на главную
об игре
Diablo 3 15.05.2012

Blizzard: в Diablo 3 регулярно играет 1 миллион человек

На конференции GDC бывший гейм-директор Diablo 3 Джей Уилсон заявил, что каждый день на сервера игры заходит по меньшей мере 1 миллион уникальных пользователей. За месяц количество уникальных пользователей в среднем достигает 3 миллионов. Все эти показатели должны вырасти сразу же после выхода Diablo 3 на PlayStation 3 и PlayStation 4.

К концу 2012 года Blizzard продала 12 миллионов копий игры. Таким образом, компании удалось удержать 25% своей первоначальной аудитории.

Кроме того, Уилсон признал, что решение внедрить в Diablo 3 аукцион было большой ошибкой. По его словам, игроки намного более заинтересованы в том, чтобы зарабатывать деньги, а не играть в саму игру. В ближайшее время Blizzard собирается разобраться с этой проблемой.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Брехня!

Аукцион в печь.Игра симулятор барыги

46

Наигрался. Теперь захожу, смотрю, что продал в ауке, меняю цену, выхожу. Это тоже считается?) Да, и кроме аука после прохождения сюжетки в игре реально делать нечего.

17

К концу 2012 года Blizzard продала 12 миллионов копий игры. Вот доказательство, что на ПК не только одни пираты...

12

Если бы не аукцион, то в неё вряд ли бы даже сто тысяч играли.

10

_Limon_ Уйди, жалкая пародия.

9

Соболезную этому миллиону человек. Абсолютно бессмысленное регулярное времяпрепровождение.

9

4MORIK +1...я играл себе спокойно играл,потом как-то один немец мне сказал:"Мол вещи у тебя фигня.Купи на аукционе" Зашел я туда и понял.Смысл заключается в том,чтобы просто ждать сутками когда продасться твой шмот,чтобы зайти и купить себе лучше.А так же в том,что тут решает и реал(что всегда меня напрягает),то есть у кого денег больше тот и круче.А это уже не игра...Зачем играть,если можно заработать 500р и взять,что нужно(а многие так и делали)..Так вот весь кайф пропал,когда я узнал про этот аукцион,я понял,что в любой момент только захочу закину деньги и все....весь смысл игры будет потерян,да думаю нас.ть буду играть без него,но как?Ведь без аука я просто усложнял игру для команды,а здрть нет особого желания часами напролет и времени...Какие Торги,а не игра

9

зарабатывать деньги, а не играть в саму игру Там не во что играть, практически... если только вы не фанат "одного и того же из раза в раз"

8

Да ё аукцион они переделают. ПВП ПИЛИТТЕ !!!

8

Ой лол, введение аукциона ошибка, бла-бла-бла. Не ввели бы, тогда и этого унылого ляма не было, зато новость была бы круче, продали 12 лямов, не играет никто. Удержали 0% аудитории.

8

Mantis234 Полностью согласен!Но осадок остался,без аука сложно,а с ним неинтересно

6

Ну что же вы пристали к этому аукциону? Лично я им не пользуюсь, не покупаю/продаю шмот, не думаю о том, что мой шмот говно... И это не значит, что я задротничаю, я просто играю вечерами и получаю удовольствие! Все ноют, что локации надоели, так вот это потому, что многие именно ЗАДРОТЯТ, а в D3 надо играть умеренными дозами.

4

DiLouk Согласен. Аук не проблема, если голову себе не забивать им. А вот рандомность на локациях, разнообразие монстров и продолжение хотя бы еще один акт следующий сделали, вот этого не хватает. Более рандомного но более умного рандома на шмотках не хватает. И нужно сделать прибавление численности монстров на локах 1 2 актов.

4

Alex Coachman в принципе все игры сюда можно отнести

3

Боже мой, какие они черти... Вся игра сводится к аукциону, а они вешают лапшу о том, что собираются с ним разобраться))))) АХАХАХАХАХАХАХАХ

3

Нужно больше рандома в локациях, а то не интересно.

