на главную
об игре
Heroes of the Storm 02.06.2015

Blizzard отобрала у Тайкуса в Heroes of the Storm его культовую сигару

Легендарный персонаж StarCraft Тайкус Финдли, похоже, лишился в Heroes of the Storm одной из главных черт своего запоминающегося образа — дымящейся сигары. Нужно ли говорить, что это вызвало бурю негодования среди фанатов?

«ДА. Мы знаем, что курить — плохо. Все это знают. Но, так или иначе, работа Blizzard не заключается в том, чтобы мы этого не делали. Это иконическая деталь персонажа Тайкуса. Верните его сигару!» — гласит название просто гигантской темы на форумах Reddit.

Если вы не понаслышке знакомы со StarCraft, то должны помнить, что сигара действительно является очень важной деталью персонажа Тайкуса. Так почему он ее лишился в MOBA от Blizzard? Об этом рассказал на Reddit один из разработчиков.

«Heroes of the Storm доступна во многих регионах мира и является игрой с подростковым рейтингом. Существует большое количество условий, с которыми мы вынуждены считаться», — начал представитель студии.

«С точки зрения процесса разработки для нас является приоритетом сделать героев и скины как можно более практичными, и если одну модель можно использовать во всех регионах, то это большая победа для разработки», — добавил сотрудник.

«Что касается Тайкуса, то есть регионы, где ему запрещено курить. У нас было два варианта: либо сделать две модели персонажа (одну — некурящую, вторую — курящую), либо убрать сигару», — заключил разработчик. Очевидно, что выбор пал на второй вариант.

Разработчик добавил, что первый вариант вынудил бы студию проделать лишнюю работу для одного и того же, по сути, персонажа. Кроме этого, он привел примеры и других аналогичных изменений, которые даже не были замечены игроками.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

не важно, что герои убивают друг друга всевозможными способами. не важно, что там всякая мерзота, вроде Стежка. самое ужасное, это сигара! пысы. скоро лича геем сделают.

71

Тайкуса без сигары и представить сложно.

65

Разработчик добавил, что первый вариант вынудил бы студию проделать лишнюю работу для одного и того же, по сути, персонажа. да прям тяжело сделать копию героя и всунуть в зуб сигару для регионов где не запрещают.... дело пяти минуты а то и меньше.... -_- тупая отмазка

42

Дайте ему закурить разрабы)

38

Заработают на этом. Типа сигары для тайкуса будут в магазине за плату...

28

ха, вот Габен пошел нормальным путем и надел маски в Китае.

25

maceplyuk С антигероями ты видимо не знаком.

8

seffko Ты про какую игру? Я просто не в теме.

7

За шо? Верните брутальность.

7

Как раз сегодня удалил, теперь устанавливать не буду.

5

Убил 10.000 зергов - норма Выкурил сиграу - виновен Я живу в больном мире.

4

Официальный сайт: www.blizzard.com/games/heroes

при переходе по ссылке мне говорят:
4

RandySavage А что ты удивляешься это же близы,а они те ещё слоупоки и халтурщики.Аддоны к вову пилят года 2-3 минимум,какую ни то отдельную игру делают ещё дольше,фильм по вову так ваще лет 7 уже снимают. Я вас не понимаю, то вам не нравится, что игры клепают каждый год полгода, то слишком долго, а то что близы испокон веков всегда так делали, вы только сейчас очухались. Уж лучше 10 лет снимать фильм и возможно получить шедевр, тем более сама близард контролирует проект, а не как все отдают Голливуду и сценаристам под лсд и выходит фигня как для геймеров так и для обычных зрителей. А игры все шедевры, ни одного провального проекта финансово не было еще в истории. И в первый день продаж скупаются больше чем некоторые эксклюзивы соснолек за месяц. Фокус Игры Blizzard давно казуалят и портят во имя школьников. А я то думаю, почему это в SCII одни школьники, видать из-за казуальщины точно, вы правы мистер диванный эксперт. Игры Blizzard всегда были, легко освоится, но сложно стать профи.

3

Чтоб было до конца толерантно- ему вместо сигары черный дилдо в зубы вставить.

3

maceplyuk Иди убей себя ... ! Одуваньчик

2

shecter666 Сильвана? Тиранда при нажатии кнопки "Играть" так боком поворачивается, что... Эх!

2

законы вынуждают менять игры, о ужас

2

да плевать с сигой, или без, здоровый космический десантник, вот и есть тайкус, человек за зож взялся мб в нексусе. идиотизм развели

2

ну зачем? Тайкус и Сигара лучшие друзья

2

Глаз один выколоть и будет брутален без сигареты.

1

Зачем обидели Тайкуса?!

1

А анимация смерти с кишками и кровищей - это типа норм для детишек, а сигарета в зубах - ни ни? Где логика, блин?

