на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

BioWare: "Полностью открытый мир не подходит играм серии Dragon Age"

Мир в Dragon Age: Inquisition станет куда более открытым по сравнению с предыдущими играми серии. Но это вовсе не значит, что теперь вы сможете делать все, что только придет вам в голову. Разработчики считают, что концепция полностью открытого мира несколько не соответствует заложенным в основу серии принципам.

«Я не могу знать наверняка, стал бы полностью открытый мир правильным решением для Dragon Age. Но когда ты делаешь серию, в первую очередь тебе необходимо найти то, что будет с этой серией работать. Необходимо вырастить фанатов, заинтересованных и преданных. И сохранять верность им, – говорит креативный директор Inquisition Майк Лэйдлоу. – Должна ли BioWare рассматривать вариант с открытым миром? Возможно. Но поиски ответа на этот вопрос займут немало времени».

Сам же разработчик считает «open-world»-игры – The Elder Scrolls и другие – крайне увлекательными. Но при этом уверен, что сложность выбора и сильная сюжетная линия помогут Dragon Age: Inquisition добиться не меньшего успеха. «Вы можете потеряться в TES на 70, 80 или даже 170 часов. И это невероятно, – продолжает Майк Лэйдлоу. – В Dragon Age мы пошли по иному пути. И я хочу, чтобы основы серии – работа в команде и совместный прогресс – оставались неизменными».

Dragon Age: Inquisition выйдет на PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One осенью следующего года. Надеемся, команде BioWare удастся реализовать задуманное на качественно высоком уровне.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

То, что они решили расширить рамки в Inquisition, уже радует. Главное чтобы держали баланс между сюжетом и свободой игрока. Rhino_666 Тебя так волнуют геи? Пора уже полечиться.

50

А ведь все время грозились открытым миром. И теперь я, как фан мира ДАО, могу вздохнуть более менее с облегчением.

31

Разработчики игры не потянут открытый мир в финансовом плане. Ведь эта игра разрабатывается из принципа: 70% на пиар-кампанию, 30% на создание игры. Чего только стоит эта цитата: ''Необходимо вырастить фанатов, заинтересованных и преданных''. Открытый мир подходит всему. Скайрим и будущий Ведьмак 3 - наше всё.

29

iTwoBIT Открытый мир - это хорошо, но у BioWare нет опыта его создания. А лажануть для них сейчас смерти подобно... К слову, большинство фанатов DA считают игры с открытым миром скучными. Cobb Именно так.

15

Ну разумеется, еть туева хуча людей, ктоторых нужно водить за руку, иначе они впадают в просрацию ))

14

lookaway Пытались они однажды сделать не по шаблону - в итоге вышла Dragon Age 2. Уж лучше делать то, что умеешь... НЗПсБН Марктуру Большой плюс тебе, тоже мечтаю о такой игре.

11

iTwoBIT Хоть 1 здравомыслящий)

10

lookaway У котора большие и интересные локации,к тому же она очень хардкорна - нет целеуказателей,те сам все ищи,жаль что больше нет таких рпг как котор (

10

Тоже мне "великая серия" первая часть еще ничего,но 2 -я - это упоротое г*вно , с кучей Пе*иков,убогой графикой и неинтересным повествованием.Имхо Ведьмак а 3 жду больше всего,вот это будет действительно стоящая рпг! (Сейчас заминусят до смерти)

8

Как же меня прикалывает эта подмена понятий! "Не подходит по концепции" вместо "у нас руки из попы растут и мы тупо не можем - это слишком сложно". Действительно проще найти толкового сценариста, вместо того чтобы сделать такой гейплей, чтобы играющий даже забивал на сюжет, ему просто было интересно ПОЖИТЬ в созданном мире. На механике TES можно сделать и игру с упором на несколько персонажей, мне вот в TESе частенько хотелось бы заиметь умных компаньонов, возможно даже геймплейных, как минимум ради фана, а так на этом можно замутить столько вариаций прохождения какой-либо миссии. Но нет, не могём. Зато можем сделать очередные "шахматы".

