на главную
об игре
Overwatch 24.05.2016

Blizzard прислушалась к критике игроков касательно ящиков с лутом на годовщину Overwatch

По случаю годовщины Overwatch разработчики из Blizzard запустили праздничный ивент, в рамках которого игроки могут разблокировать легендарные скины для персонажей.

И если вы оказались в числе тех, кто недоумевает, почему из ящиков выпадает хлам в виде дополнительных эмоций или голосовых реплик, то у Blizzard есть нечто наподобие ответа. На форуме игры появилась тема, в которой обсуждается ситуация со странным рейтом выпадения предметов, и критику игроков прокомментировал директор Overwatch Джефф Каплан.

По его словам, сейчас у разработчиков нет конкретного решения, но они всерьез осуждают проблему: «Я подумал, будет важно сообщить, что мы к вам прислушиваемся. Пожалуйста, продолжайте обсуждать награды, ящики с лутом и косметические предметы годовщины в этой теме».

Критике подверглась и ситуация со стоимостью косметических предметов. Если вы хотите разблокировать весь набор доступных предметов ивента, то вам придется потратить на 50% больше внутриигровой валюты, чем на предыдущих ивентах. Вероятно, с этим разработчики тоже разберутся.

Комментарии: 71
Ваш комментарий

У Blizzard ценовая политика одна: 1. повышаем планку до точки кипения 2. делаем вид, что прислушиваемся к игрокам 3. продолжаем поднимать планку до очередной точки кипения... Одна из причин, почему Valve в свое время обогнала почти на всех фронтах Blizzard.

66

Impela Каким образом и в каких категориях обогнала? Компании выпускают разные игры: близзы делают упор на мультиплеер и сюжет, вольво до недавнего времени делали упор на сингл, после появления кс го и доты 2 - только на мультиплеер. Крч, немного в разных областях гейминга они.

-6

Impela Ага, а потом жестко всрала, так как дота и кс стали скиноориентироваными играми, которые толком не развиваются.

-4

Лута нет, но вы держитесь (с) Джефф Каплан

65
то вам придется потратить на 50% больше внутриигровой валюты
Вероятно, с этим разработчики тоже разберутся.

Да, сделают чтобы стало на 100% дороже. Игры у них годные, но ценовая политика растраивает.

53

Какой смысл в скинах если они не редкие, да и зачем они нужны? Вы зачем игру покупали, на скины любоваться? Еще p2p напишите...

27

Overwatch игра года Разные люди - разные вкусы. По мне так это хорошее дополнение.

0

Почему нельзя сделать так,что бы во время ивента были в магазине доступно 2 вида сундуков. И сделать в ивентовых сундуках лут, только ивентовый, ибо с частотой падения нужных ивент вещей ,за пол месяца НЕРЕАЛЬНО выбить все что тебе нужно, если ты не играешь нонстоп. К примеру сделать так, что бы игрок мог выбрать какие сундуки будут падать дефолтные или новые. Я и так за игру отвалил 2 куска, так еще и за нужные кастом шмотки должен отвалить около этого (так еще и стоит ивент шмот в 2-3 раза дороже в игровой валюте). Тут по моему мнению 2 решения. !. делать ивент не на пол месяца, а хотя бы на целый месяц. 2. способ менять систему дропов с сундуков, убрать хотя бы на ивент сундуки шанс выпадения повторных легендарок.

16

А прислушаться к мнению игроков по поводу PVP- и оффлайн режимом Diablo 3 они не хотят? А еще бы свой клиент Баттлнета научили полностью выгружаться из системы, а то как в диспетчер не зайду, вечно какой-то апдейтер среди процессов висит. При этом не ясно что он там обновляет и как его отключить(Ccleaner его не видит в автозагрузках)

13

WarDevil А зачем? Д3 денег не приносит больших - микротранзакций нет, можно продавать только контент паки. Зачем тратить на эту игру больше минимума времени, необходимого на редкие заплатки и QoL-патчи? Вот если бы туда скины ввести, через наборы трансмогов...

12

OpusAstartes

OpusAstartes написал: А зачем? Д3 денег не приносит больших - микротранзакций нет, можно продавать только контент паки.

В Китае есть, всякие облики, крылья, рамки, вкладки для сундуков и места под персов продают, что мешает такой же магазин запилить в Европе и Америке, и перестать жаловаться на то что прибыли нет. Вон пускай аддон пилят и магазин внтуриигровой в нем внедряют заодно, и народ привлекут и монетизацию какую-никакую сделают.

5

Да какая разница? Фанбои всё схавают и добавки попросят.

11

Overwatch, конечно, любитель зарабатывать на своих клиентах..

9

а чё негодовать, я уже кучу обликов выбил топовых =))

9

Внезнапно, вспоминается видео какого-то блоггера-блондина. - Баланс???? *плюется* на тебе баланс!