1

Боже мой, какие мать его моралофаги кругом!!! На автомобилях тоже вредно ездить, загрязняете окружающую среду, требую убрать у сержанта кувалды её танк который своими выбросами и продуктами горения не бережёт природу. И вообще убийство это грех какой пример Метелица показывает детям, считаю что нужно отобрать у всех персонажей оружие и пусть они лучше тортами или снежками кидаются друг в друга. И напоследок, Маккри из Overwatch почему то с сигарой гоняет, то есть это нормально.

1

кроме того , что Тайкусу изменили о\лицо , так и еще сигару не вернули!!!! видимо после того , как Тайкус спас Рейнора его жизнь покатилась вниз !!!! а потом еще и убили его из за бабы

1

а ещё в игре слишком мало негров и геев. а в некоторых регионах, таких как сша и европа, это является прямым циничным нарушением прав негров и геев. близард, срочно сделай тайкуса негром и геем.

1

Вот я ждал пока сцена из нупогоди повторится (ай точно забыл он же 16+) когда волк уронил сигарету в латы . И мне одно место подсказывает что будет dlc которое можно будет купить только за 19.99 и только с паспортом. Да и вобсче можно сделать не целую модель перса а только сигарету и вставлять куда надо (вот даже губы синхронизировали в трейлере в зависемости от языка) +у них модель с сигаретой уже есть и убрать из рта сигарету это лишняя работа

1

Kantrik А что ты удивляешься это же близы,а они те ещё слоупоки и халтурщики.Аддоны к вову пилят года 2-3 минимум,какую ни то отдельную игру делают ещё дольше,фильм по вову так ваще лет 7 уже снимают.

0

Ой да пофигу,в старике оставили и хорошо...остальное как-то ...

0

Все равно с сигарой он довольно глупо выглядит. Она у него вообще не к селу не к городу.

0

Не они ли хвалились где-то полгода назад как за пару часов переделывают косяки в дизайне персонажей после постов на реддите? (По сути тотже объем работ) А тут видите ли лишнюю работу для студии делать не захотелось. Резко сменили идеологию?

0

Хм, показ и рассказ о половых актах с 6-10 лет - норма, Гейство (по сути сбой природы) - норма, кровища и прочие ужасы, не говоря уже о убийствах людей (даже мирных) - норма, сигара у персонажа (Тайкус не совсем герой, кто не помнит, хотя и один из главных персонажей) - это не допустимо. Мне кажется или что то не чисто. п.с. Если уж убирать некоторые аспекты, тогда и частично игры не выпускать в странах с запретами.

0

vzglydizugla При чем тут гейство и секс школьников? Просто близардам было лень делать 2 модельки, что тут непонятного?

0

Мне кажется, если я зайду в HOTS и увижу Тайкуса без сигары, то просто не узнаю.

0

На сколько я знаю персонажам и актерам не запрещено курить в кино, играх и пр. На крайний случай могли бы сказать что его сигара "электронная" )

0

Какую лишнюю работу? Вы что идиоты, нарисовать сигару это так сложно? Или тупо взять из СК2, движок один нарисовано так же.

0

Ну вот это прям реально испортит всю игру! От атмосферы до геймплея! Бред какой-то, тайкус без сигары...

Уауауа
Спойлер

Сарказм

Спойлер
Спойлер
0

Одна из черт анти героя в starcraft 2 Я вообще от него тащился !)) верните сигару пазязь!

0

Blizzard отобрала у Тайкуса в Heroes of the Storm его культовую сигару скоро под наплывам гомосятины в европе его покрасят в цвета радуги, и будет не керриган а какой нибудь КЕРРИНГ :)

0

Конченые, однако. Забанить интернет!

0

Сколько уже играю, даже не вспомнил про сигарету..

-1

андрей10 Сигара смотрится очень даже круто так, что не надо говорить, что она плохо смотрится.

-1

костюм у сильваны,слишком закрыт

-3

Дeнис Это я тебя что-то не понимаю,я где то писал что мне не нравится что игры каждый год выходят?Что значит только что очухался?Я что опять же где то писал что близы раньше с разработкой не затягивали?Всегда вроде писал что они слоупоки и меня ей богу удивляют люди которые со мной не согласны по этому поводу.Ну наверно всех устраивает то что к примеру осада оргримара стояла пол года в вове,или последний патч катаклизма время чего то там который стоял вообще год.Ну и моё любимое,2D паловский бабл.О да детка старый 2D бабл был у пала до самой пандарии вроде,а потом всё таки прикрутили 3D модель спустя столько лет,хотя могли сделать это намного раньше и таких примеров очень много.И я разве хоть слово где то сказал о том что близы плохие игры делают?

-3

Я считаю это правильно ненужно показывать крутых героев с плохими привычками.

-44