на главную
об игре
Black Mesa 14.09.2012

Black Mesa готовится к Steam-релизу. Игра будет распространяться по относительно низкой цене

Сообщество Steam Greenlight одобрило Black Mesa еще в прошлом году. Но в сервисе Steam игра так до сих пор и не вышла. Тем не менее, планы по выпуску «паровой» версии пока никто не отменял. Более того, она поступит в продажу уже совсем скоро и, если верить разработчикам, будет распространяться по относительно низкой цене.

Black Mesa Modification Team также сообщила, что продолжит поддерживать бесплатную версию модификации даже после выхода игры в сервисе Steam. Кроме того, как только Black Mesa поступит в официальную продажу, разработчики выпустят совершенно новую бесплатную версию.

«Мы также планируем открыть код наших карт и предоставить сообществу моддеров некоторые активы игры, – пишут разработчики в блоге. – Мы перегружены всеобщим ожиданием Xen. И очень рады тому, что люди хотят закончить игру. Но если честно, Xen еще далека от завершения. В течение всего прошлого года мы только и делали, что портировали игру на новый движок и исправляли сотни багов».

Black Mesa Modification Team уверяет, что решение о портировании Black Mesa на новый движок не имеет никакого отношения к ритейлу. Просто чтобы проект развивался, ему необходимо выйти в Steam.

Разработчики попросили своих поклонников проявить терпение и пообещали, что в Steam-версии Black Mesa будет много новых элементов. Если вы до сих пор с ней не знакомы, имейте в виду, речь идет о ремейке оригинальной Half-Life.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Вот это отличная новость! А то я с Сентября 2012 специально не играл, а ждал именно полную и официальную версию.

87

Мне кажется, что ребята все-таки заслужили возможность получить доллар-другой за свое творение. Все таки колоссальная была проделана работа!

75

Ну хоть кто-то HalfLife делает...

52

"Гордон жил.Гордон Жив,Гордон будет жить..." Хедкраб

44

Ну хоть какая-то Half Life выходит. Последние 6 лет это дичайшая редкость.)

25

Главное вовремя... ... выпустить

19

Grandshot Полностью согласен. надо купить ингру хотя бы для того, чтобы поддержать разработчиков.

18

введут аччивки, вообще будет хорошо

16

Да я и не проч по высокой цене купить - заслужили!

15

Интересно войдут ли Surface Tension Uncut и On a Rail Uncut в состав новой версии. Кто не знает советую поставить. Расширяет Black mesa source. Surface Tension Uncu

On a Rail Uncut

15

Игра отличная, жду продолжение в мире Ксен. Как выйдет, так и куплю обязательно полную версию игры

14

Куплю обязательно, хоть уже давно прошел.

13

А что за новый движок? Новая версия сурса или что-то иное?

12

Прочитав заголовок, обрадовался что будет полная версия, а оказалось тоже самое, просто в Steam :(

11

Приятная новость) Я уж думал борода сединой покроется быстрее, чем выйдет игра)

9

DarkNezias [Gebeine] говорят будет около 10 зеленых

9

Парней надо поддержать рублем. Этот ремейк вышел прекрасно и с музыкой успех.

8

Такой шедевр надо обязательно купить! Лучшее, что вышло в 2012-ом, как по мне. А OST вообще божественный.

7

На такую игру не жалко потратиться!Разработчики заслужили!В отличии от Activition!

7

[_LeoN_] H.U.N.T.E.R. ну хоть на этом спасибо.

6

Космический Жокей "А что за новый движок? Новая версия сурса или что-то иное?" Модифицированный соурс (даже более новый, чем лефка 2, если не понимаешь о чем я). Посмотри ролики в ютубе, все поймешь.

6

Дождался. Теперь можно будет и сыграть в Black Mesa. Это будет третья игра в Greenlight, которая приглянулась и есть желание приобрести.

6

Pomu4 его делает другой разработчик, а называться будет Operation Black Mesa

5

а зачем покупать бесплатную игру?

4

Андрей Задорожный Чтобы поддержать разработчиков и чтобы вторая часть быстрее вышла.

4

от души разрабам за проделанную работу) скоротать вечерок другой самое то!

3

Ну ладно, можно и заплатить. Правда, надеюсь, они баги поправят, потому что в релизе было несколько довольно неприятных глюков.

2

Надеюсь они займутся Half-Life: Opposing Force.