9

Хватило выходных, чтобы наиграться в эту чушь. Слава яйцам, что не купил, когда очень хотелось. Теперь даже косаря жалко.

8

да дроп вообще отсутствует , открыл два десятка ящиков даже ни одного танца не выпало , не говорю уже о легах )) к примеру в новый год ящиков за 30 я выбил более половины легендарок

7

Сергей Соул И так каждый эвент. Ни в одном эвенте не упал ни один эвентовый скин, хотя играл дохера... Друг за 10 игр собрал весь комплект, а я с эконками повторяющимися.....

6

Шутки шутками, но столь темные дела творятся не у всех, многие мои знакомые как раз наоборот слишком быстро (буквально за первые 4 дня ивента) выбили почти все леги.

5

Blizzard последние лет 5 кроме того чтобы прислушиваться ничего никак с комьюнити не работают

4

RageMaker Хоть и не работают, но комьюнити у близов отличное, в отличии "людей" валва, быдло и школьники

3

Я дико извиняюсь. Все таки в игре новый. Завтра после экзамена хочу купить овер. За всё время пока играл насобирал немного ящиков. Открыл разом. Дропнулось много чего, в том числе и скин на Вдову. А чему расстраиваться? Скин не выпал? Так игра от 1-го лица, его по любому не видно! Это чтоли как в кс. У какого петуха скин ярче, тот и профи? Какого здесь же?! Лично мне пофиг в каком костюме ставить хэды!

4

Ой, до лохов дошло что их кинули на p2p, и теперь разводят на деньги снова? Ахах...

4

новости двухдневной давности =/

3
Сяхоу Дунь написал: Вентиль сделал это спер у Близзард фанатский игровой режим

А еще спёр 3 варик

3

Мне после апа 100лвл в среднем падает по 3-4 дубликата за ящик. И дубликаты в основном это граффити, фразы и иконки профиля.

3

Не задумывался и не заморачивался по этому поводу. Однако, если прикинуть - дроп реально паршивенький. Выпала аж одна актуальная легендарка и одна не ивентовая.

3

8 ящиков - новый скин на зарю, радости и разочарования - 0, т.к. ни один новый скин не понравился...

3

Купил ОВ для девушки + обновился до делюкс = 1.6к. апнул 1-11 лвл = 15 боксов. Выпало 2 скина из ивента на люська и ханзо + танец на орису. Зашёл на мейн акк, купил скины на тех кем чаще бегаю - солдат, люсёк. Чего ныть то?) Вы б так ныли, когда переделали таблицу опыта, мб прислушались бы и не изменяли. Ну и по сути, если поднять шанс дропа ивентовых лег, то они потеряли бы свою "уникальность" и у каждого второго была бы вся коллекция. К тому же ивенты будут повторятся и существующие скины (из ивента) будут дополняться парочкой новых. Вам никто не говорит "покупайте боксы, так у вас больше шансов что выбить , а если вы купите овердофига, то соберёте все коллекцию" . Хотите косметику? Покупайте, апайтесь, делайте аркаду. Никто ни кого ни к чему не принуждает. Да и эта косметика больше как бонус - к качественной игре.

3

Вооще на....ть на эти скины! Если бы оружие другое было

3

После колоссальной прибыли Близзард кинули своим фанбоям косточку в виде прислушивания))) Хорошо "прислушиваться", выбирая себе третью яхту после очередного тупого сруба бабла.

3
ColonelJason написал: И как следствие классовой неполноценности, эти агрессивные внутренние судороги. Всё как мы с Марксом говорили.

Спасибо, поржал.. И к какому же классу ты себя относишь? Мне как психологу реально интересен этот случай xD

3

Skywinder К предпринимательскому.

-4

Если видишь конские цены, то это ты видать открыл страничку батл нэт))))))

3
Сяхоу Дунь написал: К примеру Эппл не даст вам сделать логотипом фирмы любой фрукт - никаких яблок, груш - за них вам дадут лет 20

Тебя в гугле забанили, что ты такую чушь пишешь?

2

рука активижн в попке близард начинает входить глубже, как бы по дорожке ЕА дальше не пошли

2

Ну джаз-лусио уже выпал, для полного осталось выбить облик рейнджера на Гэндзи, чтобы перед началом раунда можно было писать "GO GO POWER GENJI"! Ну и Трейсер в капюшоне, потому что крута. Ну и танцы, грёбаные танцы...

0

реально лут дурацкий не выпадают скины вообще .....

0
Комментарий удален

Stepanchick1 Какая способность к пониманию сарказма. Не удивительно, что при таком умственном потенциале, сумма в 2к находится далеко за рамками финансовых возможностей. И как следствие классовой неполноценности, эти агрессивные внутренние судороги. Всё как мы с Марксом говорили.

