на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

BioWare опубликовала мультиплеерную статистику Mass Effect 3

Похоже, что идея по внедрению в Mass Effect 3 (PC, PS3, Xbox 360) многопользовательского режима оказалась не такой уж и плохой. Накануне BioWare торжественно опубликовала подробную статистику онлайновых приключений адептов ME3. К настоящему моменту им удалось заработать совместными усилиями 83 миллиарда кредитов, убить два миллиона «призрачных» агентов Цербера и провести в онлайне примерно 1800 лет игрового времени. Нехилый результат, если вспомнить о том, что Mass Effect 3 вышла всего две недели назад.

Остальные статистические выкладки выглядят следующим образом: 33% матчей завершились провалом эвакуации, 36% игроков отправлялись в гущу боя со штурмовой винтовкой в руках, самой популярной расой, после людей, оказались турианцы (в их облике предстали 6,43% бойцов), 18% людей использовали «солдатский» класс персонажа, меньше одного процента успешных матчей приходится на «золотой» уровень сложности. Самой популярной картой оказалась Firebase White – неоспоримое лидерство в 36%.

Если что, ознакомиться с нашей рецензией на Mass Effect 3 вы можете по этому адресу. Добротные 8.1/10 баллов.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

33% матчей завершились провалом эвакуации Ну как так то!? Как будто одни л*хи играют!

1

Таки ради мультиплеера лицуху и куплю.

1

Ну как так то!? Как будто одни л*хи играют! Cовременные казуал-геймеры жи:3

1

Я на золоте ещё ни разу не эвакуировался.

1

Я на золоте ещё ни разу не эвакуировался.

1

А где же малолетние альфа-самцы, трясущие перед всеми своими длинными и толстыми боевыми подвигами? Видимо, в школе. Без них как-то малолюдно и тихо. Так не хватает этих воплей из разряда: "Да я вааще левой рукой играл! С закрытыми глазами! И всех сделал!!!".

1

нужен Эпик Батл в концовке игры а не сраный мультиплеер! Нужно видеть последствия своих действий, а не 10 минутный трендеж ниачем, у уж конечно не сраный кооператив!

1

А было бы не плохо посмотреть на рез-ты выбора Шепарда и последний бой от лица своего МП-персонажа. Так что... IDK91 +

1

Угу, сперва сделали забагованный, намертво привязанный к мультиплееру сингл с плохими концовками, и потом выясняется что все играют в мультик в ожидании патчей, концовок, DLC, и ради "готовности". Да неужели? Был бы нормальный сингл, в него играли бы.

1

Играл только в мультиплеер, сингл ещё нет, хочу перепройти 2-ую часть для сейвов а то старые пропали. Мультиплеер более мение, очень злит прилипание к укрытиям когда жмёшь кнопку спринта чтоб сбежать от врагов а перс прилипает к стенке. Эвакуация на серебре удалась только два раза за золото даже не брался покачто, запинают как суслика... Сколько слышал концовка сигла дикое говно. Может в таком случае не стоит проходить и вторую ради сейвов? И народ без спойлеров много что меняется от того что в мульте доведёшь готовность галактики до 100 процентов? А то она падает когда не играешь, зараза эдакая.

1

Ну вот мульт получился неплохим. Если бы в нем еще и баги пофиксили, был бы вообще ништяк.

1

Rakot013, да не слушай ты никого, концовка классная, достойное завершение трилогии

1

вот же дураки то а на такой убогий мультиплеер столько времени убить... а готовность редактором сейвов допиливается

1

Неужели кому-то интересна эта статистика кроме самих биотварей? IDK91, Screw It + Чтобы там не говорили, а сингл пострадал из-за мульта. И не нужно втирать о том, что разные команды работали, это понятно, но финансирование то поделилось, в итоге ни то ни другое не доведено до ума. Давайте смотреть правде в глаза, мульт прикручен лишь для увеличения продаж. Никак не доходит до них, что если игра толковая (в данном случае сингл, т.к. именно за него любят серию), то ее и так купят. Хотя тут и толковости не нужно, выехали бы за счет предыдущих частей в любом случае, как с ДА2.

1

marK.B. Недавно добрался до ДА2. После первой части впечатление осталось хреновое. Сюжет слабый (хотя есть ступенчатые неплохие квесты), отношения с сопартийцами более мение, но до идеала как раком до китая, очень не хватает возможности дать в рожу некоторым зарвавшимся придуркам-компаньёнам. Боёвка писец лохматый, разработчикам не давали покоя лавры дьябло? Мясо со всех сторон из воздуха по сотне рыл за раз, это чтото с чемто. А мульт в МЕ3 нормальный весёлый, просто очень трудно справляться с управлением возле стенок. Как я понял разработчики для большей свободы выбора добавили геев и убрали выбор концовок (вроде заявлено было 16 а вышла одна с мелкими вариациями) antfire А мултиплеер на концовку влияет всё таки или нет?

