на главную
об игре
Warcraft 3 13.06.2002

Blizzard, возможно, задумается о Warcraft 4 после выхода StarCraft 2: Legacy of the Void

В разговоре с порталом IGN на выставке Gamescom 2015 продюсер StarCraft 2: Legacy of the Void Тим Мортен рассказал, что после выхода игры разработчикам предстоит обсудить то, над чем они станут работать дальше.

«Нам очень приятно слышать, что существует спрос на новые RTS во вселенной Warcraft. Вне всякого сомнения, мы рассмотрим Warcraft, StarCraft или совсем новые идеи. Все созможно, но у нас нет конкретных планов», — поделился Тим.

Мортен также напомнил фанатам, что Legacy of the Void не станет концом вселенной StarCraft, поскольку она содержит еще много историй, которые только предстоит рассказать.

Комментарии: 104
Ваш комментарий

слишком хорошо, что бы быть правдой....

81

Это было бы супер!!! WarCraft 3 до сих пор еще жива, представляю, какая будет четвертая часть!

45

Круто, через 10 лет ждем первую часть квадрилогии про Альянс. Потом через 5 лет вторую часть про Орду, потом через 5 лет про нежить, и последнюю лет через 7 про ночных эльфов, только боюсь я до нее уже не доживу.

38

StormX07 Называется World of Warcraft

23

StormX07 Неважно онлайн игра РТС или даже карточная) Сюжет у них то один. И тот сюжет о котором вы говорите смешан уже как 10 лет.

23

и что же там по сюжету в варике 4-м будет?)) Дренеи захватят все територии, а наги выйдут с королевой эльфов и провозгласят Азшар столицей?

22

Blizzard, возможно, задумается о Warcraft 4 Давно пора :)

17

Хмм А есть в книгах продолжение или еще где после Warcraft III: The Frozen Throne.???

15

видимо после выхода фильма начнут думать о том, шо поведать миру))

14

Все созможно Исправьте ошибку.

13

А я думал что давно пилят потихоньку

10

И опять "может быть", как же это надоело. По факту же было превосходно, если бы вернули одну из лучших ртс-серий и просто одну из лучших серий игр.

10

где-то я уже на PG это читал...

9

да хоть бы а ,столько лет жду и надеюсь что все таки они сделают новый варик ))

9

Было бы шикарно, а то гребаное мморпг wow убило надежды на Warcraft 4, а надежда все еще естЬ!

9

А на самом деле ее уже делают*но нам не будут говорить ещё лет 5(((

8

УРААА.Был большим фанатом 3 Warcraftа,жду продолжения историй 4 расы

8

Blizzard, возможно, задумается о Warcraft 4

8

StormX07 Имхо, если стратегия и будет, то она будет не Warcaft 4, а, например, Warcraft: War of Anchients (Т.е про Войну Древних)

7

Порадовался бы, но зная ситуацию со StarCraft 2, то нас будет ожидать 4-6 игр с выходом каждой из частей раз в 1,5-2 года. Вроде всё верно: люди, орки, нежить, эльфы (4 игры), + наги, дренеи (6 игр).

7

ну правильно, ВОВка уж не тащит.

6

RomanRt Вов умирает потихоньку, пора бы выпустить MMORPG в мире Starcraft

0

Warcraft 4 и Half Life 3. И всё. Продам всё что есть, куплю маленькую коморку с полкой под ПК и что бы стул с ведром вместились. Но реально непонятно, как будет с WoW. У меня есть надежда, что до выхода 4той части они прекратят лепить аддоны, а через некоторое время позже выйдет новый WoW, продолжающий историю 4той части. Я думаю разумно было бы обновить свою доилку, либо вселенная прекрасная, но в графическом плане и по возможностям движка когда то всеми любимая ММО скоро всеми забудется

6

Если они сотворят с 4м Вариком то, что они сделали с Дьябло 3, то вангую массовые самоубийства, ибо второго такого облома народ не переживет.

4

Давно пора! Правда они могут думать так лет 10 еще.

