё другими проектами интересоваться не будет. А Нолан другое кино снимает. Джордж Миллер конечно Фолыч снял бы на уровне,но староват уже.

8

Уве Болу надо было отдать право на съёмку этой картины!!!

7

Сами не умеют ничего, могли бы хоть попробовать.

7

чтоб вы понимали, у беседки не одна игра. я бы лично посмотрел дисхоноред например

7

Delphis беседка не разрабатывает дисхоноред, там разработчик аркан, а беседка издатель. просто денежный мешок работающий за процент

7

zagruzon а какая разница, имя за беседкой. Кто ужинает даму, тот её и танцует. Если снимать фильм, то от их согласия

8

Delphis с чего бы это. решение будет за аркан, за разработчиком,права на серию должны быть по идее у них, а денежный мешок можно найти и другой, беседка далеко не самая богатая и не самая талантливая организация, их с чистой душой можно и послать

7

zagruzon бесесда заплатила за разработку и разрекламировала. аркан, это как знаешь.. ассасин крид, разрабатывается в разных частях света, а прибыль получает юбисофт монреаль.

6

На мой взгляд, нужен фильм, который рассказал бы о событиях Великой Войны, а также о всяких проделках Талмора. А самой по себе экранизации того же Skyrim, Oblivion или Morrowind не надо! Хотя, можно было бы экранизировать Arena и Daggerfall, ибо игры старые, а сюжет там, мягко говоря, есть.

7

Ludius69 Достойной игре достойный режиссёр =)

7

Не думаю что экранизация будет удачной.

7

Думаю у Кэмерона получилась бы отличная экранизация

7

Куда более тонкого намёка для Пети,я ещё не видел

7

Та достойных режиссёров масса, но что из этого выйдет?

7

Зачем? Ну если экранизировать, то не сюжет игры, а какой-нибудь отрывок из лора. Я бы с интересом посмотрел фильм про Тайбера Септима или про падение двемеров или молодость Мирака ... А так из Скайрима получился бы неплохой сериал :) каждая серия - побочный квест.

7

Завлекайте Джексона) Жаль что он не может продолжить истории типа Сильмариллион снять.. он сам говорил что с правами на произведения проблемы. А драконы ему по душе) пусть трудится! на скайрим бы многие пошли)

7

Михалков открыт для предложений.

7

получилась бы ерунда конечно можно было бы снять такой фильмец что значит жил был хаджит и был он фермер. во сне к нему явилась озура и сказала что он должон спасти настоящего императора из ада и пакарать некроманта севшего притворяющегося императором. а между сюжетом должна быть прокачка лупцевание и экшон.

6

Фильм по Фоллауту думаю не плохая идея, а вот свитки не нужны, пусть останется онли игрой.

6

"Игры престолов" - чем не Скурим?

6

ПРАВЫЙ СЕКТОР Всем, начиная от харизматичных персонажей (коих в скуриме на пальцах одной руки можно посчитать), заканчиваю сюжетом и его хитросплетениями. А вот с Фоллыча можно сделать что-то типа сериала или мини-сериала, но Беседку отгородить нужно будет от этого продукта по максимуму ибо они и туда впихнуть строительство и САРКАЗМ.

5

Бетесда как цундере, ОЧЕНЬ ТОЛСТО намекающая на то, что хотела бы экранизировать, но только если предложение будет не с её стороны.

6

Губа не дура. Согласен с Yamaxanadu, именно так это всё и выглядит. Как бы намекают))

6

Если бы у них ещё были вселенные которые можно бы было экранизировать, таких вселенных на пальце одной руки можно пересчитать

6
Chebur17 написал: Нолана пусть агитируют.

Нолан не того формата режиссер, ты видимо с его фильмографией плохо знаком.

6

Пилить сериал надо. Если бы в свое время сняли сериал по "ВКолец"- сейчас бы шел сезон 8, но кто же знал тогда.

5

Не. Нашим снимать давать нельзя. А то высрут очередную Мантикору. Хотя сейчас снимают нуарный боивечек про Русского терминатора, только на тизер которого ушло 400к. Зантриговали. Интересно что из этого выйдет.

5

По теме. Тут уже упоминали контроль игроделов в сфере переписывания сценария и вообще своей политики. В пример ставили Варкрафт и это хорошо по вашему)? когда люди далекие от кино лезут туда где ничего не понимают( фильм середняк, если это вообще фильм скорее мультик) Что касается Свитков и прочих игор беседки экранизации желания нет черным по белому, а вот если какой кино гуру выкажет интерес и подключится то бюджет думаю наберут)

КайГерде написал: А ещё будут отличные уличные разборки на фоне Москвы. Такой фильм даже самым родным людям показать стыдно.
HollowHeart написал: Михалков открыт для предложений.

))

5

Э-К-Р-А-Н-И-З-А-Ц-И-Я-И-Г-Р. Не одной нормальной не видел.

5

JellyBeanWin "Принц Персии" и "Варкрафт" отлично экранизированы.

3

JellyBeanWin ну почему же Сайлент Хилл, первая Обитель Зла. Прочие да проходники средние либо вовсе ...

5

ENIGM ну с принцем я бы поспорил. Да фильм неплох, но больше похож на добрую сказочку с не типичным для принца хэппи эндом...дисней же

4

Вообще не одобряю полнометражные фильмы по большим вселенным...многое приходится урезать, а того что остается слишком мало По мне так лучше качественный сериал снять. Игру престолов голливуд тоже хотел экранизировать, сделав трилогию, но Мартин отказал, ибо книгу пришлось бы урезать процентов на 95. Правда сериал с каждым сезоном все больше говном попахивает.

