на главную
об игре
Alice: Madness Returns 14.06.2011

Безумие вернется в Страну Чудес 14-го июня

Триумфальное возвращение Алисы от Американа МакГи состоится в начале этого лета. Вчера Electronic Arts и Spicy Horse объявили на слете разработчиков GDC 2011, что Alice: Madness Returns (PC, PS3, Xbox 360) должна появиться в продаже 14-го июня. Вроде бы дата финальная и не изменится.

Alice: Madness Returns – это сиквел экшен/адвенчуры American McGee's Alice, вышедшей аж одиннадцать лет назад. История второй части вертится вокруг Алисы – маленькой девчушки, чей рассудок помутился после гибели семьи. Впоследствии Алису откомандировали в психбольницу, где она сражалась со своими внутренними демонами и пыталась вновь стать частью социума. После десяти лет, потраченных на реабилитацию, ее выписывают из медучреждения, но кошмары и странные видения не перестают преследовать бедняжку. Поэтому она решает вновь отправиться в Страну Чудес и узнать правду о гибели своей семьи. Впрочем, с момента последнего визита Алисы Страна Чудес заметно изменилась – ужасное зло обосновалось в некогда мирном плоде фантазии. Теперь только от Алисы зависит судьба Страны Чудес.

Спасать увязший в безумии мирок она будет с помощью оружия ближнего боя, которое можно всячески улучшать, и своих природных магических способностей. Кромсать сказочных персонажей мы будем очень часто и густо. В перерывах же нам предстоит решать многочисленные головоломки и встречаться со знакомыми персонажами, включая Чеширского кота и Безумного Шляпника.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

новости +10 супер, ЖДУУУУУУУУУУ

0

Мда, вот всякую хрень ЕА делают, а Mirror's Edge 2 так фиг

0

2 Mаster Твой мирор эдж и есть херня всякая.

0

Mаster O_o Дурак чтоле ? А ну Бегом 1 часть проходить!

0

Mаster Ты в первую часть то играл??? (вопрос напросился сам). Про Mirrors Edge 2 ты конечно прав, но если Американ сделает вторую часть такой же культовой как и первая, то и ME2 не нужна вовсе!

0

Луче бы "мессию 2" склепали...

0

Опять ЕА-со своими сабами выпустят.В писту.

0

sneg_tir мессию делает Arkane Studios если не ошибаюсь а она у валв вроде бы

0

Ждём. Артдирекшен обещает быть на высоте. Ради этого хотя бы стоит поиграть.

0

Большинство здесь об Алисе и не слышали никогда, ждут вот Крайзис 2.

0

ЕЕЕ....играл в первую часть...вообще убийственно...надеюсь тут будет тоже отлично!

0

OMG!!111 Надеюсь они просто поставят первую часть на новую графику) А вообще жду и +10

0

Black Label Society Могли бы и перекупить права. Обе игры заслуживают пристального внимания.

0

Первая часть - одна из трех моих самых любимых игр. В равной степени безумная и гениальная.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мда, вот всякую хрень ЕА делают, а Mirror's Edge 2 так фиг Твой мирор эдж и есть херня всякая. но если Американ сделает вторую часть такой же культовой как и первая, то и ME2 не нужна вовсе! Большинство здесь об Алисе и не слышали никогда, ждут вот Крайзис 2 Начну по-порядку: 1) EA работает одновременно над целой кучей игр, они не делают одну игру в ущерб другой, у них студия разделена по нескольким играм 2) "закрытие" Mirror's Edge 2 вызвало бугурт у тысяч игроков. А новость о том, что игра всё-таки будет разработана, вызвала ликование у них же. Так что я бы не сказал, что эта игра фигня. 3) сравнивать две игры с разным сюжетом, жанром, стилистикой и атмосферой это всё равно что спорить, что же важнее - корни или листья - в дереве. Одна игра никогда не заменит собой другую. 4) Крайзис 2 выходит прям щаз, Алиса вышла 11 лет назад. Естественно Крайзис 2 ждут больше Алисы, тем более что его оценили более чем до хрена народа так, что я сам в мультиплеерное демо зайти не могу из-за перегрузок сервака. К тому же Мак Ги скатился в некоторого рода говно за последние несколько лет. Ну, Гримм ещё можно назвать более-менее нормальной игрой, но в остальном треш... Неудивительно, что и это сказалось на степени ожидания Алисы. Если тысячи игроков поиграет в Алису и она окажется хорошей, и они оценят её, полчища других игроков сразу же узнают о ней, а к тому времени после Крайзиса все подостынут, т.к. все игры надоедают, вне зависимости от качества. И тогда будут играть в Алису. =)