1

Не знаю, чего интересного в мультиплеере. Боевка, как по мне, убога. Геймплей однообразен. Лучше уж перепройти трилогию..

1

БиоТвари решили урвать свой кусок мультиплеерного пирога. Что ж вполне ожидаемо, а на то что мультиплеер Mass Effect нужен так же, как и козе боян, всем наплевать. А ведь в DA 3 тоже мультиплеер делать хотят, печально :(

1

Как я понял разработчики для большей свободы выбора добавили геев и убрали выбор концовок (вроде заявлено было 16 а вышла одна с мелкими вариациями) По их мнению эти мелкие вариации и есть разные концовки, а возможность отыграть сексуальную ориентацию - основа RPG;))

1

marK.B. Штоб на них самих в таком случае отыграли такую основу RPG. Для полного вживления в образ созданных персонажей так сказать.

0

Rakot013 Так им же понравится :(

0

Глупцы, весь отыгрышь роли в ME в мультиплеере! Купите лицуху, нищеброды!

0

Dimicednb Тоньше пожалуйста.

0

Dimicednb Какой отыгрышь в мультиплеере? Там выбираешь карту уровень сложности и противника. Потом тупо мочишь, выполняя простенькие задания по активации точек или убийствй целей на время и в последнй волне выживаешь на время и всё. Какой отыгрышь ты в этом увидел? Я в мультике наиграл примерно 4 часа и надоело. Одно и тоже. И управление ещё раз повторюсь косое слегка. ironHAMMER.ms Ну может не всем понравится. Вдруг там и натуралы есть. Вообще как по мне одна из лучшх РПГ концовок в Ведьмаке втором. Долгий задушевный разговор с распитием бутылки водки из горла на двоих, а потом или мирно разойтись или сойтись в поединке на смерть с бывшим когда-то другом и пять секунд назад собутыльником.

0

Сраные фанозадроты. Мне лично не хватило желания даже одиночку пройти. Абсолютно бездушная коммерческая поделка, высосаная из пальца. Вот первую часть несколько раз прошел в свое время. А эта нажива на лохах...

0

Нехилый результат, если вспомнить о том, что Mass Effect 3 вышла всего две недели назад. лол, скорей звучит как шутка, но на то и мп, что результаты видны куда позже. когда армия фанатоф иссякнет, так что ждём пару тройку месяцев и уж тогда к теме можно вернуться. Если что, ознакомиться с нашей рецензией на Mass Effect 3 вы можете по этому адресу. Добротные 8.1/10 баллов. но коммент.

0

Лучше бы дали со своего форума статистику (количество сообщений, голосований по смене концовки) :D

0

DeP87 Да, 1-ю часть тоже раз 8 прошёл, ибо она самая что не но есть лучшая из всей серии.

0

Итак, мы все эмпирическим путем убедились в степени задротства в этой игре. Точно так же, как и в любой онлайн игре сидят и часами задротят. Кто из сидящих в этом топике (включая партизан) говорил про задротство в ММО? Оказывается все сами такие же.

0

Масс Эффект как десматчевый шутер (там же десматч?)... не могу представить xD

0

как жалко что на перадках нипаиграть не надо так яростно батхертить, людям нравится - люди играют

0

Corrosion Нет там не десматч, там команда из 4 игроков против искуственного интелекта который насылает толпы врагов, и их нужно вырезать попутно выполняя задания.

0

Corrosion Да похоже. Только тут нету режима когда можно играть за монстрятник, хотя теже особо жирные боссы с повышенным уровнем неуязвимости есть. Ну я не нашёл такого режима по крайней мере. И в Left 4 Dead ты идёшь по карте от точки А к точке Б отбивая атаки, а здесь крутишься на карте размером в 300-700 (10-и комнатная квартира блин) квадратных метров и отстреливаешь врагов которые прут из воздуха или закрытых дверей. Противник возникает в произвольных точках как я заметил примерно как в Драгон Аге 2, только в меньших колличествах. Есть точки где лежит бесконечный запас патронов. Задания - перезагрузи по очереди 4 компа или убей 4 босов за отведённое время. Последнее задание продержись до эвакуации. На всех картах задания одинаковые.

0

Нравится,играю.Часов 12 наверное наиграл.

0

DeP87 Сраные фанозадроты. Мне лично не хватило желания даже одиночку пройти. Абсолютно бездушная коммерческая поделка, высосаная из пальца. Вот первую часть несколько раз прошел в свое время. А эта нажива на лохах... Такое же мнение. После нормальных патчей и DLC вернусь к игре, а пока желания играть нет. Первая была лучшей, да.

