на главную
об игре
Overwatch 24.05.2016

Blizzard попробует бороться с токсичными комментариями в Twitch

В полупрофессиональном подразделении Лиги Overwatch будет опробована новая система модерации Twitch-чата. Об этом сообщила Blizzard на сайте Overwatch Contenders.

Мера была принята, чтобы бороться с токсичными комментариями. Пока она будет работать в тестовом режиме. Суть заключается в том, что пользователям Twitch придется связать свои аккаунты с аккаунтами Battle.net. Blizzard надеется, что таким образом ей удастся уменьшить число токсичных комментаторов.

Какие именно санкции последуют для тех, кто свяжет свои Twitch-аккаунты с аккаунтами Battle.net, а затем нарушит правила комментирования, пока неизвестно.

 

Комментарии: 33
Ваш комментарий

pharaon08,когда человек пишет в чате какую-то ересь это не свобода мысли)

-57

pharaon08 Ну да, свобода мысли. Ведь твич это частная компания которая вполне имеет право устанавливать ЛЮБЫЕ правила на своей платформе. Вы вполне можете пользоваться услугами конкурентов твича где таких проблем нет. Что не так то?

-38

давно известно, что твич - толерантная помойка с сиськами. удивительно, как люди хавают местный контент, где стримеры боятся даже пукнуть неправильно в эфире.

95

lookaway Не знаю, есть которые не боятся и матернуться)

-3

lookaway По правде говоря это только касается больших стримеров. Но да рано или поздно алгоритм подтянут для всех.

-1

Давно получил бан пожизненный в этой игре за то что очень часто называл криворуких - криворуками,видимо близзы посчитали это оскорблением чувств инвалидов,бывает

52

Лучше бы близы попробовали бороться с тупорылой нелюдью, которая в первые раз включив игру ломится в рейтинг. Ximroy Понимаю.

-5

Ximroy И деньги они не возвращают за пожизненный бан? Если да, то это ржака :), человеку купил игру и разработчик имеет право и возможность тебя забанить пожизненно за оскорбления в игре и деньги тебе не вернуть, а сказать человеку: "ну вы же поставили галочку в соглашении" Чё та я ору щас, и человек снова купит игру овервотч. Какие хитрые Близзарды :)

0

LiaraTsoni Прилагаю скриншот

Спойлер

А покупать их помойку еще раз я не собираюсь,это как плюнуть в зеркало,игра заставляет тебя сидеть играть молча,терпеть всех и вся,ты не имеешь право высказывать свое мнение ни в каких видах,банят даже за слова "gg easy",дизмораль видите ли. Есть масса других хороших игр где свобода слова не ущемляется,буду в такие игры играть. P.S Быть терпилой - себя не уважать.

6

близард любит бороться со своими фанатами

43

То есть говорить, что они разучились делать игры нельзя будет?

26
lookaway написал: стримеры боятся даже пукнуть неправильно в эфире.

А вот и нечего пукать в эфире. Я не поддерживаю, конечно, неадекватные формы цензуры, но оскорбления и неадекватную школоту в комментариях не терплю.

22

Zelenmolod Ну так для этого существуют модераторы от самих стримеров.

8

для начала бы систему репортов и банов бы фиксанули (причин за улёт в бан всё больше и больше, даже мнение своё не высказать) А так комунити всё равно будет токсичным по причинам: a) ты пикнул моего мейна б) мерся аутист убей себя в) *райнхарт летит с чарджа в пачку врагов и умирает* г) хандзо мейнер д) гендзи мейнер е) торбьорн и симметра на атаке и тд и тп. вообще я считаю что каждый пусть играет тем кем хочет, но странно даже в ранговых наблюдать упёртых людей, в стиле я не буду играть за танка потому что я бог аима за маккри, и вроде бы система подбора группы должна была изменить основные проблемы, но нет. Я лично для себя не вижу никаких причин играть...кроме как выбивания скинов, пожалуй...вроде бы игра должна дарить положительные эмоции, но спустя часов 50-100 возникает только отторжение. Близы сами гробят свой проект свинским отношением, и ценником который ну совсем не окупает игру.

22

Anyanyan Где-то год назад забросил игру, ради другой игры, не буду её называть (но для хейтеров сказу скажу, ни каких королевских битв) Вообще ни разу не пожалел.

6

типо написал на твиче и забанят в игре, ну такое,лучше не связывать акаунт от греха подальше.

20

СМЕРШ датским К примеру меня забанили только за то,что указал на некоторые недоработки в последнем обновлении.Сперва блокировка чата была,после чего глобально. P.S:Они бы лучше боролись с читерами,так как их полно в игре.

25

LexxProAktiv Зачем?:) Они же больше всех платят:) за новую копию игры:)

1

лучше бы игры делали привет Дьябло имортал и Хотс( их скоро надо будет пи...)

17

Еще буквально недавно Близзард понесла беспрецедентные репутационные потери, знатно навернув дерьма за все свои мобильные анонсы, провальны аддоны и машну с ютубом в виде манипуляции с дизами, редиректом и модерацией комментариев (которая кроме как к большему потоку дерьма ни к чему не привела). Отставка Майкла Морхейма без тревожного шума тоже не обошлась. Едва ли градус негодования среди комьюнити понизился - Близзард наступает на те же грабли, молодцы! У меня только 2 версии - либо идиотов из Близзард, принимающих подобные решения ничему жизнь не учит, либо они просто любят жрать дерьмо. Уже буквально на каждой популярной площадке, Близзард без смеха или хейта никто не упоминает. Держим курс на дно, капитан!

14

Это не остановит меня от непросмотра твитч.

10

Близарт давно стала помойкой

8

близам надо заблочить самих себя! это они самые токсичные. вот например - вам не понравился наш "пустой" близкон!? вам не понравился анонс мобильной диабло?! у ваш что телефонов нет?! вы что тупые чтоли?!

8

Их поведение против геймеров приведет к тому, что о Blizzard забудут навсегда.

6

KOSTYA_TF2 Если хочешь спросить кого то о чем то или ответить, выбирай под тем комментарием ответить, так человеку приходит оповещения, ну а так не все заметят. Ну и да он говорит о чем то вроде общего алгоритма который борится с известными матами и оскорблениями, наверное.

-1

на любителя игра такая же кака как сиес гоу. Наверно репутацию понизят! Или кейсиков меньше дадут! Толерантность со стороны близрад!

1

Не идея хороша, но иногда без мата не скажешь определенные слова. Да типо круто, хейтеры будут меньше писать, и т.д. Но и если это так же стримерам запретят использовать мат, то твич к сожаления сдохнет...

-1

Есть только один действенный способ борьбы с говнокомментами - это премодерация. От всего остального никакого толку не будет.

-3

Какие замечательные комменты я сейчас прочел! "меня забанили пожизненно за то, что указывал другим, какие они криворукие" "меня забанили за то, что в чате я указывал на недостатки игры в последнем патче" (??????) "коммьюнити все равно будет токсичным, потому что существуют ... гендзи-мейнер ханзо-мейнер " Так и вижу - человек добрался до серебра, может даже выбился в золото, один раз побывал в платине - потом, разумеется, упал, и начал искать виноватых в окружающих и отчаянно токсить - плохие вокруг тиммейты, криворукие, надо их непременно учить (а хотя нет, бесполезно, лучше сразу хейтить), каких героев нельзя пикать (ханзо и гендзи в умелых руках вообще имба, это в какой же ранге надо играть, чтобы ругаться на таких мейнеров?).

-4

Лол, забанят "токсичного", а потом выяснится что он гей, инвалид и негр... посмотрим, как они будут выкручиваться))

-5