на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

BioWare намекнула на существование нового дополнения к Mass Effect 3

Mass Effect 3 пока не готова уйти на покой. Продюсеры BioWare Кейси Хадсон и Майк Гэмбл опубликовали в Сети две тизер-картинки с логотипом прошлогодней игры и тем самым дали нам понять, что в ближайшие пару месяцев нас ждут новые скачиваемые дополнения.

Первая картинка – «цветастое» казино – как нельзя лучше подходит для R&R. Судя по всему, речь идет о военном понятии Rest and Recuperation (отдых и восстановление сил). А вторая демонстрирует закованного в броню Крогана с тяжелым «веслом» в руках. «Вряд ли вам захочется связываться с этим парнем», – прокомментировали изображение продюсеры.

В декабре BioWare намекнула на существование нового сюжетного дополнения к Mass Effect 3. Также нам стало известно, что композитор Сэм Хьюлик напишет к нему музыку. К сожалению, вменяемые подробности на данный момент отсутствуют. Разработчики ограничились вышеупомянутыми артами, и на все вопросы отвечают молчанием.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

а я с удавольствием ещё раз перепройду с дополнениями. Игра хорошая, хоть и концовки разочаровали

1

Не трогайте труп, он уже разложился

1

Не трогайте труп, он уже разложился [2] P.S. SuperheroM Чем? Там сплошной регресс. Во втором МЕ такая вещь тоже была, но там и маштаб поменьше был - игру он выручал. Меня лишь 2 момента, лично, тронули. 1 что с кроганами разрешение, второй что с кварианцами и гетами. А в остальном игра не очень. (А быть точнее - разработчики проиграли 2 важных момента - 1) покидая Землю(Не говорите, что вам было жалко Землю, разве что из-за грустной музыки при отбытии немного); 2) Прибытие на Землю, отбить ее. Это просто 2х часовая пострелушка там, нет никакого настроя даже. В конце первого или второго МЕ у меня всегда был стимул дойти. В третьем нет.)

1

Да уж! Облажались они с ME3.

1

GarryHellYeah Вообще-то, это цельная трилогия, смысла разделять её нет. Каждая игра запомнилась своими плюсами и минусами, в итоге всё равно более эпичной и прописанной космической трилогии не было, пожалуй, со времён бородатых сериалов типа Стар Трэка и саги о Звёздных Войнах...

1

Не понимаю кому может нравится ME

1

да да будет вам ME4 прямиком кривым портом как и me3.

1

Не трогайте труп, он уже разложился [3] Хотя в последнем дополнении Кейси Хадсон обещал какой-то сюрприз. Но либо это очередная концовка, либо такого "сюрприза" лучше бы и не было... От "Bioware" хорошего не жди.

1

Не понимаю кому может нравится ME Фанатам МЕ. Ваш Кэп.

1

А вторая демонстрирует закованного в броню Крогана с тяжелым «веслом» в руках. Наверняка этот кроган - гей. «Вряд ли вам захочется связываться с этим парнем» Ну вы понели...

1

SteveG8 Фанатам МЕ. И вовсе необязательно быть фанатом. Просто игра очень интересная. Но как это бывает с обществом: один сказал и все повторяют. Сейчас смотрим сколько минусов я от петушков получу...

1

не дай создатель, чтоб вторая картинке была мультиплеером.

1

Пора бы новому "гей" герою спасать мир, какой и кем бы он не был ! Ребят давайте Mass Effect 4 (Продолжения 3 части) А то уже скучно ! Зачем нужны эти дополнения, если никто в эту игру практически не играет !! А так ждём новую историю Mass Effect 4. Надеюсь на кооманду и её успех Хочу также дать зацепку этого дополнения: 1) Действие нового DLC будет развиваться в Цитадели, и в нем вновь появятся такие герои серии как Кейдан Аленко и пилот «Нормандии» Джокер. 2) BioWare, скорее всего, готовит не только DLC для одиночной кампании, но и для мультиплеера, а на скриншоте изображен новый класс, который появится в многопользовательском режиме после его релиза.

1

Уже все поняли кроме разработчиков что МЕ закончился в 3 части. )) А они дополнения выпускают хееее.

1

Ждём , что ещё делать-то?!

