на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Blizzard забанила около 100 тысяч аккаунтов в World of Warcraft

Читеров в World of Warcraft накрыло могучей волной банов. Комьюнити-менеджер Blizzard на Battle.net объяснил, что заблокированы были аккаунты, уличенные в использовании «ботов».

«Боты» используются игроками для автоматизации геймплея. Комьюнити-менеджер компании уточнил, что всякий, кто рискнет нарушить баланс в игре, будет наказан по справедливости.

По информации Kotaku, заблокироваными оказались порядка 100 тысяч аккаунтов — все они получили бан на полгода. Видимо, это должно послужить читерам уроком.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

RandySavage стоимость ресурсов снижается. честным игрокам становится невыгодно их собирать и ботоводы монополизируют это.

45

Ну тут хоть видно что люди над VACбанном работают, а не как в кс го из 6 миллионов забанило 2 тыс. и выдали это за великое достижение, только читеров меньше не стало, а только наоборот.

40

RandySavage видимо вы давно ботов не видели.сейчас они фармят будь здоров и в инстах получше некоторых игроков.только смысл покупать себе вов и делать чтобы игра играла сама в себя.

21

Я в игру не играл.И удивился когда узнал,что она в 2004 вышла

19

Niko71790 100 тысяч забанили не за 10 лет, а за раз.

19

RandySavage Ты выставляешь на Аук по низкой цене, трава обесценивается

15

Никогда не любил людей которые используют ботов.

14

(тост) Ну за справедливость

13

Dark Kahn Варик4 , сколько грёз в одном слове...

11

Хз о каком балансе они говорят ,ни когда не понимал чего к ботам придераются.Ну летает прога вместо меня собирает травку чего такого то,кому от этого плохо становится?

10

В своё время забросил эту игру после 8 лет подписки. Разовый "Ban Wave" ничего не решит. Как бегали боты, так и будут. В последнем аддоне решил вернуться, посмотреть что да как. 6/10 человек на батлграундах боты, что в той что в другой команде, которые кучно бегают за живыми игроками как привязанные, имитируя бой. Я уже о скриптах на арене не говорю. Для серьёзных ПВПшников эта игра закончилась уже давно. Остались только фанаты, и ботоводы. P.S.: За что минусы то? Поправьте меня если я не прав.

10

Dark Kahn я тебя умоляю, если досих пор играют в такой калл как Л2, то WoW вообще бессмертна)

9

"зачем зачем?" акки продавать прокаченные

8

Соловат Обычно за такое 3-7 дней:) Но только в первый раз

4

Мораг_Тонг Спасибо директор компании Blizzard что раскрыли секрет, а на сколько больше можете уточнить? =))

4

Всех читеров в зад. Банить на вечно, играйте честно.

4

Ruski25 За что минусы то? Поправьте меня если я не прав. лел, забей. це пг

3

WarCraf4er Сократилось оно раньше, а теперь наверное совсем упало.

3

The Dying Bride видать ты не играл в игры от мыла. Везунчик:D

3

The Dying Bride Но я не про то что игры кал, а то что у них в правилах игорь за ботоводство бан вечный, как и за использование любых прог в принципе.

3

бан на пол года это еще по божески. Обычно за такое перманент.

2

Мне забанили учетку, которая была больше года не оплачена, я плакал от смеха

2

не удивляет.... но по факту:

Спойлер
2

Соловат Я понял. Повню где то есть легальный бот, прям продается. Вроде "идеальный мир". А офигел как увидел, ставишь и идешь по делам. На кой черт они его туда добавили...

2

Может лучше не ждать, пока 100к ботоводов наберется, а банить регулярно?

1

Rain_Death VACban хороший банер, просто как и любую программу ее можно обмануть. Но читеры банятся и сервера почти чистые. За 600 часов в кс гоу не разу ни одного читера не встретил. В любой игре есть читеры и нельзя забанить их всех, но самых дерзких наказывают.

1

И что характерно, баны от Близов идут массовыми волнами. Тишина, тишина -бах, куча народу побанено. Это для наглядности что ли?

0

Polololon Для виду и статистики. Valve хоть тоже и не сразу банит, но постоянно и стабильно. У Blizzard же они могут спокойно пол года бегать, и 20 раз успеть оккупиться, после чего их показательно забанят и о больших цифрах напишут в новостной ленте. Но на самом деле через пару дней опять будет наплыв, уже с новых акков.

