на главную
об игре
Warcraft 3 13.06.2002

Blizzard отбирает Warcraft-домены у их законных владельцев

Blizzard подала запрос в Национальный арбитражный форум США на передачу ей в собственность доменного имени HeroesofWarcraft.com. Не так давно студия «приобрела» WarcraftBattles.com и тем самым породила массу слухов о том, что четвертая часть легендарной серии стратегий Warcraft находится в разработке.

Ни для кого не секрет, что Blizzard может запросто потратить на разработку одной игры хоть пять, хоть десять лет. И в том, что Warcraft 4 куется где-то в недрах студии, ничего удивительного нет. Между тем, дело No. 1470639 уже находится на рассмотрении. И, судя по всему, в ближайшем будущем «причина конфликта» станет такой же собственностью Blizzard, как HeroesofWarcraft.co.uk. Значит ли это, что незабвенная серия вскоре снова окажется на коне? Вполне возможно. Разработчик, как известно, решил не проводить BlizzCon 2012. Мол, показывать сейчас нечего, зато в следующем году вас ждет сюрприз.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

ВернитеТрусы Если просто Warcraft, да ещё и с циферкой 4, то определенно ожидаю, а вот WoW - это да, игра для задротов XD

7

Вангую: Щас налетит школота и вынесит вердикт что варкрафт игра для задротов, и вообще им пофиг..

6

Явно не всем, иди в свой код бомби школоло..

5

Ха... самое интересное откуда вещание истории начнется. Просто как бы в World of Warcraft много нового раскрыли.

3

Я один суть этой новости "не вкурил".

3

Ну конечно сайты забирать дело скверное

3

СПГС овер 9000. Имхо, просто юристы Активижн получили подсрачник за безделничество и их начальство занялось ИБД.

3

Skrya93 Да, историю Артеса ты только в ВоВ узнать можешь, ибо он там благополучно скончался, как и Иллидан и многие другие персонажи третий части

3

Пф, можно просто объявить сторилайн WoW неканоничным. Задротам не всё ли равно на историю? Им главное, чтобы было кого фармить Всё равно весь сюжет дополнений WoW можно выразить в одном предложении. Добавили Иллидана - убили Иллидана, добавили Артеса - убили Артеса, добавили Смертокрыла - убили Смертокрыла.

3

AlexCorell Да я думаю они сделают так, что необязательно будет знать историю ВоВ досконально. Ну или во всяком случае объяснят все происходящее в 4 части. В третий же кратко рассказывали историю первой и второй частей А вообще, Варик это не только игры, а так же книги и комиксы, где описываются многие события, которые в играх не фигурируют, но являются прямой предысторией их. Например История Тралла в книге Повелитель Кланов, или Медива и Хадгара в Последнем Хранителе.

3

Самая странная студия . То одну серию делают годами , а другую каждый год как пирожки. Это не метелица а дребеденица.

3

AlexCorell > Честно скажу, я не знаю как развивалась история в WoW, поэтому мне как не сведущему было бы дискомфортно играть в следующую часть серии. Вооружись википедией, как это сделал я, и Вики по Варику - и вперёд! Ибо мне, в конце концов, надоело не знать, чем закончилась история с ледяным троном и Артесом. И самое главное - очень даже познавательно! Потраченный день стоил того, чтобы узнать просранный разрабами в задротском ВоВ сюжет всей серии. Очень хочу, чтобы сделали наконец нормальную RTS Warcraft 4

3

Я уж думал, что серия Варкрафт окончательно и бесповоротно перебралась в ММО. Что ж будет интересно сыграть в Варик в стратегической версии, каким он и был изначально. Смущают 2 вещи, а именно 1) дата выхода, которая может быть любой от 2013 до 2030 года, и 2) система защиты как в дьябле, когда люди часами зайти не могли, или система оплаты как во втором старкрафте

2

fokfaul И так все понятно, как сделают. Будет так же как было и с Warcraft 2 и с Warcraft 3. Warcraft 2 закончился, а Warcraft 3 - это уже и новые герои, и новая история. И тут думаю по аналогичному сценарию пойдут.

2

Да уж, пора бы четвёртую часть выпускать. И желательно признать всю историю в WoW неправильной :) А то надо же, Иллидана завалалили толпой, Короля-Лича-Артаса тоже. Оба были знаковыми героями в WarCraft 3 с аддоном, а тут их просто завалили в качестве боссов, бред.

