на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

BioWare поделились новыми подробностями сегодняшнего дополнения Mass Effect 3: Retaliation

Retaliation – бесплатное дополнение к многопользовательскому режиму Mass Effect 3, названное разработчиками самым крупным за всю историю серии, – готовится к торжественному прибытию на сервера игры. DLC уже вышел в сети Xbox Live и теперь ждет не дождется своего звездного часа в реалиях сервисов Origin и PlayStation Network. В связи с этим BioWare решила рассказать нам о нем чуть более подробно.

Посредством своего блога сотрудники студии сообщили, что с запуском Retaliation в многопользовательском режиме Mass Effect 3 появятся четыре новых классовых комплекта. О двух из них разработчики поведали нам все, что посчитали нужным:

  • Turian Ghost представляет собой новый тип в классе Infiltrator, чей «тактический плащ» способен увеличивать урон, наносимый снайперской винтовкой. Одна из главных особенностей «призраков» – новый Stim Pack, с помощью которого можно ненадолго стать неуязвимым, и эффективный против толпы и всевозможных щитов Overload.
  • Turian Havoc, в свою очередь, является машиной для убийств «мелких существ». Данный тип, принадлежащий классу Soldier, также оснащен новым Stim Pack, обеспечивающим высокую степень выживаемости в бою на коротких дистанциях, и устройством Cryo Blast, предназначенным для контроля толпы и «дебаффинга» противников.

К сожалению, подробности двух других типов вам предстоит узнать самостоятельно. Разработчики признались, что не хотят портить игрокам «сюрприз», и вдобавок к этому сообщили, что в ближайшие несколько недель в мультиплеер Mass Effect 3 прибудет еще как минимум дюжина классовых комплектов.

Что касается оружия, в комплекте с Retaliation прибудут три пушки Коллекционеров:

  • Collector Sniper Rifle – лучевая снайперская винтовка, способная вести непрерывный огонь по цели.
  • Collector SMG – пистолет-автомат с низкой отдачей и высоким темпом стрельбы, наделенный способностью пробивать броню.
  • Collector AR – штурмовая винтовка, оснащенная стабилизатором для повышенной точности.

Если вас интересуют анонсированные ранее «природные катаклизмы», они будут появляться раз в неделю на двух случайных картах категории Firebase. Игроки, решившие попробовать свои силы в «хаазард»-сражениях, будут получать дополнительный опыт. И напоследок. Ряды новой для многопользовательского режима Mass Effect 3 фракции Коллекционеров пополнят такие юниты, как Scion, Captain, Harbinger и Praetorian в «форм-факторе» босса.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Бесплатное дополнение от ЕА... Круто чо. Вот только интересно, что их заставило делать подобные DLC? Ну не порядочность же...

1

Да ВОЛУСОВ они добавят, адепт и инженера, Biotic God. Батарианца адепта и гета солдата. А это вроде как полный список: http://shazoo.ru/user/alala/blog/10512-Sluh-V-Mass-Effect-3-Retaliation-pojavitsja-rasa-Volusov

1

gfhnjutytp вангую скорый переход на фритуплей

1

Сяхоу Дунь На консолях так и будет!

1

gfhnjutytp Сингл запороли, однако сделав годный кооп удержали много народу в игре, который в другом случае послал бы серию куда подальше. Таким образом база для следующей части (Гей Эффект 4) сохранена даже несмотря на эпические фейлы сюжета iii части.

1

Если честно, то ХУНТА. Раньше мульт привлекал именно лором, размеренным гемплеем, минимумом задротства, был приятным дополнением сингла. Сейчас стал подобием быдлокалофилдом, связь с синглом прервана, получите отдельную пострелушку, еще немного и моно 4-й МЭ выпускать, только как Быдлофилд, где уже сюжет в дополнение к коопу. ----- Жму кнопочку деинсталлировать МЭ3 ----------- UPD: Может доктора поэтому и свалили.

1

Еще вчера скачал,жду когда сервера заработают)

1

Вот кому нахрен нужны DLC с пушками и прочей хернёй, когда все нормальные люди уже давно прошли эту игру и забыли? EA насилуют труп.