1

Fleure Вообще-то, это цельная трилогия, смысла разделять её нет В том-то и дело, что третья часть разбила эту цельность и нарушила законы, которые провозглашались в первых двух частях. Дело даже не в концовке, весь сюжет от начала до конца просто бред сумасшедшего! Вы вдумайтесь только: - Несколько десятков Жнецов расхерачили турианский Палавен, у которого лучший флот среди всех рас, а Земля при этом держится против основной массы Рипперов. КАК??? - Если Тессия, Палавен пали под натиском Жнецов, так какой смысл турианцам и азари лететь спасать Землю, ведь она еще держится, наоборот надо всех собирать спасать почти умирающие миры! - Завоевав Цитадель, Жнецы могли выключить ее и выиграть войну. Но они почему-то "забывают" ее выключить (наверно е6анько Хадсон тупо не смог придумать, как иначе уничтожить Жнецов), вместо этого зачем-то притащив ее к Земле. И вот такой жуткий бред творится всю игру. А концовка с фентези-лучами и тупейшей мотивацией Жнецов, не вписывающейся в общую концепцию игры только вбила последний гвоздь.

1

Golemcraft А вот уже эти тошнотворные дополнение не дополнения, а хрень самая при этом ужасная! Первый признак некомпетентного мнения об ME: игра и дополнения оцениваются как тупой забег по локации и изничтожению вражины, без внимания к сюжетной линии и персонажам. Если уж оценивать дополнения к ME, то вместе со всей игрой, а не отдельно. Зачем нужны эти дополнения, если никто в эту игру практически не играет !! Второй признак распознавания некомпетентного мнения: распространение своего мнения на всех разом.

1

Golemcraft Зачем нужны эти дополнения, если никто в эту игру практически не играет !! Я играю. Каждую часть уже раз по 10 прошёл. Пусть и дальше делают дополнения мне всегда приятно вернуться в любимую игру и увидеть в ней что то новое.

1

Немезис В том-то и дело, что третья часть разбила эту цельность и нарушила законы, которые провозглашались в первых двух частях. Чем? Тем, что закончилась и порвала шаблон слишком впечатлительным личностям? Скорее вторая и третья часть похожи обилием экшна и сбором армии/отряда, а не первая и вторая. Несколько десятков Жнецов расхерачили турианский Палавен, у которого лучший флот среди всех рас, а Земля при этом держится против основной массы Рипперов. КАК??? Во-первых, лучший флот у кварианцев, поскольку они считаются самыми повёрнутым на кораблях и инженерии. Во-вторых, на Палавен напали раньше, чем на Землю. Если вспомнить первую часть, люди были самой дальней, самой молодой и самой поздней расой, вышедшей в "центр" галактики. Жнецы собирают первыми самые развитые расы. Если Тессия, Палавен пали под натиском Жнецов, так какой смысл турианцам и азари лететь спасать Землю Чтобы защитить последнюю надежду в виде Горна и защитить родную планету людей, которые нашли этот самый Горн в своей системе и которые с Земли руководят операцией. Завоевав Цитадель, Жнецы могли выключить ее и выиграть войну. Они её сильно повредили и закрыли, судя по тьме и кучам трупов в конце игры. Но опять же, если вникнуть в сюжет, можно вспомнить о таинственной расе насекомых, которые всегда жили в Цитадели несмотря ни на что и занимались поддержанием её работы из секретного отсека. Вывод: очередной хейтер ME, пролетевший игру за 5-6 часов пропуская диалоги и не читая Кодекс))

1

Надо же.Для этого уныния еще и дополнения до сих пор делают...Единственная более менее вменяемая часть-первая...и тоже далеко не эталон...а вторая и третья так это вообще панос...диалоги с двумя вариантами ответов..напарники-болванчики с которыми поговорить можно строго на корабле..и диалоги эти все почти ни на что не влияют..да и какой интерес в общении с использованием двух трех ответов..?Абсолютно не интересная боевая система недоэкшн недоэрпг от которой зевать тянет, ведь нету ни нормальной прокачки умений,ни нормальной системы апгрейдов оружия,ничего..сиди закликивай всю игру один набор клавишь да перекатывайся...Сюжет-слетай вот на эти планетки возьми вот этих вот парней,затем лети к главному босу и вали его.Ни одной интриги..ничего,разве что пафоса море и во многих местах не к месту, абсолютно. Давайте, минусуйте меня фанатики.

