Blizzard отказывается от Battle.net

Спустя 20 лет использования сервиса Battle.net компания Blizzard решила отказаться от него. Правда, речь идет о заурядном ребрендинге, в ходе которого Battle.net получит новое название.

Как сообщили разработчики на сайте World of Warcraft, все сервисы компании отныне будут называться с использованием слова Blizzard. Уже сейчас появились новые функции Blizzard Streaming и Blizzard Voice, и совсем скоро Battle.net получит собственное созвучное название.

В ближайшие несколько месяцев ребрендинг коснется всех продуктов компании. Сервис Battle.net появился в 1996 году параллельно с релизом Diablo в качестве чата и технологии матчмейкинга, а за последующие годы разросся до полноценного клиента.

Ни много ни мало конец эпохи.

Комментарии: 86
Ваш комментарий

t0uch У меня такие же ассоциации возникли при прочтении новости)))

2

ппц, а чего их в названии Батлнет то не устраивало?(

126

Dreamkiller89 Там не было слова Blizzard, а они без него жить не могут.

107

Умеете вы громкие заголовки писать!

54

А я считаю правильным ребрединг - как только начинаешь вводить в гугл "battle..." тебе сразу предлагают батллог, батлфилд и его сорта.

52

Farrneel у меня на первом месте battle net. т.к. я зарегестрирован и гугл в курсе, что мне по нраву

12

Бензопила Няшка Последним аккаунтом пользуюсь пять лет и он всё-равно время от времени забывает, что баттлфилд мне не интересен.

12

напоминает переименовывание милиции в полицию, разницы нет, но зато денег вбухано...

37

Прям как Namco Bandai превратилась Bandai Namco.

37

k0tas Ну тут куда проще, изначально Бандай и Намко были разными компаниями, но после слияния контрольный пакет акций новой компании Намко бандай был за боссами Намко. После покупки контрольного пакета боссами Бандай, они решили воткнуть своё имя вперёд как победный флаг.

22

Самый удобный клиент, которым я пользовался. Жаль что только на игры близов ориентирован) Могли бы сделать подобие стима, конкурент бы вышел достойный.

33

The Dying Bride Как их можно сравнивать? Battle.net 5 игр, Steam более 5к игр, отсюда и совершенно разные подходы, коммунити не перестает удивлять BOEHKOM Кукарекнул -> полезай в петушарник или научись обосновывать свое высказывание :D

4

Yuriy Brekhov Что вам не понятно во фразе "Могли бы сделать"?

3

The Dying Bride Где написано, что мне что то не понятно во фразе "Могли бы сделать"?

4
BOEHKOM написал: комуто есть дело до этой конторки? нет ни одной стоящей игры! а тут целая новость на главной странице

Мамка денег на старкрафт не дала? Ну и правильно, иди уроки учи

26

Пущай,как хотят, обзывают) На работе-то не скажется)

25

Ученый изнасиловал журналиста

23

Хоть писали об этом давно но я рад что наконец то что они добавили голосовое общение.

18

что за бред,неужели проблем посерьёзнее нет

18

пришел новый начальник и решил оставить свой вклад в компанию

17

Заголовок - типичный кликбайт, слишком толсто ;D А по существу новости: хай называют свой сервис как угодно - это же Близзард, поэтому все останется таким же охрененным.

17

Стоит отцам-основателям начать уходить, как их смена тут же начинает какой-то хренью заниматься. Вангую, не просто так Метцен из этого дурдома свалил якобы "отдыхать".

16

Вы че так паритесь? Переименуют и что, остальное ж останется(как в случае с милицией)

13

из уважения бы постеснялись. Но пиндосы фаллируют на названия, у них там целый культ по правам использования слов. Такие мелочные что противно.

13

BattleBlizzard.net как то так наверное

12

Вот это новость, прям событие года, ещё и заголовок такой ужасающий, а на деле вода водой)

12
ребрендинг

Опаньки, эффективные менеджеры опять атакуют.

12

На качество их приложения и в целом игр рембрендинг не повлияет. А вот заголовок новости действительно слишком громкий :)

12

NightRose561 Название статьи реально сильное, думал тут че интереснее будет...

10

Blizzard Games или Blizzard Launcher. Ни много ни мало конец эпохи. Какой к чёрту конец эпохи? Конец эпохи детства автора статьи? Простая смена названия, к чему эти громкие слова?

12

толку менять нету,но это их дело,собственно ничего не изменится ,хотя бнет уже приелось за столько то лет

12

Странно, зачем менять? мне Battle.net как название нравилось)

9

название будет активижон блиизард битва нет или просто битв то нет

8

Какое то странное название для клиента - Близзард.