0

а пожизненные баны уже отменили?))

0

Соловат 3 дня максимум меня они удерживали, всякие теры, перфект ворлды. Вот только Кабал, малоизвесная игра, удержала на недельку. только за счет приятной фоновой музыки:)

0

Отличная новость, так им и надо, а то я корячусь сижу постоянно в игре, а они больше меня сшибают!

0

ни фига се. хотя я думаю, что ботоводов побольше будет.

0

БАНХАММЕР!!!!....частая процедура у близардов. И не только в Вове

0

Близзард проиграла суд немецкому боту и должна возместить ущерб, таким образом они решили отыграться на подписчиках, даже тех, которые полгода назад включали бота лишь на 5 минут, проще говоря у них бомбануло, помимо всего прочего, можно купить поверх забаненой еще запись, все достижения и маунты будут доступны, вот так решили отыграться и окупить затраты. К слову, в далеком-далеком году, близзам удалось выиграть суд и закрыть бота Glider , насчет мимика не знаю.

0

Dark Kahn Зайди на пиратский сервер х100 и посмотри как там интересно играть.

0

как по мне так давно пора была, сейчас уже немного поздно хотя новости все равно рад

0

Я вот играл и играю в вов честно. Боты на самом деле убивают аукцион. Я когда находил бота, то отправлял тикет и убивал бота. Даже играя за орду и встречал бота орды, то убивал его. Заходил за перса альянса. Помню был случай, когда еще Пандария стояла. Бот орды 90 лвла фармил репу с гоблинами на мобах, а я зашел за ферала за Альянс. Ферал у меня был где-то 87 или 88. Дак я даже легко убил этого бота.

0

Niko71790 к черту кс го.тут речь идет о wow.

-3

Blizzard забанила около 100 тысяч аккаунтов Тотальный Экстерминатус.

-4

Дэганы, лучшеб банели тех кто золото за реал продает , тех кто реально их бобла лишает по тихому.

-4

Dark Kahn есть игры, вроде гилд ворс 2, там нет никакого тупого кача и фарма. ираешь в свое удовольствие. можно вообще на аренах висеть с первго лелва, выбивать сундуки с ресами и книжками на поднятие уровня. а вот азиатские ммо - это могила на кладбище гринда и задротства.

-5

Это они так бан крымских учетных записей оправдывают? Заодно и служба поддержки себе цифру вывела в показатель. Работают, молодцы.

-5

Кто-то в это уг играет чтоли?

-5

Нужно больше ботов. Может тогда это уежество Близы наконец-то закроют и займутся 4-м Вариком.

-8

И будут продолжать банить, ясное дело что после ввода жетонов ботов терпеть не будут. Иначе просто у них не будет зароботка. Ботов тоже станет в разы больше я думаю, опять же, жетоны тому причина. Хотя лично я 7 лет играю и встречал 0 ботов.

-9

Rain_Death Ну когда КС ГО тоже будет за десять лет, тогда тоже наберут такое количество)

-18

Святослав Измайлов А если поподробнее

-22

Хах они и так игроков теряют, а тут ещё 100000 забанили. Сами приближают смерть ВОВ и выход Варика 4. wassups А смысл вообще в таких "играх" как ММО? Тупой бесконечный кач и фарм. А читы бы позволили это пропустить и заняться таки интересной частью игрового процесса.

-27

Гляжу тут люди не так поняли мой вопрос.Ну насобирал мне бот дофига травы которую я выставил по низкой цене ради того что бы срубить голды,при этом потратив к примеру часа 3-4 Вооружившись гезермейтом я соберу тоже самое количество травы за эти же 3-4 часа,так же выставлю её по низкой цене и срублю туже самую голду.Единственное моё преимущетво с ботом перед честным игроком в том что пока он за этим делом дохнет со скуки я сижу кинцо смотрю или типа того .Вообщем намного больше человека без бота я не соберу ни как даже если на ночь его оставлю пахать,ибо люди которые пользуются ботами знают что если бота переодически не проверять,то этот деганько уже через час упрётся в какую ни то стену и всё собирательство на этом закончится.И что вот прям принципиально важно сидел я эти 3-4 часа за компом сам или это делал бот?

-28

Все Мы немножко читеры.

-56