3

Все эти показатели должны вырасти сразу же после выхода Diablo 3 на PlayStation 3 и PlayStation 4. ага, как же... Игроки пс3-4 будут спокойно в офф-лайне рубиться, пройдут кампанию и забудут о игре.

3

smallhell Если вообще будут...

3

играйте в http://www.pathofexile.com малознакомая кому либо игра достойная внимания, хороший конкурент д3 ingame: AkselMJ, Determinix

3

Не верю. Какие три миллиона? Фантастика!

2

Я только за, если они уберут аукцион, но только если сделают дроп более адекватным. Возможно это даже привлечёт обратно ушедших игроков.

2

Единственный минус аукциона - -это реал. И откровенно малое количество шмота. Если взглянуть объективно то для каждого персонажа всего пара тройка актуальных сетов. Даже если брать легендарный шмот. Причем сильно приуменьшено значение крафта. Есть всего несколько достойных вещей и те с фиксированными статами, а это ужас как скучно.

2

Если уберут аукцион, будет совсем другая игра, я даже подумаю потратить на неё своё время)

1

не трогайте аукцион мать вашуж, а то скука будет же. Не хочу я бегать и фармить. Лучше зайти на аук, купить по вменяемой цене игрушку, какая тебе ни в жизнь не упадет никогда. Иначе в дьяблу так не играли бы

1

тупо заходят посмотреть с надеждой хоть какого-то изменения ,но зайдя огорчаются и выходят.

1

И без аукциона был бы достаточный онлайн, а сейчас там наверно 90% это боты. Сделать из игры ММО было плохой идеей.

1

Vladia Да, там еще корейцы и китайцы) (Большая часть задротов в игры близардов, если что)

1

Blizzard: в Diablo 3 регулярно играет 1 миллион человек Шесть из этих "человек" — мои боты. Как и большая часть остальных "человек".

1

Сейчас Path of exile набирает обороты. если многие олдфаги и ньюфаги твердят что это убийца и так полудохлого дьяблы значит в этом что-то есть. игра очень хороша и я считаю что такой диабло 3 и должен был быть. чего только стоит система пасивных скилов, интересная система валюты построенная на бартаре, орбы, скилы которые можно менять камнями с повышающимся лвлом и возможность делать своего чара как ты хочешь. Самое главное, что все это только бета версия. дальше больше

1

Врятли я бы без аукциона что нибудь собрал в ближайшее время

1

Swerlast Торчлайт лучше ,а диабло 3 простая казуальщина ТОРЧ тоже казуальщина, с аркадными бесконечными врагами, и в отличие от дяблы - с фризами, которые не позволяют играть на харде. sanchez752 какая там сюжетка, это дябла, там нечего делать после прохождения на смертном всех сложностей, а это можно пытаться делать до пенсии

1

sEntet1c PoV, конечно, для тру хардеров и прочее, но в некоторых моментах кажется как-будто разработчики нарочно делают какой-то из элементов игры неудобным в угоду старым играм, та же самая графика могла бы бить и по приятнее, по ней видно, что вроде и полигонов хватает и физика с эффектами нормальные, но выглядит все пластелиново и это не есть хорошо... Вроде F2P с закосом в ММО сторону, а в пати бегать с чужими людьми лично мне не интересно и противно, чего не скажешь о Диабло 3(прежде всего из-за того, что шмот общий, да и в дьябле выгодней держаться вместе, а здесь вся тима по сторонам разбегается)...ИМХО

1

уберите аук,сделайте оффлайн режим,чтобы был смысл обыскивать каждый уголок локации!

