Bethesda ничего не расскажет про The Elder Scrolls 6, пока формально не анонсирует игру

Компания Bethesda, как правило, формально анонсирует свои новые игры вплотную к релизу, сопровождая анонсы датой релиза — и ничем иным. Так произошло в случае со Skyrim, так было и с Fallout 4.

Минусом этого подхода явлется то, что даже если все вокруг знают, что грядет новая игра, сама Bethesda будет хранить гробовое молчание и отрицать существование проекта до последней минуты, пока не состоится официальный анонс.

Похоже, то же самое нас ждет и с The Elder Scrolls 6. Общаясь с игроками в Twitter, Пит Хайнс подтвердил, что Bethesda не станет ничего обсуждать об игре, пока формально не анонсирует ее. А ждать этого придется очень долго.

До The Elder Scrolls 6 компания выпустит две крупные игры, о которых тоже ничего не сообщает в настоящее время. Впереди нас ожидают годы слухов, спекуляций и утечек. Долгие годы.

Комментарии: 100
Ваш комментарий

В духе Bethesda: Фанаты: когда выйдет TES6?!?!? Bethesda: Сарказм

107

Ну и правильно, а то получится как у разработчиков Mount and Blade 2, анонсировали уже давно, а сейчас только роликами и описаниями душу травят...

99

Правильно делают, с Fallout 4 очень здорово получилось - анонсировали и через полгода игра вышла. А бывает же очень тупо, когда выходит игра, но ты уже абсолютно все про нее знаешь, потому что разрабы в течение нескольких лет кормили игроков подробными демонстрациями геймплея, сюжета и сотней трейлеров.

89

Не мы, так наши внуки!!!...

56

ENIGM Это больше про Халф Лайф 3 скажи...

2

В беседке сейчас разрабы сидят и чешут репу, потому что не знают как сделать крутую рпг чтобы была не хуже ведьмака 3. А выпускать теперь рпг уровнем ниже это ещё один огромный удар по репутации и роспись в том, что они утратили авторитет в данном жанре.

50

Protocol10 ведьмак не лучше серии свитков, в них можно бесконечно играть а вот в ведьмака нет

14

Sportklass Только если с модами, если же взять пустой, оригинальный Скайрим - там продуктивного геймплея от силы часов на 170.

14

Sportklass Ну что за бред. С каких пор бесконечность игры стала признаком более высокого качества? Играть то можно, квесты пойди-принеси генерятся непрерывно, вопрос насколько это интересно. И как человек наигравший более 100 часов в скайрим могу сказать, что ведьмак 3 игра гораздо более высокого уровня.

20

Protocol10 дело в том что ведьмака прошел и все заданий нет чудовищ нет практически делать нефиг и скучно, а в свитках там прям жизнь идёт, персов новых создаёшь ну совсем подругому, а одним Геральтом играть скучно, да и делать нефиг монстры не спавнятся

12

Фухх... Это конечно плохо Но этим самым они сохраняют интригу И могут полностью погрузиться в процесс размышлений на счёт 6 части . Пускай думают сколько хотят. Я буду рад. Что если игра не будет сделана на скорую руку для получения финансов P.s Но если подумать,хотелось бы конечно что бы она вышла в следующие 5 лет И наверное все будут довольны... (Хотя наверное не у многих есть такая выдержка)

34

Мы принесли наработки игры, только мы их вам не покажем, потому что у вас анонсов нету

34

Tim7472 Они тогда коробку подменили) TES 6 взломают раньше пираты?

11

Solstice хз. я только к тому, что вот это подкидывание инфоповодов без самой игры похоже на известный троллинг от Печкина

13

TES6 - это успех, вроде как Skyrim разошёлся тиражами больше чем Фоллаут. Тот Говард на E3 говорил, что те идеи которые они задумали для TES6 сейчас трудно реализуемые с точки зрения современных технологий. Года 2-3 мы точно ничего не будем знать о игре, главное что бы с TES 6 не было как с Half-Life 3.

27
Впереди нас ожидают годы слухов, спекуляций и утечек. Долгие годы.

