на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

BioWare: Mass Effect 4 выйдет не раньше чем через два года

Mass Effect 4 уже давно не тайна. Факт существования четвертой части предали огласке основатели студии BioWare – Рэй Музика и Грэг Зещук. Но о самой игре мы практически ничего не знаем. Известно лишь, что разработчики с головой ушли в планирование новой трилогии, в которой нет места ни Шепарду, ни его команде. Об остальном нам расскажут в следующем году, скорее всего, во второй его половине. И на то есть причины. По словам представителей BioWare, Mass Effect 4 появится на прилавках магазинов в конце 2014-го или, чем черт не шутит, в середине 2015-го года.

«Я не могу сообщить вам точную дату релиза лишь потому, что работа над проектом началась в позапрошлом месяце», – сообщил безымянный сотрудник BioWare редакции сайта Gamer Syndrome. Поговаривают, что в качестве источника информации выступил продюсер Mass Effect 3 Майк Гэмбл. Electronic Arts сначала подтвердила личность «ответчика», а потом опровергла. Мол, ошибочка вышла, приносим свои извинения. Но сути дела это не меняет. Издатель признал комментарий и тем самым сделал приблизительную дату релиза Mass Effect 4 достоянием общественности.

И в качестве «бонуса». В вышеупомянутом интервью Майк Гэмбл признался, что многопользовательский режим должен был появиться еще во второй части, но проект вышел за пределы «сценария», и от мультиплеера пришлось отказаться. Идея перекочевала в третью часть. BioWare четко представляла себе объем предстоящей работы и была готова практически ко всему. Продюсер утверждает, что кое-что разработчикам все-таки пришлось вырезать из финальной версии Mass Effect 3. Например, миссию на луне Палавена и сражение с «переродившимся» Призраком (The Illusive Man, глава организации «Цербер») в конце игры. От последнего отказались по одной простой причине: драка с крутым боссом в финале – один самых часто используемых штампов.

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Такое чувство, что люди тупо ищут эти гей/лесби-линии в сюжете, чтобы потом с победным криком ткнуть пальцем: "Я нашел геев! Игра для геев и школьников! На кол разработчиков!1!11". Честно, повторюсь, я узнал об этих голубых приколах с форумов, причем, как ни странно, именно от гомофобов (целенаправленно искали, лол). Но мне как-то было пофигу, я просто тыкал в нормальные реплики, да и все. Это ж вам не DA2, где геем был чуть ли не каждый третий, а? Тут геев ровно два (и то, один бисексуал) и ровно одна лесбиянка. Ололо, правда? Я вот играю ради пафоса, здравого такого пафоса, отличной игры персонажей, профессиональной постановки и великолепной вселенной. А вот вы получите гей-кинцо с перекатываниями, потому что этого ждете, лол.

7

На картинке к новости Шепард грустит по поводу того что его не взяли в четвертую часть игры=) А по теме: да хоть в 2015 лишь-бы не было как с третьей частью где все похоже на вторую с разницей что во второй мы собирали команду из реальных личностей и это было интересно,а в третьей мы собираем армию которую не пощупать ни увидеть никак - было скучно!

6

Миссию на луне Палавена?))А вторая сюжетная миссия у нас где?Гарруса мы встречаем где?)

6

Например, миссию на луне Палавена и сражение с «переродившимся» Призраком (The Illusive Man, глава организации «Цербер») в конце игры. От последнего отказались по одной простой причине: драка с крутым боссом в финале – один самых часто используемых штампов. Вот долбаны, значит сделать идиотскую тупую концовку - это круто а запилить сражение с боссом в конце, которое уже даже не штамп а традиция это все хрень. Как бы сказать это нормальное окончание игры, когда ты проходишь ее и в конце добираешся до финального босса. Вопрос в том что сражение надо было сделать оригинальным а это требует наличия мозгов, и вы тупо забили, решив что можно показать мальчика и разный цвет концовок и все будет крутяк.

6

Я считаю что концовка в шутерх или экшенах должна быть либо масшатбной, либо эпической. А в RPG битва с боссом. А в Mass Effect 3 вроде и масштаб был и эпик, но всё- равно что- то не так.

