на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Bioware одумалась, защита Mass Effect не будет столь суровой

Ранее на неделе мы сообщали о планах поставить на PC-версию Mass Effect новую систему защиты от копирования, которая бы постоянно активировалась через Интернет каждые 10 дней. После появления массы недовольных разработчики вошли в положение игроков и переосмыслили степень защиты.
В новом варианте игра будет проверять cd-key в Интернете лишь во время установки, а также при обновлении ее патчем и дополнительным контентом. Причем с одного диска Mass Effect можно будет установить лишь на трех разных компьютерах. Единственным плюсом нового варианта защиты можно назвать отсутствие требования диска в приводе. Подобная ситуация будет и с защитой Spore.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Хорошие новости. Одумались,а таких в наше время мало. Кто-нибудь,подскажите когда она выйдет,а то забыл в этом же месяце?

1

Ну хоть на этом спасибо...хотя тоже не айс!

0

А-А-А!!! Сорвалось массовое натягивание и дрюканье отечественных пиратофф. Йа ПлАкАлЬ... :((

0

да в принципе не така уж и геморойна была эта защита...лучше бы систему 3ёх компов убрали,а активацию оставили... зы'пираты маст дай...

0

Дата мирового релиза PC версии-6 мая,у нас же она выйдет 27 мая.

0

Ну вот, обломали всё веселье пиратам..

0

При такой защите можно пойти и спокойненько купить лицензию.

0

Shinobu +1 Всё равно-бы взломали

0

При такой защите можно не парится через неделю nocd появится

0

А если норм иннета нет тогда как активировать??? вы подумали??????!!!!!!! А то разорались тут: "пираты маст дай"...

0

играть без диска-это хорошо.

0

не думаю что чтобы активировать ключ нужно качать 100гб. я конечно не за такие изменения,но радует что разрабодчики прислушиваются к мнению игрунов=)

0

диска не будет требоваться,там же написано!нах носиди тогда?!

0

Выбираем меньшее зло...

0

2bullet_of_maggot_nEo как же "умри пиратство" если ты просишь убрать "систему 3-х компов"? Активация и нах не нужна (разве при установке молодцы девелоперы), сдохните пираты!!!!!!!!

0

Отличная новость, хоть меньше гимора будет!:)

0

А если я винду переставлю,то это тоже касается системы 3ех ? просто если комп я поменяю 3 раза,то усе же...капут...придется за новой лицензией бежать,которой может и не быть к тому моменту(я конечно про будущее говорю)...

0

что-что,а стим точно нах ненужен...

0

ну хорошая новость в принципе

0

3 системы - это 3 разных компа,а не винды.+как она это опеределит?Диск то?

0

если во время установки игры будет проверяться ключ,то скорее всего эти обращения к серверу и будут учитываться. иными словами можно ставить с любойго диска куда угодно и сколько угодно раз.1 ключ-3 активации.

0

asstonz51 А не наоборот ли?27-го мая выходит на западе,а у нас 6-го июня! Еслиб она 6-го мая вышла на западе то по крайней мере на thepiratebay.org уже валялась!

0

и ваще,мне кажется что это жесткие меры защити не уместны...не ужели есть таки "люди",которые хотят в неё погамать в пиратку?!там же куева туча диалогов!!!на что промт не способен!

0

Вот это нормально ! Только вот с патчами проблемы будут... ((

0

о, а вот это норм, даже диска не надо))) а система 3х компов фигня, проверка ведь по ключу винды. Хотя у кого винда пиратская, могут быть проблемы, ведь эту копию с темже ключом дофига народу поставило

0

Покрайней мере лучше чем каждые 10 дней.Но всеравно отстой

0

Причем тут пиратская винда и ее ключ,это не факт,а может у меня линь и я под цедегой гамаю;).Может проверка будет идти по сетевому оборудованию или еще как нить

0

согласись, что проще по ключу винды

0

Пофигу, через стим куплю :) Хотя если она там будет...