4

А вот если бы хотя бы половина игроков резко бросила играть в ВоВ, то близзы бы начали делать следующий варик. Но этого, к сожалению, не случится, а жаль.

4

Warcraft 4 !!!!!!!!!!!!!!!1111111!!!!!!!11!!!1!

3

Учитывая, что вов продолжает в какой-то степени историю wc3, то 4-я часть какой промежуток должна затронуть? После одного из аддонов в вове? Или снова альтернативные вселенные, как в дреноре? Будет ли в 1-м случае учитываться лор вк4 в след за ним аддоне? И как тогда, тем кто не играл в вов, обосновать весь тот бред что будет в игре твориться? С точки зрения продаж - нормально ли вообще разделять аудиторию и давать людям такой шанс соскочить с вова, но при этом оставаться в рамках любимой вселенной? В WOW план развития расписан еще лет на 10 вперед. Точно также как во вселенной Звездных Войн не будет нового KOTOR'а из-за существования SWTOR, так и wc4 не будет из-за вова

3

врядле, даже если задумается то не выпустит всеровно

3

Когда модеры доделают третий варик на движке ск2...

3

близзы сами себя загнали в угол, все что им теперь остается это или начинать новую историю спустя пару сотен лет после событий в Фрозен Троне, с новыми героями и все такое или клепать ремейки на первые части или приквелы к первой части ну по поводу 2 варианта (ремейки\приквелы) довольно интересно бы посмотреть на это, а вот по поводу 1 варианта(спустя Н - количество времени) будет явно не интересно как минимум для тех кто ждет Варик 4 и терпеть не может ВоВ ибо они ждут нормальное продолжение Фрозен Трона а не этот высер который в ВоВ запилили(но этого 99% что не будет) а то что наворотили в ВоВ, я после них в это явно не буду играть в Варике 4 если он будет продолжать весь этот БРЕД что был в ВоВ, только если объявят ВоВ не каноничным(бред, я знаю, они на это не пойдут) или все же будут ремейки, тогда по шпилю

3

Да сделают они 4 варик ибо вов уже дохнет а вселеную вакрафт бросать не станут есть конечно карточная фигня но она слишком специфичная..

2

даже если не фейк , с той скоростью с какой близы делают игры то к 2020 может и выйдет

2

наконецто а я вот тут уже скучать начал

2

ну выйдет он.. а вот оправдает ли ожидания? Camper88 могут сделать альтернативную историю.. или то что не рассказано в вовке

1

Если будет варкрафт 4, то лучшим вариантом для сюжета будет либо перезапуск, либо продолжение непосредственно после концовки третьей части(По событиям ВоВ или создать другой сюжет, не суть). Потому что сюжет ВоВ уже скатился в такой хлам... Панды, Наги, Легион, Воргены и прочая хрень.

1

дожить хотя бы до анонса, не говоря уже о готовой игре. А так надеюсь выйдет что-то достойное.

0

Мы же с вами знаем Близзов. Осталось ждать всего-то около 20 лет. Ну или вообще не ждать

0

MrGrave а события Титанов тебя не интересуют??

0

Ахахах "возможно задумается", как то смущает, но конечно хотелось бы верить, что все таки задумается.

0

То говорят последняя часть будет то нет.....

0

Судя по Старкрафту, Варкрафт 4 будет разделен части на 3-4... и выходить будет лет 5-8

0

SirenWarlock Пока World of warcraft жив никакого Warcraft 4 не будет. Ты не прав! По твоей логике СтарКрафт тоже не нужен ибо есть Вов. Тем более ща популярно переиздания и продолжения старых игр. Если 4 часть выйдет, многие с ума сойдут, особенно азия, точно будут задротить пока не сдохнут

0

Вы, орущие, что вов не торт, Легион говно и тд надеюсь понимаете, что вар4 по сюжету будет продолжение легиона (или может что-то то следующее после него), просто не мморпг, а стратегия?

