на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Bethesda Softworks говорит о будущем серии Fallout

У компании Bethesda Softworks есть планы по дальнейшему развитию торговой марки Fallout. С выходом третьей части изыскания девелоперов в пост-апокалипсической вселенной не закончатся. Разработка Fallout 4 еще официально не подтверждена, но дело идет к тому, что и четвертая часть не станет последней в серии.
«Мы не покупали торговую марку Fallout лишь для того, чтобы сделать одну игру и больше не прикасаться к ней. Ситуация с новыми частями Fallout очень похожа на подтверждение разработки очередной итерации спортсима FIFA. Этот франчайз принадлежит EA и они собираются делать новые игры. Мы купили торговую марку Fallout с целью сделать несколько игр. Если бы наша девелоперская команда собиралась ограничиться созданием только одной игры, то мы смогли бы сделать несколько вещей в Fallout 3 по-другому» - отчитался трудяга из Bethesda Softworks Питер Хайнс (Peter Hines).
Надо отметить, что сравнение с серией FIFA настораживает – «ежегодный» Fallout с минимумом новых идей, но с пятью прилепленными на персонажей полигонами придется по душе отнюдь не всем игрокам. Зато принесет немало денег! Как каждый год приносит FIFA.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Первыйнах. Ничего не поделаешь. Fallout-3 - начисто коммерческий продукт. И ничего хорошего в этом нет.

0

Посмотрим, насколько хорош(или даже плох) 3ий фаллоут, а там можно будет и порассуждать о 4той части, думаю что серия будет только улучшаться, заметно по 2ой части, она в разы лучше первой...

0

"думаю что серия будет только улучшаться, заметно по 2ой части, она в разы лучше первой..." ну поправте меня, но я как понял что 1 и 2 части разрабатывались совершенно иными людьми?

0

Да нет вроде часть команды из Interplay.

0

В любом случае, это НЕ ТОТ Fallout. Вопрос в другом - удасться ли игра сама по себе, без именитого лейбла? Или это будет очередное забвение? А вот сравнение с ФИФОй, приведенное Питером Хайнсом, действительно не лучший способ отрекламировать свои идеи. Главное, чтобы после загрузки Мегатоны игра не вылетала, а то одного "шедевра" уже хватило...

0

metalsoul ну поправте меня, но я как понял что 1 и 2 части разрабатывались совершенно иными людьми? Обе части разрабатывались Black Isle Studios.

0

Суконах, я все еще на него надеюсь... Возможто будет что-то достойное...

0

Печальная новость, но Бефесда - не ЕА, может что и получится.

0

Не нравиться мне, что им дали разработку

0

Вот как чуял, говрил же с этими м*даками добра не жди! Сцуки!!!!

0

И кто сказал что они раз в год будут выпускать то. И чего вам Бетезда то не нравиться? Одна из лучших компаний которая делает классные РПГ. Тем более со времен обливиона на рынке ничего стоящего из этого жанра вообще не выходило (ну разве что готика 3). Так что кто-кто а бетезда хорошие игры делать умеет

0

Все будет нормально, я уверен. Фифа фифой.. а Фолл совсем другое дело, тут есть куда двигаться и развивваться.

0

если дальше они будут делать болле мрачные части +хороший сюжет,то я только за.даешь Fallout 13

0

Ну всё...прощай Fallout...да консоли окончательно убили жанр...жаль

0

Зае6али сравнивать с Обливионом - две разные игры, хоть на одном движке и одни и те же разработчики. Беспезда херни не сделает. Жду

0

Почему так приелось определение "обливион-с-пушками"? Я по началу и сам так думал, но потом почитал несколько превью, посмотрел геймплейное видео... Звучит глупо, но перестрелки напомнили мне помесь TimeShift (дизайном местности) и Stranglehold (поведением камеры). И вообще я могу понять Бефезду: все ждут (ждали) чуда, нарисовали в голове свой Fallout 3, идеальный, красивый и интересный... Но сегодня нельзя сделать Фоллаут 3 таким. Конечно, можно сделать лучше чем Бефезда (корявую анимацию я им никогда не прощу), но тогда надо потратить ещё больше времени на полировку игры, ведь это уже не 2D. Ещё многие катят бочку на Обливион (не по теме, но накипело..). Почему? Далеко не идеальная игра, но она ЛУЧШЕ Morrowind'а, а те кто утверждает обратное - просто любят вспомнить былые времена и прибавить "да, сейчас так не делают..." В этом году я решил пройти пару Легендарных игр, которые пропустил в прошлом, первым стал Fallout 2. БОЖЕ МОЙ, Я НИКОГДА ТАК НЕ ИГРАЛ! Я почти ночевал у компьютера, играя в игру 10летней (!) давности! (до этого лишь по наслышке знав что такое фоллаут...) Каково же было моё разочарование когда я установил Морровинд! Простите, если для кого-то TES 3 - любимая игра, но долго в это я играть не смог. Она какая-то... Ну, не такая. Диалоги мне быстро наскучили, графика режет глаз, постановка квестов оставляет желать лучшего... Вобщем, уверен что это была классная игра в 2002 году, но её нельзя назвать вечной. (ИМХО разумеется - не судите строго)

0

Как же ее не сравнивать ? Последние геймплейные ролики смотрели ? Натуральная обла , только вся серо-коричневая и засыпанная хламом и арматурой )

0

видимо меня не так поняли, я имел ввиду что хочу анонс ТЕС 5, но никак не сравнивал эти 2 игры

0

Кстати насчёт "консоли убили жанр". Мои самые любимые РПГ - Fable и Jade Empire, и все они родом с приставок. В каком месте "консоли убили жанр"? Почему в ухудшении качества игр обвиняют что угодно, кроме разработчиков и, самое главное, издателей? PS: Я РС-шник.

