на главную
об игре
Diablo Immortal 02.06.2022

Blizzard анонсировала новую Diablo - мобильную Diablo Immortal

Компания Blizzard не устояла перед соблазном потрепать нервы фанатам вселенной Diablo и анонсировала на BlizzCon 2018 игру для мобильных устройств под названием Diablo Immortal.

Diablo Immortal служит в качестве сюжетного приквела Diablo 3, события которого разворачиваются за 20 лет до третьей части серии. Анонс игры состоялся на фоне недавнего релиза Diablo 3 на Switch, что лишний раз подчеркивает заинтересованность компании в портативных и мобильных устройствах.

Фанаты, впрочем, далеки от интересов разработчиков, поскольку встретили анонс крайним неудовлетворением. На самой BlizzCon один из поклонников задал логичный вопрос, не является ли Diablo Immortal первоапрельской шуткой, а на YouTube анонсирующий ролик собрал почти 200 000 дизлайков против 6600 лайков.

Тут стоит оговориться, что разработкой занимается китайская NetEase Games, в то время как Blizzard лишь оказывает поддержку. Учитывая, что в разработке находится несколько проектов по вселенной Diablo, мы еще можем дождаться полноценного сиквела.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Теперь понятно почему Майк Морхейм ушел. Не хочет быть ответсвенным за этот провал. Фаны под бафами прожали Rage, близы трут комменты везде где можно. Слияние с Активижн явно не пошло на пользу.

56

PG, интересно, а вам было больно писать эту новость и не вставить что-то вроде "Ну нахрена они это сделали?!" Очень не хочется верить, что таков теперь путь этой вселенной. Где-то ещё маячит надежда что "несколько проектов во вселенной Дьябло" это что-то действительно стоящее.

47

Sorsh Очень больно. Особенно, как фанатам Diablo 2.

17

Sorsh Ну нахрена они это сделали?!

8

Мобильная Дырябла из ассетов 3й, 10/10 голодных китайских разработчиков. Press F to pay Respects.

39

Да показали бы сначала новую нормальную диаболу, а потом уже с чистой совестью можно было б этот кал выкатывать, никто бы им и слова ни сказал. Почему сделали наоборот - непонятно.

30

teoXXX Ну как Беседка со свитками. Показали мобильную хрень и успокоили фанов тем, что делают полноценную 6 часть. Но тут мне кажется Бобби Котик постарался.

11

Ппц, я очень бы хотел переделки первой и второй а тут ММО так ещё и мобильное - убогость в квадрате. :(

29

было понятно что новой части или дополнения не видать, я рассчитывал хотя бы на ремастер 2й, а тут такое подсиралово, я ахнул когда показывали трейлер, думал: -не это не ремастер щяс они скажут что это 4я, а после трейлера сказали: -на мобильных устройствах и зал онемел, у меня у самого челюсть отпала, даже на стримах старика вовсю обсуждали рип диаблы...

Спойлер
14

Ладно хоть ремастер Варкрафта 3 анонсировали, а то их бы совсем с говном сожрали. Не помню, когда последний раз на моей памяти был такой хейт в адрес близзов. Всё-таки у них очень большое комьюнити, но с каждым днем все сложнее сказать, на чем оно держится.

12

Wlados3d Люди терпеливые. Даже если бы они ничего не анонсировали бы,они даже в этот раз ждали. Но ничто не вечно,особенно когда ты ждешь уже долгое время,а тебе ,как нечто потрясающее,выдают мобильную игру,на серьезных щах рассказывают как она офигенна. Конечно это вызывает батхерт у людей. Особенно когда это даже не диабло,это обычная мобильная ммо-гриндилка,в которой от вещей не меняется твой вид,а меняется он ток за донат.

9
Игорь Ямской написал: Их цель - зарабатывание денег, а не удовлетворение хотелок т.н. "геймеров".

Какое-то тупое оправдывание разработчиков. Геймеры - их основной источник дохода. Забивая на хотелки своей же аудитории они банально ее потеряют -_-

12

и похоронили свою репутацию, одни ремастеры делают и то посредственные

11

Чувствуете этот запах? Да, это запах собственноручно убитой серии. Как они так могли с нами? Чёртовы алчные гоблины!

