на главную
об игре
Overwatch 24.05.2016

Blizzard не против когда-нибудь выпустить редактор карт для Overwatch

До недавнего апдейта, который позволил сообществу создавать оригинальные режимы для Overwatch, у игроков не было никаких инструментов для работы над новым контентом.

Одной из самых востребованный функций, как и в случае со многими другими играми, является создание игровых уровней. Сейчас делать свои карты игроки не могут, и этому есть причина, которая еще какое-то время будет мешать выпуску редактора карт.

«Мы открыто относимся к тому, чтобы когда-нибудь выпустить редактор карт для Overwatch. Но поскольку игра была создана на абсолютно новом движке, это не самая простая задача, и в ближайшее время она не может быть выполнена», — отметил директор игры Джефф Каплан.

По словам Каплана, выпуск редактора карт есть в планах Blizzard на долгосрочную перспективу, но не все так просто: «Впереди у нас много сложных задач, и нам придется пройти долгий путь, прежде чем редактор карт станет доступен широкой публике».

Выпуск редактора откроет игру для большой аудитории моддеров и создателей контента и определенно увеличит жизненный цикл и популярность Overwatch. Blizzard от идеи не отказывается, так что когда-нибудь редактор обязательно появится.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Хоть одна нормальная новость по игре, а то я уже не удивляюсь тому что местные "блогеры" предпочитают кормить троллей вместо того чтобы хотя бы добавить инфу по новому патчноуту.

30

Это было бы круто. Я бы поиграл в ремейки карт из третьего квейка или Unreal

17
737xcv написал:Ну, ведь "Новости" от ПГ и блоги - это разные разделы

А я то думал что все блоги проходят через модераторов PG O_o

13

Кажется кому-то лень карты придумывать

5

Sergant744 Нет, просто план такой. Они делают новую карту раз в пол года. А героя... мм.... я забыл... вроде раз в четверть года.

-3

когда-нибудь здесь ключевое слово но было бы круто, если бы все же сделали

5

Ключевое слово: Когда-нибудь

5

Ждите-ждите,вон в HotS ещё со времён беты говорили,что не против выпустить полный редактор,три года прошло,ничего не изменилось.

4

у меня уже фантазия разыгралась

4

Это крутая идея, пусть Близзы быстрее занимаются ее реализацией)

4

Пускай ещё для мишуры запилят редактор, чтобы можно было забить на игру и при этом получать вагоны денег с неё...

3

крутяк, близы молодцы, главное чтоб не забыли о чём сказали :)

3

Приятная, хорошая новость.

2

Почему его сразу вместе с игрой не выпустили?Это плохо что ли будет?

1

Редактор карт это же замечательно)) наверняка среди фанатов серии есть куча талантов, почему бы не совместить полезное с приятным?)

1

Оу, хорошая новость и хорошая идея!

1

А потом как с Варкрафтом 3 дота будет =)

1

Да близы вообще молодцы и конечно они не против, вот только если и выпустят его, ждать будем мы ооочень долго)

1

было бы круто, а то игра уныла и делать в ней нечего

0

Ваня Гусев 1 А я не говорю, что прав. Мнение мое, чисто субъективное. Отдал 1,5к, поиграл 2 недели, все карты видел, всех героев попробовал. Понравилось только несколько, ими играл еще неделю, потом тупо надоело, в игре нечего делать, карты коридорные, никакого тактического разнообразия. Жалею потраченные деньги, лучшеб бф купил.

3

Надеюсь, что они сделают редактор. Иногда, игроки делают стоящие карты.

0

надеюсь, что скоро выйдет, ибо хочется на это посмотреть и как оно зайдет в целом.

0

да, редактор карт выглядел бы очень и очень круто. если будет круто реализован)

0

Tairinen Тут главное, когда его реализуют и на сколько качественно.

0

Они на этом еще и бабла подымут

-1
Zippо написал: Хоть одна нормальная новость по игре, а то я уже не удивляюсь тому что местные "блогеры" предпочитают кормить троллей вместо того чтобы хотя бы добавить инфу по новому патчноуту.

Ну, ведь "Новости" от ПГ и блоги - это разные разделы, а вы тут флудите. P. S. Минусуя меня - минусуете модератора и его слова.

-7

737xcv А что у модераторов неприкосновенность, или их мнение непоколебимо? Тогда я тоже хочу статус модера, буду нести всякую ахинею и навязывать ее остальным

5

Абсолютно новом?Если сами делали,то где же редактор карт?И почему графон от того же тф 2 почти не отличается?

-8

Ага и продадим вам его еше за 2к.

-9

Vaipen Хоть раз такое было??? Откуда основания делать такие скоропостижные выводы? В overwatch DLC нет, если редактор и будет, то будет вместе с патчем, они же "захват флага" отдельно не продают.

3

Jack Krauser Ага, так они просто так и дали тебе редактор, чтоб ты на нем какую нибудь Доту или КСку запилил. :)

2

Jack Krauser В овере наконец появился захват флага?

2

Vaipen Ну все остальные студия именно просто так и делают, я не видел ни одного редактора карт, который продают отдельно.

2

абдула. так будут звать нового героя. про него нарисуют комикс. как его и трех его четырнадцатилетних жен не пустил трамп в америку и он встал на темную сторону. это будет боец ближнего боя. очень быстрый и взрывоопасный п.с. я смотрю у кого то уже бомбит)

-11

kypnamob С хера ли ему быть быстрым,если у него 14-ть жен!?Во ты загоняешь...!!!Да он пля сцуко еле ползать должен....)))))))

0

kypnamob Если кто-то не оценил твоего "юмора" - это не значит, что у него бомбит, чувак)

1