на главную
об игре
Dead Space 3 05.02.2013

Безумие сыграет главную роль в кооперативном прохождении Dead Space 3

Как известно, в Dead Space 3 будет два главных героя – «братья по сумасшествию» Айзек Кларк и Джон Карвер, выступившие не только против ледяной планеты и некроморфов, но и против демонов в своих головах. В прошлом месяце Visceral Games рассказала поклонникам серии Dead Space о том, как галлюцинации и вспышки безумия сбрендившей парочки будут влиять на кооперативное прохождение новой сюжетной кампании. Но разработчикам этого показалось мало, они решили копнуть еще глубже.

В своем сообщении старший продакшн-дизайнер студии Visceral Games Бен Уэнэт написал, что Айзек Кларк расправился с большей частью своих «демонов» еще в Dead Space 2 и тем самым практически освободился от влияния «Маркера». А вот Джон Карвер, наоборот, только-только под это влияние попал. Некроморфы убили его жену и сына. И теперь он повсюду видит образы своей семьи – в предметах и даже на лице напарника. Это, в свою очередь, приводит к недопониманию и, мягко говоря, разногласиям между главными героями.

«Помешательство, вызванное «Маркерами», всегда занимало одно из центральных мест в играх серии Dead Space. Одного нахождения рядом с ними достаточно, чтобы человек «заразился» раздвоением личности и галлюцинациями, приводящими к смерти. Но «Маркеры» по-разному влияют на людей. Одни более чувствительны к ним, другие менее, – пишет Бен Уэнэт. – В Dead Space 3 Айзек Кларк сыграет менее чувствительного к «Маркерам» персонажа, а Джон Карвер – более. Разум Айзека почти очистился, и теперь в нем осталась лишь «предрасположенность», но никак не сумасшествие».

«Эта предрасположенность сделала Айзека чуть ли не экспертом в области изучения «Маркеров». И является одной из главных причин, по которой он отправился в свое последнее путешествие», – добавил разработчик. Если мы все правильно поняли, «иммунитет» Кларка выступит в качестве противовеса безумству Карвера. Джон в курсе, что впереди его ждет множество кошмаров, и поэтому время от времени совершает безрассудные поступки. Айзек, наоборот, рассудителен и точен. И нас не может не радовать тот факт, что Visceral Games уделила этому аспекту игры особое внимание. Напомним, Dead Space 3 поступит в официальную продажу 5 февраля.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Far Cry 3? Кстати уже вторая схожесть с Far Cry - во первых Джон Карвер (в оригинальном Far Cry был Джек Карвер), а тут еще и упор на "безумие" который вроде был в Far Cry 3...

1

Нынче, походу, модно безумие.

1

Крутая игруха будет и очень страшная

1

Makro Pony vas Equestria Что-то сказал непонятное. Как DS можно связать с FC? Безумие и следственное влияние Маркера всегда были важнейшими и основными компонентами всей серии, а уж это понятие было предрасположено точно задолго до известия о выходе FC3.

1

Некроморфы убили его жену и сына. И теперь он повсюду видит образы своей семьи – в предметах и даже на лице напарника финал, кларк+исак = любоф до гроба :))) иа и этим всё сказано! kostya500[RED-A] ага страшная до ужаса, особенно меня напугали перекаты и укрытия и ещё безумный напарник который со всякими глюками, как говаривал Огрен из дао(не вся же школота в дао игала), главное чтоб он свои штаны держал так, чтоб их было видно! :)

1

GeNTEK Во первых - фамилия второго персонажа. (это без вариантов - она одинаковая и имя схожее) Во вторых - галюки конечно всегда были, но тут указываются, что на них будет упор. Как был в FC3.

1

Бротюни, чего вы из-за пустяков ссоритесь? глюков то везде полно что в сх, что в алиске или фире, а вот игры то хорошие мало кому удаются и это куда страшнее и эта игра тому пример, выглядит то уныло и по нетрадиционно как-то, мне гюлки с николь в первой дс куда ближе, без всяких напарников видящих в тебе свою жену и сына.

1

Весело походу будет:) Главное что бы напарник в порыве бешенства не зарезал:D

1

Ууу блин мож прикупить? Я кооп люблю. Однако богомерзкий Ориджин довольно таки сильно напрягает(

1

так это значит будет в коопе,а что будет в одиночке?)) совсем нестрашно чтоле?

1

Теперь я окончательно убедился, что буду брать торрент эдишин.

1

Но это безумие!!! ЭТО ДЭД СПЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЙС!!!!!!!!!!!!

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я не рассказывал вам что такое безумие?

1

Во второй части Айзек сходил с ума под действием Обелиска, пришла пора его напарника... Звучит неплохо! Особенно то, что это будет влиять на взаимоотношения героев. Уже оформил предзаказ, жду безконечной резни в коридорах, таящих ужасы за каждым углом и кооперативе, обещающем не дать заскучать! Isaac is back, baby! Coming soon...

1

xk2345 В одиночке будет немного другой сюжет. Если ты называешь безумие страхом, спешу тебя обрадовать - это разные вещи! Темной ночью, в наушниках уверен будет горячо! Первая часть была жуткая, но и во второй нередко приходилось подпрыгивать со стула от неожиданности, когда сверху, из-за углов выскакивали некроморфы. Авторы просто не имеют права лишать нас этого, надеюсь так и будет!

