Ближайшие планы разработки DayZ: арбалеты, очаги, техника, физика рэг-долл и другое

Дин Холл, который пока еще возглавляет разработку DayZ, раскрыл планы по внедрению новых функций в игру в течение 2014 года, причем свежий апдейт может выйти уже через две недели.

Арбалеты, луки и стрелы будут включены в билд в ближайшем будущем и являются, по словам Холла, примерами «бескорыстного труда» от команды.

В разговоре на EGX Rezzed 2014 сегодня Дин Холл отметил, что следующий апдейт выйдет по оптимистичному прогнозу через две недели, а по пессимистичному — в конце апреля.

Игроки смогут визуально следить за полетом стрел и затем подбирать их. Это заметно продвинет механику охоты вперед, и Дин признался, что во многом на такую реализацию повлиял Skyrim.

Очаги также появятся в ближайшее время. Сейчас разработчики консультируются с авторами Project Zomboid, в планах — «проапгрейдить» очаги до печей.

Физика рэг-долл, нейтральные животные и постоянные объекты запланированы на второй квартал. А для апдейта в третьем квартале Дин приберег как минимум АК-47.

«Продвинутые» животные, такие как волки и медведи, также появятся в третьем квартале. Вместе с ними планируется включить в игру животных-компаньонов: собак и лошадей.

Поведение зомби разработчики намерены стабилизировать во втором квартале и заметно улучшить в третьем. Лут будет контролироваться централизованно: в поисках решения для честного распределения предметов Холл обратил внимание на EVE Online.

Возможность возводить примитивные баррикады (забивать досками дверные проемы и окна), по словам Холла, впечатляюще изменит игру. Вместе с этим планируется сделать поведение зомби более агрессивным.

В третьем квартале появится транспорт: велосипеды, квадроциклы и небольшие автомобили. Но это лишь начало: в четвертом квартале начнут появлятсья вертолеты, лодки, самолеты, грузовики и компоненты для апгрейдов.

Холл также подтвердил, что аналогичным технике образом будут реализованы и апгрейды для оружия.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

Давно пора. Если можно будет приделывать к авто, что то типо кенгурятника с шипами, то будет хорошо.

39

И въехал я на коне своём с верным псом своим в посёлок отстреливая зомби с арбалета и держа про запас за спиной АК-47. В сей нелёгкий час в соседнем заколоченном здании медведь сражался с парой молодцов, а высоко в небе со скоростью 850 км/ч пролетел Ту-134.

39

Масштаб и амбициозность. Посмотрим, как выйдет на практике.

22

Ведутся изменения ( играю в Dayz 2 месяца, многое изменилось ) и это не может не радовать.

16

На главный вопрос так и не ответили. Когда же они исправят прохождения зомби через стены.

15

DrugDealer_RM Не покидал ее. В конце года лишь, а точнее когда работа над дейзом закончится

13

физика рэг-долл и другое Лол! Как можно драть бабки если даже этого в альфе нету?

12

Все это не плохо, но я не вернусь в DayZ SA пока не починять два основополагающих фактора DayZ. Зомби и Лут. Зомби должно быть в несколько раз больше, и они должны быть очень агрессивными и сильными, чтобы игроки ползали на пузе по деревням и боялись выстрелить в кого либо. Лут должен спаунится со временем, как в моде, а не один раз при перезагрузке сервака. Если хотя бы одну из-этих вещей не починят, DayZ SA так и останется пострелушкой на большой карте без единого намека на челендж и выживание.

11

В третьем квартале планируется ввести АК-47 Очень важное, а главное крупное обновление.

8

Да что за обешания глупые!!!Пусть хотя бы спавн лута и зомби сделают а то надоело уже по сервакам прыгать в поисках лута!!!!!

7

Заглавная картинка - это фото из фильма "Небо видело всё".

6

SPR1GGAN Это всё иллюзия, что всё отлично. До мода, standalon'у ещё огого как далеко. Остсутсвтует много чего. Много чего работает не правильно или вобще не работает. А прыжки с сервера на сервер в поисках лута, это вобще пичаль пичальная и так делают очень многие. Максимум что можно сделать с Dayz Standalone, так это купить и забыть о нём на годик полтора.

6

В третьем квартале появится транспорт: велосипеды, квадроциклы и небольшие автомобили. Но это лишь начало: в четвертом квартале начнут появлятсья вертолеты, лодки, самолеты, грузовики и компоненты для апгрейдов а в четвертом полеты в космос,марсианские зомби,шепард и тд...

