на главную
об игре
Batman: Arkham Asylum 25.08.2009

Бэтмена много не бывает

По всей видимости, невероятный успех фильма The Dark Knight, который за жалких полмесяца собрал в кинотеатрах более 400 миллионов долларов, вдохновил девелоперские студии. В какой-то степени даже подтолкнул к созданию игр во вселенной The Dark Knight. Ведь на данный момент идет разработка сразу двух игр, повествующих о нелегкой судьбе Бэтмена.
Сегодня на просторах Сети появилась обложка следующего номера издания Game Informer, на которой изображен Бэтмен и его заклятый враг – Джокер. Название игры под стать этому противостоянию - Batman: Arkham Asylum. Жанр - экшен от третьего лица. За разработку отвечает британская студия Rocksteady, в прошлом создавшая шутер Urban Chaos: Riot Response (PlayStation 2, Xbox). В роли издателя выступает Eidos.
Впрочем, томиться в ожидании свежего номера Game Informer не пришлось. Спустя несколько часов Eidos официально анонсировала игру. Пестрый пресс-релиз гласит, что в Batman: Arkham Asylum нам дадут изучить самые «темные» уголки психбольницы Аркхэм, где влачат свое существование все пойманные враги Бэтмена. Что еще интересного? Появление Джокера гарантировано. Unreal Engine 3 выбран в качестве движка. За историю отвечает Пол Дини (Paul Dini), который принимал участие в создании анимационных фильмов для многочисленных комиксов конторы DC Comics. Игра разрабатывается для трех платформ – PC, Xbox 360 и PlayStation 3. И, наконец, выход Batman: Arkham Asylum должен состояться уже в следующем году. Теперь все!

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Очистим мир от первонахов!

0

И от ГЫ'гыхов и ЫЫЫЫ'хов)

0

вот признайтесь!вам фильм понравился?лично мне ни капелки не зацепил имхо то же самое ток по проще чтоли и уклон в сюжет

0

На игре просто хотят заработать, вкладывать в нее деньги и время не будут.

0
0

Urban Chaos вышел не только на PlayStation 2, Xbox. Точнее я даже не знаю, вышла эта игра на этих приставках или нет. Но на PC 100% есть, у меня диск есть и игра это - просто офигенейшая!

0

Deselater UС был на ПК (тоже рубился), а вот UC: Riot Response наверное только на приставках.

0

А помоему фильм охрененный.Смотрите только в кинотеатре, Жалко что игра будет-дерьмо

0

Мне фильм не понравился,ну с другой стороны он собрал большие зборы и вроде как мир его воспринял более менее нормально думаю у игры будет своя публика.(Если зделают нормально)

0

Охринительный фильм. И гениальный актер хит леджер(R.I.P) сыгравший джокера Сегодня посматрел в кинотеатре и до сих пор ахреневаю! Наконец то не что то попсовое как хенкок,железный человек , халк и тд

0