2

И правильно делает, лучшие игры должны принадлежать лучшему разработчику, может дождемся warcraft 4 лет через 5))

2

Это, конечно, гуд. Но, учитывая, что на будущий год выйдет вторая часть Starcraft 2, потом, года через три, третья, затем они скажут своё "When It`s Done".... Так что мне как то по хер, во что будут гамать мои внуки, хотя может и сам зарублюсь на пенсии, не отрицаю)

2

Купили домен ну и что? Причем здесь варик 4 ? Хотя было бы круто, но будет еще не скоро. Так как есть над чем работать :Старик 2 зергов сделали еще протосов делать эт 1, Д3 только вышла это 2, Вова клепать еще аддоны это 3. Но варику 4 быть это стопудов! )

2

Черт возьмиЖ, ну пожалуйста, СКАЖИТЕ ЧТО ВЫ ПИЛИТЕ ВАРКТАФТ 4!!!! ELRASTA Да какой лет через 5, максимум через три года. Если вы понимаете мой тонкий юмор

2

Варкрафт.... моя любимая ртс, буду рад следующей части.

2

Warcraft.....круто было жаль что не продолжили.

2

Думаю будет тоже самое что и с Diablo 3 т.е. игра не оправдает ожиданий многих игроков... хотя как знать.

2

за 10 лет они разучились делать игры.

2

lookaway Можно учесть и тот факт, что ты постарел за такое же время, и у тебя изменились вкусы)

2

Warcraft 4 не выйдет на консолях :3

2

Они сделают продолжение, я хочу узнать ход истории WarCrafta 4 тралл, артес и др.

2

видать решили ещё доту3 делать, раз дед гейб у них фторую отобрал :)

2

сидишь ты со своим сайтом, приходят близы и отбирают. чуваки вообще ребята.

2

Skrya93 Они сделают продолжение, я хочу узнать ход истории WarCrafta 4 тралл, артес и др. Играй в WoW. Слабо верится что 4 часть будут делать, любимая RTS нашла свое продолжение в ММО, что очень печально.

2

В варик 4 я бы сыграл. Купил бы с удовольствием.

2

Илуватар 8 лет развития истории объявить не канонической? Бред. Если только сделать ремейк всего варкрафта, как это стало сейчас модно, по типу "Темного рыцаря" или "ЧелоПука" с "Вспомнить все".

2

AlexCorell Да зачем ремейк? Неужели после событий ВоВ не может быть продолжения истории? Новые герои, Новая эпоха мира.

2

Sawyer Lost Это будет уже другая игра с новыми героями.

2

AlexCorell Почему? Третья часть тоже ввела кучу новых героев, которых не было во втором Варкрафте, и при этом не перестала быть Вариком. Так и тут. Тем более не все же персонажи умерли в ВоВ.

2

Sawyer Lost Честно скажу, я не знаю как развивалась история в WoW, поэтому мне как не сведущему было бы дискомфортно играть в следующую часть серии.

2

Вот молодцы! Показывать нечего -- не проводят ничего.

2

Как бы не испохабили своей жадностью и эту игру.

2

Я, не имеющий никакого знакомтсва ни с одной из серии warcraft(wow в том числе), и то уронил челюсть, а уж все мои кореша точно будут ссать кипятком

2

Ну норм, в 2013 выйдет ХОСТ. В конце 2014 может че к ВОВке выйдет. в 2015 выйдет какое-нибудь дополнение к диабле + старкрафт ЛОВ . Ну в 2016 может ещё че запилят к ВОВке на последок Ну и как раз в 2018, в лучшем случаи, появится варик 4, который сейчас и делают : )

2

Januslee Какую это серию они делают каждый год?

2

После дичайшего УГ в вмде СК2 и Д3, я к сожалению не жду от В4 ничего. Я помню как выходила В3, как впервые в клубе после релиза начали рубиться по сетке и тд. Скорее всего сделают как и с ск, просто тупо скопируют на новый движок.

2

Учитывая скорость выхода игр и дополнений близов , не иключено что о WarIII мы будем рассказывать внукам , параллельно играя в 4 часть хД.

2

На евро-баттлнете на варкрафт вообще забили, сволочи - приходится с пингом под 200 играть. А на серых серверах типа playground или war3 arena не охота. А в старкрафте 2 с пингом хоть все хорошо, но реально трудно заставить себя играть в него, играю в него только по стримам на планшетник :)

2

нормальную RTS Warcraft 4 С графикой от StarCraft 2? :3

2

ВернитеТрусы Всем пофиг.

1

система защиты как в дьябле Тогда нахер идут

1

NightHawkreal Маловерятно, близард же

1

Sawyer Lost Возможно в 4 части нужно будет уничтожить Саргераса.

1

Ждемс, 3Wow в свое время был прикольной стратежкой, задротил в сингл днями на пролет. А пока пойду качну Дьябло3, говорят ее уже взломали.

-1