2

В отражении УГ прочитал

2

Kelahir Бла,бла,бла,......... << Я не буду увиливать, я зачастую сначала пробую торент эдишн >> и дальше снова - бла , бла , бла ...... Ты , братуха ,такой же пират как и все . Так сказать , пробующий пират . А сосиски в магазине ты тоже для пробы крадёшь ?

2

Очень рад этой новости, ХЛ жива, как и Гордон Фримэн. Жаль что Гейб не торопиться с 3-ей частью =(( ХОТЯ РЕМЕЙК 1-ой части очень даже ОФИГЕННЫЙ =))))

1

не что бы не говорили игра просто жесть и ностальгия и я помню тот день когда он вышел и я его купил и это было давным давно ,блин аж не верится сколько лет уже прошло (((((

1

С удовольствием пополню свою steam коллекцию этой игрой. Все таки разработчики хорошо потрудились

1

Ну эту вещицу стоит прикупить хотя бы потому, что ребята действительно постарались и проделали большую работу.

1

на Линукс бы портанули цены б не было

1

Stailet бесплатно вышла уже год назад в виде модификации

0

Не вижу смысла покупать игру, которая уже давно пройдена. Хотя если будет полная версия по адекватной цене, возможоо и приобрету.

0

Мне непонятны гордые высказывания современных цифровых флибустьеров о том, что они с гордо поднятой головой будут продолжать комуниздить игры с торентов и никогда не отдадут ни копейки за игру. В чем смысл вашей гордости? Нищебродство? Я не буду увиливать, я зачастую сначала пробую торент эдишн, потому что сейчас столько некачественных продуктов выходят в игровой индустрии, что *пролететь* с плохой покупкой очень легко. Но, если в игре видны старания разработчиков, я ее обязательно приобрету. Так было со скайримом например. Но в любом случае, труд должен оплачиваться. Вы, работая в магазинах, офисах, на складах или стройках, не важно где, представьте, что в день зарплаты получаете намного меньше того, на что рассчитывали, а на закономерный вопрос получаете столь же гордый ответ - я не буду за это платить, поскольку не считаю это достойным. Тьфу, аж противно.

0

Frost_47 поддерживаю , также ждал полной версии..

0

SUDALV Black Mesa Modification Team также сообщила, что продолжит поддерживать бесплатную версию модификации даже после выхода игры в сервисе Steam. Кроме того, как только Black Mesa поступит в официальную продажу, разработчики выпустят совершенно новую бесплатную версию.

0

Задумаюсь о покупке, только после того, как доделают до конца

0

Ребята умудрились сделать игру, лучше чем все части HL2. Интересно, Valve с Гейбом это заметили или, как всегда, думают что они пуп земли? PS Valve вообще обленится. Живут исключительно за счёт Steam и Dota. Никогда не буду способен понять, зачем люди играют в НЕЁ? Самая серая игра, которую только видел и играл. Наскучила за 10 минут...

0

Чебуратoр ну, им сюжет дай дак онеи быстрее VALVe сделают

0

5.05.2015 Она вышла в стим, но зена до сих пор нету

0

Прикольно они сказали (относительно низкой цене) - 419 рублей. Хоть для такой игры и не жалко, но всё же.

0

Если будет 5-10$ - то это дороговато по нашим меркам, как для любительского мода.

-1

а цена? или они тоже еще не знают какую ставить? Просто я уже не первую игру вижу с ценником "Относительно низкая цена" - итоговая выходит чуть ли не до 40баксов, благо потом исправились и за эти 40баксов игра с бонусами. Я надеюсь все же не по стоимости халфлайф пак будет(

-3

А обещали бесплатно. Ну 100-150 рублей, больше это ремейк не стоит. Там мультик то есть, ли одиночка только?

-3

Давным давно в пиратку поиграл пару часов и снес. На, ностальгия, да, первый шутер, в который я играл, но с графоном. И чо? Не понимаю фапающую в исступлении общественность.

-5

Абсолютно отсутствует желание ,, купить игру хотя бы для того, чтобы поддержать разработчиков.,, Отдам предпочтение господам пиратам ( их труд тоже почетен и опасен ) к тому же гораздо дешевле , если вообще не бесплатно . А для поддержки разработчиков в избытке хватает наивных идеалистов , с легкостью расстающихся с родительскими деньгами .

-5

Смотрите валв разоритесь еще Да кто вашу первую часть купит????? жмоты

-29

Цена игры = один стимо-раб))))

-36