на главную
об игре
Diablo 3 15.05.2012

Blizzard рассказала о причинах отсутствия PvP-режима в Diablo 3

Гейм-директор Diablo 3 Джош Москуэйра назвал главные причины того, что в игре до сих пор нет полноценного PvP-режима. По его словам, такой режим просто обязан соответствовать уровню качества Blizzard, а это совсем непросто.

Во-первых, у Blizzard пока нет свободных рук, чтобы заниматься реализацией PvP. Над ним работают всего несколько человек, а вся остальная команда занимается аддоном Reaper of Souls.

Во-вторых, разработчики пока не знают, каким должен быть правильный PvP-режим с точки зрения геймдизайна. Diablo 3 – игра об одном герое, сражающемся с толпами монстров. Вся механика игры отлично работает в одиночном режиме, но в мультиплеере от нее мало толку. К тому же, Blizzard хочет, чтобы в PvP принимали участие игроки всех уровней, а не только те, у кого есть топовые персонажи.

Джош Москуэйра также затронул проблему безопасности аккаунтов игроков. Как оказалось, в тех странах, где работает встроенный аукцион, аккаунты взламывают намного реже. Здесь же не лишним будет напомнить, что вчера Blizzard выступила с анонсом первого сюжетного дополнения к Diablo 3. Подробности аддона Reaper of Souls ищите здесь.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

С момента релиза говорили, вот вот щас допилим пвп арены. А вот }{yй

10

PvP в Diablo III - примерно такое же явление, как Half-Life 3.

10

Ну да, ну да... Обещали, обещали, а в итоге - ничего. Первая причина, (она же "Во-первых"), настолько банально-глупая, что даже не понятно, считать ли это за причину. Главное, говорили что они работают над PvP составляющей игры, а сейчас выходит, что толком этим занимаются единицы, пока остальные делают...что? Правильно, какое-то дополнение, скорей всего ещё и платное. Ну и где ваша ответственность Blizzard ? "Во-вторых" - тоже глупее не может быть причины. Я не думаю, что что-то в данном режиме уж сложно придумать. Тем более, хоть иногда к игрокам надо прислушиваться, уж они точно знают, каким должен быть PvP, но нам же не нужно никого слушать, да же Blizzard ? "К тому же, Blizzard хочет, чтобы в PvP принимали участие игроки всех уровней, а не только те, у кого есть топовые персонажи." - Это вообще как понимать? Т.е. чтобы принимали участие все (неважно какой уровень) чтобы те, кто по-больше попросту убивали тех, кто по-меньше? Так что-ли? Ну не бред ли? Как раз-таки распределение по уровню и будет залогом правильного PvP, когда попадается равный по тебе, по уровню, противник, а не тот, кто убьёт тебя мгновенно, в силу своего большого уровня или наоборот. И да, насчёт того, что: "Diablo 3 – игра об одном герое, сражающемся с толпами монстров." - у вас мозгов не хватает сделать командный режим, где команда из "n" кол-ва человек сражается против внушительной армии тех же монстров? Даже можно придумать соревновательный режим: "кто убьёт большее количество противников" и таких режимов можно придумать просто гору, начиная от обычных (один на один) и командных (команда против команды) стандартных (игрок(-и) против игрок(-ов)) PvP режимов, до вот таких, как приведены выше, соревновательных режимов. К тому, приведу очень старую, (да и не очень), игру Sacred (и вторую часть) где спокойно уживаются и свободное прохождение, и совместное прохождение компании и тот же PvP режим. Ах ну да, как может быть нормальный PvP с внутри-игровым аукционом. От сюда как раз-таки и вытекают все проблемы. Даже если система подборки по уровню будет работать как часы, она 100% не будет исключать игроков, который с помощью покупок с этого самого аукциона лучших вещей будут просто не победим на своём уровне что явно нарушает баланс и чем-то смахивает на игры, с системой pay-to-win, только грамотно скрытой за таким понятие как "аукцион". Не будь вашего аукциона - таких проблем бы удалось избежать, а так в этой игре никогда не будет правильного PvP-режима.

9

Они клепали целый год единственный аддон с 1 героем и 1 актом.Кстати,они же выпустили диаблу раньше срока,чтобы доделать пвп режим,значит,если бы они выпустили её с этим режимом,то вышла бы она в 2013 году.Что тут сказать,Близзард-самая долгая компания,ролик к аддону,наверное,полгода делали.

8

Как-то размыто все. Ничего внятного не сказано

7

критично важную для игры часть делают всего несколько человек. нуну.

4

Да в том же Path of Exile пвп реализовано уже хорошо. А тут блеать близзард короли баланса несмогли за 10 лет сделать пвп. Это смешно. Как написали выше все дело в донатном аукционе.

3

Основная масса людей, из тех кто хотел, уже купили их игру. Зачем им теперь надо ПВП - его ведь не продашь отдельно? вот новый аддон, это да - на нем можно срубить "бабла"...

3

Ну с таким количеством разработчиков, которые работают над pvp, они его пару лет будут делать.

2

-Raixs- Наклепали пару карт в редакторе? Ну окей.

2

Самая главная причина, по которой в Diablo III нет PvP-режима - это куцая прокачка персонажа, которая ну совсем не располагает к разнообразию в PvP.

2

Tom[Cat] Если посмотреть скриншоты Вестмарша,города 5 акта,то он напоминает изменённый 1 акт.Взяли локации 1 акта и переделали в редакторе.

2

-Raixs- Друг мой количество не значит качество, наклепали бы они 2-3 класса и были бы они не продуманные, недоделанные, потом бы ты так же ныл что мол лучше выпустили бы один, но зато всё как надо. Можно подумать кроме д3 у них игр нет. Верю пвп будет то что надо, хотелось бы интересных пве режимов вроде защиты точек или ещё чего нить в током духе.

1

Pvp по сути классная вещь, которая обогащает игру, несомненно. Но в реальности что вижу, как проходит бой PVP в SWTOR например... скажет что с стороны красоты, особо не выглядит красиво в 80% случаев... Примеров много, например, противники скачут как угарелые вокруг друг дружки. Я лично эстетического удовольствия не получаю от таких поединков... На варзонах и того похуже бывает, все прыгают друг вокруг друга, молнии , бомбы, огонь, нет постановки боя, именно красивой постановки ... конечно те 20% покрывают усилия... но долго так не поиграешь , если просто эстетически бой выглядит не очень красиво. Есть еще вариант - я зажрался ))) я его не исключаю, но ведь хочется лучшего, и эта потребность есть у каждого человека.

1

ИМХО, близзы правильно поступают. Знают, как делать - делают, а не знают - не делают. Эх, если бы и другие компании так поступали...

1

близзарды уже не те и это факт. Вов классик и варкрафт3 были последними нормальными играми

0

д3 нормальная игра...просто вышла не в то время... слишком поздно...щас сделать качественный "закликай монстра до смерти" надо постараться... да и не будет данный жанр в современном игровом мире популярен,а так....д3 это д3 не больше не меньше

0

RavinSakara "К тому же, Blizzard хочет, чтобы в PvP принимали участие игроки всех уровней, а не только те, у кого есть топовые персонажи." Это понимать не так как понял ты:)Они имели ввиду что-то типа БГ в ВОВ.(10-19лвл.20-29.и т.д.)

0

10 лет делать и ничего не сделать...........

0

Wdro Возьми в пример Borderlands 2,за 1 год его создатели сделали 4 крупных длс,которые сложно назвать парой карт и ещё 2 героев.Лучше бы гирбоксы делали диабло.

-2

скорее бы про WoW что-нибудь сказали

-3