0

какой найух ключ винта, 1. проверка ключа игры при установке. 2. система трёх компов всё очень просто, так же как и подключение и- нета, проверка по MAC(media acces control) адресу. на свой комп можете до потери пульса ставить, пока не смените материнскую плату... и я сильно сомневаюсь что некоторые их каждый день меняют. Про промт перевод это фуфло, пиратка она и на английском хороша и нефик сомневаться в нете она будет в день релиза или раньше... А через неделю после выхода уже и защита взломана будет, как и с Bioshock было.

0

Всёравно эта "защита" ГОВНИЩЕ, я беру пиратку !!!

0

Ну и дурак,в такие игры стыдно на пиратке играть.

0

Смотря у какого пирата брать.)

0

vZv Зря,когда все будут сидеть и спокойно гамать в лицуху,ты будешь ждать кряка неизвестно сколько :-P

0

2bullet_of_maggot_nEo дядя от того что ты меняешь систему твои 3-и компьютера не изменятся!

0

2 Artyk4 Я часто меняю компы (полностью) и мне просто кажется идиотизмом эти три записи после которых нужно кудато звонить и распинатся чтоб тебе добрые разрабы, видетели, дали возможность записать гаму четвёртый раз !!! 2 Alex_Wildchild Взломанная пиратка будет на следующий или в тотже день, так что не надо мне вешать всякую лапшу на уши, наши пираты ещё не разу не подводили и это тебе :-P !!

0

оч интересно как игра будет определять другой ли комп или нет? скорее всего либо по записи в реестре либо на файлику лежащему в апликейшн дата или т.п. месте. в ощем вердикт: найти файл или добавить в реестр нужную инфу будет не вопрос) хотя все же интересно....и потом, а те, кто винду переустанавливает по 3 раза в месяц, им чо делать-то??

0

по оборудованию она будет определять.по материнке, скорее всего. лично мне легче раз в 10 дней проходить валидацию ключа.жаль в стиме её не будет...еа со стимом не друзья..

0

изза 3 активаций возьму пиратку.. Лично я за год сменил 2 мат платы. Это значит через лет 5 я не смогу снова сыграть в неё..

0

"защита Mass Effect не будет столь суровой " ЛОЛ ))))))))))

0

"Bioware одумалась" под столом )))))))))) LOL

0

Если будет проверка по Маку...кто мешает вписать старый мак?

0

1С ведёт переговоры с Биовар чтобы разрешили в русской вообще убрать активацию и поставить Старфорс! Так что парится-то? *Сейчас Snowball Interactive активно ищет решение этой проблемы и общается с западными партнерами. Тем временем, в разделе нашего форума, посвященном локализациям, открыта специальная тема по сбору голосов против онлайн-активации в русской Mass Effect. Позже Snowball покажет эту ветку русскоязычным сотрудникам BioWare. Поэтому, если вам небезразлична судьба локализованной версии, аргументируйте свою позицию здесь.* http://forums.ag.ru/?board=locals&action=display&s=0&num=1210150278&start=0

0

Это хорошо, что можно ставить на 3 компа одновременно и диск не требует. Считай 3 компа - 3 чела. А следовательно одну игру можно на троих купить если $ жаль на лицуху =) Хотя бы так. ^_^

0

да фигня взломаем, чё проблема такая.

0

А в халфе и все её эпизодов наши пираты вставили русский язык. Так что возможно локалку взломают.

0

Че то на недельки многие кричали, что будут брать пиратку из за защиты, теперь, что то не слышно криков куплю лицуху без защиты:)

0

Freelan, вот из-за таких тел разрабы и жалуются что пиратство процветает и продажи на PC падают хуже некуда. Господа, покупайте лицухи, благо у нас дешевые, а то потом заебетесь с крэками и патчами. пираты маст дай

0

Блин ну наконннннец то есть нормальная защита от пиратов!!!! Если на все будущеи игры будут ставить ещё более улутшеную защиту то на конец то пиратство умрёт и может быть мы обгоним эти грёбаные консоли и такие игры как gta4 будут выходить эксклюзивом для PCCCCCCC!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Пиратство не умрёт, до тех пор пока всякое гавно не прекратит покупать пиратские диски и качать игры с торрентов.