0

Blizzard, возможно, задумается о Warcraft 4 после выхода StarCraft 2: Legacy of the Void

Спойлер
0

Да уж,четвёртый варик очень хотелось бы получить.

0

Ну если выйдет этот шедевр не только моего детства, то так и быть куплю

0

Фанаты уже давно задумались о нём

0

быстрей бы уже вышла новая стар крафт, уже не терпится узнать чем все закончится.

0

все Созможно - очепятка

0

Скорее всего сначала будет аддон к Diablo 3...

0

Вангую Warcraft 4 разбитый на 3-4 части и World of Starcraft.

0

Warcraft вроде как трилогия.

0

Интересно если 4 выйдет то они сделают Дренеев и Наг как полноценные расы доступные вне сюжета? Хотя я вы хотел доп. кампанию про Пандаренов.(Как с Рексаром было.)

0

qpDevildb Тут как раз ты ошибаешься, и сейчас объясню почему. По моей логике Starcraft как раз таки и нужен.Почему произошёл выход второй части Starcraft? Потому что серия застыла в 98 году. Нет, игру конечно же поддерживали патчами еще очень долго, плюс массовые поклонения со стороны азиатских игроков. Но все же - Starcraft это игра без абонентской платы, постоянного дохода как у Wow у нее нет. Поэтому продолжение игры необходимо. Та же ситуация и с Diablo. Без продолжения, эти игры будут затухать. А тут еще консоли, на которые идет большая часть рынка. Так что годик - два и жди эти игры на современных приставках. А с Warcraft история обстоит посложнее. Просто перечислю тебе список проблем, которые отпугивают Blizzard от Warcraft 4: 1) Выпустив Warcraft 4 ты отобьешь кусок от многомиллионной армии подписчиков, которые ежемесячно приносят Blizzard доход в виде абонентской платы, и главное - эти игроки ведь могут и не вернуться больше в WOW. Плюс внутри - игровой магазин всевозможных питомцев и маунтов который тоже приносит солидный куш. 2) Сюжет игры. Сейчас насколько я понял сюжет Warcraft 3 развивает WoW. 3) Большая вероятность выпустить игру хуже чем тот же Warcraft 3. Ситуация с Diablo после релиза тебе в подтверждение. 4) Большую часть рынка занимают консоли и все что с ними связано. Ты представляешь себе Warcraft 3 на джойстике, а Warcraft 4? 5) Переиздания сейчас модны не спорю, но сколько среди них RTS(стратегий)? И еще можно привести с десяток причин почему ТАК, а не наоборот. Starcraft и Diablo это другое тесто. Эти вселенные можно развивать без особых затруднений, ведь они безвредны для основной курицы с золотыми яйцами.

0

SirenWarlock А почему, интересно, Starcraft и Diablo для основной курицы безвредны, а Warcraft 4 будет вреден? Близзард могут разрабатывать его как новый киберспортивный снаряд, чтобы проводить по нему чемпионаты и всё такое. Warcraft 4 наоборот может подхлестнуть угасающий интерес ко вселенной Warcraft и стать отличной рекламой для WOW. Они тут же анонсируют сюжетно связанный с ним аддон для WOW и всё, дело в шляпе.

0

qpDevildb Жанры разные, но аудитория у игры одна. Из семи миллионов человек, сколько из них преданных фанатов того самого олдскульного Варкрафта? - да каждый пятый. Я редко встречал в игре человека, который бы втайне не дрочил на новый Warcraft. Школота в Wow меньшинство, в основном это взрослые дяденьки, которые могут заплатить за игру, которые помнят времена компьютерных клубов. Плюс вся современная игровая индустрия заточена под консоли. Сейчас - люди любят сидеть на диване и втыкать в HD телевизор, неторопливо нажимая при этом кнопочки на геймпаде. RTS как жанр давным давно зарыт.