0

Arkane Studios если не ошибаюсь а она у валв вроде бы Она у бесёзды, ака у зенимакса. Из-за выхода игры решил в первую часть поиграть. Это просто обалденно. Твой мирор эдж и есть херня всякая. Троллим помаленьку? МЕ-шедевр

0

вау, новость хорошая), помню от первой части впечатления довольно положительные были))

0

Кромсать сказочных противников оружием ближнего боя, которое можно будет улучшать, и всё это делая за Алису - это интересно!

0

Smotritel37 Ну, Гримм ещё можно назвать более-менее нормальной игрой, но в остальном треш... Хм, остальное - Scrapland, Bad Day LA-трэш? --- Алисочка, жду, у меня на ноутбуке стоит первая до сих пор.

0

наконец то во вторую часть поиграю

0

Лично меня убила графика на скринах. Отстали на мноооого лет. И да, я ПОНИМАЮ что графика не главное, и у игры в некотором роде мультяшный стиль. Именно учитывая эти два фактора я скажу что они отстали от времени не на десять лет, а на пять.

0

скорее бы жду с нетерпением ^^ оо называйте меня психом но мне нравятся такие игры

0

Threat to Society Консольная графика ( скрины с бокса ) всегда хуже смотрится на скринах.Да и к тому же это шоты с альфа-версии.

0

Фиг с графой, к этой игре не уместно говорить "в крузисе графа лучше". Самое главное: лишь-бы МакГи не лопухнулся и снова создал отличную игру! (Просто в последнее время игры у Американа как-то не получаются).

0

Что же вы все набросились на последние проекты Американа? Атмосфернейшая и глубокая Скрепленд по-вашему гавно.Оригинальный геймплей и арт-дизайн Гримма - да, это конечно не тупая мясня как КОд, так что тоже говно. Наполненный сарказмом и политической сатирой Бэд Дэй - убожество.Люди вы хотябы играли в них? ( Я никого не хотел оскорбить, просто обидно когда люди, замечательные игры называют дерьмом, только из-за того что где-то о них услышали плохую рецензию.)

0

Noir Mithantrope Разве кто-то сказал, что последние игры МакГи говно? Лично мне не понравилась только Grimm. Bad Day L.A. я сам прошёл и не жалею, ибо так стебануть над Лос-Анджелесом ещё никто не решался. Scrapland тоже в своё время подержала у монитора. Просто тут дело вкуса: кто-то ценит сюжет, атмосферу, стиль, инновации , а кому-то подавай только законсервированный КОД.

0

(Просто в последнее время игры у Американа как-то не получаются) К тому же Мак Ги скатился в некоторого рода говно за последние несколько лет. Ну, Гримм ещё можно назвать более-менее нормальной игрой, но в остальном треш...

0

Noir Mithantrope (Просто в последнее время игры у Американа как-то не получаются) Я же не сказал, что они - говно. К тому же Мак Ги скатился в некоторого рода говно за последние несколько лет. Ну, Гримм ещё можно назвать более-менее нормальной игрой, но в остальном треш... Тю, блин, не заметил. А у тебя точно МакГи на фейсбуке в друзьях?

0

Откройте педивикию и почитайте список игр, созданных при участии Макги. Именно, при участии. Он, в первую очередь, дизайнер (уровни, общий арт дирекшн), и в этом вся суть. То, что в геймплейном плане, быть может, некоторые игры были не на высоте (вспомнился Grimm) - это не столько его вина, сколько других разработчиков.

0

Жду не меньше чем ведьмака, надеюсь игра выйдет хотя бы не хуже 1й и ее не перенесут.

0

FreeLSD Верно, к нему, как к дизайнеру вообще претензий мало кто имеет.

0

SCAR. А у тебя точно МакГи на фейсбуке в друзьях? Точно. FreeLSD Если у кого-то есть претензии к Гримму, то они именно к МакГи, т.к. в данном случае за геймплей ( довольно затягивающий на мой взгляд ) ответственен он.

0

Ух ты, подарок мне на день рождения!

0

Только главная героиня в роликах немного некрасивой получилась...

0

Хотя есть ролики где она очень даже хорошо выглядит)

0