на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Blizzard не планирует портировать на консоли World of Warcraft и Heroes of the Storm

Всего несколько лет назад идея выпуска MMORPG на консолях казалась странной, да и жанр MOBA был на консолях довольно редким. За прошедшее время ситуация существенно изменилась, но не для Blizzard.

Даже несмотря на то, что, будучи преимущественно PC-разработчиком, Blizzard с большим успехом выпустила на консолях командный шутер Overwatch, компания не спешит портировать на другие платформы World of Warcraft и Heroes of the Storm.

Об этом в разговоре с порталом DualShockers на выставке PAX East рассказали продюсер World of Warcraft Даниэль Сталь и ведущий дизайнер персонажей Heroes of the Storm Мэтт Виллерс.

Сталь заметил, что портирование World of Warcraft на консоли потребовало бы слишком серьезных изменений, которые не хочет делать студия:

Знаете, World of Warcraft действительно ведь спроектирована для персональных компьютеров. Пришлось бы сделать слишком много самых разных изменений, чтобы сделать ее консольной игрой. На самом деле мы хотим продолжать поддержку World of Warcraft такой, какая она есть сейчас. И нам пришлось бы сделать нечто совершенно иное, если бы мы решили начать разработку для консолей.

В аналогичном ключе ответил и Виллерс, заметив, что переход на консоли потребовал бы большого числа изменений и сейчас никаких планов для этого нет, а разработчики сосредоточены на PC:

Наше внимание сосредоточено на PC, так было с самого начала. Пришлось бы, вероятно, слишком многое изменить, чтобы геймплей игры мог работать на консолях. В этом отношении у нас сейчас нет никаких планов.

Так что никакой экспансии на консоли. По крайней мере, сейчас. Зато Diablo 3 вполне может посетить Switch, если верить череде слухов в начале года.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Эт чё шутейка - хотс на консоль портировать? чВ

15

Agent Qracle АГА, как и WOT на консолях, и PUBG на телефоне А вообще, сразу видно что Blizzard в первую очередь не за прибылью гонятся, а за качеством продукта

-2

MATT_93 Им прибыль и так безбожно падает) со всего чего только можно) В лаунчере у них Activison, это уже дает всему офису кофе с утра пить :D Ну а если серьезно? Ты видел WOT на консолях? не хочу задеть чувств читателей, но это писец.. Хотите в Хотс поиграйте в Smite. (и посмотрите как это выглядит) Яков Будников Тоже верно, на танке кучу билда кнопок и т.п., совершенно с вами согласен.

0

Не знаю за остальные, но ВОВ.. у меня в одном хилботе 20+ биндов и на основной панели столько же, просто анриал сделать что то подобное для консоли так, чтобы не оказуалить игру до предела.

11

Хотел бы я посмотреть на ВОВ на консоли...

9

и старкрафт ещё, ага. на геймпадах столько кнопок нет. да и зачём - достаточно press x to win

9

я недавно удивлялся тому что стратегию на консоли портировать собирались, а тут ММО :)

0

2 игры классные, но warcraft я считаю лучше, у каждого своё мнение. Уже долго играю в warcraft советую

-1

Мне кажется, что МОВА и классические ММО очень сложно будет перенести на консоли хотя бы чисто из-за управления.

-1

можно пойти по пути дябло 3 сделать что то подобное в интерфейсе консоли

-2

Вообще-то, для Вова есть аддон ConsolePort, который имеет просто невероятную поддержку для игры на геймпаде. Можно сделать до 50 хоткеев, если не ошибаюсь, плюс есть поддержка нативного интерфейса, без мыши. Сам пробовал с джоем от Хуана, но мне было лень настраивать. Для рейдов или ПВП это вряд ли подойдет, но для ненапряжного PvE + ActionCam - самое то.

-3

в варике немного отличается механика игры, нежели в современных ММО которые под геймпады частично заточены. Сейчас то все нонтаргет пихают и получается слешер с 4 абилками. и боссы в них уровня "отбеги от зоны", в варике немного сложнее. Да если играть тупо кач или бг соло побегать, там таки же 4 абилки, в принципе я сам через хпаддер этим извращением занимался, но в более углубленном плане все таки нужна мышка и куча биндов, которые реализовать на геймпаде довольно сложно, даже с двойными нажатиями. У меня одни и те же кнопки забиты как через альт, так через шифт, так через контрл, а я вообще казуал в рейды и на арену не хожу. А вот че с ХОТСом за проблемы не ясно, давно МОБы на мобилки существуют, хотс дык вообще простейший их представитель в этом плане, даже магазина нет, тупо абилки вкачивай

-3