11

Знаете, за что я тварей этих мерзких ни за что не прощу? Это за то, что впервые за всю историю Diablo CGI ролик с участием главных протагонистов они сделали именно для этой мобильной параши! Да, я знаю, в первой части показали Айдена, но и всё на этом. Всегда мечтал, чтобы хоть в одной части основной серии показали отряд героев во всей CGI красе, которые выносят демонов, но вместо этого то всю вторую часть нам давали смотреть на похождения какого-то бомжа со Странником, то в 3-й на чёрного Тираэля.

11

А потом они начали перезаливать трейлер, чтобы скинуть дизлойсы, и удалять коменты! Спамим лозунг в коментах под аноунсом! Покажем Близам, что нефиг считать игроков за дерьмо! Hey, Diablo! Delete this!

10

компания с такой высокой репутацией, но которая уже сто лет в обед не делает игры (киберкотлетные обрубки не в счёт) умудрилась обделаться.

8

Пока Близзы гробят вселенную Диабло, бесплатные и платные "клоны" Диаблы собирают активную фан-базу каждый день =)

7

BioGen Так Близзы и решили привлечь новых фанов, которые обязательно появятся, паралельно заработав немного денег. Правда, я не думаю, что они думали о том, что с ними произойдёт тоже самое, что и с Rivals.

3

с мобилок легче бабки рубить- это очевидно. Достаточно создать шлак с сундучками, распиарить и бабки потекут не то что рекой- океаном. А для пека надо графон пилить, 4ктектуры завозить, мучиться страдать, убивать время, нанимать персонал, платить этому персоналу, создавать полигоны карт, возможно создавать новую сдудию, иными словами - РАБОТАТЬ с энтузиазмом и фанатизмом к игре. Выходит фанатов там нынче не осталось совсем, одни бизнесмены к геймингу отношения не имеющие никакого !

7

вселенная мобильных казуалов не дает покоя. хочется ее освоить и рубануть бабла. Но никаких идей, кроме как обосраться на близконе, не было. мобильное ражно смешно впаривать pc геймерам, a казуалам, которые привыкли шарики складывать на мобилке, смешно рассказывать про дьяблу.

6

Думал Диабло 2hd анонсируют ,на телефонах и играть не удобно в такого плана игры

5

В приципе лост арк уже почти допилено, вполне на замену. А эта мобильная как и остальные, тот же самый интерфейс, там все ммо с таким интерфесом.

5

Все хотят денег и близы тоже)

5

КОТОРОЕ ПОЛНОЕ КИТАЙСКОЕ ГОВНО!

4

Для мобильной игры выглядит неплохо, но все ждали совсем не ее )))

4

не забудьте купить игровой смартфон

4

Мы это заслужили. P. S. И да, игра себя окупит.

3

давно забил на Д3\ на мобилку залью погледеть\ ну как и с остальными играми будет у меня\ скачал посмотрел до 5 лвл или че там у них и снес.

3
totaya написал: это доступно каждому

Уверен что смарт баксов за 400 доступен каждому?

1

374к дизлайков на ютубке, на 14к лайков) Близарды проснитесь, вы обос#ались

1

Мне бы ПРОДОЛЖЕНИЕ, а не "времяпотеряшку" для "мобилокакашки" ... :/

1

Да и Diablo 3 был каким то кастратом если сравнивать с 2-й частью, эпик starcraft 2 получился шикарен нет слов а вот Diablo слили конечно, и теперь мобильная версия? падать уже некуда, что Valve что другие компании занимаются отмывом бабла и напрочь перестали делать именно что сюжетные игры с инновационным геймплеем, онлайн им подавай, только sony со своей приставкой радует сюжетными играми и все.

1

Сделать дьяблу для мобилок - лучшее решение близзов за последнее десятилетие ! Не понимаю недовольства , так-называемых ,,фанатов’’ ..... Эта компания , одна из немногих , кто умеет зарабатывать деньги и если они приняли такое решение , то значит уверены в продажах на мобильных устройствах

0

Rip Метелка, когда то ты была Топ, увы но эти годы прошли, теперь ты делаешь казуальный треш.

0

Приятно. Посмотрим, что из этого выглядит, посмотрим таки на youtube.

0
Тут стоит оговориться, что разработкой занимается китайская NetEase Games, в то время как Blizzard лишь оказывает поддержку. Учитывая, что в разработке находится несколько проектов по вселенной Diablo, мы еще можем дождаться полноценного сиквела.

