на главную
об игре
StarCraft 2: Legacy of the Void 10.11.2015

Blizzard приступила к работе над StarCraft 2: Legacy of the Void

StarCraft 2: Heart of the Swarm готовится к релизу. Первое дополнение к одной из лучших стратегий за последние несколько лет поступит в продажу 12 марта. Но останавливаться на достигнутом Blizzard не намерена. По словам руководителя проекта Дастина Броудера, разработчик уже приступил к написанию скриптов, сюжета и миссий Legacy of the Void, второго дополнения, посвященного протоссам.

Отвечая на вопросы фанатов в рамках Reddit AMA, Броудер выразил надежду на то, что процесс создания Legacy of the Void займет куда меньше времени, нежели Heart of the Swarm. «К сожалению, быстрота и эффективность не наш конек. Но мы делаем все возможное, чтобы ускорить запуск того или иного проекта», – говорит гейм-директор StarCraft 2. Команда, ответственная за создание сюжетной кампании HotS, уже занимается LotV, за исключением нескольких художников, временно переведенных в отдел Blizzard All-Stars.

В свою очередь Алан Дабири, главный инженер программного обеспечения, пообещал, что запуск Heart of the Swarm не будет сопряжен с теми же трудностями, что Diablo 3. «Мы выучили урок. Поэтому приложим максимум усилий, чтобы не повторить ошибок прошлых лет. И поможет нам в этом самая мощная на сегодняшний день платформа, чья эволюция никогда не останавливается», – заявил программист.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

у Blizzard все проекты успешные и когда выпускают игру в это тянет поиграть и что самое главное пройти (ни это ли главное)

10

Ради качества можно и подождать. Их игры ещё очень долго живут после релиза активной жизнью и больше настолько качественных стратегий я не знаю.

9

К сожалению, быстрота и эффективность не наш конек он даже не представляет, насколько он прав

6

new_rassvet сравныл мля **й с пальцем что в етих играх общего? то что они стратегии?

5

К сожалению, быстрота и эффективность не наш конек. Оно и видно. Diablo 3 больше десяти лет клепали, но там нет ничего такого, что заняло бы столько времени.

4

Надеюсь схожу в армию, вернусь и третье дополнение как раз поспеет!

4

Мне Wings of Liberty очень понравилась, с нетерпением жду Heart of the Swarm и последнее дополнение

4

99.9% игроков покупают эту игру не ради компании, а (как неожиданно) ради мультиплеера. СК2 является ведущей киберспортивной дисциплиной и такой график выхода обновлений более чем обоснован.

4

warp 37 ЛОЛ!!! диабло 3 не клепали десять лет.

3

new_rassvet ты балбес это не DLC. а полноценное продолжение одиночной кампании + новые юниты!

3

Странные вы люди и ты Dr.Love Star Craft 2 был задуман так, за каждую рассу отдельная игра, как вот мне интересно полноценные кампании уместить в одну игру, те кто играл и прошёл всё меня поймут, конечно без капитализма здесь не обашлось, но что делать!

3

Нунах, зачем спорить со всяким фанатьем варика и тотала, при том что большинство из них фанатами стали с третих частей этих серий(ньфажье). Старкрафт 2 - отличное продолжение легендарной оригинальной ск и наследник традиций еще более легендарного второго варика. Тотал и вовсе TBS с элементами RTS, совсем не то удовольствие. И вообще, сейчас DLC дай бог что какой-нибудь уровень добавляют... А тут не DLC, тут настоящие аддоны! Раньше многие игры так и делались, все были довольны. PS Диабла не нестолько ужасна, как вы говорите. Стадный инстинкт гораздо ужасней.

3

Вообще то близзард что делает старик и вов не делают Длц , они выпускают аддоны. Может они и задумывали сначала 3 компании вместе но по причинам ( пусть каждый для себя их сам придумает во избежании срача) , они решили сделать 2 аддона. Хотя действительно в том же варкрафте длиннющие компании спокойно ужились. Близард всегда славилась тем что не бросала игры , а доводила их до ума , д3 конечно подхалтурили , но игра тем не менее прекрасно продалась и люди досихпор в нее играют и покупают. з.ы но ценовая политика их в последнее время удручает , постоянно что то мутят.

3

new_rassvet Конечно, лучше бы было если б они еще к оригиналу добавили Сердце и Наследие и сам Старкрафт вышел в 2015ом.

2

Пусть лучше не торопятся и сделают кампании подлиннее...

2

Поэтому приложим максимум усилий, чтобы не повторить ошибок прошлых лет. И поможет нам в этом самая мощная на сегодняшний день платформа, чья эволюция никогда не останавливается», – заявил программист. Пекари, ликуем!

2

Да я представляю если бы они три компании делали сразу, а не по одной раз в 5 лет, то starcraft 2 мы увидели в 2015 не раньше, да про неё бы забыли просто напросто))

2

new_rassvet Мультиплеер на что ? В тотал варе он совсем не для меня, а вот в ск2 самое то :3

2

По сути ХотС это вторая часть Старкрафта 2 -_-. Я это написал, и офигел какую же чушь тут несу.

1

Ну еще лет 10 и может мы получим новый аддон, Уряяя...

1

warp 37 Диабло 3 склипали за 1-2 года(хз что остальное время делали) и то по халтурному.

1

Быстрей бы вышла, надеюсь протоссов сбаланируют

1

Скора релиз игры надо купить и оценить игру)

0

igoryok31 Балбес это ты, который верит в полноценные дополнения. Это одна игра, которая разделена на три куска и за который просят отдельно бабло) компания за три рассы должна была быть как минимум сразу. А вот потом в дополнениях , могли добавлять сюжеты по одной из сторон. Но они решили по еврейски сделать.

-1

Учитывая то как долго они все делают о каком качестве можно говорить? Я помню в Варкрафте 3 сразу было 40+ миссий за 4 стороны конфликта. Ту жалкие дополнения с 20 миссиями по 3 года делают. 10 лет назад близы были великолепны, сейчас же банально выкачивают деньги! Я понимаю если бы в оригинале было 45 миссий за все фракции и в аддоне 30 тогда бы я купил, а так пусть идут лесом.

-2

Кому-то долгострой к лицу, а кому-то нет...Если Rockstar делает игру, то там уже заранее подразумевается хорошая проработка графики, геймплея и сюжета, а у Blizzard на конверсию больше времени ушло.

-3