5

Ленчика Ди Каприо на главную роль

5

Мы уже получили Варкрафт. Спасибо,больше такой *цензура* нам не нужно (имхо) Пилите следующую часть и не заморачивайтесь!)

5
|_Sumrak_| написал: Мы уже получили Варкрафт. Спасибо,больше такой *цензура* нам не нужно (имхо) Пилите следующую часть и не заморачивайтесь!)

отвечу цитатой с киношного ресурса "Хотя «Варкрафт» сумел занять первую строчку в рейтинге самых кассовых экранизаций видеоигр, многие аналитики полагают, что фильму Дункана Джонса так и не удалось выйти на уровень самоокупаемости. Результат блокбастера в прокате стал разочарованием не только для боссов компании Legendary Pictures, но и для многочисленной армии геймеров, которые хотели бы почаще видеть героев своих любимых игр на больших экранах" Зы - сама беседка снимает эпичные синематик ролики и этого вполне достаточно. по поводу Питера Джексона он далеко не торт ... Варкрафт - помнится не безызвестный фанат данной вселенной Орк подкастер влепил сему творению 7 из 10 насколько помню))

5

Если снимут то пусть будет эпик

4
Delphis написал:бесесда заплатила за разработку и разрекламировала

ну вот именно, на саму разработку они не влияли от слова никак

Delphis написал: ассасин крид, разрабатывается в разных частях света, а прибыль получает юбисофт монреаль.

прибыль получает юбисофт в целом, а там уже делят на всех. да и эта серия уже давно затерялась в бреду истории, для меня она закончилась на второй части. надеюсь они этот мирок и правда сольют воедино с ватч догзом

4

а вот если сериал запилить типо есть довакин-норд есть маг-бретонец , вор-каджит , ассассин-данмер , и т.п. закрутить сюжет

4

Посмотрим что выйдет, а пока просто подождём.

4

dedkill7 Ничего из этого не будет. Разработчики вбросили громкие слова, а Джексон даже не слышал никогда про "какой-то там Скайрим".

7

Microbiolog ну если он не слышал про великую франшизу The Elder Scrolls , то даже если это всё наёб , можно просто не обращать внимания и продолжить гамать в игры с мыслью что этих идей не существовало.Это чисто моё мнение.Я всего лишь пишу что думаю , ведь я не бог чтобы заставить человека говорить или писать то что заблагорассудится.Мы сами решаем что сказать и что будет после неправильных слов.

5

dedkill7 Справедливо. И тут встает вопрос про профессионализм всех участников новости

2

А так всем добра и позитива!!!

4

Ну экранизация это совсем не то, вообще

4

Я очень люблю пятую часть серии. Но правильнее было бы зделать фильм по TES ARENA.

4

Экранизацию фола надо отдать Квентину Тарантино, много крови и мяса.... и сюжетик для показа крови и мяса =)

4

vzglydizugla а сценарий к древним свиткам писать дж. мартину, и гая ричи в режиссуру. Алладин же скоро

1
sources написал: Меган Фокс в металлическом или двимеритовом бикини в роли драконорожденной

во-первых, с каких пор Меган Фокс изюминка? во-вторых, ну уж нет, одной драконорожденной на экране хватает сполна.

3

И я бы не отказалась посмотреть))

3

Вот это будет жара! Остается только надеяться.

3

Мечтать не вредно. Я, например, хочу чтобы мне по утрам Меган Фокс "массаж" делала, но этому, как фильму - не бывать.

3

неплохо было бы доверить Bethesda режисерам XXX жанра

2

Болл и так уже снял довольно смотрибельный фильм "За короля". Может и в прям пускай сымает кинцо по Свиткам. Если больше ни кто не подпишется под это дело.

2

Протестантский Рыцарь Фильм убогий, жаль я тогда не увидел, что его снял уве, иначе бы и не смотрел вовсе

7

Скучная, высраная нудятина. Сюжет в игре ужасен. Спасает только открытый мир. Питер Джексон к ним придёт, и будет серьёзный разговор. Вот это, чёрт, самомнение конечно. Максимум кто к ним бы пришёл, это порнорежисёры. Ведь сама игра держится только на онанистах.

2

Надеюсь и выйдет она также, как Хобиты и Властелин Колец – по три серии на каждую часть свитков))

2

зачем вон вов сняли калл какойто

2

Эх, если бы боевую часть в серии улучшили, и довели бы до уровня хотя бы ассассинов.

2

а как сделать экранизацию, если тут много вариантов? Потом кто-то будет кричать что круто, ну а другие фуфло. Даже кто проходил по-разному и те скажут что что-то не так. Действильно все зависит от режиссуры и деньгов скок туда замутят. А так да, интересно

2

Даже страшно представить сюжет такого фильма (какие события серии игр будут освещать, раса и пол главного героя, будет ли он в составе какой нибудь фракции и возможности "карьерного роста в фракциях)

1

экранизация по скайриму-это круто!) ну а фалаут мне кажется будет похож на безумного макса,только без машин

1

Каким местом они думают???Джексон не будет с ними связываться.Их достоин только Уве Болл,хотя и тот пошлет их на 3 весёлых буквы.

-13

Нолана пусть агитируют.

-15

по мне так Зак Снайдер шикарен, он бы прекрасно экранизировал бы Fallout

-15