1

Не трогайте труп, он уже разложился [4]

1

Как-то похер на ваши жалкие мнения и мыслишки. Ура новому дополнению! Mass Effect не смотря на стрёмный конец намного лучше всяких кал оф люти и прочего гонеца. Да и на минусы важи тоже похер.

1

это типо хорошо или типо плохо? :-)

1

Интересно, а оно того стоит? В смысле я сам ярый фанат данной вселенной, но для меня МЕ3 умерла уже давно. Я играл в ДЛЦ "Омега", расчитывая на то, что это подтолкнет меня к повторному прохождению игры. Увы нет. P.S.: Не трогайте труп, он уже разложился [5]

1

нафиг эти дополнения нужны то?Шеп сдох

1

Купер_только_я Я играл в ДЛЦ "Омега", расчитывая на то, что это подтолкнет меня к повторному прохождению игры. Увы нет. Смысл DLC "Омега" познакомить игрока, не читавшего комиксы с историей Омеги, Арии и Петровского. alma3884052 У кого как))

1

alma3884052 Их смысл игру расширить,раскрыть некоторые вопросы,которые оставались без ответов.

1

не 1 десяток нужно что бы раскрыть столько вопросов )

1

Знать бы, сколько еще DLC для сюжетки планируется. А то каждый раз ставить и перепроходить игру ради миссий на 2-3 часа...совсем не улыбайтен.

1

Не понимаю, как в это можно играть после Старой Республики. Биотвари изничтожили сами себя, занявшись самокопированием и толерастией. ИМХО.

1

PlayStationLove Тому, кто любит космос будущее и тд. :)

1

В МЕ3 завезут Блек Джек. А тот парень с веслом будет фейсконтролем.

1

Fleure На Илосе протеанский ВИ говорил, что Жнецы отключают ретрансляторы, чтобы оставить расы закрытыми в своих частях галактики. Почему же Жнецы, захватив Цитадель, так тупанули и не отключили ретрансляторы??? Ну почему??? Зато "концовка Карпишина" объясняет, почему Жнецы притащили Цитадель к Земле - им срочно надо было создать Человекожнеца. ------------------------- Кроме того, когда Шепард общался с Властелином, то тот говорил, что "ретрансляторы построены нами, они помогают контролировать ваше развитие как нам нужно". Отсюда логическая нестыковка. Жнецы контролируя развитие рас сами позволяют им создать ВИ, от которого потом защищают??? Маразм чистой воды! И опять же "концовка Карпишина" объясняет это: Жнецы понимают, что расы все равно откроют и будут использовать поля масы. Поэтому использование нулевого элемента нужно направить определенным путем, чтобы расы не подкинули какой-то сюрприз. Все просто и ясно. ------------------------- И последний гвоздь в логику третьей части. Если Жнецы такие мощные, так не легче помочь расам уничтожить восставший ВИ, чем валить сами расы???

1

GarryHellYeah возможно..мне кажется они третью часть уже на отъе***ь делали, ну типа фаны есть и ладно, прокатит..ну их с этими DLC

1

Немезис На Илосе протеанский ВИ говорил, что Жнецы отключают ретрансляторы, чтобы оставить расы закрытыми в своих частях галактики. Почему же Жнецы, захватив Цитадель, так тупанули и не отключили ретрансляторы??? Ну почему??? Жнецы не отключали ретрансляторы, потому что им самим надо было как-то перемещаться от одной расы к другой и хавать их, а не просто оставить убивать друг друга ядерным оружием или созданными гетами. Кроме того, когда Шепард общался с Властелином, то тот говорил, что "ретрансляторы построены нами, они помогают контролировать ваше развитие как нам нужно". Отсюда логическая нестыковка. Жнецы контролируя развитие рас сами позволяют им создать ВИ, от которого потом защищают??? Маразм чистой воды! Жнецы просто уничтожают всё живое, когда это всё живое доходит до точки кипения и начинает кидаться в друг друга атомными бомбами (кроганы), создавать галактическую опасность (геты) и прочее, ставящее под угрозу мирный сбор полноценного "урожая" Жнецами. Да и вообще, в конце третьей части ведя диалог можно поставить в затуп Катализатора, показав что Жнецы сами по себе тот же самый взбунтовавшийся ИИ, уничтоживший живых органических Жнецов и продолжающий тупо пополнять свои ряды за счёт переплавки в биореакторах наиболее созревших цивилизаций, а справедливое равновесие и контроль над галактикой на самом деле было делом настоящих, живых Жнецов. И последний гвоздь в логику третьей части. Если Жнецы такие мощные, так не легче помочь расам уничтожить восставший ВИ, чем валить сами расы??? Потому что Жнецы по сути сами ИИ, которые делают то, что в них заложено настоящими, древними, живыми Жнецами. Вот как раз живые Жнецы помогают после DLC "Левиафан" уничтожить синтетических Жнецов, ибо они стали такой же угрозой всем, как Геты для Кварианцев, например.

