на главную
об игре
StarCraft 2: Wings of Liberty 27.07.2010

Blizzard Entertainment судится с хакерами StarCraft 2

Blizzard Entertainment не любит жуликов, мошенников и в особенности – людей, которые используют всякие тренеры и коды для получения гаденького превосходства в играх. Даже за использование хакерских примочек в схватках против компьютерного оппонента на просторах StarCraft 2 вы рискуете улететь в бан. Таковы уж правила обитания на сервисе Battle.net.

Как видно, Blizzard Entertainment надоело бороться с негодяями с помощью всех этих детских банов. Компания решила ударить по позициям хакеров с помощью тяжелой артиллерии - свежего иска в американский суд. В нем «Близзарды» обвиняют трех создателей читерских программок в нарушении авторских прав, условий использования Battle.net и самое сладкое – попытке «разрушить» всю онлайновую часть StarCraft 2 и нанесении «непоправимого вреда» игре. Плюс, это трио специально продавало некоторые программы для беспощадного изнасилования StarCraft 2, что вообще ни в какие ворота не лезет. Бесстыдники.

На скамье подсудимых – товарищи под никами Permaphrost, Cranix и Linuxawesome. Впрочем, никакой скамьи на самом деле нет. Два хакера обитают в Канаде, а один живет в Перу. Насколько быстро дотянутся руки американского правосудия до их нежных шеек – трудно сказать. В иске Blizzard упоминаются и другие товарищи под псевдонимами Wiggley, Zynastor и Dark Mage, однако их реальных имен у компании, по всей видимости, нет. Или Blizzard просто не включила их ФИО в свою кляузу. Повезло ребятам.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

blizzard хорошо делают, но врятли это как то остановит всех этих хакеров!

2

да вообще они козлы проклятые. сжечь. (про авторов трейнеров). (для тех кто не понял. сарказм)

1

Хотя я не желаю ничего плохого этим хакерам, но надо отвечать за поступки

1

РАВШАНАМЭAlexei .aka Virus, в сингле пусть хоть обчитерятся. главное чтобы в сеть не полезли с трейнерами

1

Впринципе против трейнеров непротив в одиночной компании, но в сети это да, ненужны там.

1

Ктобы мог подумать что Близарды тоже станут идиотами

1

Правильно..пора пожизненные баны должны быть читерам, играющие на Rubattle.net

1

Конечно будет достаточно трудно что-либо доказать. Более того проблематично осудить за создание тренеров - нет такого закона, который бы запрещал это делать (правда имеется лицензионное соглашение - но хз, что там написано, ибо не читабельно). Да и обвинение в нарушении авторских прав - после принятия в США закона дозволяющего взламывать игры(они это называют тестирование защиты) - звучит как-то глупо и наивно... Поживём - увидим, но в целом читеров в онлайне карать надо - ибо в таких играх(без микротранзакций, да...) все на старте имеют равные условия...

1

Когда уже Близзарт введет в своих играх комендантский час? Запустил игру в запрещенное время - и сел в тюрьму

1

ЛАдно, если просто кто-то делает мапхак - нубы, что с них взять , пускай. Но если это приводит к постоянным лагам в сети, обрыванию связи - ну ё нах пускай лучше не будет этого.

1

близы красавцы а то устал уже с читерами играть :) а кста почему KelSat не упомянули :)

1

blizы так взялись за это дело потому что они качественные игры делают а не те которые за 1 год делаются и гумно получается близы аж в 2006 обещали но вышел старка 2 в 2010 :) но зато какая качественная игра!

1

глядишь почище станет....

1

Скоро так весь бал нет взломают что он работать перестанет)))))))))))))))!!!

1

Правильно, мне для меня с читами даже играть не интересно...

1

Мда... Не хотелось бы попасть под горячую руку какой нить крупной конторы типо Близзард.

1

DarkJoker1998 KelSat на одиночную трейнеры лепит.

1

АГа, нужен коменднтский час,с 3 до 5 - школота со школы приходит xD

1

Знаете одно дело на своем компе в своей игре делать что хочешь, НО играть с другими людьми и настолько не уважать себя и других что бы применять читы это... это же хамство! Если вам нравится когда вас разбивают с помощью читов флаг вам в руки. Мне лично такое не понравилось. Может я и не хороший игрок, но проиграть или выиграть честно приятнее чем с читом!

1

Blizzard Entertainment дибилоиды, я понимаю, если они судились с создателями чит программ в онлайне, но они же теперь судятся и с теми кто для сингл компании делает читы. А если серьезно, то я думаю, что это это обычный пиар ход, чтобы компания была на слуху. У близардов же самый главный Бобби Котик,а он за последнее время такой чуши по наговорил журналистам хоть стой, хоть падай, вот он им наверно и помогает в ихнем пиаре))

1

Американский суд ничего тут не сможет сделать. Хакером защитит их страна и все, Америка в пролете и хайне борзеет. Близард идет лесом ухаххаа ДА ЗДРАВСТВУЕТ ХАКЕРЫ, ГЕРОЯМ СЛАВА, СЛАВА УКРАЇНІ!!!

1

Зато ребята "знаменитыми" стали...