6

Зов сироты О госпади, тебя заставляли чтото насильно покупать в "раннем доступе"? Мол сказали," если не купиш не чё мы удалим твой акк с 100500 играми"? Там овер9000 раз написано что вы покупаете товар на свой страх и риск, для других будет оф релиз, где можно будет уже на правах покупателя заявлять что за лажа, где физики, транспорт и прочие плюхи. Меня такие люди уже бесят больше самих разрабов. "Ранний доступ" походу нужно уберать ток из за ноющих школьников, которые думают что их кинули на даллары. А прочитать то что это Альфа не нужно. Это не хуже чем с модом, ток там хоть было меньше взорваных пуканов, ибо все "не терпеливые юзеры" с пираток сидели. Ах да ДейзСА уже лучше мода ток тем что тут нет читаков телепортирующих всех на серве к себе на 10 000 метровую высоту над землёй.

6

K0nsul это проблема всех кто играл в МОД ,а для тех у кого стенд элон первая игра в серии всё отлично . Респ зомби сделали ,подняли им скорость бега и шанс нанесения кровотечения .

5

Guns1872 это полное гумно а не игра,и кто в это плавающее играет((((((((((((((((((((((((( 1000 нет а 1000000 есть Так чего тогда не купишь себе нормальный комп, чтобы не плавала игра?

5

Люди платят 1000 рублей за сырую альфа версию..... безумие блин.

4

Шилярд Фиц Безумие это покупать каждый новый сет на пуджа и раковать мид. А это норма, к тому же Рокет сам говорил чтоб НЕ ПОКУПАЛИ АЛЬФУ! ибо потом будет дороже и ему выгодней XD

4

А текстурщиков, да, надо банить. И еще с дюпами разобраться.

4

когда исправят баги ?!

3

вот что в этой игре меня отталкивало так это стрельба по зомби рэгдол добавят и посмотрю надеюсь оправдает

3

Кароче в 2015 году можно будет поиграть в игру. Сейчас в дейз совершенно нечего делать.

3

Холл сделал сырейший продукт, развел школьников на бабки и свалил.

3

Зов сироты так не покупай. будто заставляют тебя. это же торговля. А если не хочешь целый косарь тратить так скачай себе пиратку и не ной.

3

лучше в планах чем никогда.

3

Зомби делайте больше, агрессивнее, разнообразнее, а то они там вообще будто не у дел

3

Подожду скидочку в стиме и побегу покупать)))

2

Рaкета запили уже рэгдол с физикой и вертолёт, я всё прощу:D

2

Надо добавить возможность строить любовь)))

2

АК-47 Как-же вы задолбали... Почему нельзя добавить современные аналоги, или хотя-бы AK-74? 47 уже устарел немного, не находите?

0

LaGhoul, АК-12 пока только в BF4 и CoD:Ghosts завезли.

0

warp 37 Его бы его в нашу армию завезли... LaGhoul Согласен.

0

То есть добавить наконец больше зомби нет в планах?

0

и зайцы на дорогах ! теперь чую что игра преобразовывается , все лучше и лучше ! велик нужен хотя бы , пешим уже ходить скудно, даже графон по приличней стал , вообще все ништяк ! про велик не до читал , круто ура ,мечта моя сбудится Ripper Man на сколько он стар ?

0

Kochu Графон с релиза альфы был норм, а вот оптимизация за эти пол года стала в разы хуже. Если раньше я мог на максималках с 40-50 фпс играть то теперь на низких 15-25 фпс. Как так можно было запороть всё, мне не ясно.

0

Жду оптимизацию и новые добавки

0

DozoRRR плавающая в смысле гумно а не лаг

0

Короче, пока она достигнет уровня дейзи-эпоха, уже никому не будет нужна.

0

Это последняя игра, которую я купил по предзаказу.

0

Да неушто сподвигнулись что то сделать, нежели просто бабло сдирать

0

Kochu Да никто и не гонит как ты говоришь на разрабов,сейчас есть в игре один большой баг это возможность обмануть ихний античит и заходить в игру без текстур зданий где спавниться оружие,патроны и снаряга.разрабы знают об этом баге и исправлять не спешат. AlekseyHom ок

0

когда релиз будет ее надо будет опять покупать?

0

Игру купил, а играть не стал. Как то медленно они все делают. Эx, лучше бы Dayz на всегда остался модом, который подарил нам много интересныx историй.

0

Deseptikons.STARSCREAM ну потому что это альфа , и они работают по плану , а что баги пока, и жаловаться бессмысленно ! все таки не релиз ее еще год пилить и пилить ,а то и больше !