0

Вот ещё новости о Масс Эффект 3 и о недовольстве концовками: "Забракованные абсолютным большинством игроков концовки третьей части Mass Effect могут стать предметом разбирательств между компанией Electronic Arts и Федеральной торговой комиссией США (Federal Trade Commission). Соответствующую жалобу на издателей и разработчиков Mass Effect 3 подал один из пользователей форума BioWare под ником El_Spiko. По его словам, «отвратительные концовки» никоим образом не соотвествовали перечню обещаний, данных BioWare в ходе рекламной кампании и многочисленных интервью. Еще одну жалобу El_Spiko направил в Бюро по совершенствованию бизнеса (Better Business Bureau), подчеркнув, что его действие не носит судебной подоплеки, поэтому максимум, что грозит Electronic Arts, это небольшой штраф. Кроме того, активист намерен вернуть купленную им копию игры в магазин, если BioWare так и не внесет в нее необходимые поправки."

0

Rakot013 Уже представляю как Биовары испугались и клепают новую концовку лично для этого парня.

0

OrisLumenis а если бы таких ответсвенных людей было бы побольше, глядишь качественных игр было бы куда больше, ибо за подобные тварения разрабам пришлось бы своим баблом расплачиваться да репутацией. а так к игрвому сообществу относятся как к быдлу бесправному,у нас есть единственное право - это деньги платит за такие вот убожества.

0

Кто из сидящих в этом топике (включая партизан) говорил про задротство в ММО? Онлайн-задрот отличается от сингл-задрота тем, что первый годами дрочит на один и тот-же пирог, а второй употребляет разные. ММО-шники, в основном являются морально отсталыми, по вполне очевидной причине. Сюда можно отнести и копрострайкеров, которые годами играют в свое говно на одной(!) единственной карте (de_dust2 например), отказываясь идти в ногу со временем и играют в устаревшее, как морально, так и технически. Сингловый игрок же редко играет во что-то одно и употребляет много других проектов.

0

В продолжение темы.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

36% процентов игроков используют штурмовые винтовки? Фу, нубы.

0

Secondary - а ты небось со снайперкой бегаешь?

0

ХаХ! Конечно неплохая статистика, когда без мульт. игры, Шеп подыхает и еще всякое там зависит от мульта. Именно так я и сделал себе 100 % боегтовности. 6000+ очей и жнецов в пух и прах. А вообще мульт порадовал на удивление. Никогда не играл в сингл-мульт.

0

x AvaLanchE x А со снайперкой то по легче будет. Играю адептом с штурмовой и пистолетом (самые первые стандартные). Попробовал кварианцем. Заработал в полтора раза больше очков чем среднее кол-во в адепте - около 55000. Обычно адептом если команда хорошая, то около 40000 - 45000. Но так как часто попадаются команды слабенькие, выходит до 40000 и не всегда победа.

0

Да и толком не мультиплеер это - а всего лишь кооператив на 4 чела с одним дохлым однотипным режимом Выживание с 10-11 Волнами и всё, Не интереса ни чего нет... Там побесится можно =) И P.S. - В игре нет толком защиты даж на проверку банально на ключ - кряк от Релоадера работает - ну хоть и нету пока кряка на первый патч но все же не че не изменилось - читы - даж простые ввиде тренера работают как часы и на стороне клиента и хостера (лидера). Если мож кто меня видел или был в команде ник cjdenton - тестил тренер - включал бессмертие - был хостом-лидером и в команде все тож становились бессмертными лол - и собстно проходили того кого устраивало вместе на золотой сложности - скажу вам - бред полный эта сложность непонятна на каких игроков расчитана - даж с читами еле как выбиваешь чертовых монстров типа Баньши. Оружие причем любое кроме снайперской винтовки Вдова 10 уровня тока норм ещё, почти не коцает толком никого =(. Вот такие дела...

0

antfire Не наепывай людей! Концовка говно!!!!!

0

Secondary Скажи это М37-Сокол, который не целясь тащит Серебро в одиночку.

0

Биотвари из за своей жадности, уробили 3-ю часть!!!!!!!

0

Не играл в асс дефект 3 и как оказалось ничего не потерял. А для мультиплеера есть лфд и бф3.

0

Няка-няка! Сам подсел еще на бетке :) Но утомляет сильно если команда ни о чем попадается, приходится тащить... а концовка действительно печально оставлена на самотек... пойду дальше задротить в свой forsaken world...

0

ALLex90 - меня снайперюги реально кумарят, обычно я когда захожу(я играю штурмовиком), ко меня присоединяются три снайпера - и в итоге у меня 40000 а у них по 9000, и от я заметил, как только я здох, они вообще ниче не могут сделать, даже не прибегают чтоб воскресить, все нычкарятся с маскировкой..... Реально, попробуй штурмовиком - он может моментально перемещятся к врагу, где бы он ни был, и еще разносить всех ударной волной.

0

ALLex90 чтоб зарабатывать очки нужно отнимать палочки друг у друга. офигеть как интересно. убил 25 в рукопашную, отстрелил 25 яйиц и тд, все разбежались по карте, хотя нет. там даже разбегаться не надо, все мобы появляются из одних и тех же мест, где командный дух ёпть? да в том же шутане л4д2 командного духа раз в 100 больше.

0