1

Burnoutman просто нужно норм группу подбирать я с друзьями и так каждый угл облазиваем не жалуюсь в ауке есть и хорошие стороны можно норм капейку заработать

1

Можно считать игру, аукционным симулятором, захожу проверяю аук и выхожу, весь процесс игры )

1

в Diablo 3 регулярно играет 1 миллион человек 1 миллион задротов и просто тех, кому делать больше нечего. fix

1

Rikudo Nagashi Я себя задротом не считаю играю в общем 3-4 часа в день из них 1-2 часа в Diablo... За всех не говори

1

Я себя задротом не считаю играю в общем 3-4 часа в день -)

1

Al Bundy ну а что б.. я весь день на работе это так много? непойму я вас дамы и госпада

1

IMooNI в том и дело, что если весь день на работе, откуда 3-4 часа каждый день?)

1

Al Bundy Ты пытаешь меня затроллить жалкий школьник ? =) не выйдет

1

Aksel MJ "хороший конкурент д3" Но это же ссаная донаторская ММО.

1

Good lord of Awesomeness Чувак, ты бы сначала поиграл, а потом делал выводы. Там нет доната в привычном понимании, т.е. ты изначально получаешь 100% весь контент, а за реал покупаются только визуальные плюшки (новые эффекты для скилов, оружия и т.д.), которые никак не влияют на игровой процесс.

1

Good lord of Awesomeness 1. Сами разработчики не позицианируют свою игру как MMO как и я, это нечто другое. Цитата: "Наша игра это соревновательная Action RPG, и она имеет очень мало общего с играми, которые обычно классифицируют как MMORPG." 2. Доната (в понимании pay to win) в дьябло3 с ног до головы - аукцион и вложения всех форматов. В POE донат только косметический, а аукцион отсутствует и не планируется.

1

Aksel MJ "Доната (в понимании pay to win) в дьябло3 с ног до головы - аукцион и вложения всех форматов." Что за херню я читаю. "Прочие вложения" - это что? Есть конкретика? Mantis234 Хватило на 12 лвлов. Да, согласен, с "донаторская" и "ММО" немного переборщил. Остальное правда.

1

Остальное дело вкуса вот и всё (и ещё POE далека от версии 1.0 в отличии от д3).

1

Нашли чем гордится, задроты красноглазые...

0

Хорошие показатели. Решать проблему с аукционом сейчас - вот что будет ошибкой... Игре куда больше нужен новый контент. Нужно расширение четвертого акта, или добавление пятого. Нужна большая рандомность на существующих локациях. Естественно, что многие сидят на аукционе - бегать по одним и тем же локациях быстро задалбывает. Аукцион вообще хорошая штука, если вы не задротите на нем сутками, а только сбываете награбленное и покупаете новый шмот. Без него было бы намного хуже.

0

sEntet1c Path Of Exile несомненно лучше, чем Diablo 3, но для меня там есть один огромный недостаток из-за которого я перестал играть - проходить повторно нет никакого желания, да и уже скучно к тому же. Ещё там не интересно убивать монстров (а это важно в такой игре), скорее всего из-за звуков ударов. Всё это лично мои придирки, но надеюсь со временем всё это исправят.

0

Пиндят по полной, в день если 20-30тыс человек бывает, о каком миллионе речь вообще идет.

0

_Limon_ За прошлые части не розписуйся, а вот 3 да.

-1

Походу ворлд оф танкс теперь не самая крутая ) Да и верить в то, что в неё играют 600.000 людей ежедневно тоже брехня ведь разрабы то русские))

-1

Торчлайт лучше ,а диабло 3 простая казуальщина где даже спеллы не надо распределять,да да много уровней сложности но в каждой гриндилке такое есть тот же торчлайт например а миллион задротов и барыг не показатель хорошей игры скорей показатель 8 летней рекламы

-2

Угадайте кто регулярно играет в Diablo 3

-2

Это не доказательство, просто эмуляторов нормальных нету.

-5

krakman а за такие деньги я лучше бф новый закажу) Золотые слова! Я сам в том году купил батлу 3 и нисколько не пожалел! Думаю и 4 часть купить.

-8

был бы оффлайн режим, я бы тоже поиграл :D а за такие деньги я лучше бф новый закажу)

-9