6

BioWare: Mass Effect 4 выйдет не раньше чем через два года Как минимум половину этого времени разработчики потратят на поиски вдохновения... в гей-порно.

6

Scharfer Полностью с тобой согласен. Хоть один здравомыслящий человек. +100500

6

Пусть выходит, возьму торрент эдишон.

5

EA надеюсь когда-нибудь вы разоритесь и от вашего гнета избавится все кого вы поработили!!!!!!!!!!! Какая 4 часть, какая может быть 4 часть ? Шепард умер, а для меня масс эффект без него не Масс Эффект, а новые "гей- лесбо приключения" мне нафиг не нужны.

5

А вообще, не понимаю, что за мода - делать трилогии? Вы посмотрите например на Star Wars. Думаю, большинство бы фанатов серии предпочло поиграть Шепардом и дальше. Неужели не было бы интересно? Было бы что то наподобие Lost'а на Цитадели, про то, как Шеп выбирается с неё, ищет свою команду, параллельно натыкаясь на остатки Коллекционеров и Цербер...

5

Не понимаю, почему все так злятся на концовку третьей части? По мне, она получилось довольно эпичной и неожиданной, в некотором смысле грустной. Я ведь никогда не любил хэппи-энды, и, собственно, в моем мнении, концовка третьей была, довольно таки, получше чем у второй, и сюжет, и геймплей -- все прекрасно. Теперь уже было. Нет тех времен более. Вероятно 4-ая часть выйдет неудачным проектом. Вероятно. Духа старого доброго Масса там уже точно не будет, и во время игры игроки будут только и думать о Шепарде, о его друзьях, о всём, что было ранее. Кому теперь будет интересна новая история? Хотелось бы надеяться, что Шепард, как ни странно, воскрес бы в 4-ой. Жаль, что такого не будет. "Нет тех времен более". И, всё-таки, поживем -- увидим. Четвертую часть я буду ждать. Нельзя осуждать игру, не поиграв в нее, а уж тем более еще до того, как она вышла.

5

Например, миссию на луне Палавена и сражение с «переродившимся» Призраком (The Illusive Man, глава организации «Цербер») в конце игры. Вроде уже кое кто в первой части перерождался и был финальным босом.

4

Новый герой будет стопроцентный гомосек походу без вариантов. P.S. масс эффект умер вместе с шепом, и делать что-то новое на обломках вселенной это чушь собачья.

4

Кому как а мне кажется что Mass Effect без Шепарда не Mass Effect.

4

Надеюсь, что будет сиквел.

4

Мне 3 часть очень понравилась а на счёт концовок мне нравятся я в конце прослезился.Жалко что шепарда не будет в 4 части масс эффект без шепарда будет немного скучным хотя как знать может 4 будет тоже крутая нажеюсь хотя бы половина команды из ме3 будет а то без Шепарда без Лиары без Гаруса в ме4 будет вообще ни как...

4

Если игра опять будет про бравого земного морпеха , то смысла ждать не вижу , будет тот же шепард только с другим именем и актёром озвучки.

3

От последнего отказались по одной простой причине: драка с крутым боссом в финале – один самых часто используемых штампов. к третьей части ребята поняли!

3

Главное чтобы присутствовал дух космических приключений.

3

Mass Effect 4 выйдет не раньше чем через два года Надеюсь, что за 2 года они смогут сделать отличную игру, которая смоет клеймо позора за концовку третьей части. Ато талантливых разработчиков в последнее время становится все меньше и меньше(все больше и больше переходит на конвейер либо делают провальные игры) и биовары новые кандидаты.

3

wertenzi Если игра опять будет про бравого земного морпеха , то смысла ждать не вижу , будет тот же шепард только с другим именем и актёром озвучки. Уже слообщили что играть будем за солдата, так что да, Шепард под номером 2. Согласен, не вижу смысла играть в тоже самое. История будет другая, но ВСЁ остальное похоже будет без существенных изменений. Либо не дай бог ещё шутерней будет. Но на РПГ от Биоваров я даже не надеюсь.