7

DagonDevilHunter Игру и так отодвинули на осень 2014 для допиливания фич и возможности играть разными расами. Куда дальше то?

7

дада. открытый мир не подходил и котору и вообще всем их играм, сделанным по одному шаблону (я люблю котор, отличная рпг, но их игры реально ВСЕ шаблонные). __EVIL___ буквально вчера нафапывал каким отличным должен быть ведьмак 3. боюсь компутер не потянет совсем(

6

smallhell Из будущего прилетел?

6

Необходимо вырастить фанатов, заинтересованных и преданных. И сохранять верность им, – говорит креативный директор Inquisition Майк Лэйдлоу. Ахаха, ЛоЛ, такrих "фанатов" которые массово грозятся убить главного сценариста DA2, которая со страха бросила написание сценария для DA3 и сбежала. ROFL* Они там или идиоты конченные или просто юмористы.

6

Я считаю, что "виноваты" ограничения движка, который Bioware используют: в данном случае они по лицензии используют движок компании DICE, разработчиков серии шутеров Battlefield. Для игр DICE не нужен бесшовный мир, который подгружается в фоновом режиме: в мультиплеере все действие происходит на отдельных картах (иногда очень больших); сюжетная компания заскриптована, коридорна, разделена на главы и подается в стиле Call of Duty: на каждые несколько перестрелок "сюжетный" и "заскриптованный" ВАУ-момент. Менять глубинную структуру движка, как поляки в СВОЕМ Red Engine 3, канадцы не могут и не умеют, они пользуются лишь встроенным инструментарием для разработчиков игр. Bethesda использует движок со времен Morrowinda, много раз подвергавшийся значительному улучшению и реконструкции, но ИЗНАЧАЛЬНО заточенный для разработки ролевой игры в стиле sandbox.

6

ну началось... то не так, это не так. просто они делают сюжетные игры, а взять и сделать полностью скайрим не могут. вот и начинают выкручиваться.

5

Да пусть хоть коридорное РПГ, только лишь бы без пропаганды гомосячества,

5

meeloor Это же как надо было играть, чтобы увидеть с десяток педиков в Скайриме? Прошел всю игру вдоль и поперек, но геев так и не видел. Может ты сам искал приключений на свою задницу?

5

Очень надеюсь, что они всё реализуют, что наговорили)) а вообще мне их концепция нравится, которую сейчас предлагают, но по-прежнему меня беспокоит такой параметр как "мощь Инквизиции" в зависимост от которого открывается сюжет. БиоФан ДА2 не настолько плоха) это эксперимент и какие-то моменты удались)

4

Чет не то. Он просто воду льет. Походу их прищемили за задницы и сказали выпускать игру раньше срока. Понятно все. И еще фраза: "Необходимо вырастить фанатов, заинтересованных и преданных". Я не понимаю, честно. Они прищемляют натуралов, наводняя игру гомосексуалами, хотя натуралов абсолютное большинство. Они кладут хер на шедевральную 1 часть, имеющую ошеломительный успех и делают отвратительную 2 часть. О каких настоящих фанатах идет речь?

4

Подходит открытый мир или не подходит для меня вопрос вторичный, совсем другие аспекты больше волнуют, то отсутствие сюжетных костылей и рельс, наличие реального выбора с реальными последствиями, а не псевдо, адекватное отражение ролеплея, злой (антигерой) значит убийца, грабитель, насильник и т.д., а не женоненавистник, живодер и не толераст, по отношению к представителям сексменьшинств.

4

Разработчики считают, что концепция полностью открытого мира несколько не соответствует заложенным в основу серии принципам. - может они не делают полноценную "опен ворлд"игру потому что не умеют)

4

Если добавят просто много локаций всяких будет круто, а то в дао маловато было, во второй части и того меньше и половина одна и таже.