8
Правда, речь идет о заурядном ребрендинге
Ни много ни мало конец эпохи.

Нечего писать, кроме "Баттлнет переименуют.", решили воды в эту бесполезную статью налить? Сами себе противоречите.

8

Пофиг как он будет называться главное что бы не глючил а работал как и всегда. От перемены мест слагаемых сумма не изменяется

8

Наверное чтоб не говорили батла на не батлу.

7

Даа...Будет нечто похожее,но под другой вывеской,поэтому будем считать,что легенда ушла...(

6

А потом переименуют в Activision.net :D

4

Главное чтоб игроки не отказались от Blizzard

4

ну вы прям как жёлтая газета, название новости можно было бы не таким вырванным из контекста сделать

4

а заголовок то... в лучших традициях газет....

4

Ага, а потом еще и в название игр "близзард" завезут. Так и вижу: Blizstone, Bliablo, Blizzard of The Blizzard, Overblizzard, World of Blizzard и прочее..

4

Не понимаю, чего у всех так горит из-за переименования. Как будто они там засели со всеми сотрудниками, остановили производство и третью неделю голову ломают над этим вопросом, забив на все проекты))) Решили ребята сделать ребрендинг - найс, может, таким образом они вообще решили начать глобальную обнову, вай нот?) Ну или просто отделу маркетинга надо было что-то в планировании новенького придумать)

4

Живёшь, такой, живёшь... В чём смысл менять название вообще? Как будто это что-то кардинально изменит

3

Автор статьт видимо сначала услышал что battery.net больше не будет и так и написал в названии статьи. Но потом дослушал что всего лишь поменяют название, а статью переименовать забыл. А если по теме, то blizzar.net, не так уж плохо звучит, и зато узнаваемо. Если конечно именно так назовут.

3

Herish-Extreme Зато как классно будет звучать - "у меня опять близзард не работают", "10 друзей в близзард", "близзард совершили ошибку и будут закрыты", "очередь чтобы войти в близзард".

3

Сам адрес сайта и говорит же, что Баттле нет!)

3

Пусть лучше сделают чтобы она меньше жрала оперативы и быстрее прогружалась

3

bohdan2015 Не смешно писать про оперативу во времена, когда ее по 8-16 Гб у всех? Ладно бы лет 10 назад, когда по 256 Мб у всех было, но сейчас плакаться на то, что клиент жрет оперативу... Сколько жрет то? 100мб, 200?

3

авторы статьи вы хоть так не пугайте !!!! В начале думал что полностью от сервиса отказываются.... у меня челюсть отвисла ! Но когда начал тему читать челюсть обратна восстановилась ! Не пугайте так больше :)

3

"Мы сделали революцию поменяв название battle.net на blizzard.net."

3

Правильно во всем виновато название... Это они у нас учатся, в грохнуть миллиард чтоб милиция стала полицией. И сразу все зашибись... (Сарказм)

3

Соглашусь с Freeezing, все перемены к лучшему. Разве это как-то может плохо отразится на их играх? Близы как по мне, одни из самых мощных "динозавров" в этой индустрии и свеженький вид им будет только на пользу.

3

Oridy Если учесть количество глюков с каждым обновлением и скорость их устранения.... Боюс,шо после этого "ребрендинга" сервера всех игр близзов упадут.Ибо не всегда новое означает путь к лучшему.

3

кек но все привыкли к батлнет будто что-то родное забирают...

3
Demonyx написал: 100мб, 200

Если обычный клиент жрёт 100, 200 Мб, то это уже перебор для него. максиум допустимо во время прогрузки такие габариты.)

2

Прочитав заголовок уже обрадовался что может их игры в стиме выйдут,а оказывается только название поменяют,печаль.

1

Хнык хнык. Battle.net помним, любим, скорбим(

1

скорее всего изза этой фигни нового руководства все олфаги близзард и уволились. нафига менять бренд батл нета на новое гавно у которого нет узнаваемости.? в батл нете еще и армис оф экзиго работали)

-45

комуто есть дело до этой конторки? нет ни одной стоящей игры! а тут целая новость на главной странице

-291

Pohuenix Я бы даже сказал, слабый тролль.

112

BOEHKOM Интересно, а что у тебя не конторка?

23

BOEHKOM А кому есть дело, до какого, как ты унылого малолетнего школьника, который постоянно выражает, своё бесполезное никому ненужное мнение, правильно, никому поэтому не порти новости своими бреднями.

6

BOEHKOM Ты прав дружище как никогда. Столько хреновых игр в одном месте я еще ни разу не видел. Скачал парочку. Ни в одну не играю.

2