-7

ColonelJason Так, это вроде не он, а ты хвастался "обладанием дорогостоящей игры", вот и возникает вопрос именно о твоём умственном потенциале, и для кого

ColonelJason написал:сумма в 2к находится далеко за рамками финансовых возможностей

если это для тебя "дорогостоящая игра"...

2

Inquisitоr Ути умничка, как во всём разобрался!

-6
Комментарий удален

Stepanchick1 Да чего ты мне объясняешься, у меня сосед Андрей с третьего этажа тоже нищенствует, я всё понимаю прекрасно. Только так разрываться от зависти всё-равно не стоит- это вредно для сосудов. Попей глицин- он вкусный и недорогой.

-4

Близард и прислушались, ого

0
они всерьез осуждают проблему

Исправьте опечатку.

0

ну дроп не супер, таки да

0

Стандартные скины отлично смотрятся. А некоторые даже лучше, чем "эпические".

-1

близард вообще молодцы раз прислушиваются к геймерам

-3

близзардам пофиг на фанатов, им не пофиг только на бабло. Если бы им было реально не срать на фанатов и они бы к ним прислушивались, то давно бы уже выпустили вк4. Жрите сами своё говно типа оверватчей.

-3

Не знаю, что там народу не падает. На бесплатных выходных зашел в игру поиграть (не покупал и не собираюсь, не интересна). Выпало за 5 ящиков на Трейсер голубой скин легендарный, друзья сказали он новый. Выпал на Лучо (Лусяо, как его) скин какого-то официанта вроде или смокинг, не понял, говорят тоже новый. Так я не понимаю сути проблемы. Легендарки падают очень часто (или мне повезло) - чем люди недовольны?

-4

Andy King Повезло,20 открыл, кроме лег. скина трейсера ничего редкого не выпало

3

Blizzard сделает все как надо, что бы все были довольны )

-6

Ну как бэ логично, что если на ивенте на 50% больше нового лута, чем в прошлые разы, то и на 50% больше валюты придётся тратить.

-8

люди недовольны что им не падает лут,(который ДОЛЖЕН быть редким) люди не довольны тем что близард намутили больше скинов чем на предыдущих ивентах. люди недовольны тем что близард выкачивают деньги из игроков, хотя игру и всех героев они получили, всё остальное это косметика которую вполне реально выбить без доната. люди в чём именно вы недовольны?

-8

RUSSCP MythOfTheLight Думаю что бОльшая часть недовольных недовольна отсутствием у себя дорогостоящей игры. Признавать это, конечно, не хочется, вот и выдумывают всякие вздорные глупости. Понятно же, что ни один человек в здравом уме попросту не заметит такую вещь, как частота выпадения шкурок в стрелялке. Кто вообще на это будет обращать внимание? Девочки, которые в Барби не доиграли?

10

RUSSCP Чувак вот сразу видно что ты похоже не играешь в овер, так как пишешь полную ахинею. Вайнят не на то что леги либо эпики не падают, а то что если падают, то они В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ не ивентовые. Т.е. что ивент есть, что его нет, шмотки все равно не ивентовые падают. Такое было раньше, шанс такого есть всегда, но если в прошлых ивентах за сундуков 50 тебе выпадет 1 не ивентовая лега, все остальные если падают, то с ивента, то в данном случае все наоборот, дай бог одна ивентовая лега на 50 сундуков. Даже голда и та не падает.

9

ColonelJason Конечно братан, сейчас бы не имея игры вайнить на шанс дропа.

5

Diabolic_Fruit Ник coloneljason, зафрендяйся.

4

ColonelJason Если бы у тебя была эта "дорогостоящая" игра, тогда бы ты понял, почему люди недовольны низким выпадением шмота. В платной игре, ограничили по времени и в % соотношении выпадение скинов/эмоций + даже за реал из контейнеров не гарантировано выпадение их.

6

Пусть близарды запилять такую же торговую площадку, как в стиме, и будут еще счастливей.

-23
Impela написал: Одна из причин, почему Valve в свое время обогнала почти на всех фронтах Blizzard.

на каких фронтах? Единственное что Вентиль сделал это спер у Близзард фанатский игровой режим полностью основанный на их механике и наработках, а Близзы решили не упарываться в суде сочтя что расходы на адвокатов не покроют доходы. К примеру Эппл не даст вам сделать логотипом фирмы любой фрукт - никаких яблок, груш - за них вам дадут лет 20.

-24

Сяхоу Дунь тут выше про ccleaner писали...так вот, разработчиком является Piriform с логотипом груши xD

32

Сяхоу Дунь Просто в Метелице решили так очистить Warcraft 3 от школьников и прочей нечисти.

3

Аномел Суна и их план отлично сработал

3