на главную
об игре
Project Titan игра отменена

Blizzard отменила разработку Project Titan

Вот так-то. По словам представителей компании, разработка игры больше не ведется. Впервые о Project Titan было объявлено 7 лет назад как о MMO, однако год назад Blizzard в отчете перед инвесторами отметила, что проект более не принадлежит к этому жанру.

Сооснователь и CEO Blizzard Майк Морхейм в разговоре с Polygon сказал, что, несмотря на отсутствие полноценного официального анонса, команда, работавшая над игрой, мечтала создать «наиболее амбициозный проект, который только можно представить». Но, в конце концов, этим мечтам не суждено было сбыться.

По словам Морхейма, команде так и не удалось отыскать в себе необходимую страсть для разработки проекта такого уровня. Игра была подвергнута переоценке и оказалась совсем не тем, что хотелось бы увидеть Blizzard. Вице-президент Крис Метцен добавил, что решение по отмене разработки стало «мучительным».

Оба босса также подчеркнули, что не хотели бы дробить ресурсы компании сразу на две ММО, поскольку Blizzard необходимо сосредоточиться на World of Warcraft. Студия также не хочет, чтобы ее название ассоциировалось лишь с жанром MMORPG.

Зато теперь, когда проект официально отменен, студия может расщедриться на подробности игры, которую мы уже вряд ли когда-либо увидим.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

И что получается в ближайшие лет десять кроме HotS дополнений на WOW и последней части компании на Starcraft 2 мы не увидим ни одной игры от близзов? Просто нет слов.

35

Увидели, что не выстрелит. Решили придушить. Логично.

25

Очень жалко, близзы смогли бы сделать игру офигенной.

20

ну да ну да, и это конечно же никак вообще ничуточки не связано с тем фактом, что огромное количество талантливых разработчиков просто ушли из Blizzard за последние 3-4 года.

17

боюсь сказать но вдруг Wacraft 4 начнут делать

9

мда за 7 лет скок они баблa та мифанули хорошая работа :D

8

почему эта новость не отображается на главной?

7

[ttk]Terrorist Не боись , что то да придумают )

7

Ну в принципе правильно, зачем выпускать игру если она не очень?!

5

Камона_Тонг Это не значит, что за эти 3-4 года новые талантливые разработчики не приходили.

5

лучше так, чем новый "Диабло 3".... Если Титана отменили, значит игра была полным дерьмом

5

Интересненько, будут целиком перепиливать WoW значит. Наверно всё, что не делается - всё к лучшему.

4

Быстрые деньги с хс и хотс убили Титан? ХС может и хорошая игра, но явно нишевая, и если сейчас она активно генерит деньги, то будет ли она популярна через 10 лет? Печалька. Близзард становится инди разработчиком? И эта новость подтвердила еще один факт - близзы так и не поняли, почему взлетел вов, поэтому испугались что не смогут повторить успех с титаном.

4

Blizzard отменила разработку Project Titan С нынешней оптимизацией -у нас каждая вторая игра значится под кодовым названием "проект Титан"...[если вы понимаете о чём я]

4

я даже не слышал про эту игру

3

[ttk]Terrorist Просто что-то не сработало, не беспокойтесь. )

3

я если честно о такой игре даже не знал

3

пздц студио)) интересно а шо там хоть было?))

2

что за игра, я из пещеры выполз

2

Скорее всего нечаянно удалили наработки игры, нечего хранить в одном экземпляре.

2

лучше бы варик 4 запилили.

2

Близы в своем репертуаре! это у них как фильм по Вселенной Warcraft`а. Видать совсем туго у них стало

2

У близзов сейчас много работы, поэтому думаю и отменили. Нужно и WoD для WoW доклепать и HoTS доделать и Legacy of the Void и Diablo 3 еще есть... им сейчас попросту не нужен новый проект.

2

Вот вам и Близзард, короли игрового рынка. Не ожидал такого.

1

Хорошая игра бы получилась!

0

да Близы за все время существования компании ни одной(!) стоящей игры не склепали - лишь унылые стратегии по унылым вселенным и убогое аркадное гавно, типа Дьяблы. надо полагать, эта игра была вполне нормальной, поэтому Близзы решили, что нельзя ее выпускать, а то гармония в их гавнодельском ряду нарушится.

-7