4

rei321 Так это PG, тут про любую игру Bioware сразу начинают кричать " коридорный шутан/слешер с геями". War never changes...

4

О Господи, как же мне надоели все эти тупые срачи и дебильнейшие шуточки про геев. На первое время хоть и было смешно, но сейчас, одним словом - з**бало. Каждый раз попадая на подобною страницу, задаюсь вопросом: неужели все люди настолько уперты, циничны и глупы на самом деле?

Спойлер
4

Cobb Пшеки обещают большой мир и отличный сюжет,они же смогли,точнее смогут))

3

lookaway Да-да именно так. Правильное утверждение насчет шаблонности. Все игры этой студии полностью шаблонны.

3

Эм, может просто издатель бабосов на opn world не отстегнул ?

3

rei321 Ага, сил, времени, денег, каждый год по новой игре, лучше по две, лучше по две и разбитых на платные dlc.

2

rei321 Мдо, в ДА2 сюжет слишком закручен, ну как детский хоровод вокруг одной елки, и главное не выкрутишь никак, все ходишь по кругу и ходишь.

2

Я просто хочу, что бы 3 часть была лучше второй. Мне вторая часть понравилась, не скажу, что круче первой, но понравилась. ИМХО

2

если игра будет,как вторая часть придется возвращать диск...

1

meeloor Да чего ты с упоротым споришь? Все равно его не переубедить, только время зря потеряешь...

1

И я хочу, чтобы основы серии – работа в команде и совместный прогресс – оставались неизменными похоже этот лопух в свои игры не играет. раз про команду говорит, в да2 столько же команды сколько во всём мэ, каждый занимается своим делом и на ближнего ему насрать, не знаю чего там за концепцию они разрабатывают. но уверенно можно сказать одно, биотвари это шаражка бездарей и лентяев боящаяся своих фанатов и плющая в них в любом удобном случае, беседка хоть и окозуалила многое, но она выпустила доступный инструмент, а фанаты сами улучшают игру и за это её можно уважать. осталось добавить новый слогон для игр от биотварей, кто купит их игру, тот гей!

1

мне в da всегда нравилось, что ты можеш сильно повлиять на мир чего нету в скайриме.в скайриме хоть и есть вариант выбора диалога но твой выбор ни на что не влияет

1

Скайрим прошел и забыл ,игра на один раз,скушняк дикий как по мне, вот DAO на днях впервые запустил (а игре 4 года уж) и знаете.....намного интереснее мир игры , так что OpenWorld - не залог успеха.

1

да ладно вам! старый добрый DA вернётся да ещё и с более обширными локациями и более глубоким сюжетом ! чего вам ещё то надо?!

0

,, Необходимо вырастить фанатов, заинтересованных и преданных.,, Ага , пеушки подрастут и захватят весь мир . А унылый коридор как был , так и останется , на большее у криворуких Bioтварей умишка не хватает . И в завершение хочется процитировать классику ,, А вдоль дороги гомосеки с косами стоять . И тишина ...... ,, Кстати , господин Администратор , или как там правильно Вас назвать , я точно не знаю , в общим типа смотрящщий за тем , что народ пишет . После нескольких немотивированных удалений моих гениальных коментариев , касаемых моего негативного отношения к лицам нетрадиционной ориентации я начинаю подозпревать , уж не засланный ли Вы казачок . Уж больно трепетно Вы защищаете п.............

0

Могу только согласится. Как никак, разработчик ближе к игре и чаще ему виднее как лучше. Лично из моего предпочтения, я отдаю предпочтение открытым бесшовным мирам, просто это интересно и красиво. Elder scroll , ГТА, Фолаут и SWTOR. Метро 1 и 2 обожаю, хоть и линейная игрушка, но очень интересная, просто достаточно большие локации и этого хватает что бы насладится. Насчет серии Dragon Age я далеко не фанат , но сам вопрос линейность/бесшовный большой мир меня зацепила.