Да не говори. Человеки же любят пофантазировать.

26
Protocol10 написал: В беседке сейчас разрабы сидят и чешут репу, потому что не знают как сделать крутую рпг чтобы была не хуже ведьмака 3.

Ведьмак никогда не заменит TES, хоть пусть его фанатики до срыва вопят. Эти игры предлагают слишком разный геймплей и игровой опыт, да и в TES просто ролевого отыгрыша побольше, потому что ты не Геральт и делаешь что захочешь, когда захочешь и становишься кем захочешь. Так что у TES есть своя забронированная на годы вперед ниша из которой её просто некому выжить. Разве что слепят такую же херню как F4, а на горизонте появится конкурент таки. Так что нет смысла сравнивать или пытаться переплюнуть. Просто бы сделали в своем привычном стиле не хуже Oblivion, и уже бы к ним придирок не было)

23

Можно предположить выход игры в 22.22.2022 :) так было со Скайримом 11.11.11

20

Будет Fallout 4 только упрощенный и в другом сеттинге ,надежды на революцию в жанре или даже просто хорошую игру удел беливеров и фанбоев ( ̄ω ̄ )

19

Ланая Да ладно тебе, схавают же и вознесут до небес всё равно, "етажи ТЕС" . Тут обитает один персонаж ( ник начитается на s ), который даже в случае того, если TES6 получится диким говном похуже F4 ( вполне возможен такой исход, 50 на 50 где-то ) - будет расхваливать ее, писать какая она богоподобная, величественная и неповторимая ;) .

18

Evil_Being думаю нет,всем кто не нацепил на себя розовые очки фанбойства уже давно ясно что бесезда уникальная студия которая не то что не развивается,а просто напросто деградирует по всем направлениям пытаясь крайне неумело следовать модным трендам и совершенно не понимая что от нее ждут игроки,пока в бесезде работают те люди, которые в ней работают сейчас, ждать чего то хорошего от студии бесмысленно,лично я абсолютно уверена что 4 фолл они считают шедевром ибо смотрят на продажи,а не на оценки,следовательно они пойдут именно в этом направлении и никуда больше,а итог будет как говорится предсказуем

18

Ланая Не согласен что студия деградирует. Откровенных провалов у студии нет, а вот игры со спорными решениями есть, но это дело вкуса. Скайрим считаю лучшей игрой серии. Ведь именно Скайрим задал тот самый тренд в РПГ. И успех 3 Ведьмака в не малой степени зависит от тех идей, что показали свитки, да поляки их углубили и улучшили, но все-таки. То же было и с Обливионом(хотя мне он не нравится). Я надеюсь, что и 6 TES, как и 5 и 4, покажет всем, как должна выглядеть настоящая РПГ.

5

Puple18 не смешите меня,тренды в рпг задал масс еффект когда сменил театр говорящих голов на красивую постановку ,и никакой успех ведьмака от скайрима не зависел,ведьмак это не эксплоринг и разнообразие всего и вся порой не стыкующегося никак,это персонажи,сюжет,моральные дилеммы и мрачная вселенная,у бесезды ничего из этого никогда не было,персонажи плоские,сюжет банальный, а диллемы это всегда белое и черное без каких либо сложностей с моральной стороны

17

Bethesda? А кто это? А, вспомнил - это та фирма, которая когда-то давно сделала несколько хороших игр.

18

ВалентинК33rus Так вообще про кого угодно можно сказать.

8

Нужно сделать что-то лучше The Witcher 3. А это будет ой как непросто)

18

Приемлемой следующая часть TES для меня станет только в том случае, если грамотно поработают над сюжетом ( над его подачей, сюда беспрецедентно ставлю в пример Ведьмак ), над оригинальностью сайд-квестов ( а не той постной мишурой, что нам предложили в Скайриме ), тогда я может быть и похвалю Тодди Говоруна за проделанную работу. Лично я одними путешествиями по мирку в поисках мнимых "приключений" не способен насытиться, всё это должно быть подкреплено в той или иной степени интересными событиями ( посредством тех же, проработанных сайд-кв. ): Работа сложная и, в каком-то роде - титаническая, но я знаю что Bethesda могут с таким объемом справиться, а пока что моё доверие этой компании чуть ниже среднего.