0

в европе игры дорогие и все покупают лицензию, в росии игры копейки стоят и большенство пользуется услугами грёбаных пиратов, которые дажэ за кечество неотвечают. а вообще игры в которые нельзя побегать в нэте думаю вообще покупать нестоит. вот и защита ключом, хороший многопользовательский режим! типа COD4

0

Похоже, что новая система защиты обещает стать одним самых интересных программных решений из того набора новшеств, которые есть в этой игре, как минимум, для "пиратов". Игра настолько идеальная, и разработчикам больше заняться нечем, как экспериментировать с защитой? Вряд ли. Пиратство не умрет никогда. Банальность, но если защита - значит есть взлом. А Байт - он и в Африке Байт.

0

Наши пираты до mass effect игры взламывали,и его взломают.А если бы у нас не брали столько пираток,то пиратов бы вообще не было и таких систем зашиты бы не придумывали.

0

Nech 11.05.08 06:26 Че то на недельки многие кричали, что будут брать пиратку из за защиты, теперь, что то не слышно криков куплю лицуху без защиты:) Кричу: Даешь старфорс на лицуху!

0

Да ну его....тогда даёшь новый демон.

0

Так никто человеку и не ответил когда выйдет. Отвечаю я: В Сев Америке - 28 мая. В России - 30 мая. В Европе - 6 июня. Перенести еще могут , так как сначала тоже хотели в России выпустить 28 мая. Кстати, проверку на трех компах я думаю потом отключат. Деньги с игр сшибают в первые недели (есть конечно исключения). В том же BioShock отключили уже через месяц.

0

rusaps 11.05.08 08:24 Блин ну наконннннец то есть нормальная защита от пиратов!!!! Если на все будущеи игры будут ставить ещё более улутшеную защиту то на конец то пиратство умрёт и может быть мы обгоним эти грёбаные консоли и такие игры как gta4 будут выходить эксклюзивом для PCCCCCCC!!!!!!!!!!!!!!!! полный бред

0

какая нормальная защита? вырежут проверку ключа и все

0

В русской версии может и не быть активации ещё раз повторяю! 1С ведёт переговоры с Биовар чтобы разрешили в русской вообще убрать активацию и поставить Старфорс! Так что парится-то? *Сейчас Snowball Interactive активно ищет решение этой проблемы и общается с западными партнерами. Тем временем, в разделе нашего форума, посвященном локализациям, открыта специальная тема по сбору голосов против онлайн-активации в русской Mass Effect. Позже Snowball покажет эту ветку русскоязычным сотрудникам BioWare. Поэтому, если вам небезразлична судьба локализованной версии, аргументируйте свою позицию здесь.* forums.ag.ru/?board=locals&action=display&s=0&num=1210150278&start=0

0

Ну теперь можно и лицензию купить. Защита убрана. http://news.snowball.ru/?year=2008&month=05#A200805121306

0

С пиратством мы можем и доиграться - если разработчики уйдут в минуса по продажам на РС, то они прыгнут только на консоли, и тогда будем играть только в world и exel. Я лично нехочу прыгать на плюй стэшн и подобную дрянь. За то никто мне не мешает купить лиценз и вставить nocd, т.к. диск орущий в приводе задолбал уже. Зачет, что хотябы одна контора доперла чтоб игра шла без диска. А инет - это конечно проблема, но не вечная проблема - дело за малым: выбраться России из средневековья.

0

Хватит этого маразма !!! Пиратских версий Xbox и PS3 и в магазинах и на торрентах не меньше чем версий ПК, и качают/покупают их не меньше а даже больше, это знают все !!! А заявления CryTec (или как этих дегенератов зовут...) и подобных компаний про отказ делать эксклюзивы для ПК это просто решение срубить бабла ещё и с консолей !!! Так что не надо говорить типа :"С пиратством мы можем и доиграться"- пиратства на консолях не меньше !!! 2 ewqqx Вот теперь, как будут бабки, можно купить и лицензию :)

0