1

А вот ME 3 уже реально достал блин, а все на DS3 нападают. Я уж потерялся какое это DLC по счёту, честно говоря. Мало того что игра УГ, так ещё и с геями и с неудобным управлением. Ещё минусом к игре встал вопрос прокачки, древо умений худое как дистрофик в предсмертии. Да же в Divinity 2 древо больше и интересней. Уж лучше я пойду пройду ещё раз Torchlight 2 или Titan Quest...

1

Fleure ME3 это прямой пример деградации игр. Если раньше выпускали игру- так выпускали, а потом лупили игроков здоровенной шпалой под названием "ЭКСПАНШОН ПАК" (CUMCUMCUM) так теперь, малого того, что 3я часть непойми какая вышла на 2ой половине, ещё и кастрировали игру на 2\3 и теперь продают те самые АДЕКВАТНЫЕ куски игры под видом богомерзких ды-эл-сы. Блевать охота от такого.

1

ет какой выпуск ? за 40 прошли то ?

1

Fleure Жнецы не отключали ретрансляторы, потому что им самим надо было как-то перемещаться от одной расы к другой и хавать их, а не просто оставить убивать друг друга ядерным оружием или созданными гетами. Это не объясняет их тупость. Действительно, могли отключить ретранслятор к цитадели, а саму станцию перенести в неизвестную часть космоса. Кроме того, они и без ретрансляторов спокойно перемещаются. Потому что Жнецы по сути сами ИИ, которые делают то, что в них заложено настоящими, древними, живыми Жнецами. Вот как раз живые Жнецы помогают после DLC "Левиафан" уничтожить синтетических Жнецов, ибо они стали такой же угрозой всем, как Геты для Кварианцев, например. И что? Риперы были созданы чтоб защищать другие расы левиафанами, если я не ошибаюсь. Так что нестыковочка получается. По теме: Дойка денег продолжается!

1

Мне нравиться эта вселенная! Пусть даже не очень хорошо получилась 3 часть, но в мультиплеер мне до сих пор нравиться играть! есть что то такое в этой игре что прям так и тянет поиграть еще и еще!

1

Golemcraft Пора бы новому "гей" герою спасать мир, какой и кем бы он не был ! За пару прохождений у меня не было намека даже на гея. ЧЯДНТ? Может это ваши какие-то особо извращенские фантазии? Если есть возможность сделать гея, это ещё не делает игру гейской, потому что это не обязательно(тьфу тьфу тьфу). Пс. Надеюсь что это то самое последнее сюжетное дополнение, которое покажет "правильную" концовку игры. Ещё пс. Правильно писали выше, что вселенная ме, это что-то почти на уровне звездных воин и стар трека. Вселенная настолько хороша, что реально стирается грань между играми.

1

Gutseen ME3 это прямой пример деградации игр. Но сама игра то здесь причём? Берём ME3 со всеми DLC и получаем вполне цельное, большое и эпичное продолжение космической саги, которой почти нет конкурентов кроме как от Bethesda или самой BioWare. Другой вопрос, что это нынче мода такая почти во всех крупных проектах. Karalex, тут просто важно понимать, что даже в такой прописанной и почти живой вселенной могут быть условности и допущения. Это же игра всё-таки, пусть и максимально приближенная к пафосному космическому эпику)) Да и просто поспорить и порассуждать зато есть о чём, домыслить, это тоже здорово, когда остаются некие открытые моменты))

1

INjektion Полностью согласен. И не РПГ, и не экшен, так - нудная херня.