1

главное чтобы атмосферу вернули первой части, а остальное всё для галочки

1

Мне кажется - делать не игру, а игру-кооператив плохо. Вместо того, чтобы улучшать синглплеер, разработчики улучшают кооператив. Кооператив - не обязательная составляющая игры, синглплеер - обязательная. Кооператив это хорошо конечно, но не надо забывать за обычных(одиночных) игроков!

1

Скорее бы, смотрю на трейлер и слюни пускаю, буду снова от монитора отскакивать и боятся за угол заглянуть)))

1

voventus22 Dead Space классно проходить с выключенным светом... :)

1

Крокодил-Тагил Вроде бы нет.

1

Hummer_ Да мне и в светлом помещении страшно, чай разливал как-то)) Горячий он однако был :D

1

Okumura666 попробуй с выключенным светом, один в комнате, в наушниках)

1

Серия Dead Space никогда не была хоррором.Она способна напугать только школьников.Главное в игре это атмофера.Visceral Games лучше бы вместо укрытий,перекатов,нового гг,кооп,всякой х*рни поработала над атмосферой и хоррорной составляющей.

1

Makro Pony vas Equestria Ушел 31.08.2012, убери уже :/ Кто-то ещё будет покупать этот трешь от ЕА?

1

spartan239noble Мне лень. Я все равно в основном только в новостях да в пиксах.

1

Makro Pony vas Equestria Окау, лентяй чёртов :( Max Fry :/

1

Долой кооператив из хороров!!!

1

Did I ever tell you the definition of insanity? (с) ;)

1

Блин, что вообще сподвигнуло разрабов добавить в ДС кооп? =\

1

МММ понел это будет Resident Space

1

Вадиман26 ответ очень прост - школота боится играть в одиночку!

1

Makro Pony vas Equestria Ты вообще в Dead Space хоть раз играл?

1

можно будет играть за Карвера компанию в одиночку?

1

Если что Айзек вправит Джону Карверу мозги!

1

Безумие на пару с напарником ? Почему бы и нет ? Но, скорее всего, буду DS3 соло проходить, без Джека Карвера. Надеюсь история Айзека Кларка на этом закончится, хотя если Dead Space 3 принесет кучу денег, вряд ли дело ограничится трилогией...

1

Не знаю, где вы в Dead Space нашли хоррор, первая часть была, конечно, довольно жуткой, но не такой уж и страшной. Вторая часть уже с трудом пугала, хотя твари, которые по углам прятались и с душераздирающим криком выбегали на Айзека, были довольно страшными. И хотя игра никогда особо страшной не была(для меня, во-всяком случае), в ней очень хорошая атмосфера, неплохой сюжет и неплохой геймплей, даже, в определенной степени, оригинальный - не в каждой игре необходимо расчленять врагов, чтобы их убить. Но даже несмотря на недостаток хоррора, обе игры были очень хороши, так что я жду и третью часть, особенно из-за кооператива, прикольно будет дважды пройти игру в ко-опе, сначала за Айзека, потом за Джона. Хотя я согласен с теми, кто говорит, что из-за ко-опа не должен страдать одиночный режим, он должен быть как минимум не хуже кооперативной компании.

1

Вадиман26 школота и синенькие человечки из иа с их главным директором (нормальные мужуки боятся одни или не боятся, рэмбо тому пример, да, былии мужуки раньше, а тут два мужука по углам в обнимашки играт или утешаются пока никто не видит, аж с души воротит такое.), он заявил, что без коопа игры уг, а вот если два мужука видящиие друг в друге не мужуков, это ваапще зашибись. интересно, окромя иа ещё кто нетрадиционалистов поддерживает? :)

1

SteveG8 По-моему разрабы как-то говорили, что пока игра будет интересовать игроков, они ее будут делать, так что трилогией вряд ли все ограничится....

1

кооп в дс не слишком превликает... кооп даже пробывать не буду!!! в одиночку есстественно!!!

1

MadLord_DeX SteveG8 Нафиг 4 часть, просто уже неоднократно доказывалось что слишком много продолжений портят бренд. Так пусть лучше серия кончится на победной 3 ноте, чем с треском провалится. Хотя конечно если 3 часть и будет финальной, то будет грустно осознавать, что Айзека больше мы не увидим.

1

Дед БаБаян Конечно, если играть днем, в кампании с друзьями, с пивком, параллельно сидеть в аське / вк, то она пугать и не будет. Даже детей.

1

Уху! Жду DS 3! Плевать что вы там про него думаете.

1

Жду DS3, но буду один проходить в первом заезде) А потом и с другом можно будет поугарать

1

Безумие,Безумие,Безумие... Если все окажется так как и говорят то игра должна переплюнуть первые 2 части вместе взятые. А это ОЧЕНЬ хорошо!

1

Dead Space 3 будет хорош,инфа 100%!!! 1й конечно удивляет детализированным звуком...и мухами возле трупов) Откуда в космосе мухи?видно поэтому их убрали из 2го. В 1м ужасное управление,особенно бесят замедление оружия в прицеле и сложное перемещение в местах без гравитации.во 2м Айзек просто летает)) Итого: хорошо бы совместить отменный звук 1ой части и управление с динамикой 2ой. P.s. Калл оф вдути говно.

1

Dead Space 3 должен оправдать надежды игроков!:)

1