на главную
об игре
Overwatch 24.05.2016

Blizzard открывает профессиональную киберспортивную лигу по Overwatch

На BlizzCon 2016 Майк Морхайм, босс Blizzard, анонсировал Лигу Overwatch. Новая инициатива сосредоточится на долгосрочных и устойчивых отношениях с командами, а также предоставит карьерные возможности индивидуальным игрокам.

Лига начнется в следующем году с пробных ивентов, которые проведет Blizzard. Опытные игроки смогут проверить свои навыки на практике. Эти тесты также позволят выделить наиболее сыгранные и профессиональные команды, а принятые командами игроки получат гарантированные контракты.

Команды Лиги Overwatch будут представлять крупнейшие города регионов, и как только коллективы будут отобраны для киберспортивных состязаний, им будет обеспечено дальнейшее участие. Более подробная информация ожидается в ближайшие месяцы.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

а я думал когда же это случится и вот наконец то близы нашли еше один способ заработка денег) не вобше мне нравятся близы но цены у них дороговаты и игровые услуги дорогие один большой плюс что донат в играх нечего не решает ну хотя бы в вов

25

BlooDFeaR666 можно пример дороговатых цен? если конкретно overwatch, то за 2к вы получаете шикарный шутер, который постоянно обновляется. новые герое, карты, скины и тд. и все это бесплатно. а меж тем cod дети жуют говно и покупают пушки за 5.99$

-11

Abirvalgo А просто "попробовать" игру можно? А то платить 2к за кота в мешке не очень. Вдруг мне не понравится игра, и что, просто в унитаз 2к?

14

Олег Черняк у них можно попробовать только вов и диабло )

9

BlooDFeaR666 Игра не дороговата и стоит более чем приемлимую цену в баксах. То, что у нас курс рубля по отношению к доллару такой - так в этом вина отнюдь не игры. А для тех, для кого это "местная валюта" - так им вообще легко-пустячно.

1

Cevenndor но что поделать у нас не баксы так что увы как по мне дороговато но даже если игры и не столь дорогие то вот услуги очень к примеру в вов апнуть персонажа до 100 лвла стоит 3 тысячи рублей а это на одну тысячу дороже чем сама игра перса на другой серв отправить стоит 1 тысячу рублей ну блин как по мне это очень дорого но я судил по вов так что не знаю как дела в других играх от близов

3

Если на других соревнованиях в нее не хотят играть, то мы организуем свою лигу, со своими правилами. Должен признать Близарды мастера маркетинга (подобно Бобби Котику), способны заставлять народ думать, что голый король вовсе не голый и максимально со всего выжимать деньги.

15

Вот бы для heroes of the storm сделали киберспорт ...

14

zombijaic его совсем не интересно смотреть, и популярностью он не блещет, но тем не менее турики достаточно масштабные.

14

Cobblepot Ты прав , для одного зрителя такие масштабные соревнования ...

7

zombijaic Он уже почти как год есть.

6

как-бы сомбра всё не испортила) многие недовольны, мол, что персонаж будет слишком имбалансный

11

St.Anny Да так и есть, противопоставить невидимости можно только стрелу Ханзо и ульту Вдовы, ну теперь может хоть вернут Вдову в мету)

8

Бармаглoт ониж вроде пофиксили её? мне говорили что на птр уже кд на прицел убрали и всё такое, сама то незнаю, не играю за неё)

6

St.Anny Да на птр ее и многих других апнули, особенно Торбьорна, но теперь с релизом Сомбры ясно почему)

6

Бармаглoт Если-бы в начальную рекламу Трейсер не вставляли - то боюсь сие творение дальше TF2 не ушло бы.

11

Ну, теперь школьники могут не боятся за будущее, теперь они могут прогуливать школу играя в ОВ. Они теперь спортсмены и этим будут зарабатывать на хлеб, покрайней они так думают...

