на главную
об игре
Overwatch 24.05.2016

Blizzard создает команды по Overwatch League в крупнейших городах мира

Компания Activision Blizzard объявила о покупке первых команд Overwatch League семью спортивными магнатами, а также компаниями в сфере традиционного спорта и киберспорта.

Новыми владельцами команд стали:

  • Роберт Крафт — президент и исполнительный директор KraftGroup и команды «Нью-Инглэнд Пэтриотс» (Бостон)
  • Джефф Уилпон — соучредитель и партнер Sterling.VC, операционный директор команды «Нью-Йорк Метс» (Нью-Йорк)
  • Ной Уинстон — исполнительный директор организации Immortals (Лос-Анджелес)
  • Бен Спунт — исполнительный директор и соучредитель Misfits Gaming (Майами-Орландо)
  • Энди Миллер — президент и основатель NRG Esports (Сан-Франциско)
  • NetEase (Шанхай)
  • Кевин Чу — соучредитель Kabam (Сеул)

Будучи первой крупной киберспортивной лигой, базирующейся в городах, Overwatch League будет способствовать формированию местного сообщества болельщиков. В первом сезоне лиги регулярные матчи будут проходить на киберпортивной арене в Лос-Анджелесе, а команды тем временем займутся подготовкой собственных площадок для официальных состязаний, где в будущих сезонах смогут принимать гостей.

Для владельцев команд лига станет источником дополнительных доходов за счет рекламы, а также продажи билетов и прав на ведение трансляций, что благоприятно отразится и на доходе участников команд. Команды также сохранят за собой все доходы от участия в играх в родном городе и даже смогут получать фиксированную сумму ежегодно.

И хотя звучит все очень красиво, многие крупные киберспортивные коллективы уже успели отказаться от участия в лиге. Причиной тому, по слухам, является непомерно раздутый вступительный взнос для команд, который якобы составляет 20 миллионов долларов. Blizzard эту информацию комментировать отказалась.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Было бы неплохо попасть в киберспортивную команду. В любую вообще. Надоело работать.

8

ONYXYS дык вперед, тут как в любой профессии, если сидеть на жопе ровно ниче тебе на голову не свалиться. У меня знакомый из школы в универе за универскую какую-то команду вписался по ЛоЛке, сейчас в Москву на какие то соревнования ездит. Подробностей не знаю, но денег ему платят)

3

Darkaind Это только мои мечты и фантазии ) Некогда мне этим заниматься. Реалии требуют реально трудиться.

5

ONYXYS Вот кстати фиг знает на сколько это удовольствие, но денег за это платят нормально) PS лично я верю в такой вид труда, он мне тупо не нравится)

4

Darkaind Превращать хобби в работу ну никак не хочется, если честно. Это да.

4

Только выплатил ипотеку за квартиру...(

5

Вот я думаю, взять кредит на 10 лямов и платить его 40 лет, или украсть 10 лямов и сидеть 10 лет?

5

ооо, я думаю критерии отбора очень высокие.

2

Дайте угадаю - Киева не будет?!

2
составляет 20 миллионов долларов. Blizzard эту информацию комментировать отказалась.

если бы была неправда - опровергли бы

0

Вилламина Они уже дали один раз комментарий: "дождитесь официальной информации, а не верьте слухам".

5

Чего это они вдруг сами команды набирать стали? Желающих же вроде всегда полно было.

0

Возьмите пожалуйста я буду тащером обещаю (нет)

0

Близы насколько вы отчаились, вы уже сами набираете играков чтобы создавали такое понятие как киберспорт овервотча, хех. у них тоже была идея рекламы клона "доты" прорекламировали типа играйте 1 сесию неважно выйграл проиграл, главное сыграй. А после когда должны были подвести итоги, А ИТОГОВ НЕТ! :) Или проще просто близы сделали пустышку, чтобы поднять себе рейтинги. Играл я в овервотч, весело, прикольно, первые 30 мин, после начинаешь понимать 50$ вы серъёзна? CS GO 10, 6.66 на скидках была, и то там будет куда веселей. Квака новая будет веселей, а это.... Кваку можно делать на киберспорт, но это ... Желающие будут не спорю, но близы забьют на это дело. Потому как киберспорт держиться как думаете на ком? На близах, ухахха а вот не тут то было, благотворительность от ГЕЙМЕРОВ! Т.е. вы платите скажем билет на вход на данное ШОУ, сумма это билета идет в приз фонд победителю. Т.е. если никто не прийдет, никому это не будет нужно то близы это будут платить из собственного кармана! Даже вов не спасет это мероприятие. Хоть близы имеют с вов 10 миллионов, но организовать подобное шоу, стоит и того больше, а поддержка раскрутка, зарплата и т.д. овервотч станет чёрной экономической дырой.

0

MG10000 хм, а мне кажется, что создание из овервотча мощного кибертурнира окупит себя в ближайшее время. а тем более окупит, если взнос с команд по 20кк ))) ну и плюс, овервотч активная игра, за турниром будет интересно наблюдать зрителям, так что не такая уж и плохая идея. лишь бы только на нее не забили или не запороли

0

в снг бы открыли - вот было бы круто)

0

В других играх столько желаюих, что только отборочные неделями идут.А эти сами собирают команды в свою же игру(аж 7 шт. уже!).Как-то это убого.

-1

Пока аниме-школота играет в оверватч, настоящие мужики погибают в battlegrounds.

-5

Trian4k Настоящие мужики играют в Паладинс.

-3

Trian4k Сори нету 10 ядерника под жидким азотом и 1080 ти чтобы в пубг играть без лагов. А паладинс и на калькуляторе идет.

2