на главную
об игре
StarCraft 2: Heart of the Swarm 12.03.2013

Blizzard больше не рассматривает вариант перевода StarCraft 2 на Free-To-Play

Blizzard отказалась от предложения перевести многопользовательский режим StarCraft 2 на условно-бесплатную модель распространения. В недавнем интервью сайту PCGamesN генеральный директор студии Майк Морхейм честно признался, что в прошлом он и его команда рассматривали вариант перехода на «free-to-play», но пришли к выводу, что никакой пользы проекту подобная «смена курса» не принесет.

«StarCraft 2 высоко ценится игроками за свое содержание. Люди знают, за что платят. Черт побери, если вы купите ее в сезон скидок, она обойдется вам в двадцать баксов. Сравните с вашими так называемыми бесплатными играми. Всего $20 – и вы сможете играть в StarCraft 2 практически всю жизнь», – говорит Майк Морхейм. И мы не можем с ним не согласиться. Если бы Blizzard перевела свою стратегию на условно-бесплатную модель распространения, ей бы пришлось «вырезать» из нее часть контента. А это, как показывает практика, не всегда хорошо заканчивается.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Все это конечно хорошо, жаль только что C&C уже ниче не спасёт. RIP C&C- 2012

2

Слава яйцам! пойду за зергов мультик нагибать.

1

Каждому свое. Плати 20 баксов играй всю жизнь в одну игру. Скачал на халяву, поиграл пол года и переключился на что нибудь другое.

1

Вот это я понимаю) Не то что всякие юбисофты, активижены и прочая ересь ( про азию не забываем с ее фритуплеем). Уважаю близардов, молодцы,знают,что делают.

1

А и правильно, раздражает этот дурацкий free-to-play!

1

Star craft 2 хорошая игра.И было бы ошибочно переходить на free-to-play!

1

лучшая система заплатил и играй сколько хочешь (ск2,д3,гв2 и т.д.)

1

За Старик денег не жалко.

1

Yoshemitsu если ты проиграешь хотя бы пол года ежедневно в игру купленную за 20 баков, то можешь считать что она себя полностью окупила, а в ф2п ты пол года не проиграешь, через недельку после эйфории крутости игры ты убежишь из за доната, если конечно сам не вольёшь ,но уже далеко не 20 баков, а на несколько порядков побольше и не один раз (конечно же есть исключения, но они единичны)

1

Ну и правильно, free-to-play бредовые

1

Я за лицензию, но и фри хорошо. В любом случае как-бэ пустозвонят...

1

Кинули Ubisoft, ну и правильно сделали.

1

Красавчики, радует что не всем деньги еще затмили мозг

1

Да в попу ваш зажравшиеся Blizzard делают морально и технически устаревшие игры по 10 лет и еще вые-ся Но не чо пока их задницы спасает их Варкрафт когда он сдохнет кончится их выебоны (Когда вышел StarCraft 2 а они все пилят свое дополнение что там делать столько времени ? развод все это распилили игру чтоб бабла по больше срубить короче нах их и вас так называемых "ФАНАТОВ Blizzard"

1

"Blizzard отказалась от предложения перевести многопользовательский режим StarCraft 2 на условно-бесплатную модель распространения. " Кто предложил ? Кого послали на .уй ? Нада брать ! и ГВ2 - кода переведут тоже нада брать !!!

1

malkalis не выпускают игры каждый год - зажрались,ничё не делают, выпускают каждый год - зажрались, конвеер =D никогда не будет ни игры не разработчика, который угодит абсолютно всем игрокам =)

1

молодцы близзы всегда уважал их

1

Отлично! А то ультралиски за 5 баксов - это была бы жесть

1

ну и правельно стратигии это вам не каки-ето MMORPG покупать отделно каждого солдата разоришся ато что они никак не доделают Heart of the Swarm это конечно бесит но зато будет меньше недочотов и багов (не придетса 100500 патчей ставить)

1

Blizzard уже показала свою жадность с подпиской на StarCraft 2,(хорошо, что убрали не давно) интересно за 2 года сколько они с нее получили.

1

Молодцы что так сделали, иначе бы серия в гавно скатилась с вероятностью процентов 70-95

1

очень достойный шаг со стороны Близзов, они даже поднялись в моих глазах... Дьяблу купить что-ли?...

1

Me11o Ничего они с нее не получили. Во всем мире, кроме отдельных стран 3-его мира, подписки в помине не было. А те кто купили в свое время РУ версии и все еще играют, давно грейданулись до ЕУ.

1

фри ту плей - зло. да пасаны?

1

DetroyT[RU] ДАа, а хотелось бы продолжения. отличная серия

1