на главную
об игре
Diablo 3 15.05.2012

Blizzard рассказала, почему запуск Diablo 3 прошел неудачно

Запуск Diablo 3, как известно, проходил не лучшим образом. Релизный день и первые недели после него прошли с постоянными ошибками соединения, что в игре, требующей подключения к сети, было непозволительным. В чем же была проблема?

На тот момент Blizzard отмечала огромный спрос на игру. Казалось бы, что в этом удивительного? Спрос на Diablo 3 просто обязан был быть огромным. Но Blizzard не шутила: компания действительно не смогла верно оценить спрос на собственную игру. Портал PCGamesN сообщает, что во время выступления на GDC 2015 директор игры Джош Москейра признался, что Blizzard ошиблась в оценке популярности Diablo 3.

«Наша команда по продажам предсказывала, что в первый год будет реализовано около 6,6 миллионов копий игры, а эти ребята очень любили Diablo. Но этой цифры мы достигли за первые пару дней — мы не знали, о чем думать, потому что это было совершенно невероятно. Даже наши самые смелые ожидания продаж в первый день оказались чудовищно заниженными», — рассказал Джош Москейра.

«Люди ждали десять лет, чтобы сыграть в Diablo 3, а самый жуткий страх в случае с игрой, требующей постоянного онлайна, — это невозможность играть. Именно это и случилось», — сказал Москейра и добавил, что для Blizzard объем продаж на тот момент не играл совершенно никакой роли, поскольку все в компании чувствовали себя крайне скверно из-за того, что подвели фанатов.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

И они говорят об этом только сейчас?

82

и досихпор в игре практически нечего делать, зайдешь 2 рифта пробежишь и засыпаешь...

44

Надо было так сказать. "Люди ждали десять лет, чтоб сыграть в Дьябло 3, а мы сотворили из игры жуткий страх в который невозможно играть, требующий постоянного онлайна"

30

S1nz3T1c Он набирается очень быстро по началу. Я создал нового персонажа в сезоне - за неделю докачался до 175 уровня, играя по 3 часа в день. Marvelosi Доброе утро, игра вышла 3 года назад.

14

Мне DIABLO больше первая и вторая понравились !

7

Sapphire1984 Полностью согласен. Сам купил эту диаблу за 1000 и проходить себя под конец прям заставлял через силу, настолько убогий геймплей, прокачка никакая, играть не интересно, просто тупая долбежка монстров.

4

kitonok Родителям объясни, что это шедевр, вот уже и не стыдно просить будет.

3

Почему!?Потому что все толковые ребята поубегали от вас!

2

да не только при запуске подвели, сама игра мягко говоря не торт, точней сказать не тот уровень, которого ожидал от близзов.

1

Мда....ну и комменты, ребят существует такой сайт как ютуб, там есть видео тех кто поиграл уже, заходим, смотрим интересующую игру и включаем мозг, нужна она или покупать не стоит. Близардами доволен полностью, все продукты афигенные, ребя стараются и это видно!

1

Не надо было под сосноли затачивать.

1

В азиатских странах, стоит думать, продаж было больше всего. Там любят задротство, как основу игрового процесса.

0

Да просто у близзов есть привычка, делать сразу 100 игр одновременно. Я понимаю так, что это как-то, да влияет на качество продукта, на выходе.

0

пусть отвяжут от онлайна для одиночного режима!!! и доработают геймплей тогда да будет интересно!!!

0

При смене руководства всегда какая-та ж...выходит.

0

skeptisVK не знаю, в первое время существования аука нормальные сеты наоборот стоили крайне дешево, а за 2 реальных доллара вообще можно было купить все что угодно. Говорю как было)

0

Если отвязать онлайн игру спиратят,а так пиратки диаблы 3 до сих пор нет или неиграбельны,имею диабло но давно забросил игра норм

0

Внесу и свои 3 копейки. Хоть и были лаги и вылеты с 3ххх ошибкой. Я терпеливо дождался когда все заработает и играл ирал играл, потом опять играл и добывал эпики. Единственное что обидно, так это то что я не сразу разобрался с тонкостями аукциона за реальные деньги. И жалею что сразу как только мне начинали падать эпики, не выставлял их за реальные деньги. А ведь кучу народу наварилось на этом аукционе. Мне удалось продать пару эпиков за копейки, остальные эпики надевал на себя, в надежде что упадет что то стоящее дорогое. Но мысль о том что вот этот эпик класный, но лучше я его надену себе, а найду получше, тогда продам, сыграло свою роль. В итоге одет своих персонажей, но так ничего и не продал. А нужно было сразу все что было ставить на продажу. А в целом игрой доволен. До выхода аддона нового, выполнил все достижения, кроме одного, найти всех редких монстров. Хоть и в чат кричал о поиске одного моба, забыл его имя, так его и не встретил. Зато на главной странице достижений, гордо было написано 100%. А вот после аддона как то желание, выполнить все достижения, пропало. Захожу играю, вот уже второго сезона персонажа опять прокачал, что сам соло спокойно на см6 мобов раскладываю, и опять ушел из игры. Жду нового аддона или хотя бы новых локаций или их изменений. А то уже все наизусть каждую местность знаешь.

0

ScaryZerGG Я тоже говорю как было. На старте и первые полгода сеты в которых можно было свободно убивать за минуту дьяблу на сложности истязание стоили ОЧЕНЬ дорого. За пару долларов можно было купить только окровенное Г для фарма первого акта истязания(непорезанного истязания). Затем,через полгода, истязание порезали, но ввели 6 (или 8 сложностей для каждого уровня сложности). Истязание -1 проходилось довольно просто, а вот для истязания -6 нужно было долго фармить низшие сложности.