0

кончайте паниковать люди! всё лучшее соберут и выпустят нам игру! скажите спасибо что они вообще занялись продолжением после тупых критиковых высказываний по поводу второй части, сюжет в ней на том же уровне как и в Origins а в играх от BIOWARE уклон на сюжет а не аля Skyrim поймите уже наконец! и я думаю пусть лучше будет невероятно закрученный сюжет чем линейность Skyrimа

0

Hitrii ты хоть сам представляешь сколько времени и усилий надо на Open World с нелинейным сюжетом ?

0

Master Ken я вообще не пойму почему всех так пипёр второй DA ?! бои ? я могу играть с любой боевой системой легко приспособится. сюжет плох ? ох да ладно! всяко лучше чем с скайриме.

0

А ппа поваду игры эта панятна зачем аткрытой мир укагда беготь нужна искать што та а есле как готика на карти не указана то эта попаболь у всех будит а тут пряма бижиш всех убиваиш и думоть не нада савсем.

0

Опять короч решили схалтурить.

0

тожи считаю что драген угу открытый мир не нужен. общая поблема открытых миров - он должен быть огромным и однородным. чтоб из леска я сначало попадал в лесостепь а затем уже в степь и тоько через 10ок километров по прямой в пустыню. пешком такое фуэл протопать нереально. так что должна быть прыжковая и транспортная система - что хорошо подходит для 1 гг нежили для армии. а делать пяточек земли размером с морровинд или жта - испортит иллюзию большого мира.

0

Как бы там разработчики не хвалили свою серию за иную подачу своего мира в игре, до скайрима им еще далеко, они это понимают прекрасно и не стараются пока ничего предпринимать кардинального и их можно понять. Насколько я помню вторая часть вышла неплохой игрой по рейтингам, поэтому разработчики, как любые здравомыслящие люди , захотят сделать продолжение и при этом оставить игро. механику прежним, за это их судить не стоит. Найдется обязательно та пачка людей , которые будут в нее играть с привеликим удовольствием. Как по мне, открытый мир хорошо передают люди из Bethesda game studios, поэтому и игры у них выходят успешные, а этим из Bioware надо тыщу раз обдумать прежде чем делать такие решения . Ну если у них найдутся пара лимонов баксов, пусть попытаются воплотить эту идею в другой игре, но только не в драгоне!

-1

meeloor мод звучит так, потому что у каждой фразы есть ID, который вырезали у женских персонажей в вставили мужским. сам наиграл уже 450 часов и ни разу не встречал, так что не выдумывай. "самому этих геев с дюжину попалось." каждый видит то, что желает видеть. и вообще, причем тут лицемерие? почитал бы значение слова что ли для начала. хотя бы прочти, что в тексте по ссылке написано, а не только заголовок. это просто рукалицо.

-2

meeloor всё еще не понимаешь слова лицемер. ок. я не хочу искать моды на геев. я же не фанат масс гейфекта. ты кинул другие ссылки и в обеих инфа из пре-релиза игры. умный 10летний дядя?

-2

,, Необходимо вырастить фанатов, заинтересованных и преданных.,, Ага , пеушки подрастут и захватят весь мир . А унылый коридор как был , так и останется , на большее у криворуких Bioтварей умишка не хватает . И в завершение хочется процитировать классику ,, А вдоль дороги гомосеки с косами стоять . И тишина ...... ,, Кстати , господин Администратор , или как там правильно Вас назвать , я точно не знаю , в общим типа смотрящщий за тем , что народ пишет . После нескольких немотивированных удалений моих гениальных коментариев , касаемых моего негативного отношения к лицам нетрадиционной ориентации я начинаю подозпревать , уж не засланный ли Вы казачок . Уж больно трепетно Вы защищаете п............. Попытка отстоять своё мнение N 2 .