3

У них вся третья часть до концовки состоит из штампов,а в концовке они резко шаблон разорвать решили? Что за бред?

3

Dag-M У BioWare мозги то есть, ей просто мешает EA. По сути, EA нужны только деньги, ей наплевать на фанатов, на игру, на суть, поэтому все игры, непосредственно выходившие от EA - бездушные и быстро забываются

3

Дык последний босс там есть. Мародер шилдс

3

dilat ЕА наплевать на фанатов?? может быть ты имел в веду активижен?!

3

Господи, ждать масс эффект - всегда был, есть и будет смысл, т.к все масс эффекты были шикарными (по большей части).

3

Лол, хейтеры в своем проявлении баттхерта довольно мило смотрятся. Особенно в этой теме.

3

Ну удачи им в разработке!

3

Слушайте , а что если новый главным героем будет сын Шепарда ? Как вам такая идея ?

3

konkurd Нет. Там будет какой-то супер-солдат, не сын Шепарда...быть может вообще тайный брат :DDD

3

Ладно, пойду третью с DLC перепройду.

2

Теперь точно известно, что игра в разработке) Но мне кажется, игра будет называться по другому, в смысле без цифры

2

Третью время назад дропнул, даже нет желания к ней возвращатся. Действительно хорошей была только первая часть, потом они в какую то фигню скатились.

2

Al Bundy 1 часть же нормальная и 2 я тоже, а насчет 3й я с тобой полностью соглашусь.

2

Верните лучше Сарена блин. Там уже все норм персонажи сдохли, играть за очередного гея-качка не вижу смысла, лучше уж тогда Шепарда оставили бы. А раз его не оставили, то воскресите Сарена, я лучше за него поиграю, он хоть гомосеком не был.

2

Интересно будет узнать, появяться ли за 2 года мозги у ЕА и БиоВаре... Я думаю всем любителям массы придется плакать и по поводу 4й части. Хотя... поживем - увидем

2

Эм, как можно продолжать серию без гг?

2

Если 4 Mass провалится(что очень маловероятно), то я уверен, что Шепа вернут и встанет все на свои места:)

2

Например, миссию на луне Палавена и сражение с «переродившимся» Призраком (The Illusive Man, глава организации «Цербер») в конце игры. От последнего отказались по одной простой причине: драка с крутым боссом в финале – один самых часто используемых штампов. Не Призрак нафиг не нужен, я бы хотел попытатся убить Властелина из Мотыги XD (Б"@ картинку не могу вставить вообщем вот:http://www.masseffect2.in/photo/7-0-4016)

1

Ну посмотрим что выйдет в итоге!

1

Al Bundy Да,пожалуй.Тем бредовее выглядит их решение разорвать шаблон в концовке)

1

О ME стоит забыть на долгое время.

1

...Но от такого штампа мало кто отказался бы.

1

cm fun Полностью согласен в играх этой серии есть кое какие шероховатости но в общем...:(НАМУДИЛИ ОНИ С КОНЦОВКОЙ ТРЕТЬЕЙ!!!

1

От последнего отказались по одной простой причине: драка с крутым боссом в финале – один самых часто используемых штампов. Ну за это им уважуха, тогда) :) Кстати, в целом, им за все три части уважуха. Можно хейтерить сколько угодно, но даже с учетом того, что игра, в каких то аспектах, слабее двух предыдущих, что вполне можно свалить на EA (думаю, это говноиздатель этот и по-способствовал излишней торопливости, а значит недоделанности), но несмотря на это вполне достойно завершает историю. А ещё, учитывая, что для меня истинная, неожиданная концовка игры - это зимний сад, который просто не может не растрогать, я и концовку считаю очень удачной и невероятно уместной) Что касается игровой концовки, то её открытость - мне тоже по душе. Лично мне разжеванные концовки не нравятся. Уж лучше так, чем пятиминутный бред сивой Юноны, лол))

0

Дык последний босс там есть. Мародер шилдс Задолбали уже этим щилдзом!

