на главную
об игре
Overwatch 24.05.2016

Blizzard не определилась с дополнительным контентом для Overwatch

Игра Overwatch, мультиплеерный шутер от Blizzard в виде вариации на тему Team Fortress 2, оказалась вовсе не фритуплейной. Об этом стало известно на Blizzcon 2015. Но что насчет дополнительного контента к игре? Blizzard и сама не знает.

В базовое издание игры войдут все анонсированные герои и все локации. Несмотря на наличие издания Origins Edition, которое добавит несколько уникальных скинов, никакого дополнительного контента к игре не анонсировано. Это вызвало недоверие среди игроков и логичные вопросы о будущих DLC.

Директор игры Джефф Каплан в интервью порталу PC Gamer признался, что в Blizzard еще даже не задумывались о дополнительном контенте к игре и о том, в каком виде он будет представлен. «Мы не уверены, когда будем добавлять новых героев и будем ли их добавлять вообще», — сказал Джефф.

«Думаю, сложилось неправильное представление на ранней стадии, что у нас появится некий „магазин героев“ с новыми персонажами на продажу к релизу. Это бесконечно далеко от правды. То же касается идеи, будто мы будем продавать карты. У нас никогда не было намерений продавать карты», — рассказал Каплан.

Впрочем, можно смело предположить, что в игре будут платные скины, поскольку они включены в издание игры Origins.

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Первым делом, первым делом грошики Ну, а геймеры? Ну, а геймеры потом...

16

Слухи не просто так появились. И это не слова очередного Васи из 4А. А вполне себе зрелые журналюги спрашивали, которым уже далеко за 30. Значит есть там косяки. И при 2к (40$ на западе) шутер явно не взлетит. Слишком уж маленький набор контента за цену проектов ААА класса. Тот же тф2 кудаааа дешевле был на старте. Так что длань Котика видна за версту.

14

Игра по-любому со временем станет ФТП, ибо даже много моих друзей, которые обожают игры от близзард и любят погонять в шутаны, отказались от покупки сие творения.

10

3200 за предзаказ, не удивлюсь что эту копипасту TF2 будут продавать по цене не ниже 1000р за 1 копию игры. Хочу поржать над теми кто сделает предзаказ и будет покупать owerwatch.

10

FairRainbow Купить можно, но никак не при такой цене.

8

Mercurionio Я про то же. Будь цена до 500 рублей тогда можно закрыть глаза на их копирование игры, но при такой цене они прогорят

8

FairRainbow Будь цена до 500 рублей тогда можно закрыть глаза на их копирование игры, но при такой цене они прогорят 500 рублей = примерно 8 долларам, иди туалетной бумаги купи на эти деньги или сходи в макдоналдс, смешной бомжара.

-4

ReKsSam Это средняя цена которая должна быть у игр, максимум 1500, owerwatch же типичная копипаста на которой пытается навариться Blizzard. Сейчас все известные разработчики взяли манию раза в 3-4 завышать стоимость своих игр.

5

Stepanchick1 С точки зрения качества ск2 одна из лучших RTS, если не лучшая, но точно самая популярная. D3 может и уступает в качестве ск2, но это не мешает большому количеству игроков продолжать в неё играть. И d3 постоянно поддерживают разработчики новым контентом. ...их аналоги в виде всяких ПОЕ намного лучше как игры Если ты про Path of Exile то она не более интересна чем та же D3, но зато она бесплатная!!! а это же точно что-то значит. хотс только вылез утробы в безумную пучину зверской конкуренции, понятное дело что аудитория меньше чем у доты и лола, ведь большая часть их аудитории вообще не слышала о существовании других игр. Когда только появилась первая дота и лол какая по размерам у них была аудитория? вовке уже больше 10 лет, ясен пень что все кто хотел уже в неё поиграли и наигрались, новую аудиторию она уже давно не привлекает, а большая часть старой аудитории зайдёт в игру на пару месяцев с выходом очередного аддона и кинет до выхода следующего. Apokalipsis113 В данный момент в игре контента на 2к мало. Так что те у кого денег нет (или есть, но для них существуют и другие игры) на эту и не посмотрят, те кто считает свои деньги сто раз подумают и передумают прежде чем даже задумаются о покупке, ну а те кто не думает о расходах на игры конечно возьмут, если надо.

9

Stepanchick1 Ок, и ставить самому себе плюс это как-то...не правильно что-ли, ну кто я что бы судить :D

7

да полюбому платные обновления сделают

7
Спойлер

http://coub.com/view/92dii

7

Сделайте игру подешевле

6

Честное слово. Я не понимаю, чего пытаются добиться все те люди говоря что "фу, говно игра за 2000р." Суть одна. Все кто тут пишет что она говно, сами хотели в неё поиграть. Но эти люди привыкли к F2P и к торрентам и пиратству и не привыкли тратить на игры какие-то деньги. Ну да... Чужой труд то уважать не надо.... А тут на тебе 2000р.!!! Это же такие большие деньги... Короче. кто ъахочет тот купит. Кто не заточит, будет сосать лапу. (или что там у него)

6

XPOH0 Большей части людей не нравится owerfwatch из за полностью неадекватной цены и банальной копипасты TF2, даже классы те же самые только с другими способностями. Была бы разумная цена то ещё бы можно было подумать. А вот игры пиратят как раз потому что разработчики выставят ценник высокий на игру, а она полная хрень и не стоит тех денег.