0

Japhes Чтобы Warcraft стал новым киберспортивным снарядом, нужно выпустить Warcraft 4 как минимум не хуже Warcraft 3. Незабываем также что основными киберспортивными снарядами являются Dota 2 и World of Tanks. То есть, чтобы получилась успешная игра, она должна быть ,сам понимаешь, КАКОГО уровня. Слишком велики шансы обложатся. К тому же киберспорт это явление исключительно ПК индустрии, Здесь Клаво/Мышь не заменишь на геймпад

0

SirenWarlock Сейчас - люди любят сидеть на диване и втыкать в HD телевизор, неторопливо нажимая при этом кнопочки на геймпаде. Сразу видно что ты соснольщик

0

SirenWarlock "Велики шансы облажаться" - если бы все так рассуждали, то никто бы ничего не делал. Это же Близзард!

0

Тоже распилят 1 игру на 3 куска по фуллпрайсу каждый?

0

Что не говори, а близзард молодцы. Столько лет и по сути ни одного фейла. Придумывают свои вселенные, используют своих персонажей в других играх. Пожалуй самая успешная компания, хотя Рокстар тоже молодцы.

0

qpDevildb Хочешь верь, хочешь нет но единственная консоль которая у меня когда - либо была так это 16 - битная Sega. Основной потребитель видео - игр это американская аудитория, там у большинства населения есть консоли. Нравится тебе это или нет - но вид современного геймера изменился.

0

Japhes "если бы все так рассуждали, то никто бы ничего не делал" - Вот скажи мне, кто эти "все" про которых ты говоришь? Я вот въехать не могу, Ты понимаешь, что нет второй такой компании похожей на Blizzard, которая несмотря на все свои финансовые сомнения, выпустила бы в свет продолжение знаменитой серии, целиком и полностью адаптированной для Пк игроков. Ты просто выдернул красивую фразу из другого контекста "если бы все так рассуждали, то никто бы ничего не делал" - это просто пипец, ты даже не знаешь о чем говоришь. Кто эти "все"?!

0

Japhes и qpDevildb Ребята я клянусь вам, если вдруг, облака разойдутся и в течении 3 - 5 лет, Warcraft 4 анонсируют. Я приду в эту сраную новость, и публично, перед всеми, скажу: "Пацаны... вы были правы, В Blizzard все - таки работают классные ребята. Игры для них в первую очередь искусство, а не бизнес. Все эти мучительные годы ожидания не прошли впустую, и там в глубинах компании Blizzard, в её тайной комнате, группа рукастых умельцев создала для нас очередной Шедевр. Шедевр способный заткнуть за пояс все эти Доты и Танки, Шедевр способный вернуть Пк геймингу былую славу, Шедевр который бы выбил ностальгическую слезу не только у прожженных фанатов, но даже у школьников ни разу не слыхавших о Warcraft."

0

SirenWarlock Нравится тебе это или нет - но вид современного геймера изменился. Геймера - казуальщика

0

Пздц, какие же вы все олени, вы даже не понимаете что при помощи варика 4го можно в вов затащить кучу нового народа. допустим вк4 будет разделен на 3-4 части, каждую часть можно выпускать между адонами вова, при этом именно важно обьеденить историю и сюжет таким оброзом что бы они переплетались и люди сами будут начинать играть в вов, но для осуществления этого близам нужно выложиться на 100% например: в вк4 ввести историю основания 3-стороны и далее дополнение для вова с 3й стороной....

0

qpDevildb Да вот только - Геймер казуальщик это основной потребитель видеоигр.

0

Blezil А зачем заморачиватся выпуском нового Warcraft между аддонами, когда с выходом большого дополнения, большинство игроков итак возвращаются в Wow? К тому же твой метод подразумевает разделение команды blizzard на два лагеря. Одни работают над дополнениями Wow, а другие над новыми частями Warcraft. И что из этого получиться? Я херею, у вас все так просто - все равно что посрать сходить.

0

Был бы рад анонсу 4 варкрафта:) Боже, храни Blizzard!

0

yiiiep6ok Последнее время количество игроков ВоВ упало. Совпадение нет не думаю.

0

Lodnar Между очень резко упало и постепенно падает разница большая :(

0

yiiiep6ok Но есть сам факт того что игроков стало намного меньше.