11

ну вы знаете кто в эту игру играют lol

10

кто то говорил что этот blizcon провалился но нет вот пруфы

9

что нашли в этом клоне ТФ:)

9

Кажется кто-то зависнет на твиче, потому что комп-бревно не тянет OW (() :3

7

Опаздываете, уже Северная Корея золото взяла. Наши серебро

7

IMARON в Северной Кореи интернета то нет о чем речь :DD ЗЫ Южная Корея

11
alxelas написал: Если-бы в начальную рекламу Трейсер не вставляли - то боюсь сие творение дальше TF2 не ушло бы

Посмотри на Battleborn. Если бы не фанбои Близзард Overwatch бы ждала та же самая участь.

gjiobus написал: что нашли в этом клоне ТФ :)

Обтянутые жопы, это же элементарно.

7

Ruski25 Обтянутые жопы (и не только они), это же элементарно - это, особенно на стадии анонса и первых реклам, и отличает Overwatch от Battleborn. В основном это и спасло от провала, так-как аналогов полно, а кардинальных отличий нет.

5

alxelas какие аналоги если не секрет ?

2

n0zh1k Мда, без комментариев... Blizzard просто все с 0 сами придумали: ниначто не похожая игра, молодцы просто. Как они вообще догадались: придумали шутер! да еще и командный!!! да и мультяшная гравика!!! Они боги :D

7

alxelas Есть устаревший тф2 и убогие паладинсы, если есть еще расскажи.

3

n0zh1k Я и говорю - BLIZZARD боги, просто взяли и перевернули игровой мир с ног на голову. Надо алтарь в честь них собрать и молиться на них. Следующая их игра наверно будет... гонки на машинах. Точно - и гонки будут по городу. И тюнинг машин. А если еще и полицию добавят это будет просто бомба... )))))))))))))))))))

4

Теперь школьники в чате посылать друг дружку будут профессионально. :)

7

Слышал, что у некоторых от этой игры крыша едет...

6

Бармаглoт Вы имеете что то против выпуклостей Вдовы???!))

5

Blizzard нашли ещё один способ , как заработать денег , молодцы чё

4

UniverseMaster Было бы странно, если после официального признания киберспорта спортом, Близзарды спрятали все свои игры куда подальше))

5

Игра посредственность в красивой оболочке. Как и все игры Близов

3

Ну, норм, любая новая киберспортивная площадка - здорово.

3

в сортах дерьма не разбираюсь

2

Их концепция мне понравилась, теперь всё зависит от того как они всё это реализуют на деле.

2

Больше киберспорта (в казуальных играх)!

2

Ну а вообще ожидаемо, что появятся турниры по игре нам таком уровне. Так что ждем "мильенов" призовых и офигенные мероприятия. :-)

1

Сколько самый большой призовой фонд у турниров близзард?

1

Даааа! Вот это мне нравится. Хорошая игра, боевой настрой, путь в киберспорт. Собираю манатки и иду на про-сцену :D

0

Asonodena Максимум в магаз, за хлебушком ) Ну а игра годная, по фаниться вообще на ура заходит.

2

Zevs72ru кто знает, куда занесёт в походе за хлебушком ;)

0

Я не знаю, за что можно хейтить Overwatch, кроме как за цены. Однако купив ее, никаких вложений больше не требуется. Все обновления, новые карты, новые герои - все входит. И по мне, это лучше, чем бесплатные паладины, которые, тем не менее, вынуждены иным образом просить денег - и все мы знаем, каким. Более того - overwatch, как минимум, достаточно сбалансирован. Разумеется, есть герои, которыми почти не играли в чемпионате. Хотя корейцы и брали торба, больше ради прикола, когда было у них очевидное преимущество. Режим на рейтинг, когда у вас рейтинг выше 2750, вполне доставляет - все играют командно и интересно (ок, чаще всего). Короче, хейтить игру вообще не за что - это качественный тимплей, 6 на 6, с вариантами и интересными комбами тех же ультов.

0