Playground заранее переобулась) Жопу продали, как и все в общем-то)

-1

На мобилках мало качественных и интересных игр. Если близы сделают хорошую залипальню для очередей, транспорта и ночных смен, я буду рад. Ну а то, что они не оправдывают надежд - ну так я заметил, что из старых крупных компаний их никто не оправдывает. Все устали и только хотят подгрести побольше. Не думаю, что хоть какая нибудь реакция их сподвигнет на создание чего нибудь великого. Увы.

-2
v-hlam написал: Скоро будет о что с играть

Там ток на корее обт,так что не скоро. Как минимум это год,как блэк дезерд,максимум как ТЕРА через 5 лет у нас появилась.

-3

надеюсь она ф2п будет а то зная их ценовую политику будет стоить как ааа-игра на пк

-6

Вполне логичное решение для близов. Их цель - зарабатывание денег, а не удовлетворение хотелок т.н. "геймеров". А в мобильном секторе крутятся просто немеряные бабки, грех не попытаться урвать свою долю пирога.

-6

Игорь Ямской Ну когда все забют на них бабла поднять не получится, но будет уже поздно. Вон Биовары после епик фейловой концовки МЕ3 их комюнити просило переделать финал в более толковый, но они как бараны уперлись во всю. И что имеем, абсолютно провальную Андромеду и скорее всего очень скорое забвение компании. Ну не получиться зарабатывать бабки продавая говно. Да один раз имея хорошую репутацию можно всучить говно, 2-а раза уже очень тяжело, а на третий даже если уже сделают норм все равно никто не купит.

19

Не велика потеря Скоро будет о что с играть

-10

v-hlam Проблема в том что люди вообще не понимают что такое Лост Арк !Они смотрят бегает чел вид сверху,а что и какие игровые механики в ней не знают . А там всё сделано в огромных масштабах .А люди даже с того же WOW пойдут в неё играть . Народ пока относится с недоверием и не понимают вообще что это. Но зато потом про Diablo просто все забудут .Потому что Лост Арк предложит огромное разнообразие и возможности которые Diablo даже не снились. Одни массовые бои с другими игроками на одной карте чего в Лост Арк стоят . И после такого провала у Близзард выход Lost Ark ох как во время . Жду не дождусь прохождение её с друзьями . Но видос по игре ты кинул самый что не есть фиговый если бы я такое увидел первый раз сказал бы что это за ерунда )))

1

ничего плохого нет в этом!!!!!!!!Для планшета и нормального смартфона такие игры смак!!!!!!!!!!!!

-12

Если честно, то не понимаю всеобщего нытья. Новой части диабло, как и дополнений для него, не анонсировали на близзконе много лет. На прошлом, на позапрошлом, на позапозапрошлом близзконе фанатам показали буквально ничего и я не видел столько ярости, гнева и презрения по отношению к компании, всем было пофиг. Вам так сложно понять, что мобилку вам дают не вместо диаблы 4, а просто так? Они никак не связаны. Игру делают китайцы которые клепают такие игры по 10 штук в день. Никто не забирает ресурсы и деньги с разработки диаблы 4 которая идёт полным ходом. Вот давайте подумаем, если бы вам в этом году не показали мобилку, а как в прошлых показали бы НИЧЕГО - у вас так же горело бы? Если да, то вы очень странный человек и вам стоит задуматься над своими приоритетами по жизни. Если нет, то вы крайне лицемерный человек который докапывается до мобилки лишь из хейтерских побуждений и своих личных хотелок. Адекватный человек либо пройдём мимо и проигнорирует, либо заинтересуется и попробует.

-40
На самой BlizzCon один из поклонников задал логичный вопрос, не является ли Diablo Immortal первоапрельской шуткой,

Первоапрельская шутка?)))) ЛОЛ, а не чо что ноябрь на дворе?))

-44

911viper Совсем в сарказм никак?

28

atom1989 Ты знаешь... даже и мысли не было))))

-30

911viper Там он говорит: "не является ли это запоздалой первоапрельской шуткой". Тут в новости просто сократили.

9

Можно сколько угодно хейтить этот анонс, но близзы срубят бабла, получат новую аудиторию и выпилят еще чего-нибудь. Просто потому что это близзы. Бдуем честны: мало кого разочаровывает сам факт мобильной игры, просто хотелось ремастера двойки или даже новую 4, или хотя бы крупное обновление для 3, а получили...то что получили.

-50

Maraboshich Хейт из за того , что эту мобильную срань анонсировали на близзконе , который посещают прежде всего пк игроки , которые хотят ааа игру по их любимой вселенной . Даже хартстон анонсировали на пакс исте , а не на близзконе

76