16

Раз молчат, значит, есть причины.

15
Solstice написал: те идеи которые они задумали для TES6 сейчас трудно реализуемые с точки зрения современных технологий.

интересно какие, сделать бесшовный мир без загрузок? "сарказм"

15

Соловат Кто знает, что будет через 2-3 года.... возможно TES 6 выйдет не только на пк и консолях, но и на ви-ар.

14

всем ждущим 6 свитки я бы порекомендовал ендерал.

15

И нечего их трогать, их "волшебного запаса магической травы" хватило только на то, чтобы придумать пафосное название новой части игры))

14

мир свитков 6 с получасовым сюжетом, строительством без физической модели, и с "сарказмом"? Не, не надо.

14

скайрим для своего времени отличная игра, ведьмак для своего времени тоже отличная игра, но играть в них бесконечно не имеет смысла, игры делаются что бы их проходили, а не сидели в них до бесконечности

14

Пока с ремастеров и ремастерах ремастеров не выжмут все что можно.

13

Сейчас все говорят что TES 6 будет возможно говно как и Фоллаут 4 а сами будут играть и радоваться, кто вам ещё сделает рпг игру на несколько лет. Потому что некоторые люди досей день играют в TES 5. Лично я уверен TES 6 возвысится среди рпг и всех игр. Так что не злитесь на них из за фоллаута 4 бывает.

13

Rollins_- Ну, это глупо. Беседка умеет в фентезю. Беседка не умеет в постап + RPG + шутер. Хотя с последним дополнением появилась новая выживальская сложность, которая очень годится для постапа. Нужно было с нее начинать. С ней стало интереснее играть в Фол4, но не проходить его. По прохождению дичь, имхо.

7

надо желание загадать)) хочу чтобы игра проходилась минимум за два месяца. и чтобы игровой мир был ну прямо безграничный, и чтобы в конце можно было ещё и королевством править)))))))))

12
Sportklass написал: монстры не спавнятся

такое мог написать только тот кто не играл в ведьмака.

11

Если новый движок не завезут - то конвеер, а его не завезут...

10

И ждёт нас анонс в 2022 году.

10

Саммерсет ждет тебя, сэра...

10

По мне так не помешало бы им собрать все свои наработки по механике (от морры и до фола 4), взять идеи у обсидовского вегаса и нанять пару хороших писателей (дабы сделать мир живее и эмоциональнее) и тогда до их уровня мало кто допрыгнул бы. п.с. ну а для полного погружения еще и виртуалку, но отдельной опцией, чтобы был выбор.

10
10

"Bethesda ничего не расскажет про The Elder Scrolls 6, пока формально не анонсирует игру" - студия не рассказывает об игре до ее анонса. А давайте напишем новость об этом??!

10

А что толку? Всё равно игра будет держаться на мододелах. Тут к гадалке не ходи. Будут такие же уродливые текстуры персонажей и топорнейшая анимация боя.

9

Это конечно печально, но (Кэп) до новых Свитков выйдет и так множество игр и будет чем занять себя.

9
HeroMM написал: Саммерсет ждет тебя, сэра...

ставлю на Чернотопье)

9

Подождем! Все Будем Ждать!

9

Правильно, что ничё не говорят. Так даже интереснее. Интрига всё таки, что ж онитам такое разрабатывают.

9

логично. зачем обсуждать игру которой официально нет.

9

Если одной из этих "крупных" игр станет продолжение RAGE я только за.

9

Вы сильно много зажрались, если хотите анонс новой TES менее чем через год после Fallout 4.

9

Доживем ли мы до этого счастливого мгновения?

8

WTF TES6 Жду помню скорблю и снова жду жду и жду КОГДАААААААААА ????? БЫСТРЕЙЙЙЙ БЫ!"!!!