0

tugoff Ну да помню, как я в Обливионе одел костюм от радиации, взял ракетницу потяжелее и пошёл отстреливать мутантов. Ага, а они потом в slo-mo отлетали за 100 метров...

0

Я вообще не понимаю скептиков. Даже если игра и выйдет средней, энтузиасты всё сами доделают. Так было с Морровиндом, так было и с Обливионом - благодаря прекрасному констракшн сету всё прекрасно доделывалось, переделывалось и исправлялось. Это нормально и так будет.

0

Да вот мои впечатления , на форуме сдесь постил : Смотрел сейчас геймплейные ролики фаллоута , честно говоря , щенячьего восторга у меня не было ) Выходим из убежища , попадаем в пещеру . Собссно говоря , попадаем в натуральный обливион , пещера с подсвеченной дневным светом дощатой дверью . По дороге составляем портрет среднестатистического Избранного , раздаем таланты и способности ). Хорошо , выходим на поверхность . Тут игрок очевидно должен сказать *ах*) . Ну да , *ах*, Обливион сильно искорежили и захламили ). Тут нам попадаются и мутировавшие грязекрабы и бандиты , у которых о стеклянной и двемерской броне остались лишь воспоминания , впрочем , ведут они себя ничуть не интеллигентней ). Расправляться с врагами Избранный старается путем стрельбы по машинам , которые взрываясь демонстрируют наличие полных баков горючего , не смотря на ядерную войну и прошедшую сотню лет ) После недолгого путешествия , герой попадает в Мегатон , обшарпанный городишко построенный из подручного хлама. Надо сказать что вся графика игры полностью держится на коричнево серых тонах , и непонятно , будет ли это способствовать атмосфере игры , или просто вгонять игрока в скуку и депрессию. НПС оказались проработаны довольно хорошо , правда показали их немного. У каждого имеется не более 3-4 вариантов диалога , очевидно потому , что это всеже RPG , а не хухры мухры ). Побазарив в баре , Избранный отправляется немного пострелять : Надо сказать что камера имеет возможность демонстрировать происходящее как от первого лица , так и на удалении , сравнимом с первым Фаллоутом. Планомерный отстрел голов и конечностей надоедает своей монотонностью уже на третьем неприятеле , камера нарочито отворачивается в момент падения трупа , так как падает он не многим эстетичнее мешка картошки , неестественно подворачивая руки и ноги . Видимо, анатомия была позаимствована с беспозвоночных пещерных троллей ) Очевидно не получив удовлетворения от экшена в антураже ржавых балок , мусора и арматуры , Избранный кастует на себя заклинание хамелеона , проникает на виллу , и с помощью ядерного чемоданчика взрывает город Мегатон. Какая жалость , он ему не понравился. Мне кстати тоже )

0

tugoff По-моему это не твои слова.

0

MutterBoy ??? А чьи? Уж не знаю как тебе доказывать ))) Ну пробей в яндексе слово Tugoff , может больше поверишь )

0

Как можно судить геймплей по видео? С помощью видео можно только графику понять. А в саму игру ПОИГРАТЬ нужно, что бы говорить о ней. Поиграем посмотрим, тем более до выхода не так много осталось.

0

могет фал 3 будет норм но если дальше пойдет как тут сказано то испортят весь фал..

0

Воланд, согласен. tugoff, ты плохого не подумай - я человек мирный :) Я не в коем случае не обвиняю тебя в воровстве статей и т.д. Просто твоё мнение выглядит навязанным самыми первыми превьюшками третьего фолла и уж очень ты раскритиковал игру. И вообще нельзя по видео судить. Мне например Hitman Blood Money на видеороликах ну совсем не нравился, но как только попробовал... Ну и что самое главное в Фоллауте? Сюжет и диалоги. А с этим у Bethesda проблем в последнее время не наблюдается. А всё что кроме - легко уладить с помощью Construction Set))

0

Даже опуская то , что я перечислил , облой в новом Фаллоуте пропитано все : текстуры , анимация , общий подход девелоперов , которые видимо ну никак не могут выехать из колеи Обливиона ). И скриншоты и ролики просто пахнут облой , вот не могу избавится от этого ощущения ) Конструктор это да , не будет конструктора , не будет и нормального Фаллоута , как без него небыло бы нормального Обливиона )

0

Конструктор будет - уже официально поттверждено! =))

0

Ну даже если там и потягивает Облой изза каждого угла, разве это так плохо.. Я говорю о визуальном впечатлении. Q4 был похож на Doom3 визуално, но как игра отличается очень сильно, для того кто играл в обе игры. АТмосфера совсем другая. А ведь между ними куда больше общего чем между Облой и Фолом.

0

S-at действительно...+1 как раз прохужу Дум и Кваку,два совершенно разных шутера. Фаллаут 3 думаю будет супер. !

0

Fallout 3 - зашибенная игрушка! Я готов играть в 4-й даже если он будет сюжетом походить на предыдущий... или продолжать его...

0