1

Я почему-то уверен, что тут не обошлось без Котика. Судиться с создателями прог - бред.

1

Так их! Мочи читло!!! Чтоб вообще ни единого чита не осталось в мире, а читеров казнить судом Линча!

1

ППЦ! Если у тебя почти нет единиц и на тебя летят 50 дивизий зергов??? Долбоящики...

1

Хакеров море и и х не остановить(((((....ребята из Blizzard должны что-нибудь придумать))))

1

пофиг вообще,как читерил на БНете,так и буду читерить) _BaHo_ ты дебил,перечитай новость...возможно ТЕБЕ это придется сделать раз 30,уж слишком ты туп

1

ЧИТЫ БЫЛИ, ЧИТЫ ЕСТЬ, ЧИТЫ БУДУТ!!!!!111 всё это дело нииначе как проста паказуха штоп другие задрожале и испугалися! асужден никто нибудит!!!11 да ну?)ладно я понимаю когда в сингле люди читерят,но когда в инет выходят становятся просто слабыми детьми,а то что Bizzard приналась делать то сделает =) Ты просто сам их то незнаешь чтобы это писать =) Mr Joker угу,их не только в старике 2 много, но и ещё по многим играм ((((

1

У близардов же самый главный Бобби Котик Полнейший бред. Я почему-то уверен, что тут не обошлось без Котика. При чем он тут вообще Оо. Близзард всегда вела агрессивную политику по отношению к читерам, в отличие от многих других компаний.

1

я люблю играть с читами! Кто против идите вы в (_._)

1

Глупая попытка искоренить читеров.

1

Mr.Hustler,Волосы За вами уже выехали)) А по поводу новости-то всё справедливо. Если бы еще в MW2 такие реверансы совершали, то был бы вообще шик.)

1

Mr.Hustler Значит ты безрукий школьник..

1

Это называется Маразмом.

1

"...для беспощадного изнасилования StarCraft 2..." :D

1

Как по мне, то так им и надо! Mumby - следи за етим делом! Потом раскажешь чем закончилось!)))

1

ну молодцы, не орут, а делают, как у нас некоторые типо инновы, которые во все горло орут и нечего не делают.

1

лучшебы они мультиплеер взломали а то близарды опупели совсем уже начали судить из за каких то читов

1

мде... близзард конечно е6анутые, но не настолько же. всем уже давно посрать на их старкрафт, о продажами дикий слив, наверно вообще уже никто кроме корецев не играет

1

[quote]и самое сладкое – попытке «разрушить» всю онлайновую часть StarCraft 2 и нанесении «непоправимого вреда» игре.[/quote] Это что,с приходом читеров пропадает всякое желание играть

1

Несколько лет спустя: Как видно, Blizzard Entertainment надоело бороться с негодяями с помощью всех этих детских исков. Компания решила ударить по позициям хакеров с помощью тяжелой артиллерии - аутодафе! (читай "сожжение на костре")

1

мде... близзард конечно е6анутые, но не настолько же. всем уже давно посрать на их старкрафт, о продажами дикий слив, наверно вообще уже никто кроме корецев не играет Твой пост - тотальный фейл.

1

Злой_нигер Быдло... писать научись.

1

Шедевр +1 Blizzard реально зае, уже в суд на каждого встречного подает.

1

[новый пользователь] не ври.. весь сраный софт и прочий варез вы льете на сраные файлообменники, которые платные и геморные. Не видать вам славы. Вас надо в поликлинику сдать.

1

Blizzard Entertainment правы. но: Вряд ли они смогут их осудить, просто не хватит и времени и нужных документов

1

Ты посмотри! Мой ненавистный Blizzard судится с какими-то читерами! Аха-хах, я под столом!

1

2MiF_sv Злой_нигер Быдло... писать научись. Это не быдло, это просто несчастный мальчуган, считающий, что если будет писать по-падонкаффски, то "ето предаст иму шарми и ниибическайу крутезну", но на самом деле он просто жалок. Позеры - они всегда жалки, форма без содержания. Факрунет давно мертв, франко неро отхлебывает беззубыми деснами жиденький чаек, купленый на заслуженную пенсию, а эти детишки, вроде злых нигеров - "пытаюца сасать фф десну" на форумах. Грустно это все. По сабжу. Хацкероф фтопку, да.

1

ipad Ну и к чему здесь умник скрины SWTFU 2 ?

1

в нарушении авторских прав, условий использования Battle.net и самое сладкое – попытке «разрушить» всю онлайновую часть StarCraft 2 и нанесении «непоправимого вреда» игре второе и третье в качестве причины иска - это вообще повеселить кого-то разве что первое - по законам не разрешается, но "нарушения авторских прав" там офк не было так что это всего лишь шум чтобы попугать публику надо было мне мапхак для ск2 сделать тогда бы про меня тут тоже написали :D

1

Хорошая новость, у близарда дофига бабла, так что если захотят - засудят

1

ЧИТЫ БЫЛИ, ЧИТЫ ЕСТЬ, ЧИТЫ БУДУТ!!!!!111 всё это дело нииначе как проста паказуха штоп другие задрожале и испугалися! асужден никто нибудит!!!11

0