1

Берём ME3 со всеми DLC и получаем вполне цельное Только вот RGB убил всё желание эти дыэлсы приобретать, что бы "Увидеть настоящую концовку!"

1

Gutseen Слышал что в этом дополнении расскажут всё правду про Цитадель и продлят сцену вздоха, а ещё слышал что оно последнее. Но я всёже надеюсь на Truth или Project X http://s019.radikal.ru/i610/1203/ae/cae4b45d38eb.png http://img.playground.ru/images/8/2/me3matrixend.jpg

1

Fleure Жнецы - это не ИИ. Жнецы - это и есть синтез органики и синетики. Они же создавали новых жнецов из ДНК рас и сами говорили, что мы - коллективное сознание целых рас. Сразу видно как ты читал Кодекс и слушал диалоги. Во-вторых, Катализатор ясно сказал, что создание убивает создателей. И цель Жнецов не допустить этого. Ни о каких ядерных войнах речь не шла. Жнецы конкретно были против синтетиков. Поэтому выкашивать тех, кого защищаешь, вместо того, чтобы помочь убить противников, тоесть синтетиков...... Тем более, протеане в своем цикле победили восставший ИИ. Шепард в своем цикле помирил гетов и кварианцев. Тоесть вся игра о том, что ИИ никакой угрозы не несет. И поэтому жнецы со своей идеей выставлены просто дебилами. В один миг они из грозной межгалактической силы превратились в тупой ИИ. Это нормально? Ты пойми, я не против вселенной МЭ, я тоже считаю их современными звездными войнами. Но сценарий третьей части - это лютейший шлак!

1

Жнецы - это не ИИ. Жнецы - это и есть синтез органики и синетики. Это тупая переплава органики в синтетику. Синтез наступает только в "зелёной" концовке, когда действительно Жнецы становятся единым целым с органиками. Левиафан - живой Жнец, атакующие планеты Жнецы - синтетические. Катализатор ясно сказал, что создание убивает создателей. И цель Жнецов не допустить этого. Так и есть, искусственные Жнецы должны были помочь защитить всю живую жизнь от самоуничтожения в каждом цикле в войнах с самими собой и в войнах со своими созданиями вроде гетов. По иронии сами же Жнецы и допустили первую ошибку - создали точно такой же ИИ, который точно также восстал и истребил своих создателей, предков Левиафана. Поэтому выкашивать тех, кого защищаешь, вместо того, чтобы помочь убить противников, тоесть синтетиков... Жнецам как бы плевать, кто выживет, главное чтобы жизнь была. Если убить гетов и воюющие вредительские расы, появятся новые ИИ, будут новые войны за ресурсы, власть и т.д. А если убить только цивилизованные расы, то примитивная жизнь будет спокойно развиваться пока снова не достигнет совершенства и тоже не начнёт воевать, уродовать и загрязнять планеты. Тем более, протеане в своем цикле победили восставший ИИ. ...и захватили власть над всей галактикой, взяв на себя роль Жнецов и закабалив все расы, мешая им развиваться. И поэтому жнецы со своей идеей выставлены просто дебилами. Нет, они не могут быть дебилами, потому это ИИ, развившийся до невероятных высот и осознавший себя всемогущим, но не нашедший альтернативное решение. Катализатор как бы говорит нам об этом, но решение пока ещё найдено, поэтому циклы будут повторяться пока в каком-то цикле это решение не найдут и не реализуют. Собственно, это наш цикл - первый из органиков попадает на Цитадель, активирует древнейшее устройство и принимает решение. Ты пойми, я не против вселенной МЭ, я тоже считаю их современными звездными войнами. Но сценарий третьей части - это лютейший шлак! Понимаю, нестыковок много, но есть на это и причина. Третья часть явно доделывалась не совсем тем же составом и часто менялась с 2002-2003 года, когда был создан первый сценарий для всей трилогии.

1

Пара бы уже забить последний КОСТЫЛЬ в крышке Масс Эффект 3 и двигаться дальше

1

fLaMaster уверен? :D я с первой части разговариваю со всеми и после каждой миссии, так вот в третьей попался плачущий гей (Стив Кортез который) блииин простые диалоги чуть не привели на гейскую тропу (после этого перепрошел все части женским персом)

1