0

FairRainbow Теже самые классы? А ну ка приведи примеры? Мне интересно где ты их нашел. Солдат - фара (ничего подобного фара летает и ультой ебашит, А ракетница есть почти во всех шутанах. ) Скаут - трейсер (вообще разные стили игры) Пулемётчик---- его пока нет снайпер - ханзо, вдова. Неа типичные снайперы каких много в батле и много где. Но тут их выделили очень хорошо Подрывник-крысавчик (совсем не похожи) гранатомёт есть в каждом шутане. итд ГДЕ СКОПИПАСТЕННЫЕ ГЕРОИ???

5

FairRainbow и банальной копипасты TF2 Пару похожих внешне, но все отличаются по стилю и геймплею, да их банально больше и будет еще больше и все абсолютно разные, не так страшно, как дота 2 слизала под чистую всех персонажей Близард и внешне и способности.

5

Мне кажется, это плохо, что близарды не знают, что будет в игре. Она выходит уже весной. Какой-никакой, а план развития должен быть.

6

КайГерде Какой-никакой, а план развития должен быть. Баланс и поддержка может важнее шкурок да моделек? Вообще поехавший народ - им про dlc до релиза не обещают, а они ноют, что потом, когда-то им свистоперделку не дадут за деньги. Нет что бы играть в купленный продукт и требовать за те деньги игру, при чем готовую...

2

Apokalipsis113 Понимаешь, судя по обзорам игры, с балансом уже всё хорошо даже на бете. Просто мультиплеерный шутер подразумевает в себе донат в любом случае. И когда ты не знаешь, за что будут с тебя просить деньги, а их скорее всего будут просить, это напрягает.

2

КайГерде Что плохого, что игра к релизу будет готова? С какого перепугу близзард будет доить? Это еа и dice бета тест годами под видом игры и ещё с dlc могут. Близзард до такого не опустилась ещё. Дополнения могут быть, а может еще чего - новость о том, что сами ещё не знают.

2

Apokalipsis113 Ну раз не знают, нечего новости делать. Это моё мнение. Меня напрягает, что разработчик не знает, что будет в игре. План развития должен быть в любом случае.

2

че не бесплатная игра чёли ? вы че там ахерели бистро запилите мне бесплатную версию !!! а то умудохая возле падика

5

да полюбому что нибудь да замутят))

5

Когда окончательно выйдет полноценная версия UT, подобная хрень (даже несмотря на сочную Вдову) станет ненужной. Если здесь ещё Blizzard станут за реал продавать новых героев и карты, то полнейший провал ей обеспечен. Но зато мультики по этой игре будут бесплатными. Лучше бы ребята выпустили сериал по этой вселенной, хоть популярность обрели бы. Ибо ролики они умеют делать.

4

Как раз стрелялка для маленьких, хоть мат не будут слушать в контре.

4

Если они возьмут систему диаблы 3 я буду просто в восторге. Делать патчи раз в 3-4 месяца бесплатные и раз в 1-2 года делать большие аддоны платные самое то.

3

Я уверен, пойдут по стопам TF 2. Сначала побудет платной, потом станет бесплатной. Только вот я думаю, что случится это гораздо раньше, чем в случае с TF 2.

3

Какой ещё дополнительный контент, blizzard? Вы там что, вообще накурились? Сделали F2P проект за 2990, а теперь ещё и миллиард DLC хотят напихать за 9,99?

3

Пусть по чаще пилят бесплатные патчи, а когда-нибудь можно и задонатить за большую обнову

2
Комментарий удален

Stepanchick1 Это какие провалились? Чет не припомню.

16
Комментарий удален

Stepanchick1 Ну в ХотС играет дофига народу, и бабла он приносит тоже очень много. Скины только в путь уходят. Другое дело, почему они не реализовали похожу систему? Откуда эта цифра в 40$/2к для России вообще взялась? Они рынок вообще не мониторят, что ли?

11
Комментарий удален

Stepanchick1 Какой-то однобокий взгляд. Я lol забросил спустя 2 месяца. Dota 2 надоела идиотаами и школотой. А ХотС хоть каким-то разнообразием обладает. PS: о, вылезли Lol'еры. Больше минусов, черти драные.

15

Что-нибудь в игре да обязательно будет. Надо же им деньги с неё как-то получать.

0
Комментарий удален

Stepanchick1 И снова твое ко ко ко, не знаю, но утверждаю.

4

гоу правительство стрелять чтобы курс упал и игра к старым ценникам вернулась?!

0

Честно, даже если бы она была free-to-play, я бы всё равно не играл, с похожей графой лучше в Planetside 2 играть

-4

Близы уже незнают как выкрутиться, сначала Heroes of the Storm никому ненужный создали, теперь этот пластмассовый шлак. Лучше бы варкрафт 4 залепили, хорошо ещё что до фильма додумались. Вместо нормальных новых проектов они задаивают до потери пульса старые франчайзы

-4

оказалась вовсе не фритуплейной

-15