-2

Да все ок, в дао была своя атмосфера и много всяких разных стычек, один раз я пошел один по пробовать решил и зря, на дороге появился знак и я вошел в сражение, оказалась какая то местность с полянкой и там костер спальник или не было костра и там были толи череп толи кости, как только я начал лутать и вышел из этого режима на меня напали четыре тенивых монстра со всех сторон, моментом хотел убежать да только бесполезно)))) окачурился)))

-2

Слава богу не стали превращать в скурим

-2

фигня, сейчас просто пиарят,а в итоге выйдет 2 часть на новом движке урезанная от обещаний и с тонной длц , в любом случае успеха 1 части ей не видать

-3

meeloor плюс тебе за Джанго ! фильм отпадный

-3

Игра получится таким же трешем как и Dragon age 2.

-4

Hitrii сам подумай - гигантский мир куча квестов с нелинейным сюжетом который действительно влияет на что то... сколько по твоему времени пройдёт пока наконец его выпустят ? 5 лет ? может 10 ? FACEPALM

-4

rei321 я думаю пусть лучше будет невероятно закрученный сюжет чем линейность Skyrimа +1 Как считает Майк "Вы можете потеряться в TES на 70, 80 или даже 170 часов" ,именно что потерять,я не понимаю как людям не жалко убивать на эту тягомотину рельсовую столько времени,это тоже самое что играть в ММО одному(хотя если вдуматься это и есть "ММО" от первого лица,он даже сами разрабы это уже поняли,и клепают ТЕС онлаин xD ),пусть ДА3 лучше уж будет без опенворлда,но в нем будут запоминающийся персонажи,разнообразные нелинейные квесты,и последствия решений в них.

-4

БиоФан ах вот оно что, ну тогда всё сразу ясно стало lol

-4

О да конечно, Ведьмак - просто суперсерия. На самом деле такая же серия как и ДА, первая часть крутая, вторая гавно, так что не надо тут... Биовары не перестают удивлять: Необходимо вырастить фанатов, заинтересованных и преданных. И сохранять верность им OHRLY? Наверное поэтому вы не сделали любимицу фанатов Морриган играбельной? Или может фанаты требуют, чтобы вы не делали продолжение оригинальной игры? Или может все фанаты бросались к вам ниц и требовали слепить вторую гавночасть наконец? Ну спасибо за хранение верности фанатам, чо.

-4

rei321 ты видео с боевкой видел?тупой слэшер делают,а серию ДА очень любил(

-5

meeloor Вот даже как. Не напомнишь где там геи, пойду посмотрю, у меня какраз скайрим на компе установлен?

-5

meeloor мм, а ниче, что это модификация, сделанная фанатами DA 2? Любимые игры [похожие интересы] В продаже Dragon Age: Origins Half-Life Half-Life 2 Mass Effect Mass Effect 2 Mass Effect 3 Mass Effect Trilogy Mirror's Edge всё ясно.

-5

meeloor Слушой дурачег эта кагда ты амулет биреш одиваеш такои паявляится и эта скарее ашибка разрабав ани жи не думоли што играя мужикам кто та будит так вот беготь и сватотся праситься.

-5

meeloor да. ок. ты победил. малаца.

-6

Гомосеков побольше давайте, мы же их "любим".

-7

Скайриму до Dragon age как пешком до Парижа, какой смысл Биоварам пытаться походить на средний во всех отношениях проект? Надо отдать должное разработчикам, они идут совершенно верным и правильным путём, практически все самые лучшие РПГ, которые были когда либо созданы, были линейными и с сильным сюжетом. Если бы BioWare сделали открытый мир, получился бы какой-нибудь трэш в роде последнего TES.

-7

Конечно не подхожид, ведь люди начнут убегать от гомосеков и игра потеряет смысл)))) xDDD

-10

чет BioWare все мутят и мутят и кажется намутят еще одну копию 2-ой части, такими темпами долго думая, дайте DAO на новом движке и редактор нормальный, а мы сами себе сделаем такой DA какой вы нам никогда не дадите О_о

-16

Полный бред! Открытый бесшовный мир подходит всему!

-35

а что кто то ждет эту гомосятину?

-39