0

Извините а не подскажите где можно скачать ЛИЦЕНЗИОННЫЙ DayZ Standalone? Скачиваю пиратку и не могу зайти на какой либо сервак пытался зайти на эти серваки и не получается 93.91.163.30 2302 77.243.98.233 2302 77.243.98.235 2302 77.243.98.230 2302 77.243.98.229 2302 77.243.96.211 2302 77.243.98.232 2302 77.50.0.207 2302 77.37.140.55;2402 77.37.140.55;2403 85.214.45.189;25000 31.43.129.18;25000 94.140.234.44;2302 217.74.171.165;2302 136.169.182.142;2302 Версия была подходящая, и через лаунчер пытался зайти,- НЕ ЗАХОДИТ. Я вот по этому и подумал может на лицензии всё будет норм? Заранее спасибо)

0

DimakSerpg альфа версия такая альфа версия

-1

Я про их ближайшие планы уже полтора года слышу вот вот скоро все будет и физика,и графика и какао с чаем! Может лучше чем болтать сделать и внедрить? А то у нас уже почти все готово скоро будет правильные зомби, охота, транспорт,и готовка пищи, ну а пока вот очередное обновление которое не чего не меняет (1- 2 пистолета 2 новые цвета для куртки исправление старых косяков с добавлением новых ) но в будущем нас ждет что то не реальное но не сей час ! ЗА ДОЛБАЛИ уже !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Боюсь не дожить до светлого будущего

-1

Стоит ли взять это творение за 30 долларов?

-2

warp 37 Есть АК 103, 107, АЕК, можно добавить АС "Вал", Грозу. Почему именно АК, который и 47 то не называется, просто год, то-ли когда он был разработан, то-ли когда в производство пустили.

-2

DimakSerpg Ты не терпеливое фуф ,бесишь ! ты плин думай , до выхода они что хотят то и будут запиливать в патчах ,все там нормально ! Deseptikons.STARSCREAM Еще один сучек , почему ты тоже не терпеливое фуф , хорош на разрабов гнать ! Буду здесь собирать возмущенных д а у н о в !

-2

Меня интересуют очаги, обустройство убежища, животные и животные-компаньоны. Это сильно изменит игру. Касательно оружия - это круто, конечно, но его и так достаточно. Честное распределение лута? Это как? Будут частные дома с оружием что ли? О.о А на счёт транспорта - будет месиво. И так все друг друга крошат, а тут вообще давить будут те, кто за рулём, те, кто пассажиры - будут расстреливать народ. А так задумка хороша! Я на переход от того же Камышово до Электрозаводска трачу минут 20-30, а это геморно, если честно.

-3

Stepan12399 1000 нет а 1000000 есть

-3

Razox Странно ,хехе , я что тогда на ультрах играл ,что сей час на ультрах играю ,и прироста не заметил, но и потерь тоже , правда у меня 19 дюймов !

-3

клал я на этот забагованный Зомбилэнд за штукарь. Хоть танк реализуйте. Плевать

-3

Уважаемые разработчики можете засунуть все это себе в ж0пу, игра скучная делать в ней нечего. Сделайте нормальный спавн лута. Нормальных зомби, дело в том что их очень мало, по сравнению с модом. Уберите попрыгунчиков с сервера на сервер.(возможно это само пофиксится когда сделают нормальный спавн лута. ДА Я ЗНАЮ ЧТО ЭТО АЛЬФА, но сраная охота, арбалеты, регдолл, возможность по срать, сейчас нахрен все это не сдалось, сначала сделайте нормальный рабочий дейз(как мод), а потом уже можете разнообразить. О боже мой "В сообщении используются запрещенные слова: ж0пу" Ой, меня определи, ну да ладно. КСТАТИ! Зомби все еще проходят сквозь стены? P.S. Да я знаю что разработчиков тут нет. KillbaneABC сразу видно человек даже ни разу не заходил в обычный мод. Это... ну плохо что ли.

-3

Это, конечно, все очень круто, но зачем все это нужно если там толком даже зомби нет?

-3

Сжечь надо steam за этот позор под названием "Early Access". Покупаешь кота в мешке, и нет гарантий, что игра когда-нибудь будет готова. А цены ведь немаленькие. Зато обещают молочные реки и кисельные берега.

-5

Ближайшие планы разработки DayZ: арбалеты, очаги, техника, физика рэг-долл и другое осталось мечту бендера воплатить, построить луна-парк, где будет блекджек и шлухи :)

-6

в этот дурацкий старый движок уже глупо что-либо добавлять

-7

ддааааааа...... совсем чуть чуть ждать , сказал он)))

-14

Anderby Инди игра, с упором на реализм, какой WOW?

-21

Дин вроде и покинул студию, но при этом следит и работает над проектом, молодец!

-46

это полное гумно а не игра,и кто в это плавающее играет(((((((((((((((((((((((((

-49