8

Они уже её анонсировали)

8

торопится им теперь точно не куда

8

Ну, прографоненный Скурим который выходит в октябре, немного скрасит эти годы ожидания

8

Значит еще не очень скоро. Еще пара ОЧЕНЬ крутых длс к Ф4 про строительство и тогда начнут.

8

скайрим с модами на сюжет, полную переделку скиллов, городов и более интересных NPC - 10 из 10

8

Ничего, подождем. TES 6 снова взорвет мир. Как это было со Skyrim, Oblivion, Morrowind

8

И дата выхода что-нибудь типа 20.02.20, как это любит bethesda

8

Ну и правильно. Когда будет что показать- рассказать тогда и расскажут.

7

Интрига - новый вид пиара. :)

7

Единственный минус фолаута, нужно таскать всякие вентиляторы при себе, всякое говно короче))

6

"Bethesda ничего не расскажет про The Elder Scrolls 6, пока формально не анонсирует игру" Ну це логічно.

6

самое главное что бы уTES 6 был открытый мир,куча квестов и возможность играть как душе угодно

6

Alex_zero- Так всегда было-это же классика

3

рубанулся бы! а то Скурим чет надоела)

5

Но с вероятностью 99% можно сказать , что игру придётся допиливать фанатам-модерам.

5

После ужасного, на мой вкус, Fallout 4 боюсь представить что они там понаделают. Если карта опять будет слишком мелкая и тесная, как в фолле 4 и скайриме, то я окончательно разочаруюсь в беседке.

5

Как человек переигравший во все игры беседки, считаю, что игровые серии у них деградируют. В тес5 скайриме набегал пол тысячи часов, очень понравилось, но если сравнить с тес3 морровиндом, то никакой конкуренции скайримчик не выдержит. Когда из серии тес убрали систему репутации по отношению к каждому мобу в игре (в которой учитывались твои заслуги и расовая принадлежность,подкуп, запугивания и т.д) я просто рыдал, а про добавление добавление квестовых маркеров я вообще молчу! (считаю это огромным минусом всех современных рпг)

5

Ну и хорошо (впрочем это их обычный подход),а то просто убивает как поступают Биовары рассказывая сказки по средствам твитера,а так игру анонсируют и она выйдет через пол года,с Фолом приятно удивили.

4

Беседке придётся сильно постараться, чтобы следующая часть была не хуже, чем Скайрим. И над сюжетом сколько надо работать! Я даже представляю, что уже точно написано у сценаристов. "Главный герой заключённый, который... Ой, а там додумаем!"

4

Поседею наверно, пока дождусь

4

К чему эта статья? Все и так об этом знают.

4

"..но баги мы для вас оставим"

4

Пока предзаказ не купиш ничего они не скажут )

3
zhekazloy написал: ставлю на Чернотопье)

Врятли. Даже с экономической точки зрения игра скорее всего не принесет прибыли. Далеко не всем будет интересно в мире, где в основном одни ящуры.

3

xSaimanx к тому времени они мб запилят Тамриэль в полную величину (мечты-мечты)

8

Если тес 6 будет как фол 4 будет ахуено (Самый сарказмический сарказм из сарказмов)

3

Да, так они и поступают в последние годы.

3

Главное, чтобы мир был большим и интересным.

3

С одной стороны хорошо что Беседка не разглошает дату выхода своих игр, так как после выхода игры ты все про нее знаешь, но с другой стороны ждать ты будешь до старости, или твои внуки если не правнуки до своей старости будут ждать.

3

Да,они создают такую интригу )) Интересно какие 2 игр выйдут перед скайримом 6

3

чувствую ждать будем дольше чем Халву

2

И правильно делают, а то эти переносы уже надоели.

1

TES 6 это конечно очень хорошо, но она явно будет очень требовательная к железу и не запустится у многих

1

Вообще-то они сами говорили, если игроки ждут чего-то большего чем то, что было в Skyrim, то им придется очень долго над этим работать, и игра возможно выйдет только в следующем десятилетии, потому что за это они никак не успеют, потому что пилили SE (хотя разницу в графоне не заметил), и занимались Онлайн версией. Говорят, на Хелген напал графон

-1

...И повторится судьба 3 готики.

-2