0

Они не будут делать Warraft 4 т.к на её месте уже стоит WoW. А после StarCraft 2: Legacy of the скорее всего будут работать над WoW, Overwatch, 4 cезоном в Diablo 3, Heroes of the Storm, Hearthstone и.т.д, но никак не над Warcraft 4.

0

Слухи на пустом месте не делаются. Игре быть. С малых лет ждал и мечтал о продолжении.

0

- Что не говори, а близзард молодцы. Столько лет и по сути ни одного фейла. Придумывают свои вселенные, используют своих персонажей в других играх. Пожалуй самая успешная компания, хотя Рокстар тоже молодцы. - Ни одного фейла? Ну да, конеш, только StarCraft Ghost заморозили и закрыли (хотя и анонс был, и даже трейлер на WC III лицухах).

0

Так герои W3 уже есть в Heroes of the Storm,и движок там Старкрафтовский,графика та же. Могут и переиздать W3,и выпустить новую часть.

0

Если выйдет варкрафт 4, фанаты будут ликовать)

0

делать 4 варкрафт не имеет смысла пока не закончена история WOW так это продолжение 3 части и пока он не закончен нет заделов для сюжета 4 части учитывая что Легион не будет последним дополнением то и 4 вар ждать еще долго если только не делать какойнить приквел.

-1

MrGrave Нету титанов - нету восстания орков. Походу плохо историю варика знаешь :)

-1

MrGrave Если чушь пишешь, могу и поучить, чукча. :)

-1

ребят не пускайте пену... возможно задумаются ... то есть проект на стадии когда ты думаеш покупать тебе презерватив на вечер или нет... с точки зрения сюжетной завязки я не представляю как это можно реализовать учитывая анонсированное дополнение для вов... + не надо забывать что у близов много громких имён над продолжением которых я уверен они тоже регулярно задумываются.

-1

Sheff322 Кто чушь пишет? Какое нахрен отношение Титаны имеют к Восстанию Орков? Кроме того, что они вообще всё создали и т.д.?

-1

MrGrave Кто чушь пишет? Какое нахрен отношение Титаны имеют к Восстанию Орков? Кроме того, что они вообще всё создали и т.д.?

-1
-1

SirenWarlock Starcraft и Diablo перестали поддерживать, ты имеешь в виду Д2 и СК1, а ты думал что их вечность будут поддерживать? Я говорил по Старкрафт 2. И почему стратегия Варкрафт4 помешает прибыли Вова. Совершенно разные жанры.

-1

Пока World of warcraft жив никакого Warcraft 4 не будет.

-2

Sheff322 Чхал я на этих титанов с высокой колокольни. Я полюбил историю Варкрафта не за это дерьмо, а за Историю Падения Лордерона, Восхождения Новой Орды, становление Отрекшихся и бегство Кровавых Эльфов. Таких отличных персонажей как Артес, Тралл, Принц Кель'Тас, Сильвана и так далее. Сейчас уже десять ноунеймов дают говна самому крутому Дракону, который одним пердежом может весь мир порвать на куски, легион, панды, титаны, параллельные миры... Всё пошло хрен-пойми-куда.

-4

Только не совсем понятно, каким будет сюжет WC4. Ведь по сути продолжение - это WoW

-5

Кто там мне сказал,что варика 4-го не будет?

-6

Если Warcraft 4 и будет, то только после кончины Worlf of Warcraft'a. Ведь он, как и Warcraft 3 в своё время, должен будет поменять некоторые сложившиеся устои в игровой вселенной. Сюжет в 3-ке был очень масштабным, на мире WoW это естественно отразится. А переделывать целый пласт игры никто не будет. В Катаклизме было что-то подобное, но это ограничилось редизайном некоторых локаций.

-7

Называется World of Warcraft Вряд ли Близард смешает сюжет онлайн с основной игрой. Так что нех там накручивать. Если есть книга то скорей по ней и будет продолжение.

-26

Старкрафт гавно для потных корейцев.

-40