0

operfiles Ёпта ну Активижн хотя бы не делает собсвенные сервисы как ЕА и их Го*но (простите но его по другому нельзя назвать) ориджин который постоянно виснет и проблем с ним выше крыши Активижн всё хотя бы в Стеам отдаёт а то Еа и от Стима отказалась и свой ориджин нормально сделать не могут.

0

Будем ждать....а что ещё остаётся .....

0

4 часть будет провалом, уверен в этом. Будет кучи рекламы, трейлеров, интервью и т.д. и т.п. короче, отпиарят по полной. Лохотрон ждёт вас, не переключайтесь. Гомосятина и лесбисятина ждут вас там, об этом позаботится EAсятина. А вы "товар и щи" блю'ди с нетр. сек. ориентацией, не обижайтесь, я же с добра :-) Как и писал, сначала сделали 1 часть ME (и Dragon Age тоже к этому относится) без блю'дей, чтобы заманить "нормальных" игроков, а потом добавить отбросы общества да бы наварить больше денег. А значит, что? Это значит, что не выгодно делать сразу игру с буду писать по своему с "блю'дями" короче. Нормальные люди не будут играть в подобные игры, это их оттолкнёт. А так в будущем пусть делают 2 версии, для нормальных людей и для блю'дей. А так забавно происходит--> Прошёл 2 части и вышла 3 и думаешь, надо пойти купить, а перед этим узнаёшь, что в игре эти, ну, ультрасы и начинаешь винить себя, что если купишь то ты соглашаешься с тем что в игре геи и лесби. А пока что не вышла 4 часть, будут кормить dlc к 3 части. P.S. Вернусь сюда, когда выйдет она, чтобы удостовериться в этом (поэт блин :D).

0

Ох, чувствую то еще будет гавнецо

-1

[ttk]Terrorist сражение с боссом в концовке - это для денди

-1

сражение с боссом в концовке - это для денди (c) - минусуют такое только школьнеги, которые еще не успели узнать, что в большинстве игр есть драки с боссами и в большинстве они задроченные и безвкусные, поэтому сабж - штамп, а когда его нет, получаются отличные финалы (см. FEAR) Хотя МЕ в целом (в 3 не играл, но его хейтят - вероятно, крутой проект) признак денди, шутерства, коридоров и дурного вкуса, чьи фаны зажмуривают глаза на тот факт, что он является калькой с Котора и сделан хуже сюжетно и по рпг-составляющим.

-1

Желаю подавиться мацой всем разработчикам этого кала.

-1

REVAN43region Многие не замечают, но самая гей-игра биоварей - это как раз МЕ с Шепардом. Голубее не бывает.

-1

ждём кучу девушек, хороший сюжет и красотку главную героиню! (женского пола)

-1

Пусть гг будет новый,а команда старая

-1

REVAN43region Первая часть как раз самая голубая из двух, в которые я играл. Если оставить заданного Шепарда, МЕ получится фильмом, в котором мужика с внешностью главгероя Лоста облизывают со всех сторон, более гейскую игру, чем МЕ, придумать сложно. Т.е. представляем, что в нее играет поц и играет за поца и наслаждается всеми этими лобызаниями, ах, Шепард, что это самолет, облако?! Нет, это Шепард! Капитан Шепард, только он может спасти нас, что делать Шепард, что ты выберешь Шепард, ты избранный Шепард, ты спаситель вселенной, Шепард Шепард Шепард Шепард, и уже при зашкаливающем гействе и будучи по уши влюблены в Шепа, поцы бегут на форум кричать - нам не нужна четвертая часть без Шепарда, не нужна! Во второй части уже ну как-то более-менее приличия соблюдали, она пафосная и тоже Шепарда полирует в каждом кадре, но не настолько явно. MaXIII У них вся третья часть до концовки состоит из штампов я тя умоляю, у них начиная с первой части все состоит из штампов

-1

Mr.Scare Продолжение серии с другим глав. героем? Я так понимаю, головой подумать вообще нельзя, да?

-1

1 часть была эпик,2-норм,а третья говно и тоже самое может быть с DAO.минимум диалога и все сводится аля убить их всех,такого говна на прилавках валом.

-1

да хоть 5 и 6 вслед выйдет, говном она быть не перестанет.

-3