0

skeptisVK хз, вы наверное плохо фармили аукцион, не везло с предметами - хорошие предметы по низкой стоимости продавались в течение пары часов. Ни разу не донатил, все было куплено на добытое на ауке и в игре золото. таким образом собрал весь сет Зунимассы

0

Владелец сие чюда на пс 3 ... Обновы и прочие я вообще молчу ... Походу обновы нормальной или дополнения на игромыльное устройство не были запланированы вобщее ... Расстроен ожидал большего от 3 ей части (

0

Ничего хорошего не ожидал, естественно не покупал и не играл, ибо с самого начала было ясно что это попытка выехать на брендовом названии и не более того. С вышеуказанными проблемами конечно же не столкнулся. Но нытье про "2к" это конечно же не нормально со стороны некоторых выше высказавшихся.

0

Обновления обновлениями, но не лучше было бы позаботится о том, что пользователи могли полностью пользоваться полноценным функционалом игры, купленной за 3000р. +, я про Diablo 3 RoS к примеру на консоли PS4 : " Как можно решить проблему в Diablo3 RoS ,на консоли PS4 : http://vk.com/denchis?w=wall123953_14246 , Схема: две штуки ps4, стабильное сетевое подключение. В чем может быть проблема??? Невозможно присоединиться к игре. " Почему приобретая игровую приставку за почти 30 000р. рублей надо устраивать танцы с бубнами, чтобы сыграть по сети с френдом ? Это политика компании сейчас такая как у всех, или же есть реальные проблемы на серверах #PSN или #blizzard ? Почему бы не исправить существующие проблемы ? Я понимаю, что маркетинг должен себя окупать, но хочется простого человеческого отношения к людям, которые потратили бабло на то, чтобы в свободное от работы время, ты мог не заморачиваться, а сесть и поиграть с другом в #Diablo3_RoS ???

0

Фанаты серии остаются фанатами при любом раскладе. Хотя и разчарование порой приходит...

0

Я не проходив первые две части с хорошим мнением об игре остался, ну там повыбивать норм шмот проверить уровень своих навыков и в конечном итоге ждать когда пвп сделают, а так на этом ВСЁ. Касарь - потрачено

0

В нее так и нельзя играть без онлайна или с пиратки ?

0

SSStylish Речь идет не о релизе русской версии, который был на много позднее, к слову она в 2, а то и 3 раза дешевле.

-1

Давно еще на старте купил Дияблу 3, вкачал колдуна, купил на ауке какой то мощный зеленый сет за золото, вынес на последней сложности диабло за минуту. Больше в игру не заходил. вообще последнее время много проектов приятнее диаблы, им только пиара не хватает- взять тот же Path Of Exile или даже The Incredible Adventures of Van Helsing. Да даже во вторую дияблу тянет играть больше чем в третью

-1

Только сейчас сказали

об этом??

-2

«Люди ждали десять лет, чтобы сыграть в Diablo 3.... Выросли, повзрослели, обзавелись семьями. И дождались... Пшик.

-2

А че эта они опомнились спустя 3 года? Продажи стали падать и интерес к студии у фанов пропадает? :)

-2

Их это ещё и удивляет) Такой долгострой,а отдачи ноль.

-2

ScaryZerGG По моему нам кто-то врет. первые полгода сеты в которых можно было вынести дьяблу на истязании за минуту, на ауке за золото не продавались особо, только за релаьные деньги и стоили в районе 5-10к зеленых за сет.

-2

долбаный онлайн! вечно из за него одни проблемы!

-5

Marvelosi Качайте 4ую баттлу и 3ий крузиз. Кто Вам мешает?

-5

запуск? я вот с другом недавно запустил 3-ю часть...30 минут,удаление,установка второй части ....а теперь поговорим об неудачном запуске...

-5

Заплатил за игру почти 2к рублей а в ней геймплея максимум на 10-15 часов. При том не самого увлекательного. Плюс графон хуже чем в WoW.

-7

ну , главное сейчас не сидеть в шоковом состояние и пилить обновы и поддерживать сервера

-8

Да Diablo 3 полнейший провал. Помню, как еле прошёл этот "Шедевр" Чуть не уснул, а под конец так и вообще, всё пофигу было, лишь бы пройти... Пустышка, а не игра! Да за такие бабки и ещё онлайн. Blizzard - сволочи, лучше бы не занимались этой "онлайн ахинеей", а делали продолжение, самой успешной их игры - Warcraft. На консолях, вон выпустили, со всеми плюшками, на торрентах скачал и прошёл, да забыл. А на ПК - платно, да ещё онлайн... В общем, игра - ни о чём!

-9

Незаслуженная популярность 3-ей части. Рейтинг доверия к студии упал после выхода StarCraft 2, который мало того, что покромсали на 3 эпизода, так еще и абонентку ввели в некоторых странах. А к выходу Дьябло 3 уважаемая студия умудрилась продемонстрировать свою жадность и неуважение к фанатам данной защитой. И это не вспоминая злосчастный аукцион и измененную мрачность игры в конечной версии.

-10

Скажу только спасибо за Torchlight и Path of Exile. А то 2к за этот позор просто стыдно просить.

-10

Дябло таймкиллер, конечно, знатный, но смотрю на людей у которых там уровень совершенства n+++ и не знаю, что о них и думать.

-11

Они как то странно смотрят на прогресс игр.... 2015 они все еще выпускают игры с квадратной графой, 80% людям купившем компы за 130 касарей, нужны такие же дорогие и красивые игры! А не это........

-29