1

Понравились все 4 новых персонажа, особенно биотический бог волус и летуны прыгуны турианцы (уворачиваются от пуль не хуже чем в Матрице), что насчет оружий, очень даже пригодные оказались, особенно когда качнул их до 10 уровня, только так сносят врагов на повал. В режиме испытание уже были мной опробованы такие карты как Реактор и Горизонт. На Горизонте была песчаная буря, что приветствовалось как на ура. Было пыльно и ничего не было видно, хоть глаз выколи. И это есть хорошо. Реактор был чуток переработан, но глобально не изменился, а сам отсек реактора можно было закрыть и запустить реакцию, тем самым поджарив оказавшуюся там кучку врагов, ну или своих союзников XD Новый враг в виде Коллекционеров так вообще бомба, сложный и хитрож*пый, особенно на Платине, это тот еще хардкор. И это тоже есть хорошо, когда действуя слаженно с группой выносишь такого врага. Я доволен, жду следующих новых персонажей и обновленных карт, в том числе и новых. P.S. господа пираты и торрентщики как всегда негодуют, ведь не поиграть же, вот и несут всякий бред XD

1

ложка говна в бочку с говном

0

Никто не негодует, мне лично мультиплеер Масс Эффекта 3 не понравился, и мне как-то плевать на DLC для него. Игра давно куплена, пройдена и забыта.

0

DinDani Полностью согласен, если еще 3 часть отхватит большее количество наград, чем 2-ая, то серии Half-Life и 3 части в частности придется сильно постараться, чтобы вернуть себе титул игры, у которой самое большое количество наград. Надеюсь, масс эффект все-таки удержит титул.

0

Вы не слышали главную новость? Власти слили в сеть всю базу о всех нас, закрывайте доступ к своим данным пока это возможно (находите себя и нажимаете закрыть доступ)!Вот сайт http://npoisk.2sms.ru

0

Калоконсольный Отстой Ты недоверчивый. ХD

0

АААААААА он уже выщел, неееет длс вышел, а мине не поиграть, епт не поиграть, даже митинги у здания пивоваров не помогли, мы даже петиции писали, но ето не помогло. скаааааааа =(((( Калоконсольный Отстой ахахахаха а ты гей

0

DinDani дело не в хепиэнде! а в противоречившей всей трилогии концовке... как же вы не можете этого понять?!

0

Воллусы новый тип. Причем у меня сразу же появился вопрос: что за наркоманы сидят в офисе биоваров? я вчера потратил 2 лимона кредитов и оказалось что воллусы относятся к типу самых редких(как ШВ "Сабля" и СВ "Дротик") с пометкой N7. А в итоге мы получаем САМОГО бессмысленного персонажа, так как у него только 150 житок и 500 щитов(столько же у стандартных людей). Биовары, что за наркомания? А если это типа пасхалка, то пускай поскорее уберут, а то люди покупают сотню наборов чтоб открыть новых турианцев и гетов, а в итоге открывают коротышек которые в меню стоят на коробке с боеприпасами чтобы не казаться маленькими. danill95 если бы не воллусы, то я согласился бы.

0

Кстати люди, вчера были еще такие персонажи как кроган-шаман(адепт), азари-охотница(разведчик), гет-солдат("солдат",-сказал кеп) и еще парочка других персов в виде дреллов и еще одной азари. А сегодня почему то ни одного из них не осталось. Но хуже всего - отсутствие каких либо новых стражей(а их там вчера било 2, хоть я и не помню кто). Никто не знает когда они появятся?

0

Кхм.... Я еще вчера в это дополнение на PC играл... Кто-нибудь объясните смысл фразы "теперь ждет не дождется своего звездного часа в реалиях сервисов Origin". Или на ПГ как всегда "самая актуальная" информация? DinDani кхм вы в предыдущие части вобще играли? Если хотите подробных объяснений забейте в гугл "Несостыковки ME3" много чего незамеченного вами узнаете.

0

Убогий мультиплеер МЕ 3 не исправить никакими DLC. Ну как и убогий сингл в общем то.

0

ахахах, волусы на поле боя, вот это угар:DDD

0

Новость запоздала и прилично - вчерась ещё скачал данное дополнение в ориджине.

0

Ням-ням, опробуем блюдо !

0

доброво времени суток! никто не сталкивался с такой вещью что после установки дополнения появилась ОГРОМНАЯ куча персов!!! а севодня включаю и остались только волусы и турианцы... что это за хрень?! или рекламный ход разрабов?

0

zlodey444 Такая же фигня. Открыл турианцев и волусов, а самых крутых убрали какого то хрена.

0

alekszvorsk будем надеяться что в скором времени откроют))

0

а я чот не понял вчера когда скачал длс,то открылись у меня по 3-4 персонажа для каждого класса,ну как открылись ,появилось то,что можно их типо открыть,разведчик там был помню дрелл убийца,адепт был вообще кроган шаман и т.д. а щас захожу нету их вообще)))

0

не имею возможности скачать, выложите плз папку с DLC_CON_MP4

0

Класс DLC, больше не скажешь...

0

"в ближайшие недели вы можете ожидать ешё 12 дополнительных наборов*, каждый из которых будет содержать уникальные комбо, которые помогут разнообразить геймплей и позволят подходить к тактическим решениям ещё шире". - ну слава богу. одумались и ответили биовары.(источник - http://www.bioware.ru/mass_effect_3/news/). * наборы - персонажи

0