на главную
об игре
Fallout 76 14.11.2018

Bethesda подтвердила, что Fallout 76 не выйдет в Steam

Компания Bethesda официально подтвердила порталу PC Gamer информацию о том, что Fallout 76 не будет распространяться через Steam и станет эксклюзивом лончера Bethesda.net.

Это касается как B.E.T.A.-тестирования, так и релиза. Впрочем, новость сложно назвать сюрпризом, поскольку шаг со стороны Bethesda вполне ожидаемый. К тому же, все большее количество издателей отказывается от уплаты 30% компании Valve за распространение через Steam и выпускает собственные лончеры.

Короче говоря, Bethesda хочет, чтобы PC-пользователи играли в Fallout 76 в ее собственном цифровом сервисе. Если тенденция сохранится, то Steam потеряет свое удобство и статус универсальной библиотеки игр.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Господи,скоро будет 100500 лаунчеров для каждой компании, это кошмар,печальная новость.В этом плане пиратки опять будут удобнее.

95

А почему бы не сделать как Ubisoft(выпустить и у себя в магазине и в стиме)?

61

Согласен с постом выше, один лаунчер (игровая площадка) гораздо удобней, вот только многим издателям уже давно надоела жадность стима. Возможно даже и юбики уйдут в сторону кросплатформы и новых игр в стиме купить уже не выйдет. Плюс сапорт вольве оставляет желать лучшего.

36

В конечном итоге стим довыеживается и превратится в пристанище ёрли аксесов и индюшек за 100 рублей, если не снизит комиссионные.

29

а добъются только -50% продаж фанаты и так насторожены сей поделкой

29

30% Valve за распространение и ачивки...

24

Что вы пристали к этим инди, называя стим инди помойкой? Что то мешает просто..покупать те игры, которые вам нужны? Крупные проекты остались в стиме, да и старые никуда не делись. Игр самих по себе стало меньше. Это, в первую очередь, из-за подорожания самой разработки игр, как таковой. Неужели не понятно? Какая то часть громких тайтлов - экзы Сони. И да, бетесда, как создательница рпг игр, сдулась, что вылилось в итоге экспериментами в виде Ф76, сфейлилась продажами модов через стим и слепила Creation Club. Но хомячки все равно скушают это и попросят добавки, ждите DLC с бассейнами.

9
Если тенденция сохранится, то Steam потеряет свое удобство и статус универсальной библиотеки игр.

Будто эти собственные лаунчеры только вчера появились... Им уже по многу лет! не говоря уже об Origin. Стим что то не гнется ,а только пополняет свою библиотеку и онлайн. Ох уже эти "аналитики"

8

Печально,и так этих лаунчеров уже вагон и маленькая тележка,ещё и Беседка решила свой сделать.

8

saa0891 Что значит сделать? У них лаунчер существует уже более 3-х лет. Kvintin Sai Как это зачем? На сталкер 2, на метро.

6
Shade_of_KinG написал: Что значит сделать? У них лаунчер существует уже более 3-х лет.

Не знаю сколько он существует только раньше меня это не заботило потому что игры Беседки были в стиме и всё было отлично,теперь если мне захочется купить Fallout 76 мне придётся ставить ещё один лаунчер и возиться ещё с одним сервисом.

7
отказывается от уплаты 30% компании Valve

АЛЁ 30% это для игр гринлайта,если бы брали 30% то офис Valve из золота состоял,процентов 5 берут,а может и то меньше. если бы брали 30% то только на одной гта 5 заработали минимум 75 миллионов долларов из ничего

5

h1fter ну не 5% с продаж,но и не 30% я думаю процентов 15% точно берут

2
Николай Ололай написал: осталось по сути Юбикам уйти и Стим можно игнорить

пфф...игнорить стим из-за этих конвейерных говноделов?! -_-

5

ты делаешь игру. её засрали ещё до выхода. но ты понимаешь что игра на самом деле говно и если её выпустить в стиме то большая часть игроков запросит возврат денег. ты создаёшь свой лаунчер, продаёшь в ней игру и не возвращаешь деньги за игру. profit

5

Мне и так хватит Стим, ориджин, ГоГ, Баттлнет, Юплей на компе. Задрали со своими лаунчерами.

3

Да собственно и неважно. Если игра будет хорошая, атмосферная, то хоть в мэйл.ру(нет-нет-нет). Ну а если серьезно, то разницы нет где она будет для пользователя, ну единственное не будет универсальности, нельзя будет собрать в стиме полную "коллекцию" фоллычей, ноо, в тоже время универсальности нет и сейчас, да большинство игр есть в стиме, но многие говорят "пока-пока", и на судьбу этих игр никак это не влияет. Главное, чтобы ценовая политика не подвела, а так все как обычно будет.

2

Я уже забыл когда в последний раз играл в игры от EA Games и Microsoft, т.к. их кривые клиенты просто бесят, да и ценники у них космические. Steam рулит.

2

Valve жадные до жути. Скоро для каждой игры отдельный лаунчер будет)

2

Ну, на самом деле невелика разница. Кто хочет, тот скачает лаунчер и сыграет. Просто смысл игры пока не ясен.

1

Тогда по идее и цену Беседка должна снизить процентов на 15) хотя не... эти деньги пойдут в прибыль), кто же откажется.

1
bohdan2015 написал: Хотя Cyperpunk 2077 будет в стиме.

О Боже) Широким массам даже видоса по игровому процессу еще не показали, а уже такие утверждения. Инсайдерская инфа американской бабы уборщицы Мэри)? Не?

1

Ещё один лончер ломать, а там ещё и дерьмува.

1

Ничего в этом плохого не вижу лаунчер много не весит, есть не просит.

1

Скоро договорятся - с им снизит пошлину и все

0

Куча игр за рамками стима. Не вижу проблем и сложности в этом. По возможности игры стараюсь покупать у разработчиков, через их магазин или лаунчер. Для меня тут пока особо ничего не меняется.

0

ну так Black ops 4 тоже не в стиме, а у близов) Ну отчасти и правильно) Хотя Cyperpunk 2077 будет в стиме.

0

Близзард как-то сделал, и работает, так почему нет то?

0

Ну и правильно какой смысл платить 30% steam когда можно оставить их себе. Если товар и так все знают то смысла нет выпускать в стим на торговой площадке, steam это тоже самое что и яндекс маркет. Туда попадает весь шлак. Так что спакуха.

0

Давно пора снижать эту пошлину!

0

Заработать -главный приоритет общества ,так что не удивительно что они в своей лаунчер привлекают людей

0

Боятся волны возвратов?

0

Первый раз слышу, про такой ляунчер

0

Заруинили себя онлайн дрочильней вне стима. Подумали что если как фортнайт выпущут лаунчер автоматом в топ

-1

Если её не будет в стиме покупать близко не буду, все игры покупаю практически в стиме.

-1

Надеюсь игра будет бесплатная?

-2

Стим делает всё, чтобы распугать издателей. Мда.

-2

Фоллаут 4 была одной из самой покупаемой игрой беседки, тем не менее их душит жаба за то что пираты много копий украли. Фоллаут 76 будет небольшой игрой, может даже пробной, а может что бы привязать народ к онлайну, дабы пираты не смогли воровать. ОК, только думаю сюжет пострадает. Так что каждый должен сам решить как поступить с этой игрой.

-3

и зачем я деньги в стиме копил ...

-3

и правильно делают хватит платить стиму

-4
Курьер из Вегаса написал: А почему бы не сделать как Ubisoft(выпустить и у себя в магазине и в стиме)?

Интересно - ты только заголовки читаешь, а потом комментируешь)? Ну вот тебе цитата из новости: " к тому же, все большее количество издателей отказывается от уплаты 30% компании Valve за распространение через Steam и выпускает собственные лончеры." Я сегодня в хорошем настроении :)

-5

ZanVan Ты к чему это? У себя в магазине они то все деньги получат, а в стим выпустить дополнительно(как юбики) и ещё со стима деньги грести.

7

Ну вот и окончательно убили игру. Ток я так и не понял на счёт выделенных серверов или оффлайна

-6

Стим уже очень давно скатился в помойку, теперь вот беседка ушла. Я уверен что больше они свои игры в стиме издавать не будут, осталось по сути Юбикам уйти и Стим можно игнорить. Или габену придётся срочно HL3 запиливать

-6

Вообще смысла этих лаунчеров не пойму, почему нельзя было сделать все в Web. Стим так вообще параша с точки зрения удобства(такая же кстати как и PS Store).

-12

Один аккаунт на все игры сейчас, видимо, только на консолях. На сони уж так точно. А боярам поди таки прийдется заморачиваться.

-20

tyy888 Tигра PC_RU 3999 руб. - эксклюзивная цена, как раз для элиты. Надо брать, пацаны. Extor Menoger

Extor Menoger написал: Ну вот и окончательно убили игру. Ток я так и не понял на счёт выделенных серверов или оффлайна

Дооооо, как же без стима... никуда. И как только эти на пиратках играют? Удивительно.

-8

Стим портит некоторые игры, например, чистое небо и витчер 1, в гоговских версиях они лучше работают. Дисхоноред 2 тоже привязан к стиму, например, даже пиратка запускается только если стим запущен. А как лагает Дисхон 2 это не передать словами. Steam и Denuvo враги геймеров!

-21

Fildon А как лагает Дисхон 2 это не передать словами. Так сильно лагает, ага, что аж раз 5 за игру просидал фпс до неиграбельных 55 кадров. Он лагал на релизе. Сейчас там вылезано всё идеально

7
Drake_not_alone написал: осподи,скоро будет 100500 лаунчеров для каждой компании, это кошмар,печальная новость.В этом плане пиратки опять будут удобнее.

Бред. Смысл создания собственного Лончера + продажа игр в обход Стима (на текущий момент) имеется только для действительно крупных компаний с известными франшизами.

-38

ZanVan аххаахах, беседка одна из самый крупных компаний имеющая довольно весомые серии игр, такие как TES и Follaut

-4

Слава богу я на PS4 pro перешел. Без этого гемороя с лаунчерами и прочей ерунды в виде читеров и взломов с дурной оптимизацией. Даже готов ради такого на 4к 30fps и средне-высоких или fhd 60